Вы не вошли.

 [Вход]

13-05-2016 12:47

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Не знаю писали здесь или нет про 2 смертельных случая в Тарифе на Лос Ланчес 8 мая?
Обстоятельства трагедии очень странные, по крайней мере для меня.
Погибли парень и девушка, катаясь а лагуне (el charco) Рио де ля  Хара.  После того, как ветер стих, они посадили кайты и попробовали пересечь устье речки, что бы попасть на парковку. Течение было сильное из-за прошедших накануне дождей, их вынесло в море, где был 2х метровый бичбрейк. Они запутались в стропах и утонули.
Обсуждение на кайтфорум.ком  - http://www.kiteforum.com/viewtopic.php?f=1&t=2392522
RIP.

file.php?id=72584&t=1&sid=660be6ac667a30f5a86ae621d36b77be

Не в сети

13-05-2016 12:47

AdBot

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.



13-05-2016 13:20

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

People shouted at them to let go of the kites and cut the lines, but they said no, they didn't want to let go of their kites not to lose them.

Очень печальное событие, из которого многим стоит извлечь урок. Каждый раз выходя на воду надо быть готовым попрощаться со снарягой и отпускать её легко.

Не в сети

14-05-2016 01:38

КАСТУСЬ
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2013
Сообщений: 902

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Наверное очень сильно лило дождями....я в этой луже катал, не скажу что там сильно убойное течение даже когда её заливает на уровень выше груди с самом глубоком месте...коровы там пасутся и сцут регулярно добавляя уровень воды.....из траблов - в ботах при уборке на пляж выкинуло, пропахал весь пляж и допахал до океана....уже в океане перезапускался )))))


Люблю свою Родину, но она меня чаще.....

Не в сети

14-05-2016 09:33

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

КАСТУСЬ пишет:

Наверное очень сильно лило дождями....я в этой луже катал, не скажу что там сильно убойное течение даже когда её заливает на уровень выше груди с самом глубоком месте...коровы там пасутся и сцут регулярно добавляя уровень воды.....из траблов - в ботах при уборке на пляж выкинуло, пропахал весь пляж и допахал до океана....уже в океане перезапускался )))))

Лужа бывает очень большой. Дул  пониенте, он еще нагнал воды, на отливе поток может быть мощным. На леванте я это устье пешком переходил.
Насколько я понял они не намотали стропы на планки, а собрали их в руку большими петлями. В брейке замолотило, запутало в стропы. И всё.

Не в сети

14-05-2016 17:01

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

5n2 пишет:

People shouted at them to let go of the kites and cut the lines, but they said no, they didn't want to let go of their kites not to lose them.

Очень печальное событие, из которого многим стоит извлечь урок. Каждый раз выходя на воду надо быть готовым попрощаться со снарягой и отпускать её легко.

   Добавил бы ещё, что за новичками нужно приглядывать и помогать, когда они не осознают опасные ситуации.

Не в сети

14-05-2016 20:42

КАСТУСЬ
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2013
Сообщений: 902

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Melnik51 пишет:
КАСТУСЬ пишет:

Наверное очень сильно лило дождями....я в этой луже катал, не скажу что там сильно убойное течение даже когда её заливает на уровень выше груди с самом глубоком месте...коровы там пасутся и сцут регулярно добавляя уровень воды.....из траблов - в ботах при уборке на пляж выкинуло, пропахал весь пляж и допахал до океана....уже в океане перезапускался )))))

Лужа бывает очень большой. Дул  пониенте, он еще нагнал воды, на отливе поток может быть мощным. На леванте я это устье пешком переходил.
Насколько я понял они не намотали стропы на планки, а собрали их в руку большими петлями. В брейке замолотило, запутало в стропы. И всё.

Я катал там все время при Леванте.....если переходить в устье, то максимально было немного выше пояса......при Пониенте конечно водицы с океана туда задует.....но не по голову конечно....
Я думаю их главной ошибкой были несмотанные стропы....


Люблю свою Родину, но она меня чаще.....

Не в сети

14-05-2016 21:10

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

2х метровый брейк,  это не поосто, нужен опыт нахождения там, именно серфовый. В лагунах на отливе течение разгоняет  реально сильное, оно обычно переходит или соеденяется с океанским. В общем нет ничего удивительного. сколько таких претендентов на премию Дарвина? Иной раз сам, как тот медведь, что читать не умел, а полез лосю клеймо смотреть.

Изменено plumber (14-05-2016 23:50)

Не в сети

15-05-2016 07:20

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

На Должанке как то хотели перебраться с косы на остров. Ширина протоки была мизерная, метров десять. Еле выгребли...

Не в сети

28-06-2016 12:29

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Не в сети

07-09-2016 14:18

X-pert
Участник
Зарегистрирован: 22-07-2011
Сообщений: 507

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Акула убила австралийского любителя кайтсерфинга

В Новой Каледонии мужчина скончался после нападения акулы.
Как сообщает телеканал ABC, жертвой акулы у берегов Новой Каледонии стал мужчина, занимавшийся кайтсерфингом. Огромная акула атаковала человека в момент, когда он не справился с управлением воздушным змеем и погрузился в воду.

Очевидцы нападения вытащили пострадавшего из воды на катамаран и попытались оказать ему первую помощь, но мужчина скончался от сильной кровопотери еще до того, как его удалось доставить в больницу.

К какому из виду акул относится хищница, пока не известно. Спасательные службы сообщили, что это уже второй за год случай нападения акул на людей со смертельным исходом, произошедший в данном районе.


http://m.ntv.ru/novosti/1658838/

Не в сети

03-10-2016 14:50

romanil
Соучастник
Откуда Петроград
Зарегистрирован: 17-03-2012
Сообщений: 329

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Комрад при очередном порыве ветра вылетел на берег и приземлился в соснах. Товарищу повезло, все внутренние органы целые. Произошло по словам очевидцев следующее. Тример случайно отдался на полную, кайт получил полную тягу и в этот момент прилетел кирпич. По другой версии порвалась стропа и кайт начал закручиваться кайтлупами. В общем вызвали скорую, увезли в больницу. У парня перелом руки и ноги, слава богу закрытый.

На ногах была доска с ботами. Выскочил на полную триммер. Пока боролся с триммером (гоночный трёхметровый) доскакал до берега. "Пока начал отстреливаться прилетели сосны..."


All kites are good except pink ones.

Не в сети

03-10-2016 15:09

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

romanil пишет:

триммером (гоночный трёхметровый)

А че не пятиметровый?)))

romanil пишет:

"Пока начал отстреливаться прилетели сосны..."

Тему пора переименовывать на - Премия Дарвина: претенденты.

Не ну че за бред? Боролся с триммером, начал отстреливаться. Я не тормоз, я типа медленный газ.

Не в сети

03-10-2016 15:29

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Morpheus пишет:

Не ну че за бред? Боролся с триммером, начал отстреливаться. Я не тормоз, я типа медленный газ.

почему бред? просто так бывает... sad
Выскочила веревка из стопора. Вытащило на берег. Кайт в зените. Стал затягивать триммер. Прилетел кирпич.

Не в сети

03-10-2016 15:49

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

По порядку:

devilmike пишет:

Выскочила веревка из стопора.

Пользуемся фирменными кламклитами и нормальными триммерными стропами. Ниче не выскакивает никогда, даже обледенелая веревка.

devilmike пишет:

Вытащило на берег. Кайт в зените.

Грубейшая ошибка. В любой ситуации когда кайт может переставить - передоз, неполадки с оборудованием, но дергать страховку нет желания - переводим кайт как можно ниже. Вектор тяги при этом будет вдоль поверхности (земли, воды). Упор лучше - не переставит, отправить кайт в кайтлуп сложнее - возможен только в одну сторону и то надо постараться.

devilmike пишет:

Стал затягивать триммер.

Затянуть надо было еще 5 секунд назад.

devilmike пишет:

Прилетел кирпич.

Дергай страховку.

Не в сети

03-10-2016 16:25

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Стечение обстоятельств и как обычно в таких случаях наложение мелких и не очень косяков.
Желаю выздоровления камраду.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

03-10-2016 17:27

falomaster
Участник
Откуда Рязань
Зарегистрирован: 10-12-2009
Сообщений: 374

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

катаюсь я недавно,вдруг вдалеке появился вертолёт большой такой,военный наверно...
и приближается ко мне потихоньку всё ближе и ближе,и так млять низко летит что я аж кайт к воде опустил
и с доски слез в воду(хер их изнает чё у них там на уме)...завис он надо мной ненадолго и полетел дальше,отлетел метров уже на 300-400,ну думаю можно уже на доску залазить тем более кайт себя ведёт вполне адекватно...
встал на доску,вдруг кайт начинает падать как в вакууме,ну я приготовился щя думаю рванет...
удар в кайт был такой млять силы что я пролетел до берега метров 30-40,и по по берегу ещё метров 30
причём пролетел между двух здоровых камней,еслиб я попал в камень пзздец мне был бы,насмерть убился бы...
либо кайт,либо стропы должны были от такого удара порваться нахер...а нет
повезло ещё что был на серфовой доске,пока лете ножками как хвостиком планировал)),еслиб был на твинтипе в ботах,ноги отлетели бы точно...
итог коленки,руки и пузо в мясо.жена видела,говорит круто летел как супермен
короче видите вертолёт,валите!!!опасно!!!


много ветра не бывает...

Не в сети

03-10-2016 17:55

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

falomaster пишет:

катаюсь я недавно,вдруг вдалеке появился вертолёт большой такой,военный наверно...
и приближается ко мне потихоньку всё ближе и ближе,и так млять низко летит что я аж кайт к воде опустил
и с доски слез в воду(хер их изнает чё у них там на уме)...завис он надо мной ненадолго и полетел дальше,отлетел метров уже на 300-400,ну думаю можно уже на доску залазить тем более кайт себя ведёт вполне адекватно...
встал на доску,вдруг кайт начинает падать как в вакууме,ну я приготовился щя думаю рванет...
удар в кайт был такой млять силы что я пролетел до берега метров 30-40,и по по берегу ещё метров 30
причём пролетел между двух здоровых камней,еслиб я попал в камень пзздец мне был бы,насмерть убился бы...
либо кайт,либо стропы должны были от такого удара порваться нахер...а нет
повезло ещё что был на серфовой доске,пока лете ножками как хвостиком планировал)),еслиб был на твинтипе в ботах,ноги отлетели бы точно...
итог коленки,руки и пузо в мясо.жена видела,говорит круто летел как супермен
короче видите вертолёт,валите!!!опасно!!!

Если на вас падает авиалайнер, то наверняка это пи....ц cool

Не в сети

03-10-2016 18:07

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

falomaster пишет:

короче видите вертолёт,валите!!!опасно!!!

Что-то мне думается от вертолета не свалишь - он быстрее. Если летчикам любопытно, все равно догонят))).

Не в сети

03-10-2016 18:10

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Voltan пишет:
falomaster пишет:

короче видите вертолёт,валите!!!опасно!!!

Что-то мне думается от вертолета не свалишь - он быстрее. Если летчикам любопытно, все равно догонят))).

А если вертолёт военный, то ещё и шмальнуть могут)))

Не в сети

03-10-2016 18:25

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Такбудетневсегда пишет:
Voltan пишет:

Что-то мне думается от вертолета не свалишь - он быстрее. Если летчикам любопытно, все равно догонят))).

А если вертолёт военный, то ещё и шмальнуть могут)))

Не в сети

03-10-2016 18:28

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Morpheus пишет:
devilmike пишет:

Выскочила веревка из стопора.

Пользуемся фирменными кламклитами и нормальными триммерными стропами. Ниче не выскакивает никогда, даже обледенелая веревка.

Например у норсовских планках(и не только) на конце веревки тяжелая елда, при определенном стечении обстоятельств эта хрень может сдернуть веревку из стопора. Есть опыт.

Morpheus пишет:
devilmike пишет:

Вытащило на берег. Кайт в зените.

Грубейшая ошибка. В любой ситуации когда кайт может переставить - передоз, неполадки с оборудованием, но дергать страховку нет желания - переводим кайт как можно ниже. Вектор тяги при этом будет вдоль поверхности (земли, воды). Упор лучше - не переставит, отправить кайт в кайтлуп сложнее - возможен только в одну сторону и то надо постараться.

Это понятно, но что делать если в таком положении вытащило. Камрад в ботах!!!
ХЗ что лучше\удобнее делать сначала - затянуть триммер или увести в край окна.

Morpheus пишет:
devilmike пишет:

Стал затягивать триммер.

Затянуть надо было еще 5 секунд назад.

5 секунд назад он еще был счастлив.

Morpheus пишет:
devilmike пишет:

Прилетел кирпич.

Дергай страховку.

В небе? Уже поздно.

ЗЫ: хз, что было на самом деле, думаю, что автор придет в себя и отпишется. Я это написал к тому, что не все от нас зависит.

Не в сети

03-10-2016 20:26

vertep
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Все страховки от лукавого. Время что то дёрнуть нет.  Покажите хоть один раз когда приехал кирпич и кто то дёрнул что то дёрнул.

Не в сети

03-10-2016 20:40

Николай Т.
учусь раздавать
Откуда СПб - техноложка
Зарегистрирован: 22-10-2014
Сообщений: 198

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Показать не могу, но в бору в субботу, поймав кирпич, кувыркался в сторону берега. Так и не сумев взять ситуацию под контроль, когда до берега оставалось метров 10, дернул её родимую. Я - цел, кайт - цел. Планку распутал и вперед. Так что отстрел никому не помешает.

Изменено Николай Т. (03-10-2016 20:42)

Не в сети

03-10-2016 21:03

vertep
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

Это был просто передоз и всё.

Не в сети

03-10-2016 21:09

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: Внимание! Смертельные и опасные для жизни случаи на каталке.

пару разков дёрнул родимую ,один раз реально вовремя ,а другой раз вроде как бы незачем было дёргать ,но а  может просто очканул чего-то , история умалчивает


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro