Вы не вошли.

 [Вход]

28-05-2013 10:58

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Unhook

вот тут от вики соловейкиной видосы http://vk.com/page-43678552_44123013

Не в сети

28-05-2013 10:58

AdBot

Re: Unhook



28-05-2013 13:47

Lucky
Участник
Зарегистрирован: 24-06-2011
Сообщений: 1,261

Re: Unhook

mrsandman пишет:

Добавлю вопрос, который давно интересует - для анхука доски с бОльшим рокером используются же профиками, кайты с-типа или с-шейпа. соответственно это сказывается на апвинде прилично.
вот когда профики прыгают по 4 перехвата за галс - естественно сливаются нехило. на крюке то за галс пару раз прыгнешь, чтоб в точку вернуться.
внимание вопрос: где-то магия или профики любят ходить пешком по пляжу?

Тоже думаю, что не только в рокере дело.
Вот у меня старая доска Cabrinha Caliber 138, которую в Кроне не очень жалко. Рокер у нее нормальный, есть проблемы с апвиндом. Прыгается более менее. Даже боты одел - круто, за доской почти следить не надо, приземления комфортнее.

Но как только беру зуна 136 сразу после калибера, сразу другие впечатления, даже в падсах. Толчок выше, мощнее, прыжок амплитуднее. Но у нее и рокер не очень большой, и апвинд впечатляет.

Хз в чем тут дело -)
Хочу попробовать боты на зуне, но там закладные нестандартных размеров.

Не в сети

28-05-2013 14:02

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Unhook

mrsandman пишет:

Добавлю вопрос, который давно интересует - для анхука доски с бОльшим рокером используются же профиками

Рокерные доски используются только адептами вейкстиля типа Сэма Лайта. Топ-райдеры катают в основном на сбалансированных досках.


Lucky пишет:

Тоже думаю, что не только в рокере дело.
Вот у меня старая доска Cabrinha Caliber 138, которую в Кроне не очень жалко. Рокер у нее нормальный, есть проблемы с апвиндом. Прыгается более менее. Даже боты одел - круто, за доской почти следить не надо, приземления комфортнее.

Но как только беру зуна 136 сразу после калибера, сразу другие впечатления, даже в падсах. Толчок выше, мощнее, прыжок амплитуднее. Но у нее и рокер не очень большой, и апвинд впечатляет.

Комфортнее тебе из-за флекса, а амплитуда растет, потому что ты зуна разогнать можешь для хорошего толчка, а калибер нет. Катни на калибере в чуть передоз и не очкуя разгоняться. Должно получиться пободрее.

Не в сети

28-05-2013 14:20

Lucky
Участник
Зарегистрирован: 24-06-2011
Сообщений: 1,261

Re: Unhook

5n2 пишет:

амплитуда растет, потому что ты зуна разогнать можешь для хорошего толчка, а калибер нет. Катни на калибере в чуть передоз и не очкуя разгоняться. Должно получиться пободрее.

Есть тут доля правды. На калибере реально сложнее разогнаться не в передоз.
Дополнительно мне кажется сложнее кант удержать при зарезке, соответственно и вылет меньше. Чувствую эту проблему на лебедке. Может слишком толстый кант, либо уже скругленный камнями крона.

Не в сети

28-05-2013 19:12

AlexenderN
прорайдер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 626

Re: Unhook

Lucky пишет:
Vitaliy70rus пишет:

[
глянь.... 

1.07 )) второй прыг приземление в свич ? так ))

2.37 )) снов тантрум ))) или всё-таки этот трюк называется как то иначе

почему задаюсь воросом)) прыгну... буду говорить F16 , а на самом деле бэк ролл кайтлуп lol

Второй прыг на 1.07- тантрум в блайнд.

Это не тантрум, трюк называется Bel Air и Bel Air to blind соответственно


Vari Kites Condor C

Не в сети

29-05-2013 14:28

Masha
lucky people surf community
Откуда Должанка-Павло-Очаковка-РнД
Зарегистрирован: 18-05-2009
Сообщений: 353

Re: Unhook

крайне понятно куча трюков тут разжевана http://www.iksurfmag.com/technique/?q=Advanced
вот тут все советую на руках с рэйли начинать, а мне проще было начинать с бэкрола на руках - это движение к толчку не так требовательно на мой взгляд.
катаю на гибридах-дэльтах (к перехватам не стремлюсь, на простые трюки хватает с головой и комфортно) и сильно рокерной жесткой доске (толкается и приземляется на ура, в недодоз не катаю - проблем с вырезанием не испытываю). крепы обычные - для бот коленочки слабоваты, ремонтировать их долго и дорого)))
вот травма была в прошлом сезоне - аж задумалась о ботах: забоялась приземлять мегалуп, скинула доску и прилетеле в неё копчиком. хотя в ботах хана коленкам бы пришла. так что возможно всё))


кайтшкола LUCKY KITES коса Долгая
https://www.instagram.com/luckykites http://www.luckykites.com

Не в сети

29-05-2013 14:32

Lucky
Участник
Зарегистрирован: 24-06-2011
Сообщений: 1,261

Re: Unhook

Masha пишет:

вот тут все советую на руках с рэйли начинать, а мне проще было начинать с бэкрола на руках - это движение к толчку не так требовательно на мой взгляд.

А у меня до сих пор бэкролл криво получается smile
С-бенд намного лучше smile

Не в сети

29-05-2013 16:23

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Unhook

я правильно понимаю, что в ботах если трюки не гипер амплитудные прыгаешь, типа мегалупов в передоз, то колени не страдают так уже сильно на приземлении?

Не в сети

29-05-2013 16:59

sunchea
surf soul
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 22-09-2012
Сообщений: 835

Re: Unhook

gladkos пишет:

я правильно понимаю, что в ботах если трюки не гипер амплитудные прыгаешь, типа мегалупов в передоз, то колени не страдают так уже сильно на приземлении?

Если речь о "приземлениях", то страдают ничуть не меньше. Коленный сустав ушатать в ботах не вопрос, к сожалению.

Не в сети

30-05-2013 01:45

Genach SS Fuel rider
Genach
Откуда Montreal
Зарегистрирован: 05-02-2013
Сообщений: 249

Re: Unhook


Перевод звучит примерно так*  Тренер в качалке говорит, грудь. руки. грудь руки, разок спина. Креньдель спрашивает а как насчет ног.  Удивленный ответ. НОГ ?

Не в сети

30-05-2013 10:54

DzheB
Участник
Зарегистрирован: 07-05-2009
Сообщений: 507

Re: Unhook

французы... они даже грудь по английски говорят. вот как надо:)


Бегемот, которого вовремя заметили, лодку не поломает.

Не в сети

30-05-2013 10:56

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Unhook

Kirrr пишет:

вот тут от вики соловейкиной видосы http://vk.com/page-43678552_44123013

Спасибо! Узнал для себя много полезных ньюансов

Не в сети

30-05-2013 11:11

Rain
KupchinoWakePark
Откуда Купчино
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 2,516

Re: Unhook

Други, дабы не плодить темы, спрошу тут, так как связанные темы. Катаю в ботах, лиш креплю сзади, как всегда. При уборках, когда кайт лежит на переднем балоне и раскрывается, тянет нормально... даже на мелководье хрен развернешься, тянет за жопу... а на глубине, так ваще жесть... есть какая-то техника переворачиваться, как на сноуборде или все так лиш перевешивать на крюк???


"Дрочу фристайл в одной локации" (c)
"I only ride strapless and unhooked" (c)

Не в сети

30-05-2013 11:22

German
СтрашилО
Откуда СПБ, М.Жукова
Зарегистрирован: 11-02-2012
Сообщений: 1,012

Re: Unhook

Rain пишет:

Други, дабы не плодить темы, спрошу тут, так как связанные темы. Катаю в ботах, лиш креплю сзади, как всегда. При уборках, когда кайт лежит на переднем балоне и раскрывается, тянет нормально... даже на мелководье хрен развернешься, тянет за жопу... а на глубине, так ваще жесть... есть какая-то техника переворачиваться, как на сноуборде или все так лиш перевешивать на крюк???

да перевернуться с кайтом в ботах пипец сложновато

Не в сети

30-05-2013 11:32

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: Unhook

Если лишь будет спереди, то будет удобней. Имхо и по безопасности когда теряешь планку, то тянет не спиной вперед, а все же видишь куда летишь. Но уборка щщами вполне вероятна. big_smile big_smile big_smile
Тож в этом сезоне активно юзаю боты)))


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

30-05-2013 11:32

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Unhook

ещё пару упражнений ))) выполнив которые )) облегчат прыжки в анхукт big_smile


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

30-05-2013 11:57

Rain
KupchinoWakePark
Откуда Купчино
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 2,516

Re: Unhook

Air Monkey пишет:

Если лишь будет спереди, то будет удобней. Имхо и по безопасности когда теряешь планку, то тянет не спиной вперед, а все же видишь куда летишь. Но уборка щщами вполне вероятна. big_smile big_smile big_smile
Тож в этом сезоне активно юзаю боты)))

с другой стороны, если рванет резко, для спины проще, если лиш будет сзади... хотя у меня не часто так бывает...


"Дрочу фристайл в одной локации" (c)
"I only ride strapless and unhooked" (c)

Не в сети

30-05-2013 12:34

Lucky
Участник
Зарегистрирован: 24-06-2011
Сообщений: 1,261

Re: Unhook

Rain пишет:
Air Monkey пишет:

Если лишь будет спереди, то будет удобней. Имхо и по безопасности когда теряешь планку, то тянет не спиной вперед, а все же видишь куда летишь. Но уборка щщами вполне вероятна. big_smile big_smile big_smile
Тож в этом сезоне активно юзаю боты)))

с другой стороны, если рванет резко, для спины проще, если лиш будет сзади... хотя у меня не часто так бывает...

Я думаю, если есть проблемы со спиной, то так делать не стоит.

К тому же если в блайнд тренируешь, то нужен ли тебе лишь спереди?

Изменено Lucky (30-05-2013 12:45)

Не в сети

30-05-2013 12:59

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Unhook

Lucky пишет:

К тому же если в блайнд тренируешь, то нужен ли тебе лишь спереди?

Куда крепить пофиг, главное, чтоб лишь был подлиннее.

Не в сети

30-05-2013 13:11

Rain
KupchinoWakePark
Откуда Купчино
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 2,516

Re: Unhook

Lucky пишет:
Rain пишет:

с другой стороны, если рванет резко, для спины проще, если лиш будет сзади... хотя у меня не часто так бывает...

Я думаю, если есть проблемы со спиной, то так делать не стоит.

К тому же если в блайнд тренируешь, то нужен ли тебе лишь спереди?

блин. точняк.... накручивать будет по полной(((
значит буду мутить удлинитель лиша..


"Дрочу фристайл в одной локации" (c)
"I only ride strapless and unhooked" (c)

Не в сети

31-05-2013 08:56

meoro
Участник
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 475

Re: Unhook

Rain пишет:

Други, дабы не плодить темы, спрошу тут, так как связанные темы. Катаю в ботах, лиш креплю сзади, как всегда. При уборках, когда кайт лежит на переднем балоне и раскрывается, тянет нормально... даже на мелководье хрен развернешься, тянет за жопу... а на глубине, так ваще жесть... есть какая-то техника переворачиваться, как на сноуборде или все так лиш перевешивать на крюк???

Так это чтобы развернуться в ботах надо взяться руками за этот самый лиш (спереди он или сзади не так принципиально) и тянуть его вниз, тобишь  под воду и в сторону. либо спиной вперед плыть, подтянуть к себе кайт, пристегнуться, а потом как в кайтшколе на втором занятии руками грёб грёб ))) .
Кстати заметочка так из опыта: лиш сзади всем удобен, но реже получается уехать если планку уронил на перехвате. Лиш спереди обматывается по корпусу - не всегда удобно и ещё у меня часто разбивалась пластиковая трубка, которая расчековывает лиш об крюк (2 лиша умерло отчасти по этой причине) теперь сделал удлиннитель ( петелька из под крюка сантиметров 10) Но надо помнить, что лиш спереди может двинуть расчековкой по лицу - значит размер удлиннителя не должен высоко поднимать пластмаску расчековки )). Пока приспособился убил 4-5 лишей ) оторвал перемычку на трапеции сзади, получил металическим карабином в глаз (результат фингал )) много раз улетал кайт big_smile

Не в сети

31-05-2013 11:57

Rain
KupchinoWakePark
Откуда Купчино
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 2,516

Re: Unhook

Экспериментатор мля)))


"Дрочу фристайл в одной локации" (c)
"I only ride strapless and unhooked" (c)

Не в сети

31-05-2013 13:38

meoro
Участник
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 475

Re: Unhook

Ваще не понятно почему так всё печально у меня с лишами )

Не в сети

31-05-2013 13:51

Lucky
Участник
Зарегистрирован: 24-06-2011
Сообщений: 1,261

Re: Unhook

У меня разгибается иногда карабин, которым цепляю лиш к чикену, после потерь кайта.
Приходится выходить на берег и камнем возвращать форму

Не в сети

31-05-2013 14:19

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Unhook

Тоже задумался на вчерашних трениках к чему цеплять лиш ?
У меня чикен 2011 года , там внутреннее кольцо под анхук , я его сломал , теперь не знаю за что цеплять ,за сам чикен - вдруг отскочет, тога лови кайт.

Там ещё колечко есть от 5 стропы, на ней выше за тримером шарик , если его правильно сдвинуть , при этом кайт будет хорошо оттармаживаться, но может и запутаться ))

Есть у кого опыт прыжков в анхук на каймане или аналогичных системах ? подскажите , чё как чё )))

fTkk50lw.png


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro