Вы не вошли.

 [Вход]

11-03-2014 19:52

SergeyB
Участник
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 203

Re: Кайт-лагерь "Кенийские каникулы" Январь-февраль 2014!

Maksimoof пишет:
Selikhoff пишет:

На какие числа смотрели? В январе цена за номер начинается от 70 евро в сутки на двоих с завтраком. Если ехать на месяц то дешевле будет снять дом. Цена в среднем от 800 евро за дом c двумя спальнями и кухней.


даты ставил с 28 декабря по 28 января.номеров нет.а если бы и были-то за 300 тыс.

вы в след году планируете лететь?сами где проживаете?


Предположу, что смотрел на букинге.
Просто те отели, которые на нем зарегены, примерно так и стоят. Ездил в прошлом марте, платил по 90 евро за номер.
Там куча отелей, которые практически не представлены в интернете.

Не в сети

11-03-2014 19:52

AdBot

Re: Кайт-лагерь "Кенийские каникулы" Январь-февраль 2014!



11-03-2014 22:19

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: Кайт-лагерь "Кенийские каникулы" Январь-февраль 2014!

я  так понял что от муйне бюджет не сильно отличается. и добираться вроде не дольше. почему тогда туда так массово народ кататься не едет? есть ньюансы?


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

11-03-2014 23:22

Maksimoof
Участник
Откуда Saint-P
Зарегистрирован: 23-05-2012
Сообщений: 438

Re: Кайт-лагерь "Кенийские каникулы" Январь-февраль 2014!

SergeyB пишет:
Maksimoof пишет:

даты ставил с 28 декабря по 28 января.номеров нет.а если бы и были-то за 300 тыс.

вы в след году планируете лететь?сами где проживаете?


Предположу, что смотрел на букинге.
Просто те отели, которые на нем зарегены, примерно так и стоят. Ездил в прошлом марте, платил по 90 евро за номер.
Там куча отелей, которые практически не представлены в интернете.

90 евро за двоих?на первой линии жили?


Если надоело двигаться по кругу,можно начать двигаться вверх.

Не в сети

12-03-2014 03:44

Малыш
Алкокайтер
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-01-2011
Сообщений: 1,561

Re: Кайт-лагерь "Кенийские каникулы" Январь-февраль 2014!

divigi пишет:

я  так понял что от муйне бюджет не сильно отличается. и добираться вроде не дольше. почему тогда туда так массово народ кататься не едет? есть ньюансы?

В муйне гест можно найти за 15-20$ и это за двоих, а тут 70-90€. Имхо бюджеты разные.


Я кайтер. Я не хочу ничего делать! Я хочу катацца!!!

Не в сети

12-03-2014 05:53

vova_8
DJ
Откуда BOMBORA SURF COMPANY
Зарегистрирован: 31-07-2009
Сообщений: 666

Re: Кайт-лагерь "Кенийские каникулы" Январь-февраль 2014!

divigi пишет:

я  так понял что от муйне бюджет не сильно отличается. и добираться вроде не дольше. почему тогда туда так массово народ кататься не едет? есть ньюансы?

дороже в 100 раз все и это дикая Африка. две девченки знакомые приехали на мадагаскар, насмотрелись мультиков, начитались интернета))) по итогу, пока шли от автобуса до такси через сутолоку какой то верзила спокойно подошел, сорвал с шеи цепочку и ушел)) и как бэ.. ну и все. короче они из отеля толком никуда и не выбирались потом.

Изменено vova_8 (12-03-2014 07:34)

Не в сети

12-03-2014 11:29

SergeyB
Участник
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 203

Re: Кайт-лагерь "Кенийские каникулы" Январь-февраль 2014!

vova_8 пишет:
divigi пишет:

я  так понял что от муйне бюджет не сильно отличается. и добираться вроде не дольше. почему тогда туда так массово народ кататься не едет? есть ньюансы?

дороже в 100 раз все и это дикая Африка. две девченки знакомые приехали на мадагаскар, насмотрелись мультиков, начитались интернета))) по итогу, пока шли от автобуса до такси через сутолоку какой то верзила спокойно подошел, сорвал с шеи цепочку и ушел)) и как бэ.. ну и все. короче они из отеля толком никуда и не выбирались потом.

Vova_8 - Вот не пиздел бы ты коли не в курсе. Да, дикая африка, но опасностей, думаю, не больше, чем в дикой России)))
Ходил и на дискотеку их, негритянскую, и шлялся везде, где хотелось - ни разу не заметил какой-то агрессии, или хотя бы намека на нее.

Tу Maksimoof: жили на первой линии, номер из двух комнат, отличные завтраки. цена за номер.
Думаю, можно найти и подешевле.
На еду/питье уходило не больше 50 евро в день на двоих с алкоголем, это ни в чем себе не отказывая и чаще всего обедая/ужиная в отеле.
Сафари в парк с 1 ночевкой мне обошлось в 500 долларов. Можно и дешевле съездить, т.к. я брал отдельный микрик с водителем. Впечатления от сафари просто зашкаливают))

Барахло вез с собой, турками, 2 кайта (13,5 и 9,5), 2 доски. Бесплатно и без вопросов. При стыковке больше 8 часов, нам турки предоставили бесплатный номер в Хилтоне, очень удобно.
Насчет каталки: в прошлом году, ветер начал разворачиваться раньше, чем обычно, поэтому из 20 дней откатал дней 8. А так, там 2 сезона катальных - зимой и летом. Дует постоянно и стабильно, под углом в берег.


Еще по поводу безопасности - в Диани живет большая колония итальянцев, живет постоянно. Думаю, если бы были проблемы с безопасностью, их бы там не было.
А так, они построили отличный супермаркет, где выбор гораздо больше, чем в наших магазах, и современный мед. центр.

Не в сети

12-03-2014 12:14

Selikhoff
Участник
Откуда FreshWind
Зарегистрирован: 02-05-2012
Сообщений: 187

Re: Кайт-лагерь "Кенийские каникулы" Январь-февраль 2014!

Maksimoof пишет:
Selikhoff пишет:

На какие числа смотрели? В январе цена за номер начинается от 70 евро в сутки на двоих с завтраком. Если ехать на месяц то дешевле будет снять дом. Цена в среднем от 800 евро за дом c двумя спальнями и кухней.


даты ставил с 28 декабря по 28 января.номеров нет.а если бы и были-то за 300 тыс.

вы в след году планируете лететь?сами где проживаете?


Сейчас есть доступные номера в отеле. Цены такие. C видом на сад и бассейн - 90 евро в сутки на двоих с завтраком, номер стандарт с видом на океан 130 евро в сутки, 150 евро за номер люкс.
Да в следующем году мы будем там! Сами снимаем дом на второй линии. Если ехать на долго то конечно выгодно снимать дом! С продуктами там нет никаких проблем. Да и вообще проблем нет!)) Как говориться АКУНА МАТАТА! big_smile


www.surfingclub.ru
Find your wind. "FreshWind"

Не в сети

12-03-2014 15:19

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: Кайт-лагерь "Кенийские каникулы" Январь-февраль 2014!

Малыш пишет:
divigi пишет:

я  так понял что от муйне бюджет не сильно отличается. и добираться вроде не дольше. почему тогда туда так массово народ кататься не едет? есть ньюансы?

В муйне гест можно найти за 15-20$ и это за двоих, а тут 70-90€. Имхо бюджеты разные.

Я думаю снять жильё за 15-20 и в Кении не проблема. Я просто сравниваю усреднённый бюджет, а не минимальный - в Муйне билет на троих тоже 70 тыщ, дом снять на месяц приличный в Силинке 1800 долларов, а это даже дороже, чем 800 евро. В отелях жить в Муйне тоже не дешевле, чем в Кении. Я просто раньше думал, что туда очень долго и дорого добираться, но получается что нет, а это значит, что хотя бы разок на разведку съездить полюбому стоит, плюс сбыча многолетней мечты о посещении сафари тоже дорогого стоит.


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

12-03-2014 15:21

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: Кайт-лагерь "Кенийские каникулы" Январь-февраль 2014!

Selikhoff пишет:

Сами снимаем дом на второй линии. Если ехать на долго то конечно выгодно снимать дом! С продуктами там нет никаких проблем. Да и вообще проблем нет!)) Как говориться АКУНА МАТАТА! big_smile

Дом на второй линии - это сколько до спота идти? Авто там в прокат есть смысл брать или и так всё в шаговой доступности?


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

12-03-2014 19:20

Selikhoff
Участник
Откуда FreshWind
Зарегистрирован: 02-05-2012
Сообщений: 187

Re: Кайт-лагерь "Кенийские каникулы" Январь-февраль 2014!

divigi пишет:
Selikhoff пишет:

Сами снимаем дом на второй линии. Если ехать на долго то конечно выгодно снимать дом! С продуктами там нет никаких проблем. Да и вообще проблем нет!)) Как говориться АКУНА МАТАТА! big_smile

Дом на второй линии - это сколько до спота идти? Авто там в прокат есть смысл брать или и так всё в шаговой доступности?

Минут 15 пешком. Мы арендуем мотоциклы, по 8 евро в день. В авто смысла большого нет. мотоцикла вполне хватает!  . Если что звони, все расскажу девять ноль ноль ноль восемь ноль пять)


www.surfingclub.ru
Find your wind. "FreshWind"

Не в сети

12-03-2014 19:27

vova_8
DJ
Откуда BOMBORA SURF COMPANY
Зарегистрирован: 31-07-2009
Сообщений: 666

Re: Кайт-лагерь "Кенийские каникулы" Январь-февраль 2014!

ок, в кении дружелюбные дикие африканцы)

Не в сети

12-03-2014 21:48

Selikhoff
Участник
Откуда FreshWind
Зарегистрирован: 02-05-2012
Сообщений: 187

Re: Кайт-лагерь "Кенийские каникулы" Январь-февраль 2014!

vova_8 пишет:

ок, в кении дружелюбные дикие африканцы)

Вован, так и есть!


www.surfingclub.ru
Find your wind. "FreshWind"

Не в сети

12-03-2014 23:05

booch
Ремонт кайтов
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-03-2009
Сообщений: 2,598

Re: Кайт-лагерь "Кенийские каникулы" Январь-февраль 2014!

TeleMach Я буду в самом даре. Если поедете на занзибар, то сделайте прививку от жёлтой лихорадки т.к. проверяют наличие и билет берите прямо до занзи, а не через дар т.к. паром 35 баксов + такси + паром отправляется в 7, 9, 12, 15 часов, может придётся ночевать в даре, посмотрите, что дешевле. Не стоит ехать на падже, лучше на север острова, цены те же, народу меньше + риф близко, а не в километре от берега. Перемещаться по острову можно и на автобусах, что примерно в 20 раз дешевле такси.


Ремонтирую любые кайты, доски, планки. http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=4128 У нас новый номер телефона, старый не рабочий более! 8 921 632 12 87

Не в сети

12-03-2014 23:12

booch
Ремонт кайтов
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-03-2009
Сообщений: 2,598

Re: Кайт-лагерь "Кенийские каникулы" Январь-февраль 2014!

Просто не надо девушек одних отпускать по базарам гулять. Две недели по дару круглыми сутками, по диким деревням вроде чангани, везде на автобусах и тук-туках и всё ок. Мать поехала одна - грабанули. Если грабят, надо орать слово вор - mwizi, сам не видел, но говорят, что сами местные рвут негодяев в лоскуты если при ограблении кричать это слово.


Ремонтирую любые кайты, доски, планки. http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=4128 У нас новый номер телефона, старый не рабочий более! 8 921 632 12 87

Не в сети

13-03-2014 06:17

vova_8
DJ
Откуда BOMBORA SURF COMPANY
Зарегистрирован: 31-07-2009
Сообщений: 666

Re: Кайт-лагерь "Кенийские каникулы" Январь-февраль 2014!

Защитные амулеты помогают тоже хорошо, говорят)
Я че т ссу в небуддийские страны, в смысле ехать)

Не в сети

13-03-2014 09:22

TeleMach
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 24-01-2014
Сообщений: 81

Re: Кайт-лагерь "Кенийские каникулы" Январь-февраль 2014!

booch пишет:

TeleMach Я буду в самом даре. Если поедете на занзибар, то сделайте прививку от жёлтой лихорадки т.к. проверяют наличие и билет берите прямо до занзи, а не через дар т.к. паром 35 баксов + такси + паром отправляется в 7, 9, 12, 15 часов, может придётся ночевать в даре, посмотрите, что дешевле. Не стоит ехать на падже, лучше на север острова, цены те же, народу меньше + риф близко, а не в километре от берега. Перемещаться по острову можно и на автобусах, что примерно в 20 раз дешевле такси.

Понял, спасибо!
Билеты уже взяли до Дара на конец Апреля по 10 Мая.
Очень нужна инфа - удастся ли покататься или сплошные дожди в это время?
И куда лучше податься - в Дар или в Занзибар?
Риф не нужен, хотим флэта smile.

Не в сети

13-03-2014 10:55

Selikhoff
Участник
Откуда FreshWind
Зарегистрирован: 02-05-2012
Сообщений: 187

Re: Кайт-лагерь "Кенийские каникулы" Январь-февраль 2014!

Господа, Танзания в другой ветке!


www.surfingclub.ru
Find your wind. "FreshWind"

Не в сети

13-03-2014 11:42

falomaster
Участник
Откуда Рязань
Зарегистрирован: 10-12-2009
Сообщений: 374

Re: Кайт-лагерь "Кенийские каникулы" Январь-февраль 2014!

африканцы,малярия,медузы,это всё хуйня по сравнению с этими тварями...


много ветра не бывает...

Не в сети

13-03-2014 12:12

Selikhoff
Участник
Откуда FreshWind
Зарегистрирован: 02-05-2012
Сообщений: 187

Re: Кайт-лагерь "Кенийские каникулы" Январь-февраль 2014!

falomaster пишет:

африканцы,малярия,медузы,это всё хуйня по сравнению с этими тварями...

Хаха! Да вот они сцуко наглые!))


www.surfingclub.ru
Find your wind. "FreshWind"

Не в сети

13-03-2014 15:43

falomaster
Участник
Откуда Рязань
Зарегистрирован: 10-12-2009
Сообщений: 374

Re: Кайт-лагерь "Кенийские каникулы" Январь-февраль 2014!

зря вы недооцениваете этих хитроумных тварей...
пока одна мартышка угощает вашего ребёнка печением,вторая выносит всё из номера...


много ветра не бывает...

Не в сети

15-08-2014 20:28

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Кайт-лагерь "Кенийские каникулы" Январь-февраль 2014!

Подниму-ка. В этом году вы тоже там? Где можно посмотреть ветровую статистику? Что-то виндгуру на декабрь показывает какую-то печаль.

Не в сети

16-08-2014 14:20

Selikhoff
Участник
Откуда FreshWind
Зарегистрирован: 02-05-2012
Сообщений: 187

Re: Кайт-лагерь "Кенийские каникулы" Январь-февраль 2014!

rdee пишет:

Подниму-ка. В этом году вы тоже там? Где можно посмотреть ветровую статистику? Что-то виндгуру на декабрь показывает какую-то печаль.

Да в этом году мы будем там с декабря по февраль. Ветер начинает раздувать со второй половине декабря и дует до февраля!


www.surfingclub.ru
Find your wind. "FreshWind"

Не в сети

16-08-2014 17:26

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Кайт-лагерь "Кенийские каникулы" Январь-февраль 2014!

Selikhoff пишет:

Да в этом году мы будем там с декабря по февраль. Ветер начинает раздувать со второй половине декабря и дует до февраля!

Спасибо. А статистику где смотреть? Как дует с середины декабря? Раз в три дня или каждый день? Какова сила ветра?

Не в сети

17-08-2014 11:12

Selikhoff
Участник
Откуда FreshWind
Зарегистрирован: 02-05-2012
Сообщений: 187

Re: Кайт-лагерь "Кенийские каникулы" Январь-февраль 2014!

rdee пишет:
Selikhoff пишет:

Да в этом году мы будем там с декабря по февраль. Ветер начинает раздувать со второй половине декабря и дует до февраля!

Спасибо. А статистику где смотреть? Как дует с середины декабря? Раз в три дня или каждый день? Какова сила ветра?

Статистику можно посмотреть на виндгуру. Spot Diani Beach. В прошлом году дуло каждый день. С утра на 12, после обеда на 10. в январе было несколько безветренных дней.


www.surfingclub.ru
Find your wind. "FreshWind"

Не в сети

17-08-2014 12:19

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Кайт-лагерь "Кенийские каникулы" Январь-февраль 2014!

Selikhoff пишет:

Статистику можно посмотреть на виндгуру. Spot Diani Beach. В прошлом году дуло каждый день. С утра на 12, после обеда на 10. в январе было несколько безветренных дней.

Таак в том-то и дело. Я смотрю статистику и вижу там ... http://goo.gl/d5rmUf сам посмотри.
Дует дай бог на 12ку после позднего обеда и то не каждый день.

Может в другом месте прогноз-то смотреть?

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro