Вы не вошли.

 [Вход]

18-02-2016 15:32

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Стандарт - зимние гонки только на надувных кайтах.

Аргонавт пишет:

Йопта, в 4й гонке КС, я на 13 эдже объехал Мишу Борисенко на 19 эдже. См. протоколы. Дуло метра 3-4. Все, эдж 13 по ветру 3-4 метра едет лучше 19!

Щас посмотрю приходы 2 последних гонках, там был самый лайтнвинд)

Не в сети

18-02-2016 15:32

AdBot

Re: Стандарт - зимние гонки только на надувных кайтах.



18-02-2016 15:36

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Стандарт - зимние гонки только на надувных кайтах.

Посмотрел... у вас с Мишей ничья)))

Не в сети

18-02-2016 15:39

Аргонавт
Le vent nous portera
Откуда Москва
Зарегистрирован: 18-01-2012
Сообщений: 134

Re: Стандарт - зимние гонки только на надувных кайтах.

А, значит тринаха едет не лучше 19, тринаха едет также:D Как ты там пишешь - "я доказал"

Не в сети

18-02-2016 16:09

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Стандарт - зимние гонки только на надувных кайтах.

У меня 13 ха BOOST без удлинителей  едет лучше 15хи в 3 м\с.(с удлинителями в 5 м) С параавис разумеется соперничать не могу в такой ветер. Но вот на длинных лыжах  ( от 210 см с хорошей подготовкой) и в ветер 5-7 м\с. можно подёргаться...
Пи.Си. Я дико извиняюсь,если влез в диалог ПРОрайдеров .Я человек маленький. Катаю тихэнько,летаю-нызенько...

Изменено Restavrator (18-02-2016 16:12)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

18-02-2016 16:27

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Стандарт - зимние гонки только на надувных кайтах.

Аргонавт пишет:

А, значит тринаха едет не лучше 19, тринаха едет также:D Как ты там пишешь - "я доказал"

Да нет же. То что у вас происходит на двадцатых и тридцатых местах - в принципе не поддается логическому объяснению)
Я  писал лишь то, что современный балонник 13 м2 (входит в обмер класса Д8) позволяет бороться с этими же парафойлами Д8. Как то так)
Но это было уже понятно в прошлом году, когда я катал на Круизере 11, а Круизер СР еще добавил прыти)

Не в сети

18-02-2016 16:36

Аргонавт
Le vent nous portera
Откуда Москва
Зарегистрирован: 18-01-2012
Сообщений: 134

Re: Стандарт - зимние гонки только на надувных кайтах.

Я  писал лишь то, что современный балонник 13 м2 (входит в обмер класса Д8) позволяет бороться с этими же парафойлами Д8

И как из этого следует, что надо запретить девятнахи?
Мне на Д8 до фонаря, я езжу в стандарте и борюсь с гонцами своего класса.

Не в сети

18-02-2016 17:50

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Стандарт - зимние гонки только на надувных кайтах.

Restavrator пишет:

У меня 13 ха BOOST без удлинителей  едет лучше 15хи в 3 м\с.(с удлинителями в 5 м)

Уточняйте пожалуйста базовую длину или хотя бы итоговую!


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

18-02-2016 18:10

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Стандарт - зимние гонки только на надувных кайтах.

Аргонавт пишет:

И как из этого следует, что надо запретить девятнахи?
Мне на Д8 до фонаря, я езжу в стандарте и борюсь с гонцами своего класса.

Какая разница на каком размере бороться? на 19 или на 13?

Не в сети

18-02-2016 18:46

Аргонавт
Le vent nous portera
Откуда Москва
Зарегистрирован: 18-01-2012
Сообщений: 134

Re: Стандарт - зимние гонки только на надувных кайтах.

Не в кайф ездить на 13хе в ветер меньше 4м. А тем кто потяжелее - просто невозможно. Тут  случается и в 2мс гонки дают судьи-изверги, см крайнюю гонку на ОВ. Какие уж тут тринахи.
Вы правила собрались менять, а кстати где их почитать можно? Сайт лежит уже полгода. На рейтинг гонцов класса и кубок класса в этом сезоне положен болт. Вот чем бы стоило заняться, а не девятнахи банить.

Не в сети

18-02-2016 18:48

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Стандарт - зимние гонки только на надувных кайтах.

Vitaliy70rus пишет:

Уточняйте пожалуйста базовую длину или хотя бы итоговую!

Стандартная длинна строп (Fly Surfer Boost  планка инфинити + удлинители) При случае-возьму рулетку и обязательно сделаю промер(до сантима)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

18-02-2016 18:53

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Стандарт - зимние гонки только на надувных кайтах.

Аргонавт пишет:

Не в кайф ездить на 13хе в ветер меньше 4м. А тем кто потяжелее - просто невозможно. Тут  случается и в 2мс гонки дают судьи-изверги, см крайнюю гонку на ОВ. Какие уж тут тринахи.
Вы правила собрались менять, а кстати где их почитать можно? Сайт лежит уже полгода. На рейтинг гонцов класса и кубок класса в этом сезоне положен болт. Вот чем бы стоило заняться, а не девятнахи банить.

Разумеется-в такой ветер не в кайф! Ещё есть одно важное-это скольжение лыж. Я по льду с хорошим скольжением ехал нормально -от 2х м\с. На 13 размере... Кайт -тянул. Я ехал...Быстро или как? Это уже другой вопрос. Кайт-очень лёгкий. Летит хорошо. При мастерстве райдера -можно делать чудеса.С девятнахой бы посоревновался... Но нет у нас таких. И не бывало(кроме моего парафойла СПИИД -3 Д.Л.)Да и не будет походу? Все сию пересели резко на пара... Октаны. Двигают эту хрень в регионе. Я на них посмотрю в летний период. Рыбы на вдхр. много. Можно будет как трал использовать...

На этом фото : ехал в одиночестве с параавис ОКТАН 12-15 размера. Ветер был  3-5 м\с. На 13 размере  баллон.

Изменено Restavrator (18-02-2016 19:16)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

18-02-2016 19:28

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Стандарт - зимние гонки только на надувных кайтах.

Аргонавт пишет:

Не в кайф ездить на 13хе в ветер меньше 4м.

Мне в кайф ездить в 15 - 17 мс. И что теперь?)) Это гонки, а не расслабуха.

Аргонавт пишет:

А тем кто потяжелее - просто невозможно.

Потяжелее это сколько?

Изменено Morpheus (18-02-2016 19:29)

Не в сети

18-02-2016 19:56

Аргонавт
Le vent nous portera
Откуда Москва
Зарегистрирован: 18-01-2012
Сообщений: 134

Re: Стандарт - зимние гонки только на надувных кайтах.

Давайте на девятках тогда гонять, херле расслабляться!

Потяжелее это сколько?

90 например. Жду "аргумент про самбо", он очень способствует популяризации класса.

Не в сети

18-02-2016 20:02

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Стандарт - зимние гонки только на надувных кайтах.

Аргонавт пишет:

Давайте на девятках тогда гонять, херле расслабляться!

Потяжелее это сколько?

90 например. Жду "аргумент про самбо", он очень способствует популяризации класса.

Я в Нске гоняю на 7 ке преимущественно, ибо кайта бОльшего размера просто нет))) И ты знаешь, успешно))

Я как бы тоже не сильно легковес. Зимой 80 кг. Всяко не категория легковеса.
Опять же ни разу не видел ни одного засушенного гонщика. Поэтому любой 90 кг тяж может легко засушиться до 70 - 80 кг.
Но это же надо сидеть на диете и тренироваться. А кто у нас из гонщиков так делает?))

Не в сети

18-02-2016 20:39

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Стандарт - зимние гонки только на надувных кайтах.

На лыжах попробуйте. У меня приятель скинул с 135 кг. до 80-85...И это-не предел. Сейчас-входит в первые 10 лучших гонщиков  в марафонских гонках  в России. Стал Чемпионм Мира в классических лыжероллерах(в Италии) в 45 своих лет.Спринты иногда бегает. Отлично себя чувствует. Вспоминает,как в 8ку ЛАДУ не мог втиснуться.Живот упирался в руль.
Я вот тоже никак не" поправлюсь" .Не с коня корм...Хаваю всё подряд. А вес стоит на отметке-71-73 кг. И опять же очень хорошо себя ощущаю. Бодренько так... Могу и 10ку-30ку на лыжках махануть. Так,для тренировки ног и для поднятия тонуса.
На кайте сию-редко. Только пару-тройку раз в неделю. Под прогноз...


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

18-02-2016 20:42

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Стандарт - зимние гонки только на надувных кайтах.

Morpheus пишет:

Мне в кайф ездить в 15 - 17 мс. И что теперь?)) Это гонки, а не расслабуха.

На счёт 15-17 м\с...
У меня и снаряги нет под этот ветер. Да и не думаю прикупить. Если такая  по...ебень дунет,то только дома сидеть. Рвань,дрань и прочая хрень...


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

18-02-2016 21:05

nixd
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2014
Сообщений: 142

Re: Стандарт - зимние гонки только на надувных кайтах.

Morpheus пишет:

Ух ты ради этой темы даже зарегался)))

ага. скаканул на два года назад на машине времени))) на мозоль наступил, вот я и не выдержал, высказался))

Я вешу 90. имею в конюшне 18-ху велосити 15-го года. Понятно что скил мой не супер, но иногда в слабачки и на тяжелом покрытии, по которым дают гонки без нее, а иногда и на ней - не еду.

Если в тот же слабый ветер меня посадить на хорошую тринаху, то мое прохождение дистанции превратится в биатлон. Сначала я буду пол дистанции коньковать, а потом пойду кого-нибудь пристрелю))

Не в сети

18-02-2016 23:20

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Стандарт - зимние гонки только на надувных кайтах.

Morpheus пишет:

Я как бы тоже не сильно легковес. Зимой 80 кг. Всяко не категория легковеса.
Опять же ни разу не видел ни одного засушенного гонщика. Поэтому любой 90 кг тяж может легко засушиться до 70 - 80 кг.

У меня есть пояс с грузами для подводной охоты. Вот думаю-если мне его нацепить под трапу(он у меня 12 кг. весит) + мои 75 в одежде -будет хороший вес. Можно поэкспериментировать...Только бы не упасть на жо... встать будет сложно!:lol:(и сумо,и самбо будет в одном стакане...)

Изменено Restavrator (18-02-2016 23:27)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

19-02-2016 01:10

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Стандарт - зимние гонки только на надувных кайтах.

сегодня тоже весь день думал в бронежилете закатнуть))
Кираса как раз килограмм 16 весит)

Не в сети

19-02-2016 06:47

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Стандарт - зимние гонки только на надувных кайтах.

Morpheus пишет:
Аргонавт пишет:

А, значит тринаха едет не лучше 19, тринаха едет также:D Как ты там пишешь - "я доказал"

Да нет же. То что у вас происходит на двадцатых и тридцатых местах - в принципе не поддается логическому объяснению)
)

Ну что, Аргонавт. Ты думал - выбрал равенство и братство в стандарте? А тут вас и за людей то не считают. Он - доберман-пинчер, а вы так - поссать вышли...

Изменено nika (19-02-2016 06:48)

Не в сети

19-02-2016 08:14

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Стандарт - зимние гонки только на надувных кайтах.

Да -броник это весчь! Особенно с пластинами. Но лучше -и шлем кевларовый на голову,и броник из тряпки. Железками при падении рёбра очень хорошо ломаются. Чик и всё! Сразу штук 5-7... С последующим гематорексом и реанимацией.
(если у Вам на споте свистят пули-то лучше КЕВЛАРОВЫЙ...)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

19-02-2016 08:19

Razhev
Любитель ветра
Откуда п.Федоровка Самарской губернии
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 561

Re: Стандарт - зимние гонки только на надувных кайтах.

Ух, как тут у вас жарко. Есть огромная просьба перестать какашками кидаться. Тут идет обмен мнениями и не более того. Хочу обратить ваше внимание на то. что любой класс будет жить ТОЛЬКО в случае, если он будет интересен организаторам гонок. Включают в Положение - класс есть. Не включают, гонять негде. Оргов НИКТО не заставляет включать гонки в классе в свои соревнования. Отсюда вывод - класс есть и живет. А вот как жить мы сейчас и обсуждаем. Предложение Фарида - это лишь предложение. Есть противники идеи - значит не созрела еще тема и не стоит ее форсировать. Если Фарид хочет рисануться и всех победить на 13-хе. ну и флаг ему в руки и барабан на шею.
Теперь о Правилах. Создавая Стандарт, мы уговорились, что Правила в редакции 2013 года действуют 3 года и не меняются. Так оно и было. Ничего не нарушено. Можно было спокойно гоняться три сезона на одном и том же оборудовании. Сейчас мы имеем право (но не обязаны) их поменять. Именно поэтому затеяна дискуссия. Так давайте обмениваться конструкивом, а не устраивать пустую перепалку.
Можно на Жигморе собраться и пообщаться не через клаву.

Не в сети

19-02-2016 08:23

Lobanich
Участник
Откуда санкт петербург
Зарегистрирован: 15-01-2009
Сообщений: 1,619

Re: Стандарт - зимние гонки только на надувных кайтах.

из многолетних наблюдений.И последнего турнира среди самых отьявленных фанатов кайтинга .я бы сделал проще перед гонкой взвещивал бойцов и делил на три группы .Легковесам от 40-70кг .использовать только лыжи до 1.5м. Сформировавшимся 0т70-90 не более 1.8м.Ну а бугаям щт 90-и выше .Лыжи от 2х метров или спид ски.

Не в сети

19-02-2016 08:53

Razhev
Любитель ветра
Откуда п.Федоровка Самарской губернии
Зарегистрирован: 02-09-2011
Сообщений: 561

Re: Стандарт - зимние гонки только на надувных кайтах.

Lobanich пишет:

из многолетних наблюдений.И последнего турнира среди самых отьявленных фанатов кайтинга .я бы сделал проще перед гонкой взвещивал бойцов и делил на три группы .Легковесам от 40-70кг .использовать только лыжи до 1.5м. Сформировавшимся 0т70-90 не более 1.8м.Ну а бугаям щт 90-и выше .Лыжи от 2х метров или спид ски.

Ага. В парусе: легковесы на Опримистах, середняки на Лазерах, а тяжеловесы на Финнах...))))). Длина лыж в меньшей степени  влияет на результат, чем размер кайта.
Размер наката - вот залог успеха.

Не в сети

19-02-2016 09:20

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Стандарт - зимние гонки только на надувных кайтах.

Razhev пишет:

Размер наката - вот залог успеха.

Еще есть величина читерства))

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro