Вы не вошли.

 [Вход]

31-07-2014 10:51

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Черногория / Монтенегро

тут огромный пляж - велика пляжа - километров на 10 поделен на две части - для купальщиков и для катальщиков. не могу придумать причину, зачем надо из зоны катания длиной километров 5 обязательно идти к купальщикам, где куча людей в воде, на берегу, зонтики почти впритык к воде стоят и т.п. это все на юге черногории, почти на границе с албанией. тут же и термики раздувает именно из-за особенностей местности. в других местах черногории, насколько я знаю, не катаются: берега обрывистые, пляжи каменистые, народу тьма, ветра нет. сюда ездят ребята покататься из всех соседних и даже совсем не соседних городов.

Не в сети

31-07-2014 10:51

AdBot

Re: Черногория / Монтенегро



31-07-2014 14:29

LetMeBe
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 16-07-2010
Сообщений: 20

Re: Черногория / Монтенегро

Lesha пишет:

не понимаю я такого, вам что, 3 евро в день жалко за услуги станции? за компрессор, пресную воду помыть кайт, душ, туалет, ткань на песке, чтобы собрать кайт с комфортом, тень, мягкие матрацы, музыку, wi-fi, классную тусовку для пообщаться и помочь друг другу?

Приведу аналогию(не совсем уместную). Приходите вы в магазин, а на входе табличка: "Покупай или у*бывай!"
Вы станете покупать что-либо в этом магазине? Мне 3 евро не жалко за услуги которые мне необходимы. Из всего вышеперечисленного ни по одному пункту необходимости не испытывал.

Lesha пишет:

ведь если никто не будет платить, то и станций не будет.

Если мне не мешают кататься, есть на берегу станция или нет, без разницы. В данном случае наличие станции на берегу с табличкой в стиле "Покупай или у*бывай с пляжа!" скорее мешает.

Не в сети

31-07-2014 21:56

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Черногория / Монтенегро

вот во вьетнаме помню такого товарища - прибежал между станциями, ни с кем не поздоровался, ничего не спросил, какие правила, какие опасности, накачался, как-то запустился и на воду. потом в сети упал, запутался, пробултыхался там час, все уже закрывались, дело к закату шло, смотрели на него смотрели, потом чертыхаясь залез самый добрый на сап и поплыл его вынимать. вынул, у того уже все поджилки тряслись. а ведь могли бы и уйти, ведь раз сам по себе, за тобой и присмотреть некому...

Не в сети

01-08-2014 08:42

vvetalik
IKO Instructor L1
Откуда СПб
Зарегистрирован: 18-05-2011
Сообщений: 267

Re: Черногория / Монтенегро

Lesha пишет:

вот во вьетнаме помню такого товарища - прибежал между станциями, ни с кем не поздоровался, ничего не спросил, какие правила, какие опасности, накачался, как-то запустился и на воду. потом в сети упал, запутался, пробултыхался там час, все уже закрывались, дело к закату шло, смотрели на него смотрели, потом чертыхаясь залез самый добрый на сап и поплыл его вынимать. вынул, у того уже все поджилки тряслись. а ведь могли бы и уйти, ведь раз сам по себе, за тобой и присмотреть некому...

Ну на мой взгляд это хренова как-то... пусть между станциями.., но если человеку нужна помощь очень странно было бы если бы все просто взяли и тупа ушли потому что он сам по себе!

Не в сети

01-08-2014 08:43

vvetalik
IKO Instructor L1
Откуда СПб
Зарегистрирован: 18-05-2011
Сообщений: 267

Re: Черногория / Монтенегро

vvetalik пишет:
Lesha пишет:

вот во вьетнаме помню такого товарища - прибежал между станциями, ни с кем не поздоровался, ничего не спросил, какие правила, какие опасности, накачался, как-то запустился и на воду. потом в сети упал, запутался, пробултыхался там час, все уже закрывались, дело к закату шло, смотрели на него смотрели, потом чертыхаясь залез самый добрый на сап и поплыл его вынимать. вынул, у того уже все поджилки тряслись. а ведь могли бы и уйти, ведь раз сам по себе, за тобой и присмотреть некому...

Ну на мой взгляд это хренова как-то... пусть между станциями.., но если человеку нужна помощь очень странно было бы если бы все просто взяли и тупа ушли потому что он сам по себе!
Хорошо что я все-таки в Черногорию еду, надеюсь там со спасалкой получше чем во Вьетнаме:)

Изменено vvetalik (01-08-2014 08:44)

Не в сети

01-08-2014 10:26

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Черногория / Монтенегро

Lesha пишет:

вот во вьетнаме помню такого товарища - прибежал между станциями, ни с кем не поздоровался, ничего не спросил, какие правила, какие опасности, накачался, как-то запустился и на воду. потом в сети упал, запутался, пробултыхался там час, все уже закрывались, дело к закату шло, смотрели на него смотрели, потом чертыхаясь залез самый добрый на сап и поплыл его вынимать. вынул, у того уже все поджилки тряслись. а ведь могли бы и уйти, ведь раз сам по себе, за тобой и присмотреть некому...

Да вы просто герои, парни! Ведь действительно нужно было домой идти, раз он не заплатил. Респект, круто что еще остались такие парни в тусовке!

Не в сети

01-08-2014 11:30

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Черногория / Монтенегро

Twintip пишет:

Да вы просто герои, парни! Ведь действительно нужно было домой идти, раз он не заплатил. Респект, круто что еще остались такие парни в тусовке!

Поддерживаю, неоказание помощи на воде - преступление.

Зачастую встречаются просто стеснительные люди, которые боятся подойти к крутым загорелым чувакам, а про кайтстанции в российской глубинке вообще народ может и не знать.

Не в сети

01-08-2014 12:29

LetMeBe
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 16-07-2010
Сообщений: 20

Re: Черногория / Монтенегро

Lesha пишет:

вот во вьетнаме помню такого товарища

"товарищ", давайте будем вежливее. Какого Вы там "такого товарища" видели я не знаю, возможно и не "такой товарищ" и был.

Lesha пишет:

прибежал между станциями, ни с кем не поздоровался, ничего не спросил, какие правила, какие опасности, накачался, как-то запустился и на воду.

а что не так? вижу много людей которые приходят, раскладываются, запускаются и идут на воду никого ни о чем не спрашивая, просто потому что сами все прекрасно знают smile

Lesha пишет:

потом в сети упал, запутался, пробултыхался там час, все уже закрывались, дело к закату шло, смотрели на него смотрели, потом чертыхаясь залез самый добрый на сап и поплыл его вынимать. вынул, у того уже все поджилки тряслись. а ведь могли бы и уйти, ведь раз сам по себе, за тобой и присмотреть некому...

т.е. я правильно понимаю? Если человек "не уплОтил", то вы просто стоите и смотрите как он бултыхается? При спасении чек показать не требуете? smile Отличное поведение. Я лично помогаю людям и в менее опасных для жизни ситуациях, для этого не надо быть "самым добрым". Взял да помог, в чем проблема?


Давайте оставим эту тему о том кто кому и сколько обязан платить на берегу. И не будем засирать этим полезную для людей ветку.

Не в сети

01-08-2014 12:40

Void
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-07-2009
Сообщений: 1,171

Re: Черногория / Монтенегро

Lesha пишет:

вот во вьетнаме помню такого товарища - прибежал между станциями, ни с кем не поздоровался, ничего не спросил, какие правила, какие опасности, накачался, как-то запустился и на воду. потом в сети упал, запутался, пробултыхался там час, все уже закрывались, дело к закату шло, смотрели на него смотрели, потом чертыхаясь залез самый добрый на сап и поплыл его вынимать. вынул, у того уже все поджилки тряслись. а ведь могли бы и уйти, ведь раз сам по себе, за тобой и присмотреть некому...

А что за станция-то, расскажешь? Чтобы знать, с какой станцией не надо иметь дел ни под каким соусом...

Не в сети

01-08-2014 13:19

SASHA_S
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 10-04-2012
Сообщений: 104

Re: Черногория / Монтенегро

Да есть крутые кайтеры, которым западло привезти проёбанную доску если не у него  человек учился...

Не в сети

01-08-2014 14:28

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Черногория / Монтенегро

vvetalik пишет:

Ну на мой взгляд это хренова как-то... пусть между станциями.., но если человеку нужна помощь очень странно было бы если бы все просто взяли и тупа ушли потому что он сам по себе!
Хорошо что я все-таки в Черногорию еду, надеюсь там со спасалкой получше чем во Вьетнаме:)

в черногории в этом году нет ни ветра, ни спасалок smile

Не в сети

01-08-2014 14:33

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Черногория / Монтенегро

Twintip пишет:

Да вы просто герои, парни! Ведь действительно нужно было домой идти, раз он не заплатил. Респект, круто что еще остались такие парни в тусовке!

да ерунду говоришь, никогда я не видел, чтобы в отсутствие нормального ветра и кайтов люди через прибой плыли помогать самоспасающимся через 5-10 минут после падения кайта.

Не в сети

01-08-2014 14:45

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Черногория / Монтенегро

LetMeBe пишет:

т.е. я правильно понимаю? Если человек "не уплОтил", то вы просто стоите и смотрите как он бултыхается? При спасении чек показать не требуете? smile Отличное поведение. Я лично помогаю людям и в менее опасных для жизни ситуациях, для этого не надо быть "самым добрым". Взял да помог, в чем проблема?


Давайте оставим эту тему о том кто кому и сколько обязан платить на берегу. И не будем засирать этим полезную для людей ветку.

нет, не правильно вы понимаете. или читаете невнимательно, или не хотите понимать. во-первых, я не работник станции, не спасатель, не чемпион мира по плаванию, прибой не побегу вплавь преодолевать и грести несколько сот метров со стопорезом в руке при виде спасающегося кайтера. во-вторых, человека вытащили, но ему просто повезло, что не разошлись после закрытия. никто не обязан сидеть на берегу и ждать, пока последний человек выйдет из воды, если он не с этой станции.

Не в сети

01-08-2014 14:59

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Черногория / Монтенегро

Lesha пишет:

пробултыхался там час

Lesha пишет:

через 5-10 минут после падения кайта.

Путаетесь в показаниях, юноша.

Не в сети

01-08-2014 15:05

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Черногория / Монтенегро

Lesha пишет:

во-вторых, человека вытащили, но ему просто повезло, что не разошлись после закрытия. никто не обязан сидеть на берегу и ждать, пока последний человек выйдет из воды, если он не с этой станции.

Не надо путать теплое с мягким. Я полностью согласен с тем, что с в незнакомом месте надо всегда тереть с локалами, узнавать особенности акватории и опасные места. Так же согласен, что жать бабки за комфортное времяпрепровождение не комильфо. Но наблюдать за терпящим на воде бедствие и не оказать помощи - это за рамками нормального поведения. Постоять, потереть и поприкалываться - может быть, но спасти обязан.

Не в сети

01-08-2014 15:46

LetMeBe
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 16-07-2010
Сообщений: 20

Re: Черногория / Монтенегро

Запахло гальюном...

Люди, давайте жить дружно. Помогать нуждающимся, даже если они вам не заплатят. А еще давайте не будем писать угрожающие таблички "плати или вали с пляжа" и, возможно, тогда у вас и соседних с вами станций будет побольше клиентов. Это все что я хотел сказать по поводу той таблички из за которой тут начался флуд.

Не в сети

01-08-2014 23:20

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Черногория / Монтенегро

5n2 пишет:
Lesha пишет:

пробултыхался там час

Lesha пишет:

через 5-10 минут после падения кайта.

Путаетесь в показаниях, юноша.

за юношу спасибо, от души smile но я так понял, что основная претензия, что человека спасли не через 10 минут, а через час? товарищ дрейфовал, то отцепляясь, то вновь цепляясь за сети с час через всю лагуну. когда поравнялся с нашей станцией, его вытащили. а там станции через каждые 100 метров. что бы ты сам делал в такой ситуации? схватил стропорез и километр против ветра кролем? и через сколько минут после падения кайта? стропы кругом, чоп и сети. уверен в своих и силах? 

мысль-то простая, и вряд ли с ней кто будет спорить: на станции безопаснее, чем в одно лицо.

кстати, вспомнил еще историю из хургадинской панорамы. очень показательно.

'короче приехала компания людей отказалась платить, ну тогда идите ниже будки и там накачивайтеь запускайтесь и так далее, они начали налеть сажать где попало, после был случай что у них вышла кататься девчонка и ветер раздул она пыталась посадить а из ее компании никого не было а валентин сказал маше не садить ее пусть сами все делают, на следующий день менеджер отеля наехал на них казал что нельзя хранить в номерах оборудование они накалились и муж этой телке на нервах подбежал начал кричать почему ты не посадил мою жену, ты хотл ее убить ну и он ударил так не очень...'

http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?p … 92#p102792

Изменено Lesha (01-08-2014 23:47)

Не в сети

01-08-2014 23:43

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Черногория / Монтенегро

ну и чтобы вернуть разговор в русло топика. мои впечатления по Черногории.

провел тут почти полтора месяца. жил в дони штой, катался на велика пляжа. место отличное:

дешевле европы раза в 2. средний чек поужинать семье из 2 взрослых и 2 детей порядка 25 евро. в испании, к примеру, это 50. чай 0.5-1 евро, кофе - 1.5, пицца маргарита 4, спагетти карбонара 4. жилье от 10 евро за комнату на двоих.

еда вкусная и готовят быстро. порой удивительно быстро.

пляж супер, песок, широко, море чистое, большие отмели у берега. ветер кросс оншор, тем, кто не умеет вырезаться отлично учиться.

красивая природа, горы.

много станций со всем необходимым, инструктора, прокат. большая русская тусовка, не скучно. в безветрие можно взять сапы.

есть дилеры разных производителей. общался с норсом и озоном, цены лучше, чем в россии процентов на 20.

семейным кайтерам идеально - куча детей разного возраста разных родителей на станции вполне комфортно проводят время. самому малому 8 месяцев.

из минусов могу разве что отметить дорогой прокат машин. 50 евро у herz и тп, самое дешевое за 20 можно найти. см мой пост выше в этой ветке.

теперь о самом грустном. в этом году полный провал по ветру. за почти 6 недель моего прибывания тут я покатался суммарно дней 14.  местные говорят, что не припомнят такое лето. часто льют дожди и ломают термик. большой кайт и дверь добавили бы к этой цифре еще дней 5-7. в прошлом году, судя по словам разных людей, дуло каждый день, дождей не было вообще.

Не в сети

02-08-2014 01:58

H2Ospy
Участник
Зарегистрирован: 09-04-2014
Сообщений: 8

Re: Черногория / Монтенегро

Za informaziyu spasibo konechno, no menya shokirovala istoriya pro spasenie utopayushih.....ot Lesha.
ya v Miami i Tarife katayus' i daje v kashmarnom sne ne mogu predstavit' chto esli kto to daleko ukatil i kite upal i tut je vse ne rvanuli emu pomogat' (ponyatno chto regestrirovat'sya i platit' ne v Miami ne v Tarife NE NUJNO!!!
vse postroeno na prostoi chelovechnosti. Obichno mchishsya na plyaj t k duet, nervno i toroplivo nakachaesh kite i skorei bi v vodu, nekogda tam hodit' so vsemi znakomitsya i vsem klanitsya - skorei bi pokatat'sya, v prozesse dosku poteryaesh - vse kto ryadom vse starayutsya dosku prinesti, a uj pro posadit' kite i rechi bit' ne mojet - tol'ko znak podash- vse begut sojat'.  YA prosto ne dumala chto mojet bit' kak to inache sad  A vot pochitala okazivaetsya mojet. Strashno mne teper' s etoi misl'yu jit' rebyata sad 

Est' na Velika plyaja horoshie kite centers evropeiskogo urovnya s motornoi lodkoi ili scooterom?


Born to kite.

Не в сети

02-08-2014 10:03

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Черногория / Монтенегро

скутера где-то есть, по крайней мере порой они проносятся вдоль пляжа, управляемые туристами. но так, чтобы дежурил скутер у какой-то станции, я не видел. хотя я не приглядывался. про тарифу могу сказать, что да, стоит там уронить кайт, к тебе сразу ринутся скутера со словами: "50 евро". вот и вся человечность. кайтеры кайтеров, конечно, вытаскивают. сами тут в Черногории вытащили товарища, у которого кайт порвался далеко от берега. когда есть ветер, какие проблемы.

но, H2Ospy, тут не вьетнам. тут спасалка не нужна. самоспастись к берегу никаких проблем не составляет даже для новичка. не уверена в своих силах, не катайся далеко от берега. трафик совсем небольшой. забыла, как делать самоспасение, посмотри видео внимательно и попробуй на мелкой воде.

в тарифе катаешься бесплатно, да, но в той же Испании в районе Росеса, в сезон надо платить просто за то, что ты катаешься. никакого сервиса, просто за возможность выйти и кататься. знаю там 3 таких спота. и еще четвертый, где либо ты живешь в кемпинге, либо пользуешься услугами станции. либо не катаешься.

насчет привезти доску. мое большое мнение, что привозя доску, вы делаете недоброе тому, кому привозите. да, если у человека проблемы, ему надо привезти доску, но обычно не ему, а на берег уже. а если это штатная ситуация, то пусть либо бодидражет за ней, либо идет на мелкоту и учится бодидражить. либо нарукавник детский на ручку пусть крепит. но какой нарукавник, мы же крутые. некоторые даже ручки откручивают.

Не в сети

02-08-2014 17:13

H2Ospy
Участник
Зарегистрирован: 09-04-2014
Сообщений: 8

Re: Черногория / Монтенегро

Lesha pro Tarifu : ne vidumivaite pro 50EUR please, hotya vopros nevezeniya konechno mojet bit'.....no daje v eto ooochen' slojno poerit'.
Dosku pomoch prinesti ili esli poteryalas' naiti eto norma povedeniya vseh katayushihsya so vsego mira eto neglasnoe pravilo, ego nikto ne ozvuchivaet i ne uchyat etomu pravilu - eto prosto ponatno i tak.  tut menya ne pereubedit' nichem. A novichki vse strahuyutsya - berut isntruktora ili s druz'yami katayustya - eto te kto body drugging eshe uchit. Pro narukavniki i vsyakogo roda drugie krepleniya doski k telu kitera - ZAPRESHENNOE I OPASNOE DELO!

No spasibo Lesha za soveti, Vi ved' nam pomoch hoteli ob'yasnyaya a mi vot Vas tut kritikuem, ujasaemsya i zitiruem. sad


Born to kite.

Не в сети

03-08-2014 02:25

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: Черногория / Монтенегро

нигде никто не будет никого так просто спасать бесплатно. бывает так, что первая спасалка бесплатно, остальные за деньги. скутер стоит денег, бензин, спасатели работают. кто им зарплату платить будет? это их общественно полезная нагрузка что ли? в тарифе спасли моего друга за 50 евро. можно абонемент купить.

детский надувной нарукавник цепляется на ручку доски. это сильно помогает при бодидраге. никакой опасности в этом нет. но смотрится некруто, да.

совсем потерянную доску привезти - святое дело. но обычно бодидраг за доской это дело 1-2 минут и минимума сил. привозя доску всем подряд вы демотивируете человека на овладение бодидрагом. в итоге он однажды навсегда потеряет доску, так как привыкнет, что ее ему привозят.

у меня был случай, когда один товарищ толком не умея управлять кайтом, начал помогать мне привезти доску, которая была от меня метрах в 10. и вместо того, чтобы ее забрать и продолжить каталку, я в борьбе с этим горе-помощником засадил в ногу ежа. штук 20 иголок. и потом имел отличный вечер и ночь.

еще пример, в хургаде один тоже потерял доску, я час потратил на ее поиски, вместо того, чтобы кататься. потом еще минут 20 в челауте человеку разжевывал, как бодидраг делать. и что в итоге? все в пустую. на след день конечно он не пошел тренироваться, а побежал катать. в итоге окончательно посеял доску. надеюсь, это его как-то мотивировало.

Не в сети

04-08-2014 11:42

vvetalik
IKO Instructor L1
Откуда СПб
Зарегистрирован: 18-05-2011
Сообщений: 267

Re: Черногория / Монтенегро

Lesha пишет:

нигде никто не будет никого так просто спасать бесплатно. бывает так, что первая спасалка бесплатно, остальные за деньги. скутер стоит денег, бензин, спасатели работают. кто им зарплату платить будет? это их общественно полезная нагрузка что ли? в тарифе спасли моего друга за 50 евро. можно абонемент купить.
.

Да, конечно, будут спасать бесплатно!!! Очень жаль что у вас столько отрицательных эмоций от кайта остается... Но и я и мои друзья, в любой момент бросятся на помощь если у человека проблемы, и не важно знаем мы его или нет, регистрировался он, платил и т.д.
И давайте уже закроем тему про спасение, остановившись на том что любой нормальный человек окажет помощь нуждающемуся, тем более если дело касается жизни и смерти!

Не в сети

25-08-2014 10:11

vvetalik
IKO Instructor L1
Откуда СПб
Зарегистрирован: 18-05-2011
Сообщений: 267

Re: Черногория / Монтенегро

Через 2 дня выдвигаюсь в Черногорию на 2 недели до 10-го сентября! Если кто там будет в это время, пишите, вместе катнем! big_smile

Не в сети

26-08-2014 01:03

H2Ospy
Участник
Зарегистрирован: 09-04-2014
Сообщений: 8

Re: Черногория / Монтенегро

Privet vsem kto edet v Ulcinj katat'sya! Ya tol'ko vernulas', iz 5 dnei katalas' 4, veter bil na 10m, odin den' bil na 8m kites ( dlya rebyat 10-12 soovestvenno)  Termal'ni veter ne postoyanen ochen' ( gusty) eto yavno ne Tarifa! No voda teplaya! Katal'shikov mnogo, novishkov toje - k sojaleniyu kupal'shiki ne uvajayut zonu dlya kitinga i ves' plyaj zabit imi, poetomu sovet - srazu uhodite podal'she ot berega, i spokoino sebe kataites'!
  Ya katalas' na KITELOOP stanzii! - eto samaya luchshaya stanziya na poberej'e! est' kompressor, hranilka, pomosh, russki instruktor Dasha. Hotya stanziya serbskaya! - lyudi ochen' priyatnie i otkritie k obsheniyu! - priyatno udivili!  Eto sami luchi beach bar na Velika Plyaja, so svejimi sokami v menu i otlichnoi muzikoi ( igraet izvestni serbski DJ) i atmosfera super! AAA! obyazatel'no shodite tuda na vecherinku vecherom, gde to s 23-24 chasov nachinaetsya otlichnaya plyajnaya vecherinka, ochen' priyatnaya publika!

Po povodu vseh etih Leshinih strashilok o tom chto spasenie utopayushih za den'gi tol'ko, eto vse ego lichni opit i videnie, mne otlichno vse pomogali na lyuboi stanzii, ( ya toje vsem pomogala konechno) tongue.
Snesla odnogo edinstvennogo wind surfera, dumala proskachu no zadela ego parus, tak on mne eshe i dosku posle etogo moyu eshe i prines! big_smile 

Obyazatel'no s'ezdite v ribni restoran Misko v Ada Bojana, otlichnaya eda i otmenni servis na beregu reki!

S jil'em tam problema, otelei malo, poetomu jit' prihoditsya v chastnom sektore - sdayut jil'e na kajdom uglu, ezdite smotrite - sravnivaite, torguites'. no eto  vse v nachale avgusta zabito bilo, mojet v sentyabre men'she napliv turistov!
 
Esli kakie to est' voprosi sprashivaite! smile
(russkoi klavi net, poetomu pishu tak sorry)


Born to kite.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro