Вы не вошли.

 [Вход]

09-01-2016 12:20

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Боракай

Ну на конец то в сосиску! Дуло целый день! smile

Не в сети

09-01-2016 12:20

AdBot

Re: Боракай



09-01-2016 16:03

TeleMach
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 24-01-2014
Сообщений: 81

Re: Боракай

Да и завтра неплохой прогноз! Ждём.

Не в сети

10-01-2016 13:58

maxim-spb
Участник
Откуда Ленинград
Зарегистрирован: 13-04-2014
Сообщений: 30

Re: Боракай

Сегодня тоже хорошо дуло, на полусогнутых вечером уже выходил из воды;)

Не в сети

14-01-2016 15:44

TeleMach
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 24-01-2014
Сообщений: 81

Re: Боракай

Есть 2 комнаты по 1500 песо с 17 января.

Не в сети

19-01-2016 11:35

shensyan
Участник
Зарегистрирован: 08-09-2011
Сообщений: 276

Re: Боракай

это вопрос или предложение?


IKO Coach/Assistant Examiner.Организация кайт-путешествий для взрослых и детей по всему миру.
[email protected], WhatsApp+79299900107

Не в сети

21-12-2016 13:22

maxoni
Участник
Зарегистрирован: 12-07-2011
Сообщений: 19

Re: Боракай

небольшой отчет по итогам поездки на боракай.
в связи с закрытием египта нужна была альтернатива на осень рассматривались разные варианты но в итоге после долгих поисков и мучительных выборов принято решение ехать на боракай.
были компанией кайтеров ровно месяц с 4.11 по 4.12 летели из москвы на китайцах через пекин, заодно совместили с дневной экскурсией по пекину) потом манила оттуда местными авиалиниями на калибо потом автобус 2 часа паром 15мин и  10 мин на моцике с люлькой до жилья, первую ночь забронировали по букингу отдохнули и пошли искать жилье, ходили очень много но то цены дорогие то жилье стремное, в итоге нашли прямо на споте небольшой отельчик и после долгих торгов остались в нем цена 2100р в сутки за двухместный номер. Очень приличный туалет кондер хорошие кровати, плюс сэкономили на хранилке 100баксов в месяц. тк при отеле небольшая кайтстанция, хозяйка кстати достаточно прилично сама катает))
условия каталки достаточно хорошие коралловый риф отделяет бухту от моря в отлив воды мало но аккуратно катать можно были пару сильных отливов что спот походил на футбольное поле, из минусов ежи на дне поэтому для начинающих тапки обязательны, я тоже первое время катал в тапках но потом приноровился что даже если падаю на дно не наступаю)) вода небольшой битый чоп но один из компании сказал что после вьетнама это флэт))) есть проход между рифом посреди бухты можно уйти в море покатаца на волнах но свьетнамскими не сравнить)) более менее встают на рифе но страшно если упадешь можно повредиться на рифе((
про ветер: дуло почти каждый день! абсолютно безветренных дней за месяц было 3-4, пару дней дуло только на 17) а так в основном дуло в первой половине месяца на 12 во второй на 9, мой вес 100кг, хотя на споте какая то странная  любовь к огромным кайтам)) народ вовсю катают на 15-17 и даже 19!!!! усиление с утра и вечером перед закатом особо жаждущие катали почти в темноте))
питание и алкоголь: для алкорайдеров))) место выбора)) ром и джин 0.7 стоит 120 рублей!!!!! вполне нормального качества, пиво 0.3 50-70руб, разливного нет или я не нашел) еда дороже чем вьетнам но вообще недорого яичница 120-140, курица с рисом 150-200 в кафе, если питаться в местных забегаловках на треть дешевле, мы обычно ужинали в заведениях с буфетом аля шведский стол, вход 400-1100 руб и ешь сколько хочешь)) чем дороже тем больше выбор и красивее заведение
в итоге было потрачено на человека в месяц: 30 билеты и 1100 долларов жилье,еда питье развлечение и сувенирчики.
место в общем мне понравилось чем то напоминает благу))) с одной стороны кайтеры чмек и ветер с другой кафешки тюлени и красивый пляж. из минусов дорогое жилье, сливные трубы ливневки сливаются прямо на спот, нету волн (но для некоторых это наоборот плюс))), толпы китайцев которые везде, ну и вроде все))) так что наверное на следующий год поеду опять))

Не в сети

03-01-2017 09:02

Dimaneversummer
Участник
Зарегистрирован: 03-01-2017
Сообщений: 2

Re: Боракай

Друзья, лечу в Бангкок 10 марта, потом хочу на Боракай на недельку, потом дальше по маршруту( Шри-Ланка или Пхукет или Бали). Знаю что пхукет и Бали не шибко кайтовые места, а скорее серфовые. Посерфить тоже буду рад. Реально урвать на Боракае ветер в это время? Уровень катания: на воде не стоял ни разу, но на снегу давненько и сравнительно неплохо катал. Вспоминаю быстро.

Не в сети

14-01-2017 19:04

andsat23
Russian-Wind
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 11-06-2014
Сообщений: 98

Re: Боракай

Dimaneversummer пишет:

Друзья, лечу в Бангкок 10 марта, потом хочу на Боракай на недельку, потом дальше по маршруту( Шри-Ланка или Пхукет или Бали). Знаю что пхукет и Бали не шибко кайтовые места, а скорее серфовые. Посерфить тоже буду рад. Реально урвать на Боракае ветер в это время? Уровень катания: на воде не стоял ни разу, но на снегу давненько и сравнительно неплохо катал. Вспоминаю быстро.

В это время реально урвать ветер в ХуаХине.

Не в сети

03-09-2017 08:37

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Боракай

Подскажите,на Боракае нужен кайт 7ка? Или 12 и 9 хватит. Лечу  с середины января по середину февраля. Вес 75кг.

Не в сети

03-09-2017 09:12

Genrih
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 07-06-2015
Сообщений: 251

Re: Боракай

dmi пишет:

Подскажите,на Боракае нужен кайт 7ка? Или 12 и 9 хватит. Лечу  с середины января по середину февраля. Вес 75кг.

Нужен


Kitesurfing is not a crime

Не в сети

04-10-2017 23:50

Xtreme69
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2013
Сообщений: 82

Re: Боракай

собственно, думал думал и решил, в топку египет с их ценами, нифига не гуманно получается. Кто нить едет на боракай в ноябре? Мож объеденимся? В идеале хочу в начале месяца поехать, чтоб там д.р. отметить.

Не в сети

05-10-2017 08:49

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Боракай

Xtreme69 пишет:

собственно, думал думал и решил, в топку египет с их ценами, нифига не гуманно получается. Кто нить едет на боракай в ноябре? Мож объеденимся? В идеале хочу в начале месяца поехать, чтоб там д.р. отметить.

А чего с ценами в Египте случилось? Боракай разве дешевле в проживании?

Не в сети

05-10-2017 11:30

rupashka
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02-04-2009
Сообщений: 731

Re: Боракай

Xtreme69 пишет:

собственно, думал думал и решил, в топку египет с их ценами, нифига не гуманно получается. Кто нить едет на боракай в ноябре? Мож объеденимся? В идеале хочу в начале месяца поехать, чтоб там д.р. отметить.

Там же сезон дождей в это время вроде. Если ехать то с начала декабря имхо

Не в сети

05-10-2017 12:15

Xtreme69
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2013
Сообщений: 82

Re: Боракай

Сергей 1968 пишет:

А чего с ценами в Египте случилось? Боракай разве дешевле в проживании?

ну я сколько не искал на 2 недели минимум 50 к. перелёт, жилье, и всякая мелочь типа такси еды и т.д. а путёвок не купить у нас, только в белорусии, но у меня там знакомых нет чтоб узнать что по чём. На сайте тез тура Минска так же нифига не дешевле выходит. На Боракае хостелы дешёвые есть на крайний случай, ну и всё рядом, можно пешочком прогуляться до кайт станций.

rupashka пишет:

Там же сезон дождей в это время вроде. Если ехать то с начала декабря имхо

слишком противоречивая информация везде, но вроде как в октябре сезон дождей. Каждый пишет о своей поездке, и у всех всё отлично в разные месяцы, видать как повезёт.

Не в сети

05-10-2017 15:47

rupashka
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02-04-2009
Сообщений: 731

Re: Боракай

Xtreme69 пишет:
Сергей 1968 пишет:

А чего с ценами в Египте случилось? Боракай разве дешевле в проживании?

ну я сколько не искал на 2 недели минимум 50 к. перелёт, жилье, и всякая мелочь типа такси еды и т.д. а путёвок не купить у нас, только в белорусии, но у меня там знакомых нет чтоб узнать что по чём. На сайте тез тура Минска так же нифига не дешевле выходит. На Боракае хостелы дешёвые есть на крайний случай, ну и всё рядом, можно пешочком прогуляться до кайт станций.

rupashka пишет:

Там же сезон дождей в это время вроде. Если ехать то с начала декабря имхо

слишком противоречивая информация везде, но вроде как в октябре сезон дождей. Каждый пишет о своей поездке, и у всех всё отлично в разные месяцы, видать как повезёт.

Мы приехали в конце ноября. Пару раз нас залило нехило (типа ходишь по улице в шлепках по щиколотку в воде), но местные сказали что обычно в это время уже дождики заканчиваются

Не в сети

05-10-2017 15:56

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Боракай

rupashka пишет:

Мы приехали в конце ноября. Пару раз нас залило нехило

в январе тоже нас накрывало нехилыми ливнями пару раз

Не в сети

05-10-2017 16:27

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Боракай

Xtreme69 пишет:
Сергей 1968 пишет:

А чего с ценами в Египте случилось? Боракай разве дешевле в проживании?

ну я сколько не искал на 2 недели минимум 50 к. перелёт, жилье, и всякая мелочь типа такси еды и т.д. а путёвок не купить у нас, только в белорусии, но у меня там знакомых нет чтоб узнать что по чём. На сайте тез тура Минска так же нифига не дешевле выходит. На Боракае хостелы дешёвые есть на крайний случай, ну и всё рядом, можно пешочком прогуляться до кайт станций..

А до Боракая дорога во что обойдется? Там ведь на перекладных, достаточно тяжелая дорога. Все таки по деньгам Египет не дороже Борокая выйдет и с погодой гадать не надо.  Боракай это наверно больше февральско-апрельский курорт.


ТезТур из Минска на 2 недели на двоих  AMC ROYAL RESORT 5 за 86 000 р продает, все включено, ешь , спи и катайся.... и дорога легкая, как за пивом сгонять.

Изменено Сергей 1968 (05-10-2017 16:35)

Не в сети

06-10-2017 00:37

Xtreme69
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2013
Сообщений: 82

Re: Боракай

Сергей 1968 пишет:

А до Боракая дорога во что обойдется? Там ведь на перекладных, достаточно тяжелая дорога. Все таки по деньгам Египет не дороже Борокая выйдет и с погодой гадать не надо.  Боракай это наверно больше февральско-апрельский курорт.


ТезТур из Минска на 2 недели на двоих  AMC ROYAL RESORT 5 за 86 000 р продает, все включено, ешь , спи и катайся.... и дорога легкая, как за пивом сгонять.

дорога 21000 р до Манилы в обе стороны, плюс 6000 р местными авиалиниями до Калибо в обе стороны, плюс автобус до перправы и лодка на сам Боракай, цен не знаю, но вряд ли дороже 3000 р. Но это очень долгий самолёт. побыстрее 30000 до Манилы в обе стороны, далее так же. 

Нюанс в том, что я один лечу, а в Египет это вообще не выгодно, мне обойдётся тыщ в 60 поездка туда. Ну и на счёт дороги лёгкой как сказать, пересадка 1 по любому будет и в самолёте те же 11-12 часов, чуть меньше, чем в дорогом рейсе на Филиппины. Ну и плюс пейзажи, природа, тусовка на Боракае явно выигрывает у Египта))
а ещё сезон в египте на сколько я помню в октябре заканчивается?)

А вообще не был нигде дальше Благи. Хочется всё и сразу, но денег хватит только на что то одно..

Изменено Xtreme69 (06-10-2017 00:42)

Не в сети

06-10-2017 09:37

tav
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 22-03-2010
Сообщений: 255

Re: Боракай

В начале ноября велика вероятность ураганов. Друзья попадали, каталки может неделю, а то и больше не быть


f-one b8-11, f-one b7-8, f-one b5-11, SS rev-13.

Не в сети

06-10-2017 10:13

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Боракай

Xtreme69 пишет:

А вообще не был нигде дальше Благи. Хочется всё и сразу, но денег хватит только на что то одно..

Можно начать с Тарифы.

Не в сети

06-10-2017 13:47

Void
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-07-2009
Сообщений: 1,171

Re: Боракай

Xtreme69 пишет:

плюс 6000 р местными авиалиниями до Калибо

А там же вроде достроили нормальный аэропорт в Катиклане, разве нет?

По Боракаю несколько наблюдений... Там хорошо, когда дует, и когда народу не очень много. Дорогое проживание и еда. Ром дешевле колы, поэтому в ром-колу его больше половины наливают )) Если не дует, то пару дней можно по острову пошариться. Больше двух-трех дней там смотреть нечего, поэтому в безветрие хоть вешайся от скуки.

ЗЫ Тапки бери обязательно, там вся лагуна в ежиках!

Не в сети

06-10-2017 17:58

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Боракай

Void пишет:

Там хорошо, когда дует, и когда народу не очень много.

не так немного,

хорошо, когда доворачивает на север, тогда при любом количестве кайтеров есть место

а вот если доворачивает на юг - тогда вешалка, при любом количестве катальщиков начинается трафик .... tongue

Не в сети

06-10-2017 18:57

Genrih
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 07-06-2015
Сообщений: 251

Re: Боракай

Void пишет:
Xtreme69 пишет:

плюс 6000 р местными авиалиниями до Калибо

А там же вроде достроили нормальный аэропорт в Катиклане, разве нет?

По Боракаю несколько наблюдений... Там хорошо, когда дует, и когда народу не очень много. Дорогое проживание и еда. Ром дешевле колы, поэтому в ром-колу его больше половины наливают )) Если не дует, то пару дней можно по острову пошариться. Больше двух-трех дней там смотреть нечего, поэтому в безветрие хоть вешайся от скуки.

ЗЫ Тапки бери обязательно, там вся лагуна в ежиках!


Нет ветра на Боракае, покупаешь дешевый билет на Сибу и летишь туда, там уж есть чем заняться


Kitesurfing is not a crime

Не в сети

07-10-2017 12:37

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Боракай

Xtreme69 пишет:
Сергей 1968 пишет:

А до Боракая дорога во что обойдется? Там ведь на перекладных, достаточно тяжелая дорога. Все таки по деньгам Египет не дороже Борокая выйдет и с погодой гадать не надо.  Боракай это наверно больше февральско-апрельский курорт.


ТезТур из Минска на 2 недели на двоих  AMC ROYAL RESORT 5 за 86 000 р продает, все включено, ешь , спи и катайся.... и дорога легкая, как за пивом сгонять.

дорога 21000 р до Манилы в обе стороны, ..

Крайне желательно сразу ссылочкой на эти фантастические билеты поделится. Я так подозреваю, что речь о
China Southern Airlines  по цене от 26 000 тр? Там вроде 2,5 суток в полете?

Не в сети

07-10-2017 12:41

Xtreme69
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2013
Сообщений: 82

Re: Боракай

Void пишет:

А там же вроде достроили нормальный аэропорт в Катиклане, разве нет?

не знаю, надо погуглить. но что то нигде пока не попадались отзывы по нему.

AndreyBal пишет:

Можно начать с Тарифы.

там не сильно то дешевле выходит, судя по ценам. да и холодает вроде как в ноябре, или я ошибаюсь.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro