Вы не вошли.

 [Вход]

27-07-2014 12:35

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: Правила поведения на воде

Kaitoman пишет:
Morpheus пишет:

Неа, не прижимал... потому что нарезаю лучше)))

Один из способов ухода из под контроля сзади - начинаешь нарезать на ветер пусть даже в жертву ходам, рано или поздно позадиидущему надоест плестить за тобой, сольется и обгонит с подветра...

я обычно пытаюсь подать сигнал что разворачиваюсь если не помогает беру и резко разворачиваюсь но контролирую процесс что если он совсем дебил чтоб можно было не схлеснуться. Но в целом не понимаю таких вроде же все пытаются мочить трюки ну прыгать там и ищут пространства рэйсиры и вэйверы уходя поглубже а тут как педик едет и едет сзади. Мне кажется в правилах должен быть один пуект и он понятен для всех это просто не будь мудаком и игаистом!

Я тут позавчера в Курорте влетел в такого, думал что он далеко, а мне после прыжка с волнишки надо было лупом уехать, не успел лупануть как его кайт уже тут, залетел мой промеж его силовых, слава богу всё обошлось, я догадался полностью отстигнуть планку и просунуть меж его строп обратно, повезло что  кайты не крутанулись вокруг перед этим. Его виноватым не считаю, ну во первых куда ему деваться, ни катать что ли теперь, когда много народа кто нибудь всё равно за тобой едет. А сам должен был убедится что никто мне не мешает, вобщем сам виноват, не расчитал дистанцию.

Не в сети

27-07-2014 12:35

AdBot

Re: Правила поведения на воде



27-07-2014 18:04

Kaitoman
Ветрозависимый
Откуда from a family of fresh wind
Зарегистрирован: 10-03-2014
Сообщений: 195

Re: Правила поведения на воде

dmitri пишет:
Kaitoman пишет:

я обычно пытаюсь подать сигнал что разворачиваюсь если не помогает беру и резко разворачиваюсь но контролирую процесс что если он совсем дебил чтоб можно было не схлеснуться. Но в целом не понимаю таких вроде же все пытаются мочить трюки ну прыгать там и ищут пространства рэйсиры и вэйверы уходя поглубже а тут как педик едет и едет сзади. Мне кажется в правилах должен быть один пуект и он понятен для всех это просто не будь мудаком и игаистом!

Я тут позавчера в Курорте влетел в такого, думал что он далеко, а мне после прыжка с волнишки надо было лупом уехать, не успел лупануть как его кайт уже тут, залетел мой промеж его силовых, слава богу всё обошлось, я догадался полностью отстигнуть планку и просунуть меж его строп обратно, повезло что  кайты не крутанулись вокруг перед этим. Его виноватым не считаю, ну во первых куда ему деваться, ни катать что ли теперь, когда много народа кто нибудь всё равно за тобой едет. А сам должен был убедится что никто мне не мешает, вобщем сам виноват, не расчитал дистанцию.

а я тут встретился с воспитанным кайтером он мне в виду того что не совсем понял куда я буду уходить не уступил дорогу хотя должен был дак он поднял руку и проезжая мимо извинился во как бывает!!!! все дружно берем пример! А целом в плотном трафике делаю тока один трюк ухожу туда где не так плотно.

Не в сети

27-07-2014 18:09

Kaitoman
Ветрозависимый
Откуда from a family of fresh wind
Зарегистрирован: 10-03-2014
Сообщений: 195

Re: Правила поведения на воде

я сейчас учу бэкрол с кайтлупом дык мне куча места нужна так как я потенциально опасен в достаточно большом радиусе. lol поэтому вообще приходится раскладываться на глубине!

Не в сети

26-12-2014 22:26

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,591

Re: Правила поведения на воде

Плохой   перевод:

Аварии со смертельным исходом: 2 кайтера  в 1 день!
Суббота, 20 декабря 2014 будет черный день для кайтсерфинга, который два практикующих умерли в отдельных аварий, в Средиземном море и на побережье Нормандии.
Около 10: 30 утра, кайтбордер ударил катамаране возле Ниццы. Произошло столкновение с катамарана «Dart 15″ основан клуб Var море Санкт - Laurent - du - Var, пилотируемый пенсионера около 65 кто плыл у берегов порта.
От Nice Matinкрыло кайтбордер бы зацепили мачте лодки. В столкновении катамаран будет возвращено и кайтбордер, оказавшиеся под лодку и запутаться в вуаль, не может быть достигнуто в времени.
Услуги капитанства из порта Санкт-Laurent-du-Var принесли тело на берег, но несчастный может не возродиться. Полицейское расследование открыт для установления обстоятельств несчастного случая.
В начале второй половине дня, около 2 часов, на пляж Вёль Ле роз в Сена Приморская, кайтбордер 51 лет ударил косяка галька то стенку дамбы согласно информации Dieppe.
Жертва, хирург в Melun, Seine-et-Marne, практикующих кайт, который имел свои привычки Вёль Ле роз, якобы потерял контроль над его парус, в то время как он переоценил волну. Он якобы пытался часть, но не хотел бы быть там не. Человек будет жестоко поразили ролики скамейке до возвращения в столкновении со стеной плотины. Как сообщается, он потерял сознание, несмотря на шлеме.
Пожарные Вёль и Сен-Валери ан Ко не удалось реанимировать и смерти был объявлен вскоре после их прибытия.
Этот отец был змей с другом хирургом в Melun. Два врача пришлось оставить сегодня Вёль Ле Роз найти горнолыжных склонов на горе.
«Сегодня сильны ветры, они приходят с севера и флип на пляже», говорит, что этот драматический случайно задеть Жан-Клод Клэр, мэр Вёль. Жандармов из Сен-Валери ан Ко отвечают за расследование.
Источники :
http://www.nicematin.com/Cagnes-sur-Mer … 32618.HTML
http://www.lesinformationsdieppoises.fr … f-un-Mort/
http://www.Paris-Normandie.fr/detail_ar … fer#.VJXti - AAJR


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

28-01-2015 20:52

NatashaE7
Natasha
Зарегистрирован: 23-03-2012
Сообщений: 5

Re: Правила поведения на воде

Друзья! Помогите разобрать ситуацию, кто прав и кто виноват?!

Наблюдала ситуацию на воде, оба кайтера находятся на одном галсе (правом). Один кайтер находящийся впереди держит кайт в зените, а второй идущий сзади на одной линии галса решил его объехать слившись под него... слился метров на 5-10 и в этот момент стартанул первый кайтер, и положил свой кайт на слившегося кайтера. В итоге кайты столкнулись, кайтер которого накрыло отстрелился полностью, а другой отстрелил чикен луп, кайты колбасились до берега на лише, в итоге стропа порвалась...
При выходе на берег возник спор, кайтер который держал кайт в зените утверждает что он ученик (на нём не шлема, не жилета не было) что его подрезали при старте и он не видел другого кайтера и что тот выскочил неожиданно из-за спины. А другой кайтер утверждает, что просто объехал слившись под стоящего на пути.

Пишите своё мнение, помогите решить спор, т.к. вопрос ещё открыт...

Не в сети

28-01-2015 21:50

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Правила поведения на воде

Кто выше по ветоу был до наступления ДТП, тот и виноват.

Не в сети

28-01-2015 22:16

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,838

Re: Правила поведения на воде

идущий ниже по ветру имеет преимущество. верхний должен поднять кайт и пропустить.

верхний кайтер не должен начинать маневр, не убедившись, что не помешает другому. вначале должен был оглянуться.

смотри 1 страница этой темы, картинка 4.2, 4.3

Изменено Piroj (28-01-2015 22:24)

Не в сети

28-01-2015 23:22

kesha
Любитель
Откуда Питер
Зарегистрирован: 23-10-2009
Сообщений: 989

Re: Правила поведения на воде

Piroj пишет:

идущий ниже по ветру имеет преимущество. верхний должен поднять кайт и пропустить.

верхний кайтер не должен начинать маневр, не убедившись, что не помешает другому. вначале должен был оглянуться.

смотри 1 страница этой темы, картинка 4.2, 4.3

Не факт Юр и Тём... Чел ничего не написал про пол камрада, цвет труселей и цвет кайта .... зачастую, это имеет решающее значение. . big_smile


Заграница нам поможет. .

Не в сети

28-01-2015 23:55

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Правила поведения на воде

А по-моему стартующий чел прав... Видно же что стоит камрад, кайт в зените, собирается с мыслями и вероятнее всего сейчас поедет... Нафига под него заезжать... приподнял кайт и обошёл сверху.

Не в сети

29-01-2015 00:02

Johnny D.
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 15-12-2012
Сообщений: 386

Re: Правила поведения на воде

башкой при старте и поворотах по-любому крутить необходимо и полезно!ИМХО

Не в сети

29-01-2015 00:15

kesha
Любитель
Откуда Питер
Зарегистрирован: 23-10-2009
Сообщений: 989

Re: Правила поведения на воде

Asdico пишет:

А по-моему стартующий чел прав... Видно же что стоит камрад, кайт в зените, собирается с мыслями и вероятнее всего сейчас поедет... Нафига под него заезжать... приподнял кайт и обошёл сверху.

Дисительно. .. Лучше выстрелить, перезарядть и еще раз выстрелить, чем вгдядыааться в темноту и спрашивать кто там, кто??
Почитай правила, вдрук понадобит-ца ..


Заграница нам поможет. .

Не в сети

29-01-2015 00:45

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Правила поведения на воде

Asdico пишет:

А по-моему стартующий чел прав... Видно же что стоит камрад, кайт в зените, собирается с мыслями и вероятнее всего сейчас поедет... Нафига под него заезжать... приподнял кайт и обошёл сверху.

То что ты описал, Это не правило расхождения, а правило выживания в зоне хаоса в Курорте lol

Такие ученики у нас норма и если их не просчитывала бы вторая половина кайтеров, то краши были бы на каждом галсе

Не в сети

29-01-2015 06:24

NatashaE7
Natasha
Зарегистрирован: 23-03-2012
Сообщений: 5

Re: Правила поведения на воде

kesha пишет:
Piroj пишет:

идущий ниже по ветру имеет преимущество. верхний должен поднять кайт и пропустить.

верхний кайтер не должен начинать маневр, не убедившись, что не помешает другому. вначале должен был оглянуться.

смотри 1 страница этой темы, картинка 4.2, 4.3

Не факт Юр и Тём... Чел ничего не написал про пол камрада, цвет труселей и цвет кайта .... зачастую, это имеет решающее значение. . big_smile

Здоровый мужик на новой снаряге, первый день самостоятельно пошёл на воду... ещё раз повторю, что без опознавательных знаков, без шлема, без жилета!!!
На берегу утвержал что он ученик и что он во всём прав! пришёл разбираться со своими инструкторами, которые не рассмотрели ситуацию объективно! Во всём поддакивали своему ученику, который на разбор ситуации прихватил с собой охотничий НОЖ, размахивал им и хотел изрезать кайт и всех кто с ним не соглашался... Инструктор ученика отвёл в сторону другого кайтера и шепнул ему чтоб согласился с этим дословно "психом", купить ему новую стропу а то он всех здесь перережет hmm

Ситуация происходит во Вьетнаме, Муй не...

Не в сети

29-01-2015 06:43

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Правила поведения на воде

Виноват инструктор.
Хочешь поучить, наказать идиота с ножом - попроси местных мальчишег-кибальчишег разрезать ему кайт.

Не в сети

29-01-2015 07:06

NatashaE7
Natasha
Зарегистрирован: 23-03-2012
Сообщений: 5

Re: Правила поведения на воде

Asdico пишет:

А по-моему стартующий чел прав... Видно же что стоит камрад, кайт в зените, собирается с мыслями и вероятнее всего сейчас поедет... Нафига под него заезжать... приподнял кайт и обошёл сверху.

А готовиться к старту можно ооочень долго... Почему тогда он при манёвре не убедился в безопасности и не посмотрел по сторонам?!

Не в сети

29-01-2015 08:01

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Правила поведения на воде

Обоюдка)

Не в сети

29-01-2015 08:13

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Правила поведения на воде

Было очень много предположений, но ни одного верного. Виноват тот кто стоял и вдруг решил поехать.
Правила гласят, что на тот момент он препятствие или опрокинувшийся. Он имеет преимущество и его должны объезжать. Но стартовать он не имеет права, если при этом он кому то мешает. То есть его преимущество кончается в момент начала осуществления активных действий.

Да. И откуда в Муйне у чувака на споте охотничий нож? Мне кажется надо было заявлять в полицию, а не покупать ему стропу.

Не в сети

29-01-2015 08:32

Oleg63
Олег Гребенников
Зарегистрирован: 03-08-2009
Сообщений: 211

Re: Правила поведения на воде

Если ты ученик, неуверенно чувствуешь себя на воде и хочешь чтобы другие с этим считались - одень шлем (лучше яркий). От ученика никто не ждёт адекватных действий - он только учится. Поэтому, если не одел шлем, будь готов к тому, что другие ждут от тебя соблюдения правил. По правилам перед стартом нужно убедиться, что ты никому не создашь помех и посмотреть не только вперёд, но и назад.
Считаю неправ тот кто стартовал и положил свой кайт на другой.


IKO инструктор Level2. Обучение: Апрель и сентябрь - кайт-сафари в Египте, Хургада; Июль-август - Греция, Родос.

Не в сети

29-01-2015 09:08

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,525

Re: Правила поведения на воде

Мое мнение, виноват тот кто стартовал. Инструктор не научил смотреть по сторонам перед стартом.  И стартующий был выше по ветру.

Если он ученик то должен быть с инструктором или обозначен как ученик типа в шлеме или в жилете. В этом случае виновен инструктор.


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

29-01-2015 10:07

КАСТУСЬ
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2013
Сообщений: 902

Re: Правила поведения на воде

den пишет:

Мое мнение, виноват тот кто стартовал. Инструктор не научил смотреть по сторонам перед стартом.  И стартующий был выше по ветру.

Если он ученик то должен быть с инструктором или обозначен как ученик типа в шлеме или в жилете. В этом случае виновен инструктор.

+1

Если чел катает с инструктором, то все претензии моральные и материальные к инструктору, конечно если ученик был не прав и есть материальный ущерб.....если уже самостоятельно, неправ в ситуации и нет аргументов, то как показывает ситуация появляется мачете.....

У меня есть друг который очень хорошо катает, но всегда одевает яркий шлем и жилет (он любит катать далеко от берега, а шлем чтобы лысина на солнце не обгорала и в уши не дуло)....и когда он едет в трафике все от него отъезжают в стороны, т.к. думают что чайник на воде....Дружбан мой говорит что это очень удобно.....неспешным ходом вырезается на глубину за 2 больших галса в любом трафике....все от него шарахаются в стороны....но это работает только на выездных каталках, на наших спотах все его знают и такое не проканывает....но при всем при этом катает он по всем правилам расхождения, в хамстве на воде замечен не был.....только я его один раз срубил когда сам только начинал катать, он был на скиме и крайне не маневренный.....пришлось мне в наказание бодидражить сначало за его скимом (пока он собирал планку после отстрела), а потом за своей доской......


Люблю свою Родину, но она меня чаще.....

Не в сети

29-01-2015 10:27

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: Правила поведения на воде

NatashaE7 пишет:

...оба кайтера находятся на одном галсе (правом). Один кайтер находящийся впереди держит кайт в зените, а второй идущий сзади на одной линии галса...

С чего это, если стоит то на одном галсе? Или не стоит?
Не уверен из написанного, что ученик был выше по ветру. Ну только если за пару секунд до старта.


Для меня выглядит описанное так: Едет такой в лоб стоящему, а нах разворачивать, лучше под носом проеду и даже смотреть не буду что из этого выйдет. Фигли, яж уверен что если что, то буду прав.

В Питере если лезешь под ученика, жди пилюлю и будь готов к маневрам.
Мне кажется, что кто сливался сам не очень уверено катает иначе просчитал бы ученика с его возможными маневрами.
Ну а если не придираться, то стартуя убедиться то нужно. Зачем лишние проблемы smile
Обоим опыта не хватило видимо hmm

пысы. Меня зимой удивляют камрады, катающие своих детей на ватрушках в пяти метрах от обучающихся.. Ватрушка то без тормозов, да и дети в ней.. да и озеро большое для зарезки.. Зачем испытывать судьбу...


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

29-01-2015 13:00

Rain
KupchinoWakePark
Откуда Купчино
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 2,516

Re: Правила поведения на воде

мое мнение, что виноват ученик. НО... не важно в шлеме (жилетке) или нет, у меня никогда в голову не приходило проезжать стоящего снизу... либо зарежусь, либо развернусь... всегда нужно считать, что вокруг одни ученики (утрирую конечно, но примерно так) и тогда своя голова будет в безопасности.


"Дрочу фристайл в одной локации" (c)
"I only ride strapless and unhooked" (c)

Не в сети

29-01-2015 13:19

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: Правила поведения на воде

4 года назад один в один ситуация во вьете..

Девочка пошла катать, ученик стартанул сверху.. Инструктор у нее был обезьяна Дидье...

Порвали стропы... Пришли в школу спросить откель... Этот дольайоп бросался пырнуть в драке ножницами)) кричал что он с Ямайки))) я ему сказал что на Нейбута вырос, видали и не таких.. В драку без ножниц кирпичами срал лезть.. Парни с голландии растащили, сказали, никогда таких русских не видели...

Срезали ему всю подкупольную нах и порезали стропы...

На утро пришел извиняться и предложил 50 долларов)) был послан и инциндент исчерпали


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

29-01-2015 13:44

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Правила поведения на воде

в питере ебало бьют, во въете ножом режут, ну его нах этот спорт))))

Не в сети

29-01-2015 13:59

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: Правила поведения на воде

к2www пишет:

в питере ебало бьют, во въете ножом режут, ну его нах этот спорт))))

а я то всё гадал, почему кайтинг считают экстремальным спортом)


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro