Вы не вошли.

 [Вход]

03-09-2013 09:39

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Вейврайдинг на больших волнах

mag пишет:

Про анхукт поподробнее можно. А то в Питере я не видел, чтобы так реально катали (да и в других местах очень большая редкость). Интересует когда снимаешься-прицепляешься, что успеваешь сделать, другие нюансы.

У меня иногда получается. Разгоняешься с волны, как только начинает тащить и провисают стропы - отстегиваешься, держишь планку одной рукой и встаешь в естественную серфовую стойку. Серфишь долгих 5 секунд big_smile как только начинаешь чувствовать что: скорость упала, стропы натягиваются, кайт падает или еще что - быстренько пристегиваешься обратно.

Не в сети

03-09-2013 09:39

AdBot

Re: Вейврайдинг на больших волнах



04-09-2013 09:25

Ромыч
Участник
Откуда Koenig
Зарегистрирован: 07-11-2010
Сообщений: 56

Re: Вейврайдинг на больших волнах

Twintip пишет:

А какой кстати купол? Семерка - семерке рознь. У меня была 8-ка Ozone Instinct Light легенькая трехбалонная , дык она прекрасно дрифтила вниз по ветру с провисшими стропами, я вообще про кайт не думал и серфил в свое удовольствие. А сейчас семерка С4 - она плохо дрифтит и требует внимания.

У меня трехбалонная семерка RRD Religion. - для вейврайдинга с типа улучшенными дрейф характеристиками.

На счет больших волн - может быть фишка в том что гоняют в сайд-офшор??


Ride the Wave, Not the Kite

Не в сети

04-09-2013 10:12

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Вейврайдинг на больших волнах

это не фишка, это первичное условие smile


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

04-09-2013 10:39

vova_8
DJ
Откуда BOMBORA SURF COMPANY
Зарегистрирован: 31-07-2009
Сообщений: 666

Re: Вейврайдинг на больших волнах

как бы это не было обломно, но кайтом надо все время махать, переводить его из одного края окна в противоположный и наоборот, и порой возникает ситуация, когда кайт летит влево, в левой части окна, а ты едешь правым галсом с волны, вправо соответственно.. затем переводишь обратно и т.д.

Не в сети

04-09-2013 11:09

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,525

Re: Вейврайдинг на больших волнах

Ромыч пишет:

Хорошо, допустим дует 13 метров, я на расскрытой семерке иду в регуляре на волну. На губе делаю lip turn и скатываюсь к подошве волны, набирая скорость. При этом стропы провисают и мне надо бы уйти слегка на зареску для поддержания купола, но к этому моменту по обе стороны волна уже приняла вид вертикальной стенки и одновременно захлопавется. Это ускоряет меня в еще большей степени, при этом кайт  не управляем и падает. В принципе кайт держу под 45, но особо им не управляю - в смысле восьмерки или лупы не делаю. Что не так делаю?

поддерживать тягу в куполе можно резкими поворотами доски на волне. если волна превратилась в стенку, давай газу с нее вкручивая кайт в кайтлуп. ты резко наберешь тягу и уйдешь от обрушения.

Ромыч пишет:

Вчера на Балтике опять штырило. Гонял на семерки с волн 3-3,5 метра. Мне кажется я понял в чем фишка - на волну нужно заходить в сильнейшей зарезке с большой тягой на кайте. В этом случае кайт хоть и провисал, но не падал )) До этого я заходил на волну (на паносе) с крайне небольшой скоростью...

еще скорее всего у вас там быстрые волны. на них сложнее катать и нужна скорость при заходе не волну.

если волны проходят медленнее то можно на мелкой скорости ее поймать и нормал сьехать. и тренить на медленных будет лучше и понятнее что куда заводить.


Ромыч пишет:
Twintip пишет:

А какой кстати купол? Семерка - семерке рознь. У меня была 8-ка Ozone Instinct Light легенькая трехбалонная , дык она прекрасно дрифтила вниз по ветру с провисшими стропами, я вообще про кайт не думал и серфил в свое удовольствие. А сейчас семерка С4 - она плохо дрифтит и требует внимания.

У меня трехбалонная семерка RRD Religion. - для вейврайдинга с типа улучшенными дрейф характеристиками.

На счет больших волн - может быть фишка в том что гоняют в сайд-офшор??


7ка 7рке и 5ка 5ке рознь)))

в сайт офшоре удобнее катать. но на первое время придется и сайдофор подобрать под свою стойку.
гуфи вправо если волна уходит ( но катать в гуфи хорошо и обычно и в тоесайде)


у меня Loose angel 5m и 7m
дрифтит жопой вперед по волне. 5ка тяговитая. рестартует прям в паверзоне пока другая волна не подошла за 3 сек. тянет когда другие катают на 9ках затянутых есчо.
крутиться как умолишенная smile

angel_wavewash.jpg

Изменено den (04-09-2013 11:22)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

04-09-2013 11:20

vova_8
DJ
Откуда BOMBORA SURF COMPANY
Зарегистрирован: 31-07-2009
Сообщений: 666

Re: Вейврайдинг на больших волнах

имхо, когда дует на 5-ку, по большому счету все равно какая она у тебя будет, главное что бы не 5-ти стропная

Не в сети

04-09-2013 11:26

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Вейврайдинг на больших волнах

vova_8 пишет:

имхо, когда дует на 5-ку, по большому счету все равно какая она у тебя будет, главное что бы не 5-ти стропная

да и чтобы не оранжевая, очень важно, и чтобы не гладиолус.

Не в сети

04-09-2013 11:31

vova_8
DJ
Откуда BOMBORA SURF COMPANY
Зарегистрирован: 31-07-2009
Сообщений: 666

Re: Вейврайдинг на больших волнах

5-ти стропка для вэйврайдинга не подходит, это я к тому. Пробовал С-кайт на волнах, бест джипи, мне очень понравилось, прекрасный дрифт, заехать под него надо постараться сильно, но 5-ти стропка не хорошо если его замесит - считай сразу шить прийдется

Не в сети

04-09-2013 11:51

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Вейврайдинг на больших волнах

в замесе не зависиом от количества строп, сразу надо отстрелиться, там других ходов нет, на 5й стропе кайт не встает черпаком, в отличии от 4х стропного (на 2х центральных), поэтому не стоит наговаривать на 5ть строп.
пробовал и катался, разница.

Не в сети

04-09-2013 11:53

vova_8
DJ
Откуда BOMBORA SURF COMPANY
Зарегистрирован: 31-07-2009
Сообщений: 666

Re: Вейврайдинг на больших волнах

но тем не менее делают же их, бест джипи очень дружелюбный кайт, который будет делать для тебя все что хочешь и без капризов, но его 5-ти стропность не подходит для вэйва. а вот бэст тиэс уже не то, а он 4-х стропка

Не в сети

04-09-2013 11:55

vova_8
DJ
Откуда BOMBORA SURF COMPANY
Зарегистрирован: 31-07-2009
Сообщений: 666

Re: Вейврайдинг на больших волнах

отстреливаться мы в 2 этапа, и второй этап - это если ты у берега, а если нет? вот тут то как раз не помешает перезапуск.

Не в сети

04-09-2013 12:15

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Вейврайдинг на больших волнах

serg686 пишет:

пятистропные уже изжили себя. прошлый век

на сегодня, один из самых продаваемых на рынке, кайт - 5тистропный. 
подобные, безапелляционные заявления удручают, но от того, что вы себе выдумывает, он как продавался, так и продается.   
основной недостаток - перекошенная планка при провороте и перезапуске, на коий уповать в волнах имхо нет смысла. но на перекошенной палке доехать можно, при наличии сноровки.
преимущества
- подвязка напрямую без брайдла и блоков, что существенно улучшает рулежку.
-  100% депауэр, т.к. вяжется к центру баллона.
про перезапуски итд  говорить не буду. 
прошлый век... ИМХО сделав тот или иной выбор, не стоит возводить его в absolutus,  смотрите шире, а не сквозь призму сектантских и брендо-зависимых убеждений.

Изменено plumber (04-09-2013 12:27)

Не в сети

04-09-2013 12:22

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Вейврайдинг на больших волнах

Извинитие за офф...
Вот просто интересно, есть ли статистика по "самому продаваемому кайту" на каком нибудь рынке за какой-нибудь период?

Не в сети

04-09-2013 12:29

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Вейврайдинг на больших волнах

Tum пишет:

Извинитие за офф...
Вот просто интересно, есть ли статистика по "самому продаваемому кайту" на каком нибудь рынке за какой-нибудь период?

поправил, для исключения необходимости усираться в доказательствах , т.к. не продавец же я.
ЗЫ статистику обычно журналы кайтовые собирают. поищи, мож чо нароешь.

Изменено plumber (04-09-2013 12:36)

Не в сети

04-09-2013 12:36

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Вейврайдинг на больших волнах

vova_8 пишет:

но тем не менее делают же их, бест джипи очень дружелюбный кайт, который будет делать для тебя все что хочешь и без капризов, но его 5-ти стропность не подходит для вэйва. а вот бэст тиэс уже не то, а он 4-х стропка


очень интересное мнение, имхо производитель, когда их проектировал, рассчитывал на другое smile

можно подробнее, что может сделать на волнах С-кайт, чего не может гибрид.

я знаю только то, что при повороте С-подобный кайт нехило тянет, что здорово мешает, если ты страплесс.
но я не про.


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

04-09-2013 13:42

GoGoYaica
local
Откуда Peterburg
Зарегистрирован: 03-02-2010
Сообщений: 846

Re: Вейврайдинг на больших волнах

катаю на рпм, крайне приятные ощущения с серфом. лупы вообще без тяги, коль планку не тянешь. не тупит в маневрах ни разу. Одно но, ни в коем случае нельзя ронять, шансов поднять оч мало. приноровился при падении сразу что есть сил дергать за рулевые, жопой вверх тогда взлетает.


In Zefir We Trust!
тренировки по вэйву во вьетнаме http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?p … 94#p238594

Не в сети

04-09-2013 14:18

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Вейврайдинг на больших волнах

у каждого кайта найдется свое НО.

Не в сети

04-09-2013 14:39

vova_8
DJ
Откуда BOMBORA SURF COMPANY
Зарегистрирован: 31-07-2009
Сообщений: 666

Re: Вейврайдинг на больших волнах

все кайты всё могут, но бест 9-ка понравился именно своей быстрой и точной управляемостью, как вниз по ветру идет - очень стабильный купол, но им махать много нужно, поэтому и понравился видимо, та доза тяги от взмаха кайта. ну и все эти цешки 5-ти стропки это же гибридные цешки, они тягу нормально сбрасывают, но рабочая площадь купола меньше чем у гибрида.

Изменено vova_8 (04-09-2013 14:43)

Не в сети

04-09-2013 14:53

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Вейврайдинг на больших волнах

Энрике на кабо катается.

Не в сети

04-09-2013 15:15

vova_8
DJ
Откуда BOMBORA SURF COMPANY
Зарегистрирован: 31-07-2009
Сообщений: 666

Re: Вейврайдинг на больших волнах

это вместо тиэс в этом году выпустили. не катался на них.

Не в сети

04-09-2013 16:35

Ромыч
Участник
Откуда Koenig
Зарегистрирован: 07-11-2010
Сообщений: 56

Re: Вейврайдинг на больших волнах

plumber пишет:

в замесе не зависиом от количества строп, сразу надо отстрелиться, там других ходов нет, на 5й стропе кайт не встает черпаком, в отличии от 4х стропного (на 2х центральных), поэтому не стоит наговаривать на 5ть строп.
пробовал и катался, разница.

Раз уж зашла тема про отстрелы...
Коллеги, есть ли смысл до последнего пытаться поднять кайт в замесе? Я допустим, как только роняю купол - сразу отстреливаюсь полностью и плыву как можно дальше от строп. Думаю самое дерьмо - это если тебя шлепнет следующей волной на твои же стропы, потом пропаласкает несколько оборотов в стиральной машине и то окажешься в коконе из строп. (( Такого еще не случалось, но кто что посоветует по способам поднять (или отстрелисть) кайт в замесах?


Ride the Wave, Not the Kite

Не в сети

04-09-2013 17:08

sashko
Участник
Откуда Нарва (Эстония)
Зарегистрирован: 04-06-2011
Сообщений: 381

Re: Вейврайдинг на больших волнах

тиэс 2014 года тоже появился

Не в сети

04-09-2013 17:10

vova_8
DJ
Откуда BOMBORA SURF COMPANY
Зарегистрирован: 31-07-2009
Сообщений: 666

Re: Вейврайдинг на больших волнах

так смотря какая ситуация? если есть возможность поднять кайт - че не поднять то? а если кайт или вас обоих накрыло или накрывает - тут уже понятное дело, отстрел. во вьетнаме течение присутствует зимой, например, сносит вбок, если кайт в замесе, я расчеканиваю и плыву в другу сторону от направления течения что бы стропы как бы выпрямлены были, а не подо мной, если еще раз потянуло, я лишь отстегиваю. там обычно у берега все это происходит. далеко от берега я не катал на вэйве, на рифах и т.д.

Не в сети

04-09-2013 18:37

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Вейврайдинг на больших волнах

Ромыч пишет:
plumber пишет:

в замесе не зависиом от количества строп, сразу надо отстрелиться, там других ходов нет, на 5й стропе кайт не встает черпаком, в отличии от 4х стропного (на 2х центральных), поэтому не стоит наговаривать на 5ть строп.
пробовал и катался, разница.

Раз уж зашла тема про отстрелы...
Коллеги, есть ли смысл до последнего пытаться поднять кайт в замесе? Я допустим, как только роняю купол - сразу отстреливаюсь полностью и плыву как можно дальше от строп. Думаю самое дерьмо - это если тебя шлепнет следующей волной на твои же стропы, потом пропаласкает несколько оборотов в стиральной машине и то окажешься в коконе из строп. (( Такого еще не случалось, но кто что посоветует по способам поднять (или отстрелисть) кайт в замесах?

трудно дать совет не видя ситуёвины в целом, направление ветра и волн, высота, скорость , период, течение, рельеф дона, глубина все это в принципе может влиять на твое поведение. но в целом, имхо,
если уронил - пытайся вернуть вверх,
если  замесило смотри стропы, планку,  где кайт,  в каком положении бывает (редко) сам встанет на невысоком оншоре, можно и запустить, на перекошенном или перехлёстнутом  доехать, если неврубон и еще и тянет - однозначно отстрел, если сильно месит-  нафиг все.

Не в сети

04-09-2013 18:40

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Вейврайдинг на больших волнах

вот беня заправляет на эту тему


вот еще

Изменено plumber (04-09-2013 18:52)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro