Вы не вошли.

 [Вход]

21-04-2015 19:02

German
СтрашилО
Откуда СПБ, М.Жукова
Зарегистрирован: 11-02-2012
Сообщений: 1,012

Re: травма колена

к2www пишет:

Герман, опять травма?

Убивался сегодня на "все пироги". sad

Не в сети

21-04-2015 19:02

AdBot

Re: травма колена



21-04-2015 20:25

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: травма колена

Герман, ну ёжкин кот.

Не в сети

21-04-2015 21:17

German
СтрашилО
Откуда СПБ, М.Жукова
Зарегистрирован: 11-02-2012
Сообщений: 1,012

Re: травма колена

5n2 пишет:

Герман, ну ёжкин кот.

Бек моб, не  ёжкин кот, на кайте он был действительно высоким (видел планету).
Друзья дайте ортез, плиз.
Правый, М

Изменено German (21-04-2015 21:18)

Не в сети

21-04-2015 21:45

kiri
Участник
Откуда Всеволожск
Зарегистрирован: 17-12-2012
Сообщений: 495

Re: травма колена

Скорейшего восстановления Герман

Не в сети

21-04-2015 22:52

Sokоl
Участник
Откуда Архангельск
Зарегистрирован: 28-07-2013
Сообщений: 162

Re: травма колена

вот что нашел
http://misterkostil.ru/prejskurant-na-prokat-ortezov/
smile

а это ближе к делу
http://vk.com/exoskelet

Изменено Sokоl (21-04-2015 22:54)

Не в сети

21-04-2015 23:23

Drednout
Лупосек
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 1,943

Re: травма колена

German пишет:
5n2 пишет:

Герман, ну ёжкин кот.

Бек моб, не  ёжкин кот, на кайте он был действительно высоким (видел планету).
Друзья дайте ортез, плиз.
Правый, М

Звякни завтра


Лупить на все пироги!

Не в сети

22-04-2015 01:08

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: травма колена

Morpheus пишет:

Если объяснять на пальцах, то представь, что у тебя порвались стропы и ты связал два куска марлевым бинтом. Потихоньку доехать до дому сможешь, но если прыгнешь, то опять лопнет...

Согласен с формулировкой. Один неудачный краш, и..доктор вновь с тобой поздоровается, но в перчатках в хирургической.


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

23-06-2015 00:38

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: травма колена

ВОТ ССЫЛКА, ГДЕ ОЧЕНЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ, что бы в Инете самому не рыться, если что вдруг потребуется.

http://forum.ski.ru/index.php?showforum=53

Это медфорум  обмена опытом и советами  поломанных лыжников (истории самых разных травм, выбор и адреса  докторов, рекомендации и критика  докторов в разных странах, описание  операций и восстановлений,  про лекарства, про уколы, про оборудование,  про ортезы, страховки, советы и рекомендации).

Не в сети

03-10-2015 18:42

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: травма колена

Ребят, подскажите, плз, полезен ли велос в качестве профилактики от травм колена? По идее нагрузка как раз на квадрицепс. м?

В каком режиме тренить, Какие особенности?

Не в сети

03-10-2015 19:09

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: травма колена

rdee пишет:

Ребят, подскажите, плз, полезен ли велос в качестве профилактики от травм колена? По идее нагрузка как раз на квадрицепс. м?
В каком режиме тренить, Какие особенности?

Полезен с малой нагрузкой и высоким кадансом. Каданс больше 80.
Ну, а если хочешь именно профилактики, то делай выпады. Это единственное упражнение на ноги которое совмещает высокую нагрузку и неустойчивость. В итоге помимо крупных мышц скачиваются и всякая мелочь типа стабилизаторов и прочая прочая.
Делаю выпады на регулярной основе уже 2,5 года. Очень продуктивно и ноги чувствуют себя прекрасно.

Не в сети

03-10-2015 19:57

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: травма колена

Товарищу ПКС отремонтировали , восстанавливается. Посоветовал в качестве профилактики сделать МРТ чтоб наверняка  знать в котором состоянии коленки. Игнорирую МРТ , тренькаю выпады и вел smile ,, поднывало внутри колена - прошло со временем тренировок.


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

03-10-2015 22:18

dugiss
Участник
Зарегистрирован: 25-06-2014
Сообщений: 25

Re: травма колена

rdee пишет:

Ребят, подскажите, плз, полезен ли велос в качестве профилактики от травм колена? По идее нагрузка как раз на квадрицепс. м?

В каком режиме тренить, Какие особенности?

Калабашку в руки и в бассейн кролем тарабанить, сам знаю, что точно полезно

Изменено dugiss (03-10-2015 22:19)

Не в сети

04-10-2015 07:08

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: травма колена

Все понял. Спасибо, мужики. Станок на зиму покупать не буду. Выпады)

Не в сети

18-10-2015 23:02

maikl.selivanov
Участник
Зарегистрирован: 18-10-2015
Сообщений: 6

Re: травма колена

Мне ибупрофен помог, видно не сильный ушиб был.

Не в сети

25-10-2015 06:26

Anton R
Участник
Зарегистрирован: 12-07-2014
Сообщений: 63

Re: травма колена

Решил отписаться после долгой эпопеи.
Где-то в середине июня во время каталки, а точнее под её конец (был уже сильно измотан), у меня отстегнулась стрепа.  Причём за пару недель до того как её докручивал! Затормозил, и тут пришёл порывы и  так что кайт вывернуло,  но не на изнанку а как то пополам))) кайт 14м. Пока был вывернутый тянуло не сильно и я пытался взять доску. Потом опять порыв, меня понесло, кайт вывернуло обратно и он встал по центру окна балоном вниз. Я думаю было чуть более 10 мс. В общем я не рискнул перезапуститься т. к. Берег был не далеко а взлететь мог запросто. Квикрелизнул. Планка улетела. Тяга осталась ( х. з. почему,  это до сих пор загадка)  причём такая что упирался чуть ли не лёжа. Упираясь почувствовал дискомфорт в колене  но не более. После 5 минут борьбы с ним, рядом камрад тоже видимо схватил передоз и отстрелившись помог приземлиться кайт. Спустя некоторое время я не смог присесть на одно колено чтобы завязать шнурок. Думал, что просто где то потянул связки не обращал внимания. Ну и после очередного приседания боль стала невынлсимой. Травма. Мрт. Разрыв мениска 2 степени. Операция назначена 5го ноября, врач Володин, больница Елизаветинская.
А теперь вопрос.  После месяца в ортезе нога потихоньку стала проходить, сейчас беспокоит только лёгкий дискомфорт раз в неделю. Хожу по лестнице без проблем если не высокие. Ногу согнуть могу полностью, но не могу на неё сесть. Думаю над тем делать или нет резекцию. Может быть лучше одевать ортез когда больно и нагрузка?!

Изменено Anton R (25-10-2015 06:30)

Не в сети

25-10-2015 10:59

Боль!
-ВсЯкО-
Откуда Аннино-Капорское
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 403

Re: травма колена

Резекцию делать обязательно, а то может произойти блокировка сустава и надорванные части мениска могут тереться о хрящ что приведет в конце концов к его разрушению. Да и после операции пару месяцев даже не думай кататься. Синовит в коленке ну его нах


!!! БОЛЬшесНЕГА !!!

Не в сети

25-10-2015 11:52

Anton R
Участник
Зарегистрирован: 12-07-2014
Сообщений: 63

Re: травма колена

Боль! пишет:

Резекцию делать обязательно, а то может произойти блокировка сустава и надорванные части мениска могут тереться о хрящ что приведет в конце концов к его разрушению. Да и после операции пару месяцев даже не думай кататься. Синовит в коленке ну его нах

Спасибо, понял.

Не в сети

25-10-2015 12:00

Костя
CRAZYFLY
Откуда Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 19-06-2012
Сообщений: 624

Re: травма колена

Anton R пишет:
Боль! пишет:

Резекцию делать обязательно, а то может произойти блокировка сустава и надорванные части мениска могут тереться о хрящ что приведет в конце концов к его разрушению. Да и после операции пару месяцев даже не думай кататься. Синовит в коленке ну его нах

Спасибо, понял.

Совершенно не обязательно. У меня тоже разрыв заднего рога, медиального, левого колена.Уже давно, лет 10 уже как. Тоже болело. Тоже хотели резать. Тоже не сгибалось. Не стал оперироваться. Допросил Доколина как следует, он сказал что никто точно не скажет будет блокировка или нет, пока это не произойдет. И на МРТ было не совсем понятно насколько большой разрыв. Закачал колено, не прыгаю, катаю вэйв и доволен как слон. Но! Закачка происходило малюсенькими шашками, и заниматься начал после того как дал колену покой около нескольких месяцев. Пока не почувствовал что совсем не болит. Очень не хотел оперировать. В общем около 6 месяцев восстанавливался. Никаких нагрузкок поначалу вообще.

Изменено Костя (25-10-2015 12:07)


Кабрина Дрифтер 2013 7м, 2012 9м, Ben Wilson Surfbord Drifter 5'9

Не в сети

25-10-2015 14:25

Anton R
Участник
Зарегистрирован: 12-07-2014
Сообщений: 63

Re: травма колена

Костя пишет:
Anton R пишет:

Спасибо, понял.

Совершенно не обязательно. У меня тоже разрыв заднего рога, медиального, левого колена.Уже давно, лет 10 уже как. Тоже болело. Тоже хотели резать. Тоже не сгибалось. Не стал оперироваться. Допросил Доколина как следует, он сказал что никто точно не скажет будет блокировка или нет, пока это не произойдет. И на МРТ было не совсем понятно насколько большой разрыв. Закачал колено, не прыгаю, катаю вэйв и доволен как слон. Но! Закачка происходило малюсенькими шашками, и заниматься начал после того как дал колену покой около нескольких месяцев. Пока не почувствовал что совсем не болит. Очень не хотел оперировать. В общем около 6 месяцев восстанавливался. Никаких нагрузкок поначалу вообще.

А сейчас то что? Срослось? Мрт что показывает?

Я делал всякие физиология процедуры! Но в моем случае это не помогло совсем избавиться от дискомфорта. Я просто пока боюсь даже бегать. Не говоря уже о качалке. Да и по большому счету дело не в блокировке, т.к. если происходит то просто оперируемся. А в том что хуже, сделать операцию или не сделать. Т.е. Вырезать допустим половину мениска и колоть хондропротекторы или при нагрузках сталкиваться с тем что возникает боль (как следствие смещения мениска).  Конечно пугает артроз но не менее пугает и тюленей образ жизни! Мне даже не сбросить лишний вес т.к.пока если пойду на беговую или на штангу болеть будет 100%

Изменено Anton R (25-10-2015 14:35)

Не в сети

25-10-2015 15:06

Костя
CRAZYFLY
Откуда Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 19-06-2012
Сообщений: 624

Re: травма колена

Нифига не срослось, МРТ как показывало надрыв так и показывает. При малейших болях даю отдых ноге пару недель, но не болит давно уже, хотя несколько раз в неделю бегаю от трехи до десятки, катаю когда разгоняет волну почти всегда. Не катаю когда холодная вода. Не катаю в лайтвинд. Иногда после долгой каталки начинает немного ныть колено, но без криминала. Хондропротекторы курсом в месяц два раза в год, ибо еще и грыжа в поясничном)) ну так и 42 года уже как..
РS тут терпение и еще раз терпение без резких движений. Это процесс не быстрый. И опять таки специалисты должны смотреть объективную картину, что за повреждение. В моем случае сначала тоже говорили, давай резать. Я уперся и допрашивал врача а что значит то что я вижу на снимке. Ну и пришли к выводу что можно попробовать терапией.. Ну я и замотал ногу, нифига не делал, разгружал по максимуму сустав. Потом через пару месяцев почувствовал вдруг облегчение, боль прошла. Я потихоньку начал качать ногу.

Изменено Костя (25-10-2015 15:12)


Кабрина Дрифтер 2013 7м, 2012 9м, Ben Wilson Surfbord Drifter 5'9

Не в сети

25-10-2015 15:48

Anton R
Участник
Зарегистрирован: 12-07-2014
Сообщений: 63

Re: травма колена

А какой степени разрыв?

Ну 5 го числа пойду допрашивать хирурга... Больше спросить не у кого...

Не в сети

25-10-2015 16:28

Костя
CRAZYFLY
Откуда Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 19-06-2012
Сообщений: 624

Re: травма колена

Там какая-то хитрая схема у миниска, насколько мне обьясняли иногда разрыв не критичен, главное чтобы от разрыва и дальше отломок не перемещался внутри суставной сумки. Вот это перемещение и есть проблема, когда отломок создает помеху.. Если надо, МРТ еще живо, могу дать для сравнения.. Не помню какой степени..


Кабрина Дрифтер 2013 7м, 2012 9м, Ben Wilson Surfbord Drifter 5'9

Не в сети

25-10-2015 16:45

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: травма колена

Anton R пишет:

Мне даже не сбросить лишний вес т.к.пока если пойду на беговую или на штангу болеть будет 100%

Бег и штанга никак не влияют на вес. Только диета )))

Не в сети

25-10-2015 17:07

Anton R
Участник
Зарегистрирован: 12-07-2014
Сообщений: 63

Re: травма колена

Morpheus пишет:
Anton R пишет:

Мне даже не сбросить лишний вес т.к.пока если пойду на беговую или на штангу болеть будет 100%

Бег и штанга никак не влияют на вес. Только диета )))

Если целый день сидишь на работе, днем ешь то что попадается, вечером салаты из зелени без жира  и вес 100+ то очень тяжело будет похудеть. Зато в зале я это сбрасываю за 2  мес. А так конечно жрать надо меньше))))

Изменено Anton R (25-10-2015 17:07)

Не в сети

25-10-2015 17:10

Anton R
Участник
Зарегистрирован: 12-07-2014
Сообщений: 63

Re: травма колена

Костя пишет:

Там какая-то хитрая схема у миниска, насколько мне обьясняли иногда разрыв не критичен, главное чтобы от разрыва и дальше отломок не перемещался внутри суставной сумки. Вот это перемещение и есть проблема, когда отломок создает помеху.. Если надо, МРТ еще живо, могу дать для сравнения.. Не помню какой степени..

Давай,  МРТ для сравнения, а то на своем я вообще нахрена не могу понять.

Изменено Anton R (25-10-2015 17:45)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro