Вы не вошли.

 [Вход]

15-11-2013 11:39

Drednout
Лупосек
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 1,943

Re: травма колена

devilmike пишет:

он же не рассчитан для соленой воды?!
Может конечно это я что-то напутал.

Я беру под сухарь и на зиму под комбез


Лупить на все пироги!

Не в сети

15-11-2013 11:39

AdBot

Re: травма колена



15-11-2013 18:48

ayrat9
Участник
Зарегистрирован: 01-11-2012
Сообщений: 67

Re: травма колена

Делал ли кто себе внутрисуставные уколы самостоятельно? Поделитесь опытом
Просто учитывая, что курс уколов препарата Цель-Т на два колена и голик около 30 шт., "московская" стоимость одного укола в клинике (без учета цены лекарства) в 1000 руб. мне кажется не адекватной

Не в сети

15-11-2013 19:42

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: травма колена

ayrat9 пишет:

Делал ли кто себе внутрисуставные уколы самостоятельно?

yikes


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

15-11-2013 20:04

Ося
Участник
Зарегистрирован: 05-05-2013
Сообщений: 43

Re: травма колена

Morpheus пишет:

Куда, как работает? Эпидермис, дерма, покожная жировая клетчатка (которая у большинства народа нехилая по толщине), соединительные ткани,  суставная сумка, мышцы. И только потом действующее начало должно попасть в синовиальную жидкость и начать воздействовать на хрящ. И сколько этого начала дойдет растерявшись по пути? И самое главное, что оно будет делать с пораженной тканью? Вот возьмем пчелиный яд или змеиный. Ну допустим доставили мы его к поврежденной связке (хрящу) и как он его будет восстанавливать и лечить? Бред...

Я же говорю, в плацебо верю, в локальное согревающее воздействие на кожу верю. Оба этих фактора в совокупности с массажем, могут давать эффект. Дескать стало полегче. Но причину мы при этомм лечим? я думаю нет...

+1 Болит колено, еб..ни молотком по пальцу и на пару дней забудешь о коленке. вот так же действует Апизатрон и другие разогревающие и ОТВЛЕКАЮЩИЕ средства. Сам катаю зимой в поддерживающих ортопедических наколенниках. Во время каталки болит меньше, а может тот же эффект отвлечения действует, или теплее в них и фиксация чашечки помогает, х.з. но когда снимаешь все равно колени болят

Не в сети

15-11-2013 20:22

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: травма колена

ayrat9 пишет:

Делал ли кто себе внутрисуставные уколы самостоятельно? Поделитесь опытом
Просто учитывая, что курс уколов препарата Цель-Т на два колена и голик около 30 шт., "московская" стоимость одного укола в клинике (без учета цены лекарства) в 1000 руб. мне кажется не адекватной

Это шутка такая тонкая?
ЦельТ это гомеопатическое средство. Каждый укол - проникновение внутрь сустава... Ради гомеопатического эффекта дырявить кучу раз колено!  Я читал, что Тур Хейердал сам себе аппендицит вырезал smile, так что для таких людей колоть самому себя в сустав - плёвое дело smile .
Но живых примеров я не слышал.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

15-11-2013 20:40

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: травма колена

хз.. по своему опыту могу сказать следующее.. если какой сустав заболел, опух, обозначил себя, то надо просто выключить его из двигательной активности на время... может по причине работы это нереально, но в таком случае надо делать компромисы.

Кстати, насчет крутых и классных нутриентов, помогающих здоровью. я по образованию в какой то мере пчеловод. Есть дилом на эту тему, имел свою пасеку, работал на других пасеках и общался и работал с другими пасечниками. Так вот все пасечники жалуются на боли в спине, хотя их пчелы ебашат каждый день. И не просто смазывают ядом, а делают реальные подкожные вливания. Так почему спина то болит? Потому что ульи носят по 100 кг или их пчОлы не дожаливают?

Не в сети

15-11-2013 21:43

Drednout
Лупосек
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 1,943

Re: травма колена

внутрисуставной укол сделать самому не реально ибо:
1. нога д.б полностью выпрямлена - в этом положении делать не удобно
2. укол делается не в сам сустав а в "сумку" и врач со специальным образованием и опытом  прощупывает место укола довольно долго чтобы попасть именно туда куда надо и не задеть например неВр или еще ченидь
3. вероятность занести инфекцию при самостоятельной инъекции на порядок больше. А уж если занесешь какую-нидь хрень - еще и отпилят нахрен ноги по горло.
4. и о5 же колоть всякую хрень в сустав - имхо надо 100 раз подумать а надо ли? и будет ли от этой хрени нужный эффект.


Лупить на все пироги!

Не в сети

15-11-2013 23:24

Serge
Забанен
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24-11-2008
Сообщений: 1,193

Re: травма колена

Morpheus пишет:

Куда, как работает? Эпидермис, дерма, покожная жировая клетчатка (которая у большинства народа нехилая по толщине), соединительные ткани,  суставная сумка, мышцы. И только потом действующее начало должно попасть в синовиальную жидкость и начать воздействовать на хрящ. И сколько этого начала дойдет растерявшись по пути? И самое главное, что оно будет делать с пораженной тканью? Вот возьмем пчелиный яд или змеиный. Ну допустим доставили мы его к поврежденной связке (хрящу) и как он его будет восстанавливать и лечить? Бред...

Я же говорю, в плацебо верю, в локальное согревающее воздействие на кожу верю. Оба этих фактора в совокупности с массажем, могут давать эффект. Дескать стало полегче. Но причину мы при этомм лечим? я думаю нет...

Как работает диметилсульфоксид (димексид, продаётся в аптеке) я низнайю. Но, знаю что он работает транспортом через эпидермис унутрь.  И делает это прекрасно без всякого плацебо, проверено на психоактивных веществах и не только.
Что лечим - хз, можно только сказать что лекарство через кожу попадает внутрь, если сделано правильно. Как оно там дальше усваивается - отдельный вопрос, гадать бессмысленно, это спецфцские знания. Ну и как бы разве все эти мази претендуют на нечто большее, нежели симптоматическое лечение? То есть симптомы убрать и ничего более, хотя нет, вру, анальгетики всегда имеют и антисептический эффект до кучи, так что формально можно сказать что да - действуют и на причину. хм... КО

Не в сети

15-11-2013 23:29

Serge
Забанен
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24-11-2008
Сообщений: 1,193

Re: травма колена

ayrat9 пишет:

Делал ли кто себе внутрисуставные уколы самостоятельно? Поделитесь опытом
Просто учитывая, что курс уколов препарата Цель-Т на два колена и голик около 30 шт., "московская" стоимость одного укола в клинике (без учета цены лекарства) в 1000 руб. мне кажется не адекватной

Даже на одном наркоманском форуме такие уколы самостоятельно оценили как мегатупость и членовредительство, хотя эти люди знают свою анатомию лучше многих врачей lol

Цена ОЧЕНЬ адекватная. А вот желание сделать такой укол самостоятельно, без изучения яндекса тянеть на дарвиновку.

Не в сети

15-11-2013 23:31

ayrat9
Участник
Зарегистрирован: 01-11-2012
Сообщений: 67

Re: травма колена

Это шутка такая тонкая?
ЦельТ это гомеопатическое средство. Каждый укол - проникновение внутрь сустава... Ради гомеопатического эффекта дырявить кучу раз колено!  Я читал, что Тур Хейердал сам себе аппендицит вырезал smile, так что для таких людей колоть самому себя в сустав - плёвое дело smile .
Но живых примеров я не слышал.

А чего такой негатив к гомеопатии? Zeel T рекомендуется, между прочим, врачами из клиники при РАН, производится серьезной компанией в Германии, побочки, в отличие всяческих ферматронов, на порядок меньше.
Тем паче, что альтернативы внутрисуставным инъекциям, при изношенном хряще, кроме хирургического вмешательства какбэ и нет.

Не в сети

15-11-2013 23:33

ayrat9
Участник
Зарегистрирован: 01-11-2012
Сообщений: 67

Re: травма колена

Serge пишет:

Даже на одном наркоманском форуме такие уколы самостоятельно оценили как мегатупость и членовредительство, хотя эти люди знают свою анатомию лучше многих врачей lol.

Очень авторитетный источник, спасибо smile

Не в сети

15-11-2013 23:34

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: травма колена

так я про диметилсульфоксид ничего и не говорю... я же про яды, вытяжки, напары, отвары, декокты и нутриенты))) Они то как проникают?))
Про то что лечить - симптоматику или причину - думаю спорить не стоит. У меня дедушку лечили от печени, а был инфаркт... вот и вылечили в могилу....
Еще один пример - по образованию пчеловод, имел пасеку, работал по этой теме, общался с пчеловодами и знаю, что профессиональная болезнь пчеловодов - больная спина... хз, че там - радикулит или хандроз - не разбираюсь, но болит... так вот почему сцуко этот пчелиный яд, поступаемый не просто в виде мазей, а внутрикожными иньекциями как минимум, ни хера не помогает от спины? А?

Не в сети

16-11-2013 01:09

Serge
Забанен
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24-11-2008
Сообщений: 1,193

Re: травма колена

Они это кто? Проникают и действуют - активные вещества, какие - как минимум надо знать точный состав и вообще опять - много знать. Нипанимаю об чём спор? Вещества через кожу проникают, действуют. А уж лечат или калечат - другой вопрос.
Я несколько лет использовал всякие обезболивающие мази - плечо регулярно болело, переохладил. Спать без них не мог. Причину мне никто сказать не мог - болело как у Фрода, в день когда застудил боль начиналась и на пару недель, поначалу сильнее и короче, потом дольше и слабее.. потом как то сошло на нет. но прошло лет 10, а до этого регулярно мазал.

Не в сети

16-11-2013 01:25

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: травма колена

ну тада тебе не повезло))) у тебя не оказалось брата близнеца, который не мазал и у нето тоже сошло на нет)))

А может наоборот повезло... короче нет статистики по данному вопросу и это на руку мазепроизводетелям... в итоге туга хоть подорожник положи, хоть белену, а может и сперму единорога - все едино... ПАМАГАЕТ...

Не в сети

16-11-2013 01:33

Serge
Забанен
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24-11-2008
Сообщений: 1,193

Re: травма колена

Morpheus пишет:

ну тада тебе не повезло))) у тебя не оказалось брата близнеца, который не мазал и у нето тоже сошло на нет)))

А может наоборот повезло... короче нет статистики по данному вопросу и это на руку мазепроизводетелям... в итоге туга хоть подорожник положи, хоть белену, а может и сперму единорога - все едино... ПАМАГАЕТ...

Какую статистику? Ты чиво? Хочешь доказать что обезболивающие мази не обезболивают?  roll

Не в сети

16-11-2013 01:36

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: травма колена

ayrat9 пишет:

А чего такой негатив к гомеопатии? Zeel T рекомендуется, между прочим, врачами из клиники при РАН, производится серьезной компанией в Германии, побочки, в отличие всяческих ферматронов, на порядок меньше.
Тем паче, что альтернативы внутрисуставным инъекциям, при изношенном хряще, кроме хирургического вмешательства какбэ и нет.

Никакого позитива, как и негатива,  к гомеопатии на основе своего опыта не имею. Это ГОМЕОПАТИЯ, т.е. ничто smile   Апофеоз плацебо. Если работает на тебе - отлично, НО ни одно  исследование в мире не подтвердило взаимосвязи.
Глотать гомеопатию - почему бы и нет,  если охота. Не навредит. Но колоть в сустав! Если бы это была мазилка, то ура (сам развлекался траумелем и цель т несколько месяцев. эффект... ну... нет...).
Но внедрение в сустав- это зло. В ферматроном (наркотой для сустава) это хоть оправдано = есть конкретный эффект. А с гомеопатией-  очень сомнительный эффект сочетается со всеми признанным вредом - внедрением в сустави вероятностью занести инфекцию.
Доктору, конечно, виднее - ты ему денег несёшь. Но современная медицина очень сомневается в неподтверждённой эффективности гомеопатии и не сомневается во вреде лишнего внедрения в сустав (области с малым кровеснабжением и как следствие малой регенинирующей способностью) )


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

16-11-2013 01:43

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: травма колена

Morpheus пишет:

хоть подорожник положи, хоть белену, а может и сперму единорога - все едино... ПАМАГАЕТ...

+ 100 smile . Особенно последнее средство, ежели его втирать при луне с подветру от чёрного кота. smile

Больше всех могут сказать практикующие хирурги.  Вон  Алексей сможет сказать  - он анестезиологом трудится при нашей калечной братии smile . Помогает ВСЁ! Но статистики подтверждённой нет. Помогает хаш - жри! Помогает ферматрон - колись. Помогает гомеопатия - ... вопрос про баланс вреда и пользы. Колоть или глотать - разница большая.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

16-11-2013 01:46

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: травма колена

Serge пишет:
Morpheus пишет:

ну тада тебе не повезло))) у тебя не оказалось брата близнеца, который не мазал и у нето тоже сошло на нет)))

А может наоборот повезло... короче нет статистики по данному вопросу и это на руку мазепроизводетелям... в итоге туга хоть подорожник положи, хоть белену, а может и сперму единорога - все едино... ПАМАГАЕТ...

Какую статистику? Ты чиво? Хочешь доказать что обезболивающие мази не обезболивают?  roll

Постите, можно определиться с терминами? Обезболивание - это лечение?

Не в сети

16-11-2013 01:46

Serge
Забанен
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24-11-2008
Сообщений: 1,193

Re: травма колена

AlexHunter пишет:
Morpheus пишет:

хоть подорожник положи, хоть белену, а может и сперму единорога - все едино... ПАМАГАЕТ...

+ 100 smile . Особенно последнее средство, ежели его втирать при луне с подветру от чёрного кота. smile

Больше всех могут сказать практикующие хирурги.  Вон  Алексей сможет сказать  - он анестезиологом трудится при нашей калечной братии smile . Помогает ВСЁ! Но статистики подтверждённой нет. Помогает хаш - жри! Помогает ферматрон - колись. Помогает гомеопатия - ... вопрос про баланс вреда и пользы. Колоть или глотать - разница большая.

Когда от боли просыпался ночью - использовал баллончик с заморозкой для спортсменов. Тоже, пилять, простите, плацебо?!Г! mad

Изменено Serge (16-11-2013 01:47)

Не в сети

16-11-2013 01:49

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: травма колена

Це уже жопа))))

Не в сети

16-11-2013 02:02

ayrat9
Участник
Зарегистрирован: 01-11-2012
Сообщений: 67

Re: травма колена

Drednout пишет:

внутрисуставной укол сделать самому не реально ибо:
1. нога д.б полностью выпрямлена - в этом положении делать не удобно
2. укол делается не в сам сустав а в "сумку" и врач со специальным образованием и опытом  прощупывает место укола довольно долго чтобы попасть именно туда куда надо и не задеть например неВр или еще ченидь
3. вероятность занести инфекцию при самостоятельной инъекции на порядок больше. А уж если занесешь какую-нидь хрень - еще и отпилят нахрен ноги по горло.
4. и о5 же колоть всякую хрень в сустав - имхо надо 100 раз подумать а надо ли? и будет ли от этой хрени нужный эффект.

Спасибо за комментарий. Лучше доверюсь врачу

Не в сети

16-11-2013 16:44

ростислав
Участник
Откуда Москва понаехало
Зарегистрирован: 18-05-2013
Сообщений: 877

Re: травма колена

Morpheus пишет:

Куда, как работает? Эпидермис, дерма, покожная жировая клетчатка (которая у большинства народа нехилая по толщине), соединительные ткани,  суставная сумка, мышцы. И только потом действующее начало должно попасть в синовиальную жидкость и начать воздействовать на хрящ. И сколько этого начала дойдет растерявшись по пути? И самое главное, что оно будет делать с пораженной тканью? Вот возьмем пчелиный яд или змеиный. Ну допустим доставили мы его к поврежденной связке (хрящу) и как он его будет восстанавливать и лечить? Бред...

Я же говорю, в плацебо верю, в локальное согревающее воздействие на кожу верю. Оба этих фактора в совокупности с массажем, могут давать эффект. Дескать стало полегче. Но причину мы при этомм лечим? я думаю нет...

всё работает в комплексе . и физ упражнения и фитотерапия и массажи   и мази на ядах которые кстати хорошо снимают   воспаление и точечный и иглоукалывание и скальпель хирурга тоже норм ,когда уже пи..ец всему.Всё зависит от того когда спохватился есть определённая точка не возврата где уже либо скальп а потом припарки либо скальп и костылик (не дай бог оградка:( ) Организм человека всегда подаёт сигналы заранее но у нас как : а ладно пройдёт,да ху...ня  и тп. А боль сильная обычно говорит о существенных изменениях после точки не возврата к нормальному состоянию . и тут уже тебе решать чё делать но одно точно : как долго ты шёл к такому состоянию так долго из него и выходить (иногда в разы больше) и всё в комплексе поможет. Невозможно сидеть на диване и жрать чудо таблетки или делать компрессы при этом не давая никаких нагрузок на организм. Про уколы в сустав скажу что видел: частенько после 3 лет суставу капец

Изменено ростислав (16-11-2013 16:49)


Завяз в работе.....

Не в сети

16-11-2013 19:09

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: травма колена

ayrat9 пишет:

Спасибо за комментарий. Лучше доверюсь врачу

Все операции связанные с артроскопией у Питерских врачей называются красивом словом " Диагностические" . Т.е. ответственность снята с себя заранее.
На укол тоже гарантию никто не даст.
Несколько раз наблюдал, как у самых даже у самых топовых, брендовых и раскрученных докторов Санкт-петербурга при уколе стоимостью 3-5 т.р. содержимое шприца не попадало в суставную сумку целиком, а вылезало в подкожную шишку.
Че уж коворить о докторишке из районной травмы. Итд.
Лотерея.


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

16-11-2013 19:45

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: травма колена

кстати кто нить в курсе - какие меры наиболее эффективны для поддержания коленей в хорошем состоянии?
Упражнения, режимы, тренажеры и тд и тп?
Пока что кроме велика с высоким кадансом ничего на ум не приходит...

Не в сети

16-11-2013 20:06

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: травма колена

В итоге )) совет !!
если колени не просто  хрустят , а болят smile воздержитесь ,, хватит жбахать !!

у меня,,, ныли,,  .... совмещаю зарядку с витаминками))))) счас норм.


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro