Вы не вошли.

 [Вход]

06-05-2017 10:43

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Черногория / Монтенегро

вольный ветер пишет:

А по жилью в Штое может кто-нибудь посоветовать(семейный формат, с ребенком)?

Тут жилья просто нереальный пресс. Заходи на букинг и выбирай.
На данный момент 99% жилья свободно.
Живем сейчас в комнате с двухспальной кроватью, парой диванов, санузлом, терассой и миникухней за 10 евро в сутки.
В сезон думаю будет посложнее найти и подороже.

Не в сети

06-05-2017 10:43

AdBot

Re: Черногория / Монтенегро



06-05-2017 23:05

вольный ветер
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 22-07-2011
Сообщений: 185

Re: Черногория / Монтенегро

че то на букинге таких цен не наблюдаю


Жить нужно так, чтобы на социальные сети не оставалось времени.

Не в сети

06-05-2017 23:20

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Черногория / Монтенегро

да там и без букинга на каждом втором доме висит надпись, что все сдается.
В августе это будет стоить не 10, а 15 евро в сутки.

Не в сети

07-05-2017 00:09

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Черногория / Монтенегро

вольный ветер пишет:

че то на букинге таких цен не наблюдаю

вот за 10 на сегодня https://www.booking.com/hotel/me/apartm … #hotelTmpl

Кстати насчет ветра. Вчера было пасмурно и не дуло. Сегодня было ясно и прекрасно дуло на 13 и гидрофойл. Чувак на 14 ралли и доске уныло посливался и походил по берегу.

За 10 дней 8 каталок. Из них 2 по суперлайтвинду, с заплывами.
3 с ветром 4-5 мс и 3 с ветром 10 мс.

Сегодня вода у берега уже прогрелась. В море все так же прохладна.

Изменено Morpheus (07-05-2017 00:14)

Не в сети

10-05-2017 09:41

вольный ветер
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 22-07-2011
Сообщений: 185

Re: Черногория / Монтенегро

rdee пишет:

да там и без букинга на каждом втором доме висит надпись, что все сдается.
В августе это будет стоить не 10, а 15 евро в сутки.

НУ я собираюсь с ребенком ехать, ходить там искать по жаре жильё как-то не хочется.


Жить нужно так, чтобы на социальные сети не оставалось времени.

Не в сети

10-05-2017 09:44

вольный ветер
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 22-07-2011
Сообщений: 185

Re: Черногория / Монтенегро

Morpheus пишет:
вольный ветер пишет:

че то на букинге таких цен не наблюдаю

вот за 10 на сегодня https://www.booking.com/hotel/me/apartm … #hotelTmpl

Кстати насчет ветра. Вчера было пасмурно и не дуло. Сегодня было ясно и прекрасно дуло на 13 и гидрофойл. Чувак на 14 ралли и доске уныло посливался и походил по берегу.

За 10 дней 8 каталок. Из них 2 по суперлайтвинду, с заплывами.
3 с ветром 4-5 мс и 3 с ветром 10 мс.

Сегодня вода у берега уже прогрелась. В море все так же прохладна.

Я правильно понял, что брать кайт 6-7м не имеет смысла? Я собираюсь приехать начало июля.
И еще подскажите где лучше брать машину напрокат.


Жить нужно так, чтобы на социальные сети не оставалось времени.

Не в сети

10-05-2017 09:56

dnkol
Участник
Зарегистрирован: 22-03-2014
Сообщений: 41

Re: Черногория / Монтенегро

вольный ветер пишет:
Morpheus пишет:

вот за 10 на сегодня https://www.booking.com/hotel/me/apartm … #hotelTmpl

Кстати насчет ветра. Вчера было пасмурно и не дуло. Сегодня было ясно и прекрасно дуло на 13 и гидрофойл. Чувак на 14 ралли и доске уныло посливался и походил по берегу.

За 10 дней 8 каталок. Из них 2 по суперлайтвинду, с заплывами.
3 с ветром 4-5 мс и 3 с ветром 10 мс.

Сегодня вода у берега уже прогрелась. В море все так же прохладна.

Я правильно понял, что брать кайт 6-7м не имеет смысла? Я собираюсь приехать начало июля.
И еще подскажите где лучше брать машину напрокат.

Могу посоветовать ребят из www.rentacaradriatic.com - работают наши парни. Брал в прошлом году Мазду 3. Лучше всего брать и сдавать прямо в аэропорту Тивата. До Штоя ехать на такси или автобусе смысла большого нет. Без машины там скучно и неудобно - до пляжа по жаре пешком не менее 500 м, а по факту и пару км в зависимости от место расположения апартаментов и места катания.

Не в сети

10-05-2017 10:30

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Черногория / Монтенегро

вольный ветер пишет:

НУ я собираюсь с ребенком ехать, ходить там искать по жаре жильё как-то не хочется.

Сними через букинг на 1-2 дня. На месте найдешь. Все как в муйне в этом плане)

Не в сети

10-05-2017 11:40

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Черногория / Монтенегро

вольный ветер пишет:

Я правильно понял, что брать кайт 6-7м не имеет смысла? Я собираюсь приехать начало июля.
И еще подскажите где лучше брать машину напрокат.

Наоборот, когда жара неплохо дует. Мне даже сейчас пригодилась 7 ка.
Мы арендовали машину в sixt через посредника https://www.discovercarhire.com (напрямую дороже). Рено Клио (влазит в багажник + откинутые задние сиденья доска 150 см по диагонали) за 10 евро в сутки.

Не в сети

10-05-2017 13:36

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Черногория / Монтенегро

Дешёвая аренда!

Не в сети

10-05-2017 13:53

вольный ветер
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 22-07-2011
Сообщений: 185

Re: Черногория / Монтенегро

Да, хорошая цена. Будет ли она в июле. Кайты как всегда брать надо все, как обычно. Я понял

Изменено вольный ветер (10-05-2017 13:56)


Жить нужно так, чтобы на социальные сети не оставалось времени.

Не в сети

10-05-2017 13:55

вольный ветер
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 22-07-2011
Сообщений: 185

Re: Черногория / Монтенегро

А возможен вариант, так поселиться, чтоб с утра завтраком кормили? Вообщем интересуют бытовые вопросы. Или самому готовить придется, однозначно


Жить нужно так, чтобы на социальные сети не оставалось времени.

Не в сети

10-05-2017 13:58

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Черногория / Монтенегро

вольный ветер пишет:

А возможен вариант, так поселиться, чтоб с утра завтраком кормили? Вообщем интересуют бытовые вопросы. Или самому готовить придется, однозначно

В штое дешёвые кафешки. Так что за завтраком можно туда если самому лень))

Все равно дует только после обеда

Не в сети

10-05-2017 17:48

hotych
Участник
Зарегистрирован: 08-12-2009
Сообщений: 613

Re: Черногория / Монтенегро

Morpheus пишет:
Morpheus пишет:

Наоборот, когда жара неплохо дует. Мне даже сейчас пригодилась 7 ка.
Мы арендовали машину в sixt через посредника https://www.discovercarhire.com (напрямую дороже). Рено Клио (влазит в багажник + откинутые задние сиденья доска 150 см по диагонали) за 10 евро в сутки.

раком можно туда если самому лень))
Все равно дует только после обеда

На мои даты в июне посредник выдает
"We're sorry, but we couldn't find any available cars." Да и вообще на любой запрос выдает то же самое и предлагают звонить им. Арендовал у других мазду 6 универсал по 25 евриков в день на первую половину июня.
Блин, жена посмотрела статистику по погоде и темперетуре воды в первой половине июня, сидит ревет, требует сдать билеты, типо холодно для мелких (1,5 и 5 лет). hmm

Изменено hotych (10-05-2017 17:48)

Не в сети

10-05-2017 18:30

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Черногория / Монтенегро

hotych пишет:

Блин, жена посмотрела статистику по погоде и темперетуре воды в первой половине июня, сидит ревет, требует сдать билеты, типо холодно для мелких (1,5 и 5 лет).

Ну хз. Мне и сейчас жара)))
В солнечный день тут комфорт как у нас в Сибири в июле.

Насчет жрачки - яичницу пожарить вообще не проблема на завтрак)) Получается в разы экономнее, даже при условии покупки сковородки.

Не в сети

10-05-2017 21:18

pepa
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 02-11-2011
Сообщений: 523

Re: Черногория / Монтенегро

вольный ветер пишет:
Morpheus пишет:

вот за 10 на сегодня https://www.booking.com/hotel/me/apartm … #hotelTmpl

Кстати насчет ветра. Вчера было пасмурно и не дуло. Сегодня было ясно и прекрасно дуло на 13 и гидрофойл. Чувак на 14 ралли и доске уныло посливался и походил по берегу.

За 10 дней 8 каталок. Из них 2 по суперлайтвинду, с заплывами.
3 с ветром 4-5 мс и 3 с ветром 10 мс.

Сегодня вода у берега уже прогрелась. В море все так же прохладна.

Я правильно понял, что брать кайт 6-7м не имеет смысла? Я собираюсь приехать начало июля.
И еще подскажите где лучше брать машину напрокат.

Я брал тут http://vdboka.com/en/ (хорошие отзывы на Винского)


195/95 для 2013 North Vegas 9m, 2013 North Rebel 12m, Switch Nitro 3 16m, 2013 NobileNHP 137

Не в сети

11-05-2017 22:25

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: Черногория / Монтенегро

Есть вариант в Будву http://cheaptrip-spb.livejournal.com/10705059.html там можно катать?

Не в сети

11-05-2017 22:37

hotych
Участник
Зарегистрирован: 08-12-2009
Сообщений: 613

Re: Черногория / Монтенегро

Backa пишет:

Есть вариант в Будву http://cheaptrip-spb.livejournal.com/10705059.html там можно катать?

Нет, там катать негде. Только в Ульцине - 50 км южнее.

Не в сети

11-05-2017 22:38

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Черногория / Монтенегро

Backa пишет:

Есть вариант в Будву http://cheaptrip-spb.livejournal.com/10705059.html там можно катать?

Посмотри со спутника))

Не в сети

12-05-2017 18:14

shensyan
Участник
Зарегистрирован: 08-09-2011
Сообщений: 275

Re: Черногория / Монтенегро

я 2 года к ряду проводил сезон в черногории(ульцин) с середины июня по конец августа.....вода в июне ещё холодная, жены, девушки и дети в восторге точно не будут....термик начинает работать более-менее стабильно с 20х чисел июня и по 20ые числа августа. В это время каждая часть пляжа поделена школами - доступ для каталки 5 евро/день, хранилка ещё +5 евро. Жить в высокий сезон(июль-август) лучше в Штое....или готовьтесь стоять в пробке на обратном пути в Ульцин, 1-2часа. Хорошее жильё в высокий сезон лучше выбирать заранее, или будете довольствоваться тем, что есть. С авто та жа тема......вся Сербия приезжает на лето в черногорию. А так страна очень красивая, нет ветра, всегда есть куда съездить - природа, горы, заповедники, старые города, крепости, монастыри....


IKO Coach/Assistant Examiner.Организация кайт-путешествий для взрослых и детей по всему миру.
[email protected], WhatsApp+79299900107

Не в сети

12-05-2017 21:39

ИльдарМ
Участник
Откуда Нижневартовск
Зарегистрирован: 09-08-2015
Сообщений: 19

Re: Черногория / Монтенегро

Года 4 назад, когда только начинал начинать, бывал в этих краях - много змеев видел.
e4131b9bb629.jpg
Там же меня один паренёк, питерский кажись, впервые на глисс поставил, буквально за час.
b30769f9abcc.jpg

Изменено ИльдарМ (12-05-2017 21:55)

Не в сети

15-05-2017 10:56

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Черногория / Монтенегро

Короче такая тема.

В Черногорию при пребывании до 30 дней не нужна виза. Но по прибытии в течение 24 часов нужно зарегистрироваться в турагенстве или в полиции и заплатить городской налог. Для разных городов он разный. Для Улциня 0,5 евров сутки.
Это по статье 91 закона об иностранцах.

Но статья 92 гласит, что если ты будешь проживать в отеле или апартаментах, то обязанность зарегистрировать ложится на отель. В течение 12 часов.

По результату он должен будет выдать вам розовый чек.

При регистрации данные заносятся в единую электронную систему.
Если нет регистрации, то при вылете из страны могут нахлобучить на 60 - 1200 евро.

Короче мы при заезде честно отдали хозяину бабки за этот налог. Попросили сразу бумажку. Чувак нас филонил весь срок. В итоге выдал нам какую-то залипуху собственноручно написанную от руки, без печатей и тд и тп. Уверял нас, что другого дать не может, да и не надо, потому как на границе и так проканает. Если что, то надо позвонить ему с погранпоста и он все решит.

Короче чую замес при выезде. В итоге пойдем сейчас распечатаем закон и бронирование с букинга, для подкрепления этой бумажки.

Не в сети

15-05-2017 14:47

Backa
Любитель
Откуда Санкт-Петербург, Васька
Зарегистрирован: 04-08-2015
Сообщений: 3,049

Re: Черногория / Монтенегро

Morpheus пишет:

Короче такая тема.

В Черногорию при пребывании до 30 дней не нужна виза. Но по прибытии в течение 24 часов нужно зарегистрироваться в турагенстве или в полиции и заплатить городской налог. Для разных городов он разный. Для Улциня 0,5 евров сутки.
Это по статье 91 закона об иностранцах.

Но статья 92 гласит, что если ты будешь проживать в отеле или апартаментах, то обязанность зарегистрировать ложится на отель. В течение 12 часов.

По результату он должен будет выдать вам розовый чек.

При регистрации данные заносятся в единую электронную систему.
Если нет регистрации, то при вылете из страны могут нахлобучить на 60 - 1200 евро.

Короче мы при заезде честно отдали хозяину бабки за этот налог. Попросили сразу бумажку. Чувак нас филонил весь срок. В итоге выдал нам какую-то залипуху собственноручно написанную от руки, без печатей и тд и тп. Уверял нас, что другого дать не может, да и не надо, потому как на границе и так проканает. Если что, то надо позвонить ему с погранпоста и он все решит.

Короче чую замес при выезде. В итоге пойдем сейчас распечатаем закон и бронирование с букинга, для подкрепления этой бумажки.

Мое личное мнение фигня, не парься, еслиб были проблемы хозяин сам бы суетил вопрос. Ту оочень много туров в Будву, скажи на сколько реально туда брать тур и потом катать? Не уж то там совсем негде и 50 км это далеко по их дорогам?

Не в сети

15-05-2017 14:55

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Черногория / Монтенегро

Backa пишет:

Мое личное мнение фигня, не парься, еслиб были проблемы хозяин сам бы суетил вопрос. Ту оочень много туров в Будву, скажи на сколько реально туда брать тур и потом катать? Не уж то там совсем негде и 50 км это далеко по их дорогам?

Ну отзывы в гугле говорят об обратном. Погранцы любят типа нагнать суеты и получить взятку.
Ну и как-то напрягает тот факт, что чувак присвоил бабки и создал за это проблемы.

Насчет Будвы не знаю, но думаю там будут проблемы со спотом. Ветер дует или вдоль берега с севера или под 30 градусов в берег с северо-запада. На длинном Великом пляже есть куда слиться в случае трабла. И есть где стартовать. В Будве с их микропляжами не знаю. Еще есть вариант, что там типа зона для купальщиков и тебе тупо запретят катать.

50 км по их дорогам это около часа. Вся дорога это серпантин не сильно экстремальный.

Не в сети

15-05-2017 14:58

dnkol
Участник
Зарегистрирован: 22-03-2014
Сообщений: 41

Re: Черногория / Монтенегро

Backa пишет:
Morpheus пишет:

Короче такая тема.

В Черногорию при пребывании до 30 дней не нужна виза. Но по прибытии в течение 24 часов нужно зарегистрироваться в турагенстве или в полиции и заплатить городской налог. Для разных городов он разный. Для Улциня 0,5 евров сутки.
Это по статье 91 закона об иностранцах.

Но статья 92 гласит, что если ты будешь проживать в отеле или апартаментах, то обязанность зарегистрировать ложится на отель. В течение 12 часов.

По результату он должен будет выдать вам розовый чек.

При регистрации данные заносятся в единую электронную систему.
Если нет регистрации, то при вылете из страны могут нахлобучить на 60 - 1200 евро.

Короче мы при заезде честно отдали хозяину бабки за этот налог. Попросили сразу бумажку. Чувак нас филонил весь срок. В итоге выдал нам какую-то залипуху собственноручно написанную от руки, без печатей и тд и тп. Уверял нас, что другого дать не может, да и не надо, потому как на границе и так проканает. Если что, то надо позвонить ему с погранпоста и он все решит.

Короче чую замес при выезде. В итоге пойдем сейчас распечатаем закон и бронирование с букинга, для подкрепления этой бумажки.

Мое личное мнение фигня, не парься, еслиб были проблемы хозяин сам бы суетил вопрос. Ту оочень много туров в Будву, скажи на сколько реально туда брать тур и потом катать? Не уж то там совсем негде и 50 км это далеко по их дорогам?

Я сам в Будве не был, можно ли там катать не знаю. Но ездить из Будвы в Штой и обратно под прогноз - удовольствие ниже среднего. Во первых,  не факт, что раздует, во вторых, на дороге реальные пробки, особенно вечером. Я даже в Штое постоянно торчал в пробке, возвращаясь вечером со спота, т.к. жил ближе к Ульциню.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro