Вы не вошли.

 [Вход]

26-07-2013 08:26

Kentrus
Участник
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 02-09-2010
Сообщений: 611

Re: травма колена

kiteKett пишет:

По поводу ДМС.. Не знаю как на счет страхования после травмы, но даже если на момент травмы у тебя есть ДМС , то это может ровным счетом ничего не значить.. в большинстве случаев в договоре прописан перечень операций, на которые страховка не распространяется.. К примеру, все крооме пластических операций., так вот, мениск можно сделать двумя способами  : по старинке ( после операции пол-года в гипсе ) или пластика ( начинаешь ходить чуть ли не на следующий день).. Конечно, ты не выберешь первый вариант , а второй вариант вне зоны ДМС.. Так что если будешь делать ДМС , то обрати на это внимание.. Сейчас почти все операции с современными технологиями относятся к пластических .. Поэтому делай договор в котором пластика оплачивается...хотя, такая ДМС будет очень недешевой , может быть даже дороже самой операции .. Так что овчинка выделки может и не стоить..


Не парь народ - я по ДМС делал мениск во Вредена в прошлом году без проблем (артороскопия). Для сведения за страховку платил 17500 в прошлом году. Правда в этом страховался уже через другую компанию и страховка напорядок выше, так что заплатил больше.
К тому же, нужно учесть, что после операции необходимо пройти курс физиотерапии, а это тоже немаленькие расходы. Стоимость у сеанса от 500-1000 рублей коих в общей сложности если не ошибаюсь около 20 различных процедур + консультации физиоерапевта + + лечебная физкультура  и т д. Конечно, можно на все это и забить так сказать, но... я лично не забивал. Колено то поважнее будет)

Изменено Kentrus (26-07-2013 08:30)

Не в сети

26-07-2013 08:26

AdBot

Re: травма колена



26-07-2013 08:48

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: травма колена

Kentrus пишет:

К тому же, нужно учесть, что после операции необходимо пройти курс физиотерапии, а это тоже немаленькие расходы. Стоимость у сеанса от 500-1000 рублей коих в общей сложности если не ошибаюсь около 20 различных процедур + консультации физиоерапевта + + лечебная физкультура  и т д.

Это с ДМС тебя так развели?
Для справки: В Елизаветинке все это почему-то входит в ОМС. Продцедуры на разных электро-приборах и девушка-физиотерапевт в тренажерном зале...

Не в сети

26-07-2013 08:57

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: травма колена

Для той же справки: После выписки из 1мед., придя в свою травму, отправили в Реабилитац.центр(м.Озерки) безплатно(ОМС)..


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

26-07-2013 13:23

Kentrus
Участник
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 02-09-2010
Сообщений: 611

Re: травма колена

devilmike пишет:
Kentrus пишет:

К тому же, нужно учесть, что после операции необходимо пройти курс физиотерапии, а это тоже немаленькие расходы. Стоимость у сеанса от 500-1000 рублей коих в общей сложности если не ошибаюсь около 20 различных процедур + консультации физиоерапевта + + лечебная физкультура  и т д.

Это с ДМС тебя так развели?
Для справки: В Елизаветинке все это почему-то входит в ОМС. Продцедуры на разных электро-приборах и девушка-физиотерапевт в тренажерном зале...


Не понял, почему развели? Это было мое личное желание - я вообще то ДМС пользуюсь. Потому как:
1. Не нужно никуда бегать записываться и прочим гемороем с очередями страдать. Позвонил в страховку - они все сделали и в удобное для меня время.
2. Я могу выбрать учреждение для лечения где я хочу, а не куда меня пошлют.
3. То же касается относительно врачей - выбираю я, причем конкретного врача, а не кто-то другой.
4. В случае получения травмы приезжают трезвые и внимательные медики, а не убухавшиеся в какашку, которым все пох.
5. Во время нахождения в мед учреждении по моей страховке предоставляется одноместная палата со всеми удобствами и т. д. 

ОМС и ДМС это все равно, что ездить на ладе калине или на ауди Q7  Каждому свое)))

Не в сети

26-07-2013 13:35

Drednout
Лупосек
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 1,943

Re: травма колена

Sasha пишет:

Для той же справки: После выписки из 1мед., придя в свою травму, отправили в Реабилитац.центр(м.Озерки) безплатно(ОМС)..

отправили на физиопроцедуры ?


Лупить на все пироги!

Не в сети

26-07-2013 19:35

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: травма колена

Drednout пишет:
Sasha пишет:

Для той же справки: После выписки из 1мед., придя в свою травму, отправили в Реабилитац.центр(м.Озерки) безплатно(ОМС)..

отправили на физиопроцедуры ?

именно. в трубы ногу пихал, по колену железной палкой водил, электроды подключал и физ.гимнастику делал. На протяжении двух месяцев. Направление дал обычный травматолог по месту,после  подачи справки из больницы. Может повезло hmm но факт. После всех процедур пришел отблагодарить, с конфетами и бутылочкой хорошего вина.


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

27-07-2013 08:22

kiteKett
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 13-06-2012
Сообщений: 181

Re: травма колена

Kentrus пишет:

Не парь народ - я по ДМС делал мениск во Вредена в прошлом году без проблем (артороскопия). Для сведения за страховку платил 17500 в прошлом году. Правда в этом страховался уже через другую компанию и страховка напорядок выше, так что заплатил больше.

А в чем парилово ?.. В. Том что страховка страховке рознь или в том что подобные операции  относятся к категории пластических ? То что ты описываешь можно сделать по ДМС и за 3,5 тыс. и за 35 тыс.. Выбирай только уровень программы.. И в каждой страховой свой перечень клиник, которые ты можешь выбрать.. Значит у тебя в списке был Вредена и пластика входила в страховку..я так и написал, что нужно читать договор.. А вопрос стоимости это оч. Индивидуально.. Когда страхуются, то надеются, что не понадобится, поэтому те, кто стеснен в деньгах выбирают только экстренную госпитализацию по минимальной программе и платят 3 тыс руб.. Платить за страховку в ожидании миниска или еще большей гадости по 40 тыс в год  по VIP какой-нибудь программе может не каждый. Просто могу посоветовать перед тем как заключать договор определить страховую которая предложит тот перечень клиник, в которых вы хотели бы обслуживаться, если что то случится..и лучше страховаться группой ( обычно это делают в компаниях или в больших семьях с друзьями), тогда страховка на порядки дешевле..

Не в сети

27-07-2013 08:34

Kentrus
Участник
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 02-09-2010
Сообщений: 611

Re: травма колена

kiteKett пишет:
Kentrus пишет:

Не парь народ - я по ДМС делал мениск во Вредена в прошлом году без проблем (артороскопия). Для сведения за страховку платил 17500 в прошлом году. Правда в этом страховался уже через другую компанию и страховка напорядок выше, так что заплатил больше.

А в чем парилово ?.. В. Том что страховка страховке рознь или в том что подобные операции  относятся к категории пластических ? То что ты описываешь можно сделать по ДМС и за 3,5 тыс. и за 35 тыс.. Выбирай только уровень программы.. И в каждой страховой свой перечень клиник, которые ты можешь выбрать.. Значит у тебя в списке был Вредена и пластика входила в страховку..я так и написал, что нужно читать договор.. А вопрос стоимости это оч. Индивидуально.. Когда страхуются, то надеются, что не понадобится, поэтому те, кто стеснен в деньгах выбирают только экстренную госпитализацию по минимальной программе и платят 3 тыс руб.. Платить за страховку в ожидании миниска или еще большей гадости по 40 тыс в год  по VIP какой-нибудь программе может не каждый. Просто могу посоветовать перед тем как заключать договор определить страховую которая предложит тот перечень клиник, в которых вы хотели бы обслуживаться, если что то случится..и лучше страховаться группой ( обычно это делают в компаниях или в больших семьях с друзьями), тогда страховка на порядки дешевле..

По поводу выбора клиник - совершенно согласен. Просто когда я получил травму и узнал что и сколько стоит, то посчитал, что лучше подождать пару недель и за это время купил страховку, которая покрывала мои потребности. Конечно, не у всех есть возможность ждать и тратить на это время, чтобы сэкономить.
Но в любом случае по ОМС - это точно русская рулетка - мне лично и моим близким с ним никогда не везло....

Не в сети

29-07-2013 12:31

Drednout
Лупосек
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 1,943

Re: травма колена

Решил таки оперироваться в Александровской больничке по протеже от комрада mrSandman, за что ему большое спасибо!
Операцию назначили на этот четверг.
Дохтер - Липатов Василий Сергеевич. Может кто оперировался у него или что слышал о нем?


Лупить на все пироги!

Не в сети

30-07-2013 19:21

Drednout
Лупосек
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 1,943

Re: травма колена

Камрады! есть у кого костыли на недельку хорошие попользовать?
Девилмайк предлагал но видать в отпуске...


Лупить на все пироги!

Не в сети

30-07-2013 21:42

German
СтрашилО
Откуда СПБ, М.Жукова
Зарегистрирован: 11-02-2012
Сообщений: 1,012

Re: травма колена

Локтевые подойдут?

Не в сети

31-07-2013 07:56

Drednout
Лупосек
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 1,943

Re: травма колена

За неимением других - подойдут. Где можно получить? В лишку плиз напиши с контактами.


Лупить на все пироги!

Не в сети

30-08-2013 15:22

Drednout
Лупосек
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 1,943

Re: травма колена

Уважаемые камрады! Такая проблема:
прооперировал правое колено с резекцией мениска... пока восстанавливался (и продолжаю) перенес нагрузку на левую ногу - результат левое колено начало похрустывать, теперь хрустит во всю и появились боли.
боюсь идти делать МРТ ибо подозреваю возможную жопу.
Может у кого была такая ситуация?  поделитесь опытом.
п.с. какой-то пиз-ц! sad


Лупить на все пироги!

Не в сети

30-08-2013 15:46

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: травма колена

если есть проблемы, то МРТ стоит сделать.

Про себя:(кроме мениска был еще раздробленный хрящь)
После операции прошло 1.5 мес. Коленка еще окончательно не прошла, но есть тенденция на улучшение.
На велике кататься больно.
На кайте катаюсь в брейсе - вчера откатал 2-3часа без перерыва, правда пока больше трамвай.

Не в сети

30-08-2013 16:45

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: травма колена

ниче такого, с возрастом хруст становится нормой smile, если про катать - совет прост, страплесс: на вейке скейт, под кайтом серф,  на снегу пока, радикального решения нет, к сожалению и за зиму колени ушатываются сильно.
ps  имхо, можно и узи обойтитсь. если стрем найдут - тамограф сделай

Не в сети

30-08-2013 16:55

Drednout
Лупосек
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 1,943

Re: травма колена

проблема в том что до операции на другом колене ничего с этим коленом не было, ни травм ни чегото еще. а хрустеть начало в течение 1-2 недель и прогресс, точнее регресс на лицо т.к. появились еще и болевые ощущения.
ту  Devil Mike:
1. с другим коленом такой истории как у меня не было?
2. при чопе удар передается в колено, не больно? я вот потрамваил на днях, с волнишки соскакивая - побаливает. вчера не рискнул

Изменено Drednout (30-08-2013 17:02)


Лупить на все пироги!

Не в сети

30-08-2013 17:05

Никита78
Участник
Зарегистрирован: 18-03-2013
Сообщений: 282

Re: травма колена

дак, нагрузка перераспределилась и второе колено начало получать сверх нагрузку, видимо тоже затаившаяся травма была, у меня так же было ток со крестообразными связками. Решило проблему время и умеренная закачка, но думаю в твоем случае время.
Дай достаточный отдых коленям

Изменено Никита78 (30-08-2013 17:06)


Ozone EDGE 7,9,17M, Brunotti fish 5.9 SS Asylum 134

Не в сети

30-08-2013 17:25

Drednout
Лупосек
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 1,943

Re: травма колена

с мениском как-то не получается закачивать- хрустит все жуть.
Но спасибо за пример из опыта


Лупить на все пироги!

Не в сети

30-08-2013 18:31

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: травма колена

Drednout пишет:

проблема в том что до операции на другом колене ничего с этим коленом не было, ни травм ни чегото еще. а хрустеть начало в течение 1-2 недель и прогресс, точнее регресс на лицо т.к. появились еще и болевые ощущения.
ту  Devil Mike:
1. с другим коленом такой истории как у меня не было?
2. при чопе удар передается в колено, не больно? я вот потрамваил на днях, с волнишки соскакивая - побаливает. вчера не рискнул

первое, второе, кампот, не важно.
разогрей колени и проверь, хрустят или нет. 
минимум нагрузок, исключи беготню, утомительную ходьбу, прыганье!, резкие приседы без разогрева, в общем- избегай любых соударений суставов. учись ходить на полусогнутых, и тем более кататься. пред нагрузкой разогрев, чтоб жижа пошла в сустав. не бухать, особенно пыво. поищи диету, в нете полно. гимнастика для суставов. (например топтаться на коленках) ипрочее всякое такое, а ! и выброси петли.

Не в сети

30-08-2013 18:33

foma
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 04-09-2009
Сообщений: 344

Re: травма колена

plumber пишет:

ниче такого, с возрастом хруст становится нормой smile, если про катать - совет прост, страплесс: на вейке скейт, под кайтом серф,  на снегу пока, радикального решения нет, к сожалению и за зиму колени ушатываются сильно.
ps  имхо, можно и узи обойтитсь. если стрем найдут - тамограф сделай

я вот год почти после операции(реконструкция пкс+резекция мениска) подпишусь под каждым словом, кроме узи(недостоверную картину дает-проверено, точную-только мрт) колени хрустят когда по лестнице бекаю-аж страшно))) у друга такая же фигня после резекции мениска, решили с ним , что это нормально-не мальчики уже))))  а так  plamber правильно все сказал-долой петли и коленям ничего не будет, а как невмочь попрыгать  я мелководье прыгаю так...доска продолжает плыть , а ты на жопу приземляешь)))) вот че зимой делать большой вопрос-боюсь за коленку((

Не в сети

30-08-2013 18:38

Drednout
Лупосек
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 1,943

Re: травма колена

Хм.. спасибо попробую. Правда про топтаться на коленях, както жутковато - не перемелет там все в муку? И блин че ваще не бухать??


Лупить на все пироги!

Не в сети

30-08-2013 18:41

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: травма колена

придумаем что нить wink какие наши годы ... прошлую зиму тестил концепт - сноуборд с резинкой.  Кататься можно, но фигня, самый зачет на мокром- глубоком снегу,  в пухляк и  в наст - не катит. для пухляка вообще надо деревяшку на вексурф похожую, для наста нужна вторая палуба. наверное прикручу вторую палубу к этому сноуборду (скейтовую деку) - посмотрим, что получится.

Не в сети

30-08-2013 18:48

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: травма колена

Drednout пишет:

Хм.. спасибо попробую. Правда про топтаться на коленях, както жутковато - не перемелет там все в муку? И блин че ваще не бухать??

ты не прыгай на них, а просто стой на коврике- это улучшает кровообращение в суставе, как боли пройдут - можно начать топтаться потихоньку. все очень плавно и мерно, никаких резких нагрузок.  хорошо вообще начинать со свешенных ног. свесил и качай потихоньку, минут 5 - 15. потом топтаться 5 -10 мин. на споте, колени покачай,  покрути тихонько, а  когда стропы подвязываешь -  можно тупо на  коленках поползать smile .

Не в сети

30-08-2013 18:57

Drednout
Лупосек
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 1,943

Re: травма колена

Ок, Спс за науку! я еще молодой всего 38, а такая хвора напала. roll


Лупить на все пироги!

Не в сети

30-08-2013 19:12

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: травма колена

38 уже не молодой, следующие10ть лет - сплошные разочарования smile  , тут главное пересмотреть отношение к туловищу. жратва, бухло, нагрузки, образ жизни, все менять, т.к. тело у нас одно и с запчастями все плохо, потом начнутся гормональные изменения, вот это жопень имхо. но мы такие твари - ко всему адаптируемся.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro