Вы не вошли.

 [Вход]

01-06-2013 01:53

Сёма
Участник
Зарегистрирован: 01-02-2013
Сообщений: 613

Re: кайтсерфборд

2Alexbaltic
пробовал ф-оне сурф понравился, очень легкий, шустр на развороты, но нужна волна.!
"Фиши" - почти все пойдут.  ...по цене у буржуев, если доска сделна без закладных для петель, тоесть только стреплесс  - дешевле на 200-300 баков, чем такая же но с петлями. ...здесь пытались продать по одной цене.


tongue
...что-же Вы так убиваетесь? ...Вы-ж так никогда не убьётесь! wink

Не в сети

01-06-2013 01:53

AdBot

Re: кайтсерфборд



01-06-2013 11:14

JP Gromov
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 28

Re: кайтсерфборд

plumber пишет:

2 громов, все правильно сделал, воткнешься - не вырубишь топором smile
плавники бери дешевле, выше по топику есть ссылка хорошая. фьючерсы белосерые  баксов за -30, 40 нормально работают, и ходят хорошо. 100 это перебор, все равно не воткнешь разницу.
по фото, я выложил пример, а то по твоим сложно чтото сказать, кроме аутлайна. заднего рокера (непонятного) и то, что она квад (кстати, крупные правилно на края ставить, а мелкие в центр smile ).  доска это взаимосвязь всех параметров сведенных шейпером в сбалансированный борд.

Да-да, уже воткнулся))
Плавники - это было первое фото, художественное, так сказать.) Да, плавники уже правильно установлены.)
Что-то не могу найти ссылку на Фьючерсы, не мог бы повторить? Спасибо.
Потом сделаю ещё фото, если интересно.

Не в сети

01-06-2013 13:47

KRIGS
Участник
Откуда Kupsilla
Зарегистрирован: 26-01-2011
Сообщений: 124

Re: кайтсерфборд

Не в сети

01-06-2013 21:33

I.L.
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2012
Сообщений: 252

Re: кайтсерфборд

Ivan Che пишет:

сегодня получил серфы от бена вилсона. дешевые 700 дрифрер 5.9 и 800 джош макой 6.0
очень хорошие доски! я на них катался оч доволен.

в отсутствие  в 90% случаев нормальной серфовой волны у нас, всем рано или поздно устают трамваить по чопу и  начинают учиться подпрыгивать и прыгать. И поначалу естественно коряво приземлять. Stretch делает отличный шейп, но.... я бы выбирал из того,что покрепче:D

Не в сети

02-06-2013 10:42

Alexbaltic
Участник
Зарегистрирован: 28-05-2013
Сообщений: 24

Re: кайтсерфборд

Сёма пишет:

2Alexbaltic
пробовал ф-оне сурф понравился, очень легкий, шустр на развороты, но нужна волна.!
"Фиши" - почти все пойдут.  ...по цене у буржуев, если доска сделна без закладных для петель, тоесть только стреплесс  - дешевле на 200-300 баков, чем такая же но с петлями. ...здесь пытались продать по одной цене.

понятно...что волна нужна))...вопрос в том есть ли всмысл рассматривать её как первую доску...и удачное ли это решения для Балтики ?

Не в сети

02-06-2013 10:59

Alexbaltic
Участник
Зарегистрирован: 28-05-2013
Сообщений: 24

Re: кайтсерфборд

I.L. пишет:
Alexbaltic пишет:

пока выбираю из -
1. 2013 F-One Surf 5'11" http://gleiten.tv/index.php/video/actio … /page/351/
2. 2013 North Wam 6'     http://gleiten.tv/index.php/video/actio … /page/351/

буду очень рад любому совету по выбору...или могет я ваще не из того выбираю?!

если не секрет почему  выбираешь из этих? исходя из каких мыслей?

пошерстил инет..форумы импортяшные..но вообще-то выбираю чисто любительски...основываясь типа на тесты например на которые дал ссылку..плюс ...вроде достаточный литраж и размер...плюс производитель позиционирует данные доски как либо что-то универсальное .плюс.. из Польши прошлый год можно взять со скидкой... а F-one к тому же просто эстетически нравится))..
т.к. понятно что этот вариант выбора не корректен..я и интересуюсь у людей кто уже юзал что-то подобное...
на сегодня:D...по совету plumber остановился X Surf North.. но т.к. ещё где-то пол года на восстановление после операции..то есть время пообщаться и повыбирать..;)

Не в сети

02-06-2013 11:04

vova_8
DJ
Откуда BOMBORA SURF COMPANY
Зарегистрирован: 31-07-2009
Сообщений: 666

Re: кайтсерфборд

для того, что бы именно ехать и учить развороты на серфборде, подтягивать свои провалы в управлении кайтом - волна не нужна. на Балтике, при западных ветрах можно подготовиться к настоящим волнам где нибудь в другом месте.

Не в сети

02-06-2013 11:12

vova_8
DJ
Откуда BOMBORA SURF COMPANY
Зарегистрирован: 31-07-2009
Сообщений: 666

Re: кайтсерфборд

Ф-1, что мне доводилось видеть - какие то все узкие и длинные доски. для начала лучше взять фиш или гибрид, и развороты быстрые и устойчивость и серфить на этой доске можно на волнах. Да, вес доски - интересный параметр. Лично мне, легкие доски больше по душе. Норсы, ф-1, Нэйш - тяжеленные

Изменено vova_8 (02-06-2013 11:21)

Не в сети

02-06-2013 11:37

Alexbaltic
Участник
Зарегистрирован: 28-05-2013
Сообщений: 24

Re: кайтсерфборд

vova_8 пишет:

для того, что бы именно ехать и учить развороты на серфборде, подтягивать свои провалы в управлении кайтом - волна не нужна. на Балтике, при западных ветрах можно подготовиться к настоящим волнам где нибудь в другом месте.

понятно..что я сразу в волну не полезу...есть залив и там буду понимать что у меня теперь под ногами.

Не в сети

02-06-2013 11:40

Alexbaltic
Участник
Зарегистрирован: 28-05-2013
Сообщений: 24

Re: кайтсерфборд

vova_8 пишет:

Ф-1, что мне доводилось видеть - какие то все узкие и длинные доски. для начала лучше взять фиш или гибрид, и развороты быстрые и устойчивость и серфить на этой доске можно на волнах. Да, вес доски - интересный параметр. Лично мне, легкие доски больше по душе. Норсы, ф-1, Нэйш - тяжеленные

хотелось бы конкретики...какой фиш или гибрид по твоему мнению интересней...на чём катал и где катал из озвученного...если Норсы и прочие.. тяжёлые то какие лёгкие  (и при ентом надёжные) и т.п.?

Не в сети

02-06-2013 11:40

Славян
Участник
Зарегистрирован: 02-12-2008
Сообщений: 1,157

Re: кайтсерфборд

Дно

Не в сети

02-06-2013 11:45

Славян
Участник
Зарегистрирован: 02-12-2008
Сообщений: 1,157

Re: кайтсерфборд

Alexbaltic пишет:
vova_8 пишет:

Ф-1, что мне доводилось видеть - какие то все узкие и длинные доски. для начала лучше взять фиш или гибрид, и развороты быстрые и устойчивость и серфить на этой доске можно на волнах. Да, вес доски - интересный параметр. Лично мне, легкие доски больше по душе. Норсы, ф-1, Нэйш - тяжеленные

хотелось бы конкретики...какой фиш или гибрид по твоему мнению интересней...на чём катал и где катал из озвученного...если Норсы и прочие.. тяжёлые то какие лёгкие  (и при ентом надёжные) и т.п.?


Все фиши примерно одинаковы, бери что прочнее и дешевле.
Соответственно особо легкой это не будет.
Мой Нэш с обвесом взвесил 3.5 кг.

Не в сети

02-06-2013 13:02

vova_8
DJ
Откуда BOMBORA SURF COMPANY
Зарегистрирован: 31-07-2009
Сообщений: 666

Re: кайтсерфборд

я катаюсь во Вьетнаме на небольших волнах, в этом году не особо качало. а счас вообще не катаюсь, ветра нет) на форум пишу и в гольф играю. у меня серф 5'10 REDZ. Модель не скажу, на сайте ее нет)) http://www.redzsurfboards.com/sample-page/ похожа на модель Sigarette, только сверху bamboo и тэйл фишовый. бамбук нехило добавляет прочности кстати. на доске есть лого EPOXY типа доп. слой стекла и смолы. доска очень легкая, не больше 1,5 кг c футпадом и ваксом и невероятно красивая))). Доска была привезена для тестов (и опять всплыл этот Тони)))), через месяц я ее купил и по сей день доволен. Не катал на нэйше и  норсе, но видел в магазе у нас сэкондхэнд 12 года. Норс - красавица доска прям как новая за 550 стояла недолго))) Нэйш стоит до сих пор. Катался на досках Бена Вилсона всех моделях, если сравнивать с ними, то моя доска похожа на DRifter http://www.bwsurf.com/shop/surfboards/p … w/10/17616

пара фоток с айфона в совсем лайт, как то нет фоток
qe5DqVgr6ms.jpg
fkD0b2sYrm0.jpg
IwmvNVi0TtY.jpg

Изменено vova_8 (02-06-2013 18:57)

Не в сети

02-06-2013 21:22

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: кайтсерфборд

это не фотографии доски, Вова8, если уж решил принять участие, -  сделай как Славян. три проекции доски. остальное не интересно.

Не в сети

02-06-2013 21:25

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: кайтсерфборд

Славян пишет:

Дно

даа,  действительно конвекс,  интересный подход. вспомнились доски батальон smile т.е. некий три стейдж боттом. для сейла т.к. доск всегда в неком наклоне и для флет ведения. верно и переваливается она изза этого легче. вот пример доски не каку всех. надобы попробовать такую.

Не в сети

02-06-2013 21:42

vova_8
DJ
Откуда BOMBORA SURF COMPANY
Зарегистрирован: 31-07-2009
Сообщений: 666

Re: кайтсерфборд

plumber пишет:

это не фотографии доски, Вова8, если уж решил принять участие, -  сделай как Славян. три проекции доски. остальное не интересно.

как доберусь до фотоаппарата только, сделаю. выше человек интересовался что и как, почему бы не поделиться?  я дал направление для первой доски в Питере - фиш и не тяжелая доска, по моему мнению. по поводу прочности -  с любым серфбордом необходимо быть крайне аккуратным, латать его своевременно, если уж коцнул. кататься долго можно.


Я пользовался для ремонта специальной смесью FCS, но по виду и по смыслу ее применения она точь в точь как холодная сварка.. интересно, это не одно и то же?

Не в сети

02-06-2013 23:41

vova_8
DJ
Откуда BOMBORA SURF COMPANY
Зарегистрирован: 31-07-2009
Сообщений: 666

Re: кайтсерфборд

а эта именно под кайт сделана, поэтому усилена еще слоем. сфоткаю покажу. уже от кого то слыщал это выражение, насчет нежности))) она нежная с тобой, когда едешь на ней, а так нормальные доски, как и от Бена и т.д. Была кстати и партия бракованных досок, не буду называть производителя , финбоксы вылетали и пена какая то не очень хорошая оказалась - отправили обратно. Поэтому лучше брать нормальных проверенных  производителей все таки. в России так мало всего представлено что касается серфа. Дикатлон - это ширпотреб имхо, ничего там путнего не купишь...

Не в сети

02-06-2013 23:42

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: кайтсерфборд

2ил всебы хорошо. Дана ценник смотреть страшно.

Не в сети

03-06-2013 08:02

vova_8
DJ
Откуда BOMBORA SURF COMPANY
Зарегистрирован: 31-07-2009
Сообщений: 666

Re: кайтсерфборд

plumber пишет:

Зы один допслой може несколько и услит доску. Но думать. Что радикально не стоит. А как найдут решение по реальному усилению так и ценник удивлять начнет.

А зачем тебе радикальное усиление? что бы доску сделать 3,5 кг?  вот пара кадров моей доски, где и шейп видно, во время ее тестов. в таком режиме она использовалась месяц - другие доски ломались! на этой, он днище где то чутка пробил - забрали и продали. ремонт ерундовый, ни на что не влияет. в остальном никаких проблем.

Для тяжелой доски скорость нужна больше, все нужно делать в разы быстрее.. а что ты от этого выигрываешь? больше фана? да 100 пудов нет...



9163626_orig.jpg
2224747_orig.jpg

Не в сети

03-06-2013 08:42

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: кайтсерфборд

Славян пишет:

Дно

Это последние 24", а центр и нос такие же?

Не в сети

03-06-2013 09:37

Alexbaltic
Участник
Зарегистрирован: 28-05-2013
Сообщений: 24

Re: кайтсерфборд

plumber пишет:

2алексбалтик, через полгода зиманачнется:)  сани готовь тогда smile
зы: подожди распродаж осенних, пока не парься. фишнефиш не обязательно фишь. это некая карйность от длинной и узкой (относительно конечно) доски. фишей эпокси полно в магазинах декатлон  (франция испания-португалия точно) правда они без петель, но и ну их -петли, коль заточился страплесс катать. стоят они по 350 евро - фрог кажется называются. для начала сойдет. или лови на стоках в пределах 500. в общем, не засирай топик, по форуму полно подходящих веток - вывали там , сразу дебаты начнутся, куи у меня итд.  и всякое такое,  а как  будет у тебя доска, вывальши тут фоты трех проекций. smile успехов.

ок.. усё понял..удаляюсь..
всем кто поучавствовал в диалоге.. большое спасибо!!!

Не в сети

03-06-2013 14:01

Славян
Участник
Зарегистрирован: 02-12-2008
Сообщений: 1,157

Re: кайтсерфборд

Number51 пишет:
Славян пишет:

Дно

Это последние 24", а центр и нос такие же?

Да. Плоский участок только на корме за 2-мя плавниками.

Не в сети

03-06-2013 15:04

JP Gromov
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 28

Re: кайтсерфборд

Пофоткал немного на фоне деревенского пейзажа...))

Не в сети

03-06-2013 19:09

vova_8
DJ
Откуда BOMBORA SURF COMPANY
Зарегистрирован: 31-07-2009
Сообщений: 666

Re: кайтсерфборд

на кой болт? разговор шел о прочности досок и разнообразии их конструкций, я не свое болото хвалю - а наглядно показываю  в каких условиях шли тесты и раскрываю конструктив доски - это серфборд 5.10 с бамбуковой палубой и маленьким рокером. доска жива и здорова до сих пор. мой вес ~70 кг.
И если ты собираешься прыгать надо быть готовым к тому, что все сломается. Если кататься на волнах как в питере, даже с подскоками - обычная доска справится, если не Г полное ноунэйм какой нить из дикатлона.

все ломается, кроме firewire..

параметры не переписать, там под доп. слоем EPOXY синим этим цифры - не разобрать ничего, потом сфоткаю

3,5 кг это большой вес для доски 5.10 или 6. А у Слявяна 5.4 вроде вообще. Сосед катался на похожем нэйше всю зиму, вес у него под 100 где то, и хода всегда были огромные. чуть меньше ходов - тонет

в Питер собираюсь конечно, сразу позвоню, насчет доски.

Не в сети

03-06-2013 19:48

vova_8
DJ
Откуда BOMBORA SURF COMPANY
Зарегистрирован: 31-07-2009
Сообщений: 666

Re: кайтсерфборд

я как то сразу начал с легких досок. потом пробовал потяжелее, выглядит надежно - вот такая 6002422.jpg
5'8 quad без петли передней тока - да быстрая на поворотах, но маленькая, при этом рокер больше, и тяжелее она - ходов надо больше, а на ходах эта вертлявость добавила дискомфорта, лично мне.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro