Вы не вошли.

 [Вход]

24-10-2018 12:10

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,741

Re: cabrinha chaos

ironfelix пишет:
Николай26r пишет:

С4 для этого.

Ну я б не стал делать таких однозначных заявлений.  Озон - в первую очередь - С4 затачили под кидание понтов в ботинках.  И если оно лупится хорошо - бог им в помощь.  Но я б себе все равно брал Enduro... если в наличии не будет FX, Dice или GTS! big_smile

Кстати - эти вопросы надо Александру задать:
1)Как изменялись C4 (7-12m) с 2012 по 2019?  Особенно интересует давление на планке и в общем ощущение от кайта?  Живенький или все такой же тяжелый и тупой как в 2012?
2)Как оно на фоне Enduro?
3)Как лупятся C4 VS Enduro в сопоставимых размерах?

Катал на 8м и 10м 13й год.
Тестил 17й 10м 4 стропы. И 12м 5 строп.
Лупы делал на 8ке, крутиться практически на месте.
У 10м чёткий такой радиус, медленным никак не назвать.
12 так же крутиться, но с 5 й стропой нагрузка на палке больше.


Не в сети

24-10-2018 12:10

AdBot

Re: cabrinha chaos



24-10-2018 13:23

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: cabrinha chaos

vertep пишет:
Lom пишет:

У нас нет по Нейшу предложения.

Чёэто нет всё есть.

Беларусь, страна тракторов, ни одного Нейша на воде. Даш и Торч выглядит интересно, при случае попробую.
По ботинкам такое дело, на 4 каталки на лебедке приходится одна на кайте, поэтому трюки теню на лебедке потом переношу на кайт, менять боты на петли пробовал не зашло, катаю на одной доске и за лебедкой и за кайтом.
Сшник тоже штука на озерах не сильно приятная, тяги мало, зарезка хуже, но я уже старый и Сшка меньше рвет руки, для меня это очень существенно, ну и разницы большой у современной Сшки скажем с РПМ ну очень мало.

Не в сети

24-10-2018 15:21

ironfelix
Участник
Откуда Канадщина
Зарегистрирован: 16-09-2018
Сообщений: 166

Re: cabrinha chaos

5n2 пишет:

Я как-то пришел к тому, что ни цеха ни боты не нужны.

В смысле?  Вообще или понты кидать? lol

Я вот тихо подхожу к тому что в 12ом размере кайту совсем не обязательно быть с-образным.  Когда 12ка крутится как положено - оно конечно хорошо... но куда её крутить-то?   Тем более когда 12ка у тебя - самое большое крыло.  Так что в долгосрочной перспективе скорее всего заменю чем-нибудь более дельта/открытым и с лучшим запасом по низам.   Вот в размерах 10м и меньше - там разговор другой.

Не в сети

24-10-2018 17:59

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: cabrinha chaos

ironfelix пишет:

В смысле?  Вообще или понты кидать? lol

Вот тут темы в ретроспективе:
http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=13077
http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=13450

ironfelix пишет:

Я вот тихо подхожу к тому что в 12ом размере кайту совсем не обязательно быть с-образным. 

Тут вопрос применения и баланса. На руках все-таки нужен кайт поцешечнее, чтоб отпускал на сгибании, на олдскуле поплосче, чтоб держал подольше и помягче. Но вот чистые цехи и чистые сосиски - не моё.

Не в сети

24-10-2018 19:05

ironfelix
Участник
Откуда Канадщина
Зарегистрирован: 16-09-2018
Сообщений: 166

Re: cabrinha chaos

5n2 пишет:

Тут вопрос применения и баланса. На руках все-таки нужен кайт поцешечнее, чтоб отпускал на сгибании, на олдскуле поплосче, чтоб держал подольше и помягче. Но вот чистые цехи и чистые сосиски - не моё.

В общем-то да, все зависит от того - где и как катаешь.   Чистые С-ки для меня не вариант - у нас тут дует такое же рванье как и у вас.  Гибридные С-ки на много адекватнее и приятнее, но в больших размерах - лично для меня - как-то смысл порастерялся за последнюю пару сезонов.   Анхук тема не мая - и как я уже говорил - когда кайт рулится прецизионно - это конечно классно - но опыт последних сезонов показывает что в 12ке нижний рабочий диапазон и адекватное давление на планке явно приоритетнее.

Не в сети

24-10-2018 22:36

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: cabrinha chaos

Уговорил тут Диму Молокова дать погонять его Хаосы свежие 6-стропные...но до Бора не доехал в тот день sad а очень интересно. Надеюсь еще будет случай.
Он в них вкатался, одно удовольствие на него смотреть со стороны...

Изменено netcyberg (24-10-2018 22:37)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro