Вы не вошли.

 [Вход]

08-08-2018 17:30

Lerich
Airush-Петербург (дилер)
Откуда Петербург
Зарегистрирован: 21-01-2017
Сообщений: 212

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Melnik51 пишет:
Lesha пишет:

В принципе Мария вполне может подать в суд на горе кайт-школу с дальнейшими возможными последствиями для других школ и всех кайтеров.

Никаких выводов в отношении кайтшкол не будет. Это просто не возможно.  И нет никаких оснований.
Если подать в суд, доказать, что вступил в договорные отношения с конкретным физ или юр лицом, то оно лицо и будет нести ответственность по решению суда.

Договор заключенный в простой устной форме (при свидетелях) - вполне себе юридическое основание.

Не в сети

08-08-2018 17:30

AdBot

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.



08-08-2018 17:35

Palermo
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30-11-2017
Сообщений: 223

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

5n2 пишет:
Palermo пишет:

Вот я об этом же. Как и у меня. Но, она инструктор, а мне не разрешают делать выводы.

Каждый волен делать необоснованные ничем выводы, строить догадки и приходить к важным умозаключениям. Особенно круто когда есть эмоциональный порыв и с самоотдача. Не запрещено, нет. Это кайтфорум, шпаги нагало.

Показания пострадавшей стороны и поломанные руки и подбитый глаз девочки - это уже железобетонное подкрепление выводов, что кое-кто зверски накосячил и может быть на всегда подпортил жизнь другому человеку.

Изменено Palermo (08-08-2018 17:36)

Не в сети

08-08-2018 17:37

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Melnik51 пишет:

Никаких выводов в отношении кайтшкол не будет. Это просто не возможно.  И нет никаких оснований.
Если подать в суд, доказать, что вступил в договорные отношения с конкретным физ или юр лицом, то оно лицо и будет нести ответственность по решению суда.

Ну ты чиновников как будто наших не знаешь. Они сначала запретят, потом будут разбираться, если будут. Инциденты никому из них на своей территории не нужны. Натравят всякие мчс, те найдут кучу нарушений и привет.

Не в сети

08-08-2018 17:42

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Lesha пишет:
Melnik51 пишет:

Никаких выводов в отношении кайтшкол не будет. Это просто не возможно.  И нет никаких оснований.
Если подать в суд, доказать, что вступил в договорные отношения с конкретным физ или юр лицом, то оно лицо и будет нести ответственность по решению суда.

Ну ты чиновников как будто наших не знаешь. Они сначала запретят, потом будут разбираться, если будут. Инциденты никому из них на своей территории не нужны. Натравят всякие мчс, те найдут кучу нарушений и привет.

Да лано.
На любом г/л курорте инструкторов десятки-сотни, и травм хватает.
Ни один курорт ещё не закрыли.
Я так себе и представляю, как чиновники бегают по пляжу и запрещают.
Есть конкретный случай, есть конкретные договорные отношения, они и будут предметом рассмотрения.
Если будут.  Могут же полюбовно решить.

Не в сети

08-08-2018 17:44

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Palermo пишет:

Показания пострадавшей стороны и поломанные руки и подбитый глаз девочки - это уже железобетонное подкрепление выводов, что кое-кто зверски накосячил и может быть на всегда подпортил жизнь другому человеку.

Там не просто сломанная рука, я так понял, там замена локтевого сустава искусственным.

Не в сети

08-08-2018 17:49

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Palermo пишет:

Вот я об этом же. Как и у меня. Но, она инструктор, а мне не разрешают делать выводы и рассказывают, что это всего лишь "факап", который со всеми случается.

Ну и конкретно к тебе, как к активному участнику розжига охоты.
Смотри, ты в личной беседе с Марией получаешь информацию, что представители кайтшколы были вчера. Как ты это интерпретируешь? Что поматросили и бросили, не иначе. Хотя из полученной тобой информации такого вывода сделать нельзя. То что они были вчера не значит, что не будут сегодня.
Ты готов сделать допущение об отсутствии корочек IKO (хотя IKO, это ни разу не ГОСТ, и насколько мне известно на курсах IKO преподают не стандарты обучения, а дают рекомендации для тех или иных условий, так что наличие этих корочек большой вопрос относительно опыта обучения) просто потому что тебе хочется, чтобы так было. Может быть их и нет, я не знаю. И я не буду делать допущений, в которых я не уверен.

Ты нарисовал себе образ врага и бросаешься на него весь в белом на гнедом жеребце. А сейчас остановись на секунду и подумай, а ты в жизни что, никогда не ошибался?
Даже врачи, от которых зависит человеческая жизнь, имеют право на ошибку. А мы сейчас говорим про распиздяев кайтсерферов. И я не ставлю себе целью выгородить какую-то девочку инструктора, я хочу уменьшить негатив. Не к месту он и в данной ситуации, и вообще на спотах.

Не в сети

08-08-2018 17:56

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Melnik51 пишет:

Да лано.
На любом г/л курорте инструкторов десятки-сотни, и травм хватает.
Ни один курорт ещё не закрыли.

Г/л куррорт - это специальное предназначенное для спорта место. Это официальный бизнес и место притяжения большого числа катающихся, в том числе и чиновников. Там есть спасатели и медицинский персонал дежурит. Все в соответствии с законом и разными нормативными документами.

Пляж, где катаются кайтеры, - место общественное, для занятий кайтингом никак не предназначенное. Школы, скорее всего, работают по-черному, денег в казну не приносят, толку от кайтеров никакого, только пляжников пугают.

Melnik51 пишет:

Да лано.
Я так себе и представляю, как чиновники бегают по пляжу и запрещают.

Бегать будет милиция. В Испании за катание в неположенном месте - 500е штраф и конфискация оборудования. Полиция ездит, проверяет постоянно. В Италии кайтер в слабый ветер слился на пляж, предназначенный для купальщиков, полиция на катере через 15 минут прибыла, кайтшколе бумажки какие-то с печатями выдала. Те огорчились.

У нас пока бардак по сравнению с цивилизованными странами - катайся где хочешь. Не думаю, что так будет всегда. Зимняя вишня стояла до поры до времени. Больше не стоит.

Не в сети

08-08-2018 18:06

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Lesha пишет:

Бегать будет милиция. В Испании за катание в неположенном месте - 500е штраф и конфискация оборудования. Полиция ездит, проверяет постоянно. В Италии кайтер в слабый ветер слился на пляж, предназначенный для купальщиков, полиция на катере через 15 минут прибыла, кайтшколе бумажки какие-то с печатями выдала. Те огорчились.

У нас пока бардак по сравнению с цивилизованными странами - катайся где хочешь. Не думаю, что так будет всегда. Зимняя вишня стояла до поры до времени. Больше не стоит.

То что порядок наведут с общественными пляжами, это однозначно будет. И я только за.
Я не думаю, что всё возможно зарегулировать.
В частности всякие обучающие услуги.
В Испании просто стучат, если на общ.пляже с кайтом, нет там никакой специальной полиции.

Не в сети

08-08-2018 18:17

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

5n2 пишет:

Даже врачи, от которых зависит человеческая жизнь, имеют право на ошибку.

Не имеют. На них дело сразу уголовное заводят. И не только на них.

Прокуратура Майминского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г.Барнаула. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, 3 июня 2017 года обвиняемый, который являлся инструктором по скалодрому, расположенному на территории ЗАО ГЛК «Манжерок» и не имел никакого отношения к веревочному парку «На высоте», решил оказать платную услугу по прохождению трассы веревочного парка несовершеннолетнему туристу. При этом он нарушил требования безопасности, неправильно присоединил страховочную систему, в результате чего 10-летний турист при прохождении трассы аттракциона сорвался и упал на землю, получив повреждения, повлекшие тяжкий вред его здоровью.

Уголовное дело направлено в Майминский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет

Не в сети

08-08-2018 18:23

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

В принципе инструктор из этой истории тоже мог сказать родителям разбившегося ребенка: что вы хотите, скалолазание - экстремальный вид спорта, шит, как говорится, хэппенс. Я пошел, до новых встреч.

Не в сети

08-08-2018 18:31

Palermo
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30-11-2017
Сообщений: 223

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Lesha пишет:
Palermo пишет:

Показания пострадавшей стороны и поломанные руки и подбитый глаз девочки - это уже железобетонное подкрепление выводов, что кое-кто зверски накосячил и может быть на всегда подпортил жизнь другому человеку.

Там не просто сломанная рука, я так понял, там замена локтевого сустава искусственным.

Мне показалось, что это преувеличение. Судья по ее фото в гипсе это сборка заново локтевого отростка.

Не в сети

08-08-2018 18:54

Palermo
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30-11-2017
Сообщений: 223

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

1. А если бы она шею сломала и скорая бы ее не в больницу провела, это тоже был бы шит, который хэппенс?

2. Если ты не знал, то обязательных для исполнения гост всего несколько штук. Но их тысячи и большинство используется. Я же ИКО привел к тому, что ты предлагал не обсуждать работу инструктора не инструкторам. А я не вижу разницы между инструктором без корочки и простым катальщиком.

Главная цель шума, тут поднятого - не дать замолчать ситуацию, при которой девочка "сама виновата", а принесенные ей деньги - "материальная помощь". Схера ли это помощь, когда они обязаны покрыть все расходы и ещё кучу другого вреда. Писать не удобно.

Не в сети

08-08-2018 19:02

passerby
Участник
Зарегистрирован: 19-09-2012
Сообщений: 81

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

- Кайтсерфинг - экстремальный спорт. Никто не застрахован. Согласен. Но горе инструктор, конечно должен материально помочь

Не в сети

08-08-2018 19:39

Sleepy_KaA
Участник
Зарегистрирован: 17-06-2016
Сообщений: 2

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Lesha пишет:

У нас пока бардак по сравнению с цивилизованными странами - катайся где хочешь

Соглашусь. Если до личных бед кайтеров никому особо дела нет, то случись такой пролет в каких-нибудь пляжников да ещё с  детьми (не дай бог), таблички в летний сезон с запретом кайтов появятся довольно быстро.

Хоть и грустная перспектива, но жизни и здоровье выше комфорта нашей кучки экстремалов.

Не в сети

08-08-2018 20:52

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Маше скорейшего выздоровления.
Маленькие кайты должны быть в школе от двух метров.
Инструктора сделают выводы что иногда надо говорить нет своему босу если нет матчасти под подходящий ветер.
Потеря репутации стоит дороже чем один раз сказать нет.
Надеюсь все школы сделают выводы и не будут экономить.

Не в сети

08-08-2018 21:21

Ax
Участник
Откуда Чебоксары
Зарегистрирован: 27-03-2014
Сообщений: 575

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

playkite пишет:

Ты прав. Люди приезжают в отпуск, время ограничено, но про безопасность забывать не стоит. Кайтбординг на 80% - это пилотирование. Учите пилотировать. Это можно сделать и с микро кайтом 2,5м

вот именно что с вашими микро кайтами и пилотажками потом  лупасят на боОльших размерах леди с откл мозгом и недоучки. Учите учителя на тех размерах на которых им потом предстоит катать, и нех намахивать восьмерки пилотажками за деньги - они ж тут же махнут в лайтвинд большим размером - и снова мясо

Изменено Ax (08-08-2018 21:25)


Буст 18+ Аэрос 9+ Пивот 10 +79196797167 (+Viber)

Не в сети

08-08-2018 21:28

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Если обучение, то во всем виноват инструктор!!!
если проехал 100 метров и врезался во встречного-инструктор,
не хватило техники разойтись - инструктор.
порвали стропы - инструктор,
порвали кайт инструктор.
ученик испугался- инструктору вечером вставят дюлей
ученик подлетел неосознано - инструктор сильно виноват инструктор не соблюдал.
инструктор отвечает за выбор матчасти и должен предвидеть самые максимально неадекватные действия ученика.
выставить вперед руки стандартнейший вариант убится, и конечно все должны обэом помнить.
В тот день я катался на 8 ке 82 кг немного дозило, что блять за выбор кайта для занятий на берегу?


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

08-08-2018 21:35

Void
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-07-2009
Сообщений: 1,171

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Ax пишет:

вот именно что с вашими микро кайтами и пилотажками потом  лупасят на боОльших размерах леди с откл мозгом и недоучки. Учите учителя на тех размерах на которых им потом предстоит катать, и нех намахивать восьмерки пилотажками за деньги - они ж тут же махнут в лайтвинд большим размером - и снова мясо

Вот это поворот... yikes
Т.е. по-твоему надо было двенашку девочке дать?

Изменено Void (08-08-2018 21:38)

Не в сети

08-08-2018 21:40

Ax
Участник
Откуда Чебоксары
Зарегистрирован: 27-03-2014
Сообщений: 575

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

в первые три дня обучения имеет смысл цеплять страховочный лишь к себе как к инструктору, и даже если ученик улетит то не далеко,  отстой вся  ваша эта система Ваша IKO - полное очковтирательство


Буст 18+ Аэрос 9+ Пивот 10 +79196797167 (+Viber)

Не в сети

08-08-2018 21:41

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Ivan Che пишет:

В тот день я катался на 8 ке

В 9м/с на 8ке, это на гидрофойле чай.

Не в сети

08-08-2018 22:02

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Ivan Che пишет:

Если обучение, то во всем виноват инструктор!!!
если проехал 100 метров и врезался во встречного-инструктор,
не хватило техники разойтись - инструктор.
порвали стропы - инструктор,
порвали кайт инструктор.
ученик испугался- инструктору вечером вставят дюлей
ученик подлетел неосознано - инструктор сильно виноват инструктор не соблюдал.
инструктор отвечает за выбор матчасти и должен предвидеть самые максимально неадекватные действия ученика.
выставить вперед руки стандартнейший вариант убится, и конечно все должны обэом помнить.
В тот день я катался на 8 ке 82 кг немного дозило, что блять за выбор кайта для занятий на берегу?

вот это правильный подход!

Не в сети

08-08-2018 22:37

Palermo
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30-11-2017
Сообщений: 223

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Маша:
Ребята, огромное спасибо за помощь! Мои руки уже стоят как бриллианты. На сегодняшний день потрачено больше 200к. Я надеюсь, что собранных средств хватит на реабилитацию и поэтому останавливаю сбор средств!
Ко мне пришли инструктора из школы где я брала урок и оплатили операцию ( пластина в правую руку и сустав в левую)Для меня основной просьбой и желанием было, чтобы такого больше не произошло и они максимально соблюдали технику безопасности. Мы проанализировали ситуацию. Проговорили все моменты, прокрутили ситуацию со всех сторон. Ребята переживают и обещают что такого больше не произойдет. Моя инструктор приостановила свою деятельность.
Спасибо огромное!! Мне уже лучше, но разработка рук- это дико больно ✌?

Не в сети

08-08-2018 22:52

Genrih
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 07-06-2015
Сообщений: 251

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Жалко девчонку:( Подобных историй ещё не слышал..
Через пару лет планирую ставить сына на доску, думаю  не в Спб, а в более подходящем месте, но в любом варианте  очень хотелось бы знать что за школа и что за инструктор обучал. Мне кажется- эта инфа должна быть в открытом  доступе.

Изменено Genrih (08-08-2018 22:53)


Kitesurfing is not a crime

Не в сети

08-08-2018 23:09

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,526

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

ну чего? мы тут перетрем последствия и ничего не сделаем. потом эти темы опустятся и забудутся.

как и другие происшествия, прошедшие много лет назад в Курорте, Вьетнаме, Маврикии и других странах, обучавшихся в кайтшколах. Не говорю уже просто про кайтеров, ушедших под лед зимой.

Админы, давайте сделаем черный список с выключеной веткой обсуждения. В теме будет только краткая инфа об  инстракторах , местах и датах проишествия, фото .

Не нужно их обливать грязью, это поможет новичкам не обращаться к ним, и владеть информацией до прихода в кайтсерфинг.

Если будут продолжать учить дальше, оказывать противодействие.

То , о чем вы тут трете и обсуждаете  последствия, все споры как должно было быть. ниочем. мое ИМХО


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

08-08-2018 23:46

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

den пишет:

Админы, давайте сделаем черный список с выключеной веткой обсуждения. В теме будет только краткая инфа об  инстракторах , местах и датах проишествия, фото .

Palermo пишет:

Ко мне пришли инструктора из школы где я брала урок и оплатили операцию

Palermo пишет:

Моя инструктор приостановила свою деятельность.

Кого в данном случае ты хочешь включить в черный список?

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro