Вы не вошли.

 [Вход]

20-01-2016 00:26

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: травма колена

AlexHunter пишет:
slon пишет:

После активной каталки на горных лыжах стали пощёлкивать коленки. Боли особой нет. Но задумался , видимо артроз подкрадывается!
Хочу кроме мазей, попробовать попринимать хондропротекторы с хондроитином-глюкозамином.
Собственно вопрос: кто принимал курсом, есть ли эффект и какие препараты посоветуете? Понятно соотношение цена- эффект, тоже немаловажно.

А лет сколько? smile  Это самый главный фактор, поскольку, как оказалось, НИКАКИМИ средствами коленки не лечатся.  Есть только варианты расслабиться, временно уменьшать нагрузку на коленки, не перегружать их пиковыми сверхнагрузками, НЕ ОХЛАЖДАТЬ при нагрузках и т.д. Все перечисленные препараты, да и вообще все перорально принимаемые, не работают от слова вообще. Работает в этом случае самоубеждение и не более того, а вот печень страдает по данным анализов существенно.
Фарид писал уже как-то = не тратье ограниченные средства на таблетки для суставов. Лучше потратьте их на улучшение системы питания в общем, тёплые наколенники для холодов. Артроз неостанавливаемый, необратимый процесс. Если начался, то дальше вопрос только об оттягивании наступления неизбежного конца.   Вот не шутка ни разу.  sad

Леха , в этом году то же не ?

Не в сети

20-01-2016 00:26

AdBot

Re: травма колена



20-01-2016 01:22

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: травма колена

Я готов, только где?! smile  Марафоны отлюбил ибо пижня безыдейная, а курс-рэйса по внятным правилам в пределах доступности не вижу. Мне нынче пока стандарт нравится, т.к. всё остальное либо любительский класс, либо вырубание (выпрашивание, рулетка и т.д.) с кайтами в оупене.
Парусный класс вижу только моноклассом.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

20-01-2016 10:48

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: травма колена

AlexHunter пишет:

Я готов, только где?!   Марафоны отлюбил ибо пижня безыдейная, а курс-рэйса по внятным правилам в пределах доступности не вижу. Мне нынче пока стандарт нравится, т.к. всё остальное либо любительский класс, либо вырубание (выпрашивание, рулетка и т.д.) с кайтами в оупене.

Фух, ну главное что ноги целы - а где погонять думаю найдешь если захочешь :-).

Не в сети

20-01-2016 11:12

Slawa123
Участник
Откуда Великий Новгород
Зарегистрирован: 17-08-2014
Сообщений: 742

Re: травма колена

slon пишет:

Собственно вопрос: кто принимал курсом, есть ли эффект и какие препараты посоветуете? Понятно соотношение цена- эффект, тоже немаловажно.

Принимал Структум курсом почти год (два раза в день утром и вечером). Деваться было некуда: сильная боль в левой коленке, диагноз артроз. Иногда с трудом доходил с машины до работы. Хромал. В то время часто катал на сноуборде, боль была чуть ли не до слез. Положительный эффект стал проявляться только через полгода. Вот уже три года ничего не беспокоит. В дополнение делал гимнастику. Заявлять, что подобные препараты совсем не работают наверное не стоит. Оказывают положительный эффект. Но не через 2 месяца.

Не в сети

20-01-2016 12:14

kvv3009
Участник
Откуда Сестрорецка - Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 04-05-2013
Сообщений: 700

Re: травма колена

У меня хондромаляция обоих колен (хрящ говорит прощай , в одном месте уже кость) частые боли в основном ноющие, до острых, были...
(Тогда: бросил курить, начал пить)), начал часто кататься на сноуборде, потом кайт).

Первое и точно действенное - тепло или лучше сказать отсутствие охлаждений.
Снижение веса, гуманная обувь.
упражнения на связки колена с согревающей мазью и наколенником.
Разминка перед каталками - если без, может начать ныть после 30 мин. С разминкой 4 часа.

Имплантов синовиальной жидкости не колол.
Хондропротекторы принимал не раз. Сложно сказать. Субъективно положительный эф. был. (хрящ понятное дело не вернуть) но положительно участвовать в процессах питания сустава вроде как могут.
Из всяких мазилок пользую звездочку.

Сейчас по прошествии нескольких лет боли стали значительно реже и слабее.

Изменено kvv3009 (20-01-2016 12:17)

Не в сети

03-02-2016 11:02

cherry12
Участник
Зарегистрирован: 03-02-2016
Сообщений: 4

Re: травма колена

первоначально надо сделать снимок колена http://testpuls.ru/clinics/mrt-kolennogo-sustava ,потом с результатом к врачу.

Не в сети

15-02-2016 23:42

slon
Участник
Зарегистрирован: 12-02-2010
Сообщений: 141

Re: травма колена

Вот два противоположных мнения:
1-За
http://sustavzdorov.ru/artroz/hondropro … o-222.html

Парень хорошо рассказывает
2-Против

Что там внутри:

Что принимать:

Сам стал делать упражнения по Бубновскому:

можно записаться и в спец тренажёрный зал (есть в Питере) но удовольствие не дешёвое.
Думаю, у кого тоже проблемы, будет полезно ознакомиться с этой подборкой.

Не в сети

05-05-2016 00:09

horston
Участник
Откуда LV
Зарегистрирован: 11-05-2013
Сообщений: 292

Re: травма колена

После чистки миниска врач предложил, через несколько недель, сделать несколько уколов препарата на основе гиалуроновой кислоты, для более скорого восстановления хряща миниска. Делал кто? Какие отзывы?

Не в сети

05-05-2016 00:40

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: травма колена

Я делал. Хорошие отзывы. Это немного разгрузит хрящи и ускорит восстановление.  как доп смазка работает. Но временно.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

06-05-2016 03:55

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: травма колена

Внимание! Читать всем!

Посерфил я тут тему с суставами-связками-артритами-артрозами и пришёл к следующим выводам. Каждая лягушка хвалит своё болото. Причём наиболее известные персонажи являются самыми одиозными. Slon, кстати уже подметил эту противоречивость (спасибо ему за интересные ссылки). Вкратце пробегусь по основным направлениям.
- Спасение в движении - Бубновский. Шоумен. Раскручивает свои центры. Много шоу - мало конкретики. Упражнения на ютубе демонстрируются не им самим (скрывает ноу хау видимо), а его сторонниками.
- Движение это смерть. Физкультура противопоказана на ранних стадиях артроза - будет ещё хуже. Есть и такое мнение врачей на ютубе. По-моему там мануальщик себя рекламирует.
- Традиционная медицина не лечит. Лечат витамины. Особенно те,  что блоггер сам делает так как всю инфу он черпает из самых правильных клинических испытаний (хобби у него такое). Прям как во Вьете - там тоже врачи витамин С от всех болезней рекомендуют. Смотри у Slon-а первое видео.

Ну и так далее.

Вывод. Нужно тщательно взвешивать доступную информацию. Не бросаться в крайности. Прислушиваться к себе и к проверенным авторитетам.

Будьте здоровы!

Изменено mag (06-05-2016 03:58)

Не в сети

09-05-2016 19:32

passerby
Участник
Зарегистрирован: 19-09-2012
Сообщений: 81

Re: травма колена

AlexHunter пишет:

Я делал. Хорошие отзывы. Это немного разгрузит хрящи и ускорит восстановление.  как доп смазка работает. Но временно.

После нагрузки болело колено, ну вроде за пару дней практически проходило до состояния , когда не испытываешь дискомфорт. Растянуло меня как-то, подвернул колено. Да, так, что наступить больно. Сделал МРТ, которое показало небольшое воспаление в пределах нормы. Врач( посещал врача во Вредена) посоветовал уколы кислоты( 6000 р лекарство + 700 р. сделать укол ) сделал три укола( раз в неделю делал). После укола уходил не хромая как новенький, панацея-подумал я, но через час опять те же боли и хромота. big_smile просто делали укол обезболивания, вот я и был как новенький в течении часа.
Одним словом по прошествии месяца я не почувствовал никаких изменений.

Не в сети

09-05-2016 21:14

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: травма колена

Значит у тебя проблема не решается временной доп смазкой.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

12-05-2016 12:31

nixd
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2014
Сообщений: 142

Re: травма колена

Четыре года назад порвал внутренние связки на левом колене. Повредил миниски. Делал мрт не раз, ходил по профессорам. Решил в колено не лезть. Год не занимался спортом, дал колену восстановиться. Потом плавно начал нагружать.
Лучшее средство, по моему, правильное питание и спорт.
Колено несколько лет болело и напоминало о себе.
Потом начал ежедневно приседать, сначало болело сильнее, потом боль ушла. При прекращении приседаний боль возвращалась. При продолжительной каталке, колено о себе напоминало.
Последний год активно занимаюсь кроссфитом, три раза в неделю. Первый месяц колено напоминало о себе, потом вообще тишина. Хотя есть и приседания с весами и другая нагрузка на колени.
Катаюсь в свое удовольствие по 6-8 часов, марафоны на соревнованиях(лыжи), колено молчит...
Все, имхо...

Не в сети

11-07-2016 10:59

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: травма колена

Камрады, к сожалению есть вопрос.
Вчера во время кайталки на ровном месте получил травму на скрутку колена: одна нога выскочила из падса, а вторая гадина застряла. В принципе уже через пару десятков секунд смог поехать, а потом неплохо ходить.
Сегодня даже при незначительном скручивании колена вправо получаю значительные болевые ощущения преимущественно сзади относительно колена (если не скручивать - то почти все ок). При этом никакой опухоли и прочей жести нет. Хожу почти нормально - только слегка прихрамываю.
Записался к травматологу на консультацию в рамках ДМС. Если он решит, что МРТ и прочее не нужно, верить али послать все и идти за налик к другим? Просто хочется понять, могут ли быть серьезные травмы связок без опухоли, и можно ли что в таких случаях ставить лиагноз без МРТ.

Изменено Voltan (11-07-2016 11:11)

Не в сети

11-07-2016 11:11

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: травма колена

Voltan пишет:

Камрады, к сожалению есть вопрос.
Вчера во время кайталки на ровном месте получил травму на скрутку колена: одна нога выскочила из падса, а вторая гадина застряла. В принципе уже через пару десятков секунд смог поехать, а потом неплохо ходить.
Сегодня даже при незначительном скручивании колена вправо получаю значительные болевые ощущения (если не скручивать - то почти все ок). При этом никакой опухоли и прочей жести нет.
Записался к травматологу на консультацию в рамках ДМС. Если он решит, что МРТ и прочее не нужно, верить али послать все и идти за налик к другим? Просто хочется понять, могут ли быть серьезные травмы связок без опухоли, и можно ли что в таких случаях ставить лиагноз без МРТ.

я бы посоветовал: 1-2 недели аккуратно ходить в ортрезе. Если болевые ощущения уменьшатся, то плавно увеличивать нагрузку на ногу( в ортрезе).
Если что-то пойдет не так - МРТ.
PS: если забъешь и пойдешь сразу катать - есть вероятность повторной более серьезной травмы.

Не в сети

11-07-2016 15:39

jeronimo
Участник
Зарегистрирован: 03-02-2014
Сообщений: 34

Re: травма колена

Была похожая ситуация, но на волейболе. Похромал недельку, сходил к врачам, подозрение на растяжение или разрыв связки. На МРТ собрался, спустя два месяца. Итог: разрыв задней крестообразной связки и операция, всё платно, качественно.

Не в сети

11-07-2016 15:52

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: травма колена

Спасибо за ответы.
Как и предполагал (и как вообще водится у нас), врач сказал в топку МРТ, мы и сами умные, просто растяжение связок с внутреней стороны колена, через недельку-другую на лекарствах буду бегать.
Поем/помажу/побинтую и подожду недельку. Будет без изменений - в топку мнение врача, пойду на МРТ за налик.

Не в сети

13-07-2016 01:48

Aloha
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 07-04-2009
Сообщений: 504

Re: травма колена

Я бы сделал МРТ сразу. Слишком много историй про тех, кто сразу не сделал.

Не в сети

13-07-2016 07:56

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: травма колена

Потому и сомневался вначале.
Что по факту: куча лекарств + наколенник и 3 дня покоя - и колено уже почти не болит. К концу недели думаю совсем пройдет. При сколько-нибудь серьезных повреждениях так быстро пройти не может, выходит отделался испугом, повезло.

Не в сети

13-07-2016 09:20

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: травма колена

Voltan пишет:

Потому и сомневался вначале.
Что по факту: куча лекарств + наколенник и 3 дня покоя - и колено уже почти не болит. К концу недели думаю совсем пройдет. При сколько-нибудь серьезных повреждениях так быстро пройти не может, выходит отделался испугом, повезло.

У меня товарищ тоже повредил колено и вроде перестало болеть, а потом оказалось, что у него там какая хер отломилась, попала между трущими поверхностями и стерла хрящ.

Не в сети

16-12-2016 10:23

AspiratioN
Участник
Зарегистрирован: 16-12-2016
Сообщений: 1

Re: травма колена

Кто делал операцию в Александровской больнице на пкс? И какая разница сделать вредена или а Александровской?

Не в сети

16-12-2016 16:04

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: травма колена

Есть возможность не делать, не делай. Если нет куска, блокировки и т.п. Всё это разорваный мениск.
У меня разрыв второй степени. Ощутимо больно присесть на корточки.
Лечу этим.
http://www.bubnovsky.ru/
http://www.bubnovsky.org/feedbacks/inde … ION_ID=453

Изменено dmitri (16-12-2016 16:05)

Не в сети

02-02-2017 22:14

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Не в сети

28-02-2017 12:45

Dimik
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 486

Re: травма колена

dmitri пишет:

Есть возможность не делать, не делай. Если нет куска, блокировки и т.п. Всё это разорваный мениск.
У меня разрыв второй степени. Ощутимо больно присесть на корточки.
Лечу этим.
http://www.bubnovsky.ru/
http://www.bubnovsky.org/feedbacks/inde … ION_ID=453

Какие результаты лечения?

Не в сети

28-02-2017 14:23

Pavlyuk
Участник
Зарегистрирован: 24-02-2016
Сообщений: 11

Re: травма колена

Резал медиальный мениск во вредена. 25к за всё. Сейчас нога живее второй.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro