Вы не вошли.

 [Вход]

23-11-2013 10:56

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,674

Re: С 18 по 24 ноября в King Bay - Boao пройдет Чемпионат Мира IKA в рейсе

Arkan пишет:
Kirill Kirillov пишет:

Холивар про стандарт/нестандарт давайте пока отложим . На ЧМ болею за всех  и не важно на каком оборудовании .

вот это правильно!!! поддерживаю но тут в России хочу соревноваться на равной снаряге
а там на мире пускай понюхают наш т-34, калашников и ружья Тульские big_smile

Мля  опять  дилеры  достали...... cool


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

23-11-2013 10:56

AdBot

Re: С 18 по 24 ноября в King Bay - Boao пройдет Чемпионат Мира IKA в рейсе



23-11-2013 11:08

Razhev
Любитель ветра
Откуда п.Федоровка Самарской губернии
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 561

Re: С 18 по 24 ноября в King Bay - Boao пройдет Чемпионат Мира IKA в рейсе

nika пишет:

Нам конечно понятна  ваша гордость за Ленкины успехи на СТАНДАРТном оборудовании smile Ибо это оч веселое слово 'прилепились' более применимо к вам самим. А мы просто гордимся дико нашим родным оружием, которому снова, как Т34 и калашу,  нет равных в мире и на котором можно разбить наголову всех  соперников, хотя это и не спортивно. Ну на войне как на войне, жалеть их точно не будем после скандала на ЧЕ, а будем рады , если Лена их там замочит этой дубиной наглухо. Болеем за нее. Потому что она очаровательна и как бы не чужой человек для нас, я ее вижу чаще чем сестер своих. А вашу Татьяну мы только на фото и видели. smile Ну и извините - не впечатлились. . . Прошу прощения за никчемный флуд.

Какие-то дикарские настроения....(((((. Не навоевались? Еще один рейхстаг взять надобно?
По моему разумению победа на СТАНДАРТном оборудовании в разы ценнее победы ДУБИНОЙ. Чтобы разбить наголову всех соперников дубиной много ума не надо. И вы все это прекрасно понимаете. Я просто уверен. что Леночке никакая дубина не нужна. Она через годик другой и на стандартном оборудовании всю эту бранию объезжать будет! Вот это и будет настоящая гордость!
А то, что Татьяна прибавляет в гонках, то это вообще подвиг! Человек из фриста пришел без какой-либо гоночной практики (в отличие от Лены).

Не в сети

23-11-2013 12:52

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: С 18 по 24 ноября в King Bay - Boao пройдет Чемпионат Мира IKA в рейсе

Сегодня дуло как надо smile
У девушек провели 3 гонки. Лена все время лидировала, но последнее огибание верхнего знака никак не давалось. То не вырежется, то ветер стихнет, то веревка 4-х метровая приплывет... В результате 2 2 5 У Стэф протест на Лену в крайней гонке.
По разу удалось обогнать Эрику и Стэф. Все гонки на Джокере Д-8 11,3. И дождик полил немного. Едет!
Иван гонял на Д-8 и Дж-16. В крайней гонке 8-й.
Лена, Таня и Настя - все завтра гоняют медал-рейс.
Макс и Макс сегодня неплохо ехали в своих флотах на Джокерах. Шайдаков сильно первым раз приехал. Кстати, 21-й спид в бронзовом флоте хорошо смотрелся.

Не надо обольщаться насчет "стандартного" оборудования и лидеров. Все Майкс-лабы кастомные. 5,2 кг весом. Они даже в бокс-правила не проходят. У Хайнекенов плавники следующего года, отобранные из нескольких десятков комплектов. В сильный ветер они дают нереальное преимущество. Кайты - спецзаказ. И так далее.
Надо уметь не только ехать, но и правильно выбирать оборудование, настраивать. А не просто подбирать объедки за теми, кто серьезно этим занимается. Короче, надо быть на передовой прогресса. Если конечно есть желание чего-нибудь выиграть smile

Не в сети

23-11-2013 13:10

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,674

Re: С 18 по 24 ноября в King Bay - Boao пройдет Чемпионат Мира IKA в рейсе

elf пишет:

Сегодня дуло как надо smile
У девушек провели 3 гонки. Лена все время лидировала, но последнее огибание верхнего знака никак не давалось. В результате 2 2 5 У Стэф протест на Лену в крайней гонке.
Лена, Таня и Настя - все завтра гоняют медал-рейс.
smile

  Ошибки  у  Лены   такие   как  и  на  ЧЕ-2013.....
  Плохо   .что  есть  протест.
  Вывод:   все   россиянки   молодцы,  если   гоняют   в  медал-рейс,  болеем   за   ВАС.
  Интересно , а  в  чем  суть   протеста   на  Лену?
  Спасибо   за   информацию.


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

23-11-2013 13:18

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: С 18 по 24 ноября в King Bay - Boao пройдет Чемпионат Мира IKA в рейсе

elf пишет:

Сегодня дуло как надо smile
Все Майкс-лабы кастомные. 5,2 кг весом. Они даже в бокс-правила не проходят.

так протест надо на них и все маклабы дискануть
на европе за 5 мм дисканули а тут целых 700 грамм

Не в сети

23-11-2013 13:35

Razhev
Любитель ветра
Откуда п.Федоровка Самарской губернии
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 561

Re: С 18 по 24 ноября в King Bay - Boao пройдет Чемпионат Мира IKA в рейсе

elf пишет:

Не надо обольщаться насчет "стандартного" оборудования и лидеров. Все Майкс-лабы кастомные. 5,2 кг весом. Они даже в бокс-правила не проходят. У Хайнекенов плавники следующего года, отобранные из нескольких десятков комплектов. В сильный ветер они дают нереальное преимущество. Кайты - спецзаказ. И так далее.
Надо уметь не только ехать, но и правильно выбирать оборудование, настраивать. А не просто подбирать объедки за теми, кто серьезно этим занимается. Короче, надо быть на передовой прогресса. Если конечно есть желание чего-нибудь выиграть smile

Кто бы сомневался? smile

Не в сети

23-11-2013 13:46

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: С 18 по 24 ноября в King Bay - Boao пройдет Чемпионат Мира IKA в рейсе

Че то   Бабуля Стеф к Леночке не ровно дышит. Надеюсь завтра Лена поучит старушку big_smile

Не в сети

23-11-2013 15:36

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,674

Re: С 18 по 24 ноября в King Bay - Boao пройдет Чемпионат Мира IKA в рейсе

Kirill Kirillov пишет:

Че то   Бабуля Стеф к Леночке не ровно дышит. Надеюсь завтра Лена поучит старушку big_smile

Кирилл     убирай   "бабулю"...   к   соперникам  -  с   уважением,  на  ближайшие    два   года   это   самая    сильная   спортсменка в  Европе 1972  года   рождения.
А  молодёжь  надо  "учить",  вот  она  Лену  и  "учит"...   smile

Изменено бугор (23-11-2013 15:53)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

23-11-2013 16:33

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: С 18 по 24 ноября в King Bay - Boao пройдет Чемпионат Мира IKA в рейсе

Так чем я не уважительно то smile Стеф уже пора с внуками в колясочке по набережной smile 

У Вани сегодня в крайней гонке случился лучший приход 8 .

Изменено Kirill Kirillov (23-11-2013 16:35)

Не в сети

23-11-2013 17:13

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: С 18 по 24 ноября в King Bay - Boao пройдет Чемпионат Мира IKA в рейсе

nika пишет:

А вашу Татьяну мы только на фото и видели. smile Ну и извините - не впечатлились. . .

Вот ты сучка, Ника...
Че ж с вами троло-буграми и троло-никами делать то? Убивать? калечить?

Не в сети

23-11-2013 17:19

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: С 18 по 24 ноября в King Bay - Boao пройдет Чемпионат Мира IKA в рейсе

Нам не очень важно, чем закончится протест. Гонка все равно на выброс. Сейчас только пошли разбирать.
Там был замес у верхнего знака. Кто-то на левом галсе помешал Лене, а она вроде как помешала Стэф.
На Ваню был протест за эмоциональные выражения. Оправдан. Извинился smile Каждый день 20-25 протестов. Бесплатно.

Как-то я забыл. Хайнекен по слабаку не очень-то и едет. На первом месте Флориан Грубер (Ozone/Temavento). Флориан немного уступал Джонни ходами по сильному ветру, но явно быстрее и надежнее в слабых условиях.
Кстати, не было совсем уж лайтвинда. Лена все гонки на Д-8.

Не в сети

23-11-2013 17:51

Haliz
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 13-08-2013
Сообщений: 20

Re: С 18 по 24 ноября в King Bay - Boao пройдет Чемпионат Мира IKA в рейсе

Не забывайте что там ещё идет борьба "конюшен" за потребителя smile И то что у Ханикенов все сделано на спецзаказ и с какими-то отклонениями это к гадалке не ходи smile
Если сейчас устроить очень жёсткую тотальную проверку всей матчасти у всех участников, то думаю 90% участников можно будет дисквалифицировать smile
К тому же каждый спортсмен имеет свои физические кондиции и накатку на определенные окружающие условия.

Вот лично когда у меня были возможности, то я на ЧР из 4 "стандартных" корпусов "Лучей" выбирал один под определенные погодные условия. Мачты тоже выбирал поскольку они тоже были разной жесткости. Паруса, шверт и плавник руля, стопора, оттяжки, веревки - все проходило жесткий отбор перед соревами и подгонялось под прогноз. И еще я молил Нептуна, чтобы сильно не дуло ибо мои 55 кг сами понимаете не сильно котировались при сильном ветре.  А еще я очень любил полные курсы и волны (даже самые крошечные). Я в лавировку по сильным ветрам много проигрывал, но зато на полняках удавалось почти столько же и отыгрывать. А в слабый ветер стабильные приходы в десятке очень нередки были smile

В общем даже в СТАНДАРТных правилах и классах есть очень много допусков, припусков и других лазеек. И все ими пользуются и чего тут говорить по поводу "Вот будут все в равных условиях..." 
Очки снимите. Никто и никогда в равных условиях не будет. А выиграет тот у кого и физуха в кондиции и с условиями в которых спортсмен себя хорошо чувствует повезло и с матчастью у него ещё ровнее, чем у всех равных smile
Вот мне почему-то думается что именно такую ситуацию с Ханикенами мы и наблюдаем.
------
А кто хочет совсем уж равной борьбы идите в симуляторы компьютерные гоняйтесь - там точно у всех всё одинаковое smile И то не всегда. Сам проверял. smile
=====
А Стэф всего 40 лет. Рано ей еще внуков. Ей еще сына надо чемпионом сделать smile
=====
Танюха молодчина. К ветрам за 8 м/с у неё любоффф smile По крайней мере тащит здорово гонки. И вообще наши девушки прогрессируют от сорева к сореву очень неплохо.

Изменено Haliz (23-11-2013 17:56)


Хотите равной борьбы на стандартном оборудовании? Идите гоняться в симуляторы на компе! Сам проверял smile

Не в сети

23-11-2013 18:02

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,674

Re: С 18 по 24 ноября в King Bay - Boao пройдет Чемпионат Мира IKA в рейсе

Morpheus пишет:
nika пишет:

А вашу Татьяну мы только на фото и видели. smile Ну и извините - не впечатлились. . .

Вот ты сучка, Ника...
Че ж с вами троло-буграми и троло-никами делать то? Убивать? калечить?

Фарид  Сафиулин   ,  я   с  тобой   свиней   не  пас,   у   меня   другой   профиль...  smile    береги   здоровье.

Изменено бугор (23-11-2013 18:06)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

23-11-2013 18:08

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: С 18 по 24 ноября в King Bay - Boao пройдет Чемпионат Мира IKA в рейсе

Haliz пишет:

В общем даже в СТАНДАРТных правилах и классах есть очень много допусков, припусков и других лазеек. И все ими пользуются и чего тут говорить по поводу "Вот будут все в равных условиях..."

Хм. вот я заказал себе стандартные Эджи, стандартные фишера ДХ 218, стандартную трапу Мистик Рэйс. Хожу в зал, бегаю 5 раз в неделю по 7 км. Какаие лазейки я использовал? Можно спросить?

Не в сети

23-11-2013 18:10

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,674

Re: С 18 по 24 ноября в King Bay - Boao пройдет Чемпионат Мира IKA в рейсе

Morpheus пишет:
Haliz пишет:

В общем даже в СТАНДАРТных правилах и классах есть очень много допусков, припусков и других лазеек. И все ими пользуются и чего тут говорить по поводу "Вот будут все в равных условиях..."

Хм. вот я заказал себе стандартные Эджи, стандартные фишера ДХ 218, стандартную трапу Мистик Рэйс. Хожу в зал, бегаю 5 раз в неделю по 7 км. Какаие лазейки я использовал? Можно спросить?


Я  чего  толку?   Спортивных  успехов  нет   1.5года..........
Да   ...   ты   забыл   указать   мат .часть   заказал   со   скидкой  .  довольно   большой.

Изменено бугор (23-11-2013 18:11)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

23-11-2013 18:11

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: С 18 по 24 ноября в King Bay - Boao пройдет Чемпионат Мира IKA в рейсе

бугор пишет:

Я  чего  толку?   Спортивных  успехов  нет   1.5года..........

А у тебя сколько? всю жизнь нет успехов? писька то стоит еще?

Не в сети

23-11-2013 18:13

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: С 18 по 24 ноября в King Bay - Boao пройдет Чемпионат Мира IKA в рейсе

бугор пишет:

Да   ...   ты   забыл   указать   мат .часть   заказал   со   скидкой  .  довольно   большой.

Да да... и бегаю, блять 7 км со скидкой...?

Не в сети

23-11-2013 18:14

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,674

Re: С 18 по 24 ноября в King Bay - Boao пройдет Чемпионат Мира IKA в рейсе

Morpheus пишет:
бугор пишет:

Я  чего  толку?   Спортивных  успехов  нет   1.5года..........

А у тебя сколько? всю жизнь нет успехов? писька то стоит еще?

  Гыыы.........  big_smile
  Я  смотрю   у   тебя   климакс  ... (  очень  редко  у   мужчинок    бывает)  cool

Изменено бугор (23-11-2013 18:17)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

23-11-2013 18:36

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,674

Re: С 18 по 24 ноября в King Bay - Boao пройдет Чемпионат Мира IKA в рейсе

Haliz пишет:

А выиграет тот у кого и физуха в кондиции и с условиями в которых спортсмен себя хорошо чувствует повезло и с матчастью у него ещё ровнее, чем у всех равных smile
Вот мне почему-то думается что именно такую ситуацию с Ханикенами мы и наблюдаем.
------.


Если  посмотреть  внимательно  за  Ханикенами ,
то  в   этом  2013 году  они   не   проигрывали   и  участвовали   во  всех   инвентах   в Америке....
То  .что   они   работают,   видно   по  внешности  Эрики.. это   личико   просоленного  "морского   волка", 
И  тренировки  в  Золотых  Воротах у   них с   братом  5  раз   в  неделю   в   течении   всего   года   не   считая   инвентов.
Ну  естественно  у   них   допуск   к   самой   передовой   матчасти...  грех   не   выбрать,  если   имеешь   успех  и  возможность ..

Изменено бугор (26-11-2013 12:27)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

23-11-2013 18:48

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,674

Re: С 18 по 24 ноября в King Bay - Boao пройдет Чемпионат Мира IKA в рейсе

Morpheus пишет:

Нет никакого желания ехать куда-либо и устраивать разборки.
Нет никакого желания и времени, участвуя где-нить на сориках в Питере, искать Бугров и чистить им морду...
Но.... если вдруг, ты мне подвернешься под горячую руку, то тебе пиздец.... Уяснил?

  big_smile   Привет  из   лички


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

23-11-2013 18:50

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: С 18 по 24 ноября в King Bay - Boao пройдет Чемпионат Мира IKA в рейсе

бугор пишет:
Morpheus пишет:

Нет никакого желания ехать куда-либо и устраивать разборки.
Нет никакого желания и времени, участвуя где-нить на сориках в Питере, искать Бугров и чистить им морду...
Но.... если вдруг, ты мне подвернешься под горячую руку, то тебе пиздец.... Уяснил?

  big_smile   Привет  из   лички

До встречи...

Не в сети

23-11-2013 18:53

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: С 18 по 24 ноября в King Bay - Boao пройдет Чемпионат Мира IKA в рейсе

Ай яй яй, пощади, не убивай нас, о Великий Гуру кайтсерфинга! Откуда ж мне было знать о твоих изысканных эстетических предпочтениях?     . . . Ух ты! Да ты не переживай так.  Мы тебя сами найдем. Ты главное приезжай скорее, не откладывай . . . . . А перед тем как морды чистить - свою отмой

Изменено nika (23-11-2013 19:32)

Не в сети

23-11-2013 18:58

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: С 18 по 24 ноября в King Bay - Boao пройдет Чемпионат Мира IKA в рейсе

nika пишет:

Ай яй яй, пощади, не убивай нас, о Великий Гуру кайтсерфинга! Откуда ж мне было знать о твоих изысканных эстетических предпочтениях?

Для начала, просто будь человеком, ну или мужиком...

Не в сети

23-11-2013 19:03

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,674

Re: С 18 по 24 ноября в King Bay - Boao пройдет Чемпионат Мира IKA в рейсе

Morpheus пишет:
бугор пишет:

  big_smile   Привет  из   лички

До встречи...

 

  Будем  ждать .........  cool


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

23-11-2013 19:13

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: С 18 по 24 ноября в King Bay - Boao пройдет Чемпионат Мира IKA в рейсе

elf пишет:

Каждый день 20-25 протестов. Бесплатно.

Как-то я забыл. Хайнекен по слабаку не очень-то и едет.

20-25 протестов  в день ... Сделали бы  по 100 баксов - увеличили бы призовой фонд раза в два smile

Хайникену нужно секретное оружие для слабых ветров smile  пусть приезжает в Питер тренироваться - а то небось в районе золотых ворот слабо то не дует smile

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro