Вы не вошли.

 [Вход]

06-12-2013 17:38

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Кубок Сибири 2013

Kirill Kirillov пишет:

Митя с Фаридом похоже плотно рубятся.

как это увидеть?
хоть протоколы бы какие кинули

Не в сети

06-12-2013 17:38

AdBot

Re: Кубок Сибири 2013



06-12-2013 17:49

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Кубок Сибири 2013

на оверпауэре

Не в сети

06-12-2013 17:59

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Кубок Сибири 2013

Morpheus пишет:

на оверпауэре

да спасибо уже понял я больше на оф сайте пытаюсь найти инфу big_smile
на ветру да

Не в сети

06-12-2013 18:18

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,674

Re: Кубок Сибири 2013

Traglodit пишет:

Почему у Захарова 3 нефиниша?

  big_smile   Кайт  у  него   новый...   силы  не  рассчитал,   ветерок  в  7м\с  оказался  великоват   для     четырехстропника.
    В  субботу   и  воскресенье  ветер   будет   слабее   ,  может  успеет   настроить..  кайт
   Банщиков  на  чем  гоняет?  Он   выступает    за   МосДесант    Купавна.......
   Вадим  Дулин   на  чём  гоняет?   Он выступает    за    Estonian Kite Race Team   Таллин

  Кириллову  придётся  болеть   тока  за   Зенит....

Изменено бугор (06-12-2013 18:33)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

06-12-2013 18:41

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Кубок Сибири 2013

Да, информации немного smile
Я успел переговорить с Вовой Коваленко и Митей. Вова гонял на Джокере-16. Митя на Джокере-Д8. Условия сложные и интересные. Митя, с его слов, много ошибается, но едет быстро.
Вроде бы Ромбик на новом Октане. А Захаров как всегда прогуливает?

Не в сети

06-12-2013 20:02

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Кубок Сибири 2013

Банщиков да))) много лошит) но его стезя - слабый ветер, по-сильному будет тяжко.

Дулин на Эдже-19
Захаров, ага...

Не в сети

06-12-2013 21:13

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,674

Re: Кубок Сибири 2013

elf пишет:

Да, информации немного smile

Вроде бы Ромбик на новом Октане.




Второй  день?............ КС     

Изменено бугор (06-12-2013 22:22)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

06-12-2013 21:25

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Кубок Сибири 2013

Ну я много там за кого болею smile  Пока все выступают достойно.

Дулин красавчег .  На фортах в в 9 метров взял 21 флай, здесь похоже решил,  что можно и не напрягаться smile
Интересно, что у Пузанкова случилось???

Не в сети

06-12-2013 21:30

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Кубок Сибири 2013

Фарид, а чего ты 13шку выбрал то ?? вроде серьезный дяденька, и не первый день в курс рейсе, и так с размером  пролететь.

Изменено Kirill Kirillov (06-12-2013 22:31)

Не в сети

07-12-2013 04:31

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Кубок Сибири 2013

Kirill Kirillov пишет:

Фарид, а чего ты 13шку выбрал то ?? вроде серьезный дяденька, и не первый день в курс рейсе, и так с размером  пролететь.

А, что по результатам видно, что я пролетел? )))  дорога очень быстрая, курсовые скорости 30-32 кмч на бейдевинде. Купола сразу начинает заполаскивать. Я б может и 11м2 с удовольствием взял, если б был)))

Не в сети

07-12-2013 12:24

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Кубок Сибири 2013

Фарид , я же думал , что ты за первое место борешься, а не за четвертое. smile

30-35 нормальная скорость для бейдевинда в д8 . сколько же Коваленко там валит ??

Изменено Kirill Kirillov (07-12-2013 12:27)

Не в сети

07-12-2013 15:45

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,674

Re: Кубок Сибири 2013

Интересно   на  чём  гонял   Фарид,  так   как  слил   гонки  Ражеву
Интересно   услышать   его   мнение.
Банщиков...  не   реализовал ...  возможности  Д8
Появился   Захаров    места  5,14,14.   кайт  не   настроен...   инфы   нет.
Пугает   Вадим  Дулин(на  чем   гонял  вчера     и  сегодня?),  реально   выигрывая у    Данилова, может   Данилов   гоняет   на   Д8?
Сегодня ветер был  2,5- 3 метра в секунду. Провели  сегодня 4 гонки у дивизиона лыжи и 3 гонки у дивизиона "сноуборд".   Предварительные  результаты учетом 2-х рассмотренных  протестов.


http://www.overpower.ru/_fr/18/8996854.doc

http://www.overpower.ru/_fr/18/.-_07.12.13_.doc


В.Захаров ,  поместил  у   себя  на   форуме:

Да туточки я , туточки...

Действительно, чего тут писать!! Smile

Вчера не поехал абсолютно осознанно.
Не, организаторы, безусловно, все сделали правильно, МЧС, там, и все такое прочее...
Но у меня есть свои личные критерии выхода на осенний лед, выработанные годами, и никакое МЧС меня их пересмотреть не заставит.

Может они и с большой перестраховкой, спорить не буду...
Но когда пару раз побываешь в таких ситуациях, из которых выход совсем даже неоднозначный, то уже всякое желание пропадает даже близко к ним подходить...

Ну а по Октану , что могу сказать, проехал сегодня на нем три гоночки.
Ветер точно не мерял. На глаз - в первой 4-5 м.с, дальше - меньше.
Когда стартовал нормально, то приехал впереди всех Д8 и почти всех Стандартов.
То ли 4-м, то ли 5-м в общем.
Впереди были только 16-ти 17-ти метровые Оупены и совсем рядом Ражев на 17-хе Озон. Причем, с Ражевым можно было бы еще пободаться Smile

Ну а дальше - не люблю я эту суету между тремя тумбочками... (курс-рейс, в смысле), никогда не любил.
Просрал старт, и все!!! Уже никакие супер-кайты тебе не помошники.

На короткой дистанции ошибка на старте практически уже не отыгрывается...

Конкретно по кайту - едет отлично!!! Самая сильная его сторона - скоростные галсы. Полный бейдевинд, острый бакштаг, галфвинд...

Давишь его давишь, а он все разгоняется и разгоняется. Ни упора в дальнейший разгон, ни срыва лыж под ветер не видно...

Ну это надо еще понастраивать. У меня вообще на это времени не было.

Народ спрашивает: "Какие настройки" - да хер его знает, какие.... как из мешка достал, так и еду...

В третьей гонке уронил при повороте на нижнем знаке, но это , без вариантов, сам дурак. Ветра уже совсем мало, и как-то совсем здорово прослабил стропы на повороте. Прокатился под него. Стропы висят, кайт висит, по ветру его уже практически не сносит. Повисел-повисел так несколько секунд и свалился в конце-концов. Ну это ошибка...

Да и не хочется делать никаких глобальных заключений после одного гоночного дня с фактически первым выходом на лед в этом сезоне.

Гоночные парафойлы, так же как и гоночные яхты, требуют настроек, это ни для кого не секрет!!
Это не балонатор, к которому тупо привязал 4 веревки и гондзай! Smile

будем работать, чо...



С  Сибирского  ветра   инфа:
Мнение  участников...
mahon: Да, вчера по ветру люди старались пройти дистанцию, а сегодня им не хватало и они катили к финишу сразу. Непонятно финишировали они или нет.



Захаров;У Степы в третьей сегодня гонке было столкновение на последнем перед финишем огибании знака с Ромой Бикмуллиным (такой же оранжевый "Октан-11", как и у меня) Степа сказал, что нуеговпень все эти разборы протестов в 8 вечера на Бумеранге, и я так понимаю, просто на разбор не поехал. Соответственно, при неявке на разбор, результат автоматом.. .
"Причем бордеры на маленьких досках и с кайтами не огромными балонаторами шарахаются от Д8 не понимая, куда они попадают регаясь в стандарте" - ну зато, типа, вместе со "своими"... там надуваны и у них надуваны!!! Промывка мозгов в действии. На самом деле 12-й-13-й балонник по ходам гораздо ближе к 11-ти метровым парафойлам, чем к "своим собратьям" 17- 19-м балонаторам! А головой думать - да, всегда полезно было...
А по большому счету- Эдик прав! Все соревнования нужно делать под прогноз, в пределах пары-тройки соседних городов. Чтобы все могли опереативно подкинуться и приехать. Прошлый Барнаульский "Сусанин" - песня, а не соревки!!! Плюс к этому проводить в каждом городе гонки выходного дня, тоже под нормальные прогнозы! Нагоняемся - тошнить к весне будет!!! а все эти всеросийские восхваления спонсорам с фиксированными датами, они же этапы кубка России, делать, как это было в советские времена, в форматах съездов партии. встретились, пообщались, побухали, спонсорам всяческим гимны пропели, в ладоши похлопали, и круть!!! зачем при этом еще по 40 кг барахла с собой тащить????
Захаров.

Изменено бугор (08-12-2013 15:19)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

07-12-2013 17:09

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Кубок Сибири 2013

Надо признать, что уровень гонщиков на КС не самый космический.
Вова Коваленко говорит, что заходами никто принципиально не интересуется. Ветровую тень все пытаются пройти в лоб (нет чтобы кайт приподнять, пошарить в небе). Ну и косячат где только можно. Митя собой не доволен сегодня. Ни разу чисто не прошел дистанцию.

Поехала Инесса! Сегодня 6 3 4. Жаль, что вчера было много DNF.

Не в сети

08-12-2013 08:04

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,674

Re: Кубок Сибири 2013


Ждем  предложений   участников  ,  что    надо   изменить   а   организации    соревнований( у  сноубордистов  и   лыжников)

Изменено бугор (08-12-2013 15:13)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

08-12-2013 15:14

Toto
Участник
Откуда Новосиб
Зарегистрирован: 08-11-2012
Сообщений: 101

Re: Кубок Сибири 2013

Все. Соревнования закончились. Грустно. Уже хочется по-новой smile
Навручали призов всяких(половину заслуженных и половину не очень :-[ ), медальку красивейшую дали - приятно smile Народу кучу кайтов подарили, всякие лыжи, борды - прям нереально как-то. Короче, Мила как организатор соревнований - просто умничка удивительная!
Еще на вручении призов было очень жрачно big_smile Наверное, нельзя настолько жестко-трешняково закрытие офицальных соревнований проводить(бедная Милочка, опять же), зато от души поржали, без лишнего пафоса)) Так что от меня респект big_smile
На будущее хотелось бы, чтоб в штилевой день бордерам ставили бы знаки подальше от берега, чтоб обошлось без массовых лежаний в ожидании прихода. А то теперь мои друзья, приехавшие посмотреть, уверены, что сноуборд для кайта - это стремно. Я подозреваю, что часть организаторов, в душе согласна с этим выводом, поэтому так и получилось)) Но сноубордическая общественность - против!))

Сообщения из местечкового чатика, где идет выплеск эмоций и продолжение личных обсуждений, вырванные из этого контекста, звучат несколько сбивающе с толку. Раз уж вырвали - прокомментирую wink Это все не имеет отношения к лыжникам и верхней части списка бордеров. Понятно дело, наблюдать за вяло передвигающимися по штилям "отстающими" бордерами смысла мало, но подозрения в недостаточной объективности результатов, добавили в мое личное ощущение праздника поварешку дегтя(хотя на мой личный результат это не повлияло). В первый день у нас была очень классная спортивная борьба, у меня первый раз с начала моего участия в разных гонках были соперники - и мне было очень кайфово! На фоне этого второй штилевой день, когда ниче не получалось, кайт в береговой тени регулярно падал и как раз в этот день (т.к. это была суббота) пришли поболеть друзья - понятно дело, вызвал негативные эмоции, которые я напрасно выплеснула в чат. Напрасно - потому что это чистый субьективизм, никак не предназначенный к тому, чтобы быть тут увековеченным в форуме, чисто женские жалобы друзьям в чатике с короткой историей wink Но, как водится, негатив людей интересует больше, вот его и цитируют(( Извините, за обидные слова, если кого-то задела, у всех случаются плохие мысли, но мудрые люди додумываются не выплескивать их в интернет.

Еще огромное спасибо причастным, что не смотря ни на что, провели фристайл заезды! Заканчивались, правда, они в темноте, при свете фар снегохода, но это как раз было брутально-романтично big_smile Ну и народ прыгал, конечно, мягко-говорял не в полную смелость (на голом-то льду). Зато это позволило некоторым лошпенам (в смысле, мне)) тоже поробовать свои силы во фристайле, т.к. не так стыдно как обычно было roll

Не в сети

08-12-2013 15:26

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,674

Re: Кубок Сибири 2013

Ждём  результатов....
А  всё  "хорошее"   оно   одинаково   -   или  "всё  было   хорошо"   или   "+1"
Это   читать  не  интересно   и  не  информативно...   а  так   понятно,    что   надо  изменять  в  схеме   гонок.


c83cb4d936b4.jpg

Изменено бугор (08-12-2013 15:32)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

08-12-2013 15:40

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,165

Re: Кубок Сибири 2013

Даже я уже не успеваю за роботами, мои фото быстрее появляются здесь чем я.
big_smile

Не в сети

08-12-2013 15:44

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,674

Re: Кубок Сибири 2013

mahon пишет:

Даже я уже не успеваю за роботами, мои фото быстрее появляются здесь чем я.
big_smile

Надо  быть  быстрее smile  но   я  понял  ,  что   результатов   мы   сегодня       не  увидим...
а   отчётов    как    гонялось   народу     тем   более...
Миша  с   медалькой!  big_smile

Изменено бугор (08-12-2013 15:49)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

08-12-2013 15:49

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,165

Re: Кубок Сибири 2013

А какие результаты сегодня? Все со вчера осталось, ветра сегодня 0 да маленько было. Стартов естественно не было.

Не в сети

08-12-2013 16:04

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,674

Re: Кубок Сибири 2013

mahon пишет:

А какие результаты сегодня? Все со вчера осталось, ветра сегодня 0 да маленько было. Стартов естественно не было.

Миша   .  что   нового   увидел   на  сориках?....   ну   например   три   новых   кайта   в  Д8(НЕВИ,Оскар, Октан)......... и  т.д.(должны  были  "промелькнуть"  два  новых    сноуборда)?

Изменено бугор (08-12-2013 16:07)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

08-12-2013 16:16

Toto
Участник
Откуда Новосиб
Зарегистрирован: 08-11-2012
Сообщений: 101

Re: Кубок Сибири 2013

Да ладно, хорошее - вещь тоже неоднозначная. Например, мне, не слишком нравственному человеку, закрытие понравилось, а народу поприличнее, похоже, тошно стало, от чрезмерного трешняка big_smile Так что, надо разделять, эмоции и факты.
Про новое, шоком стало сколько за год добавилось людей на длиннющих кайт-бордах. Так что в Д8 нас было, максимум, человек 10 (народу в целом было капец как много, так что не понятно, сколько людей реально гонялись, а сколько записано). У бордеров стандарт популярен, так что либо 2х метровая дурында - либо как бы не у дел neutral

Не в сети

08-12-2013 16:58

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,165

Re: Кубок Сибири 2013

Октана видел, эмоций не вызвал... Других не видел. 2 метровые рельсы не сильно уезжали, пока ветер был, как ветер перестал быть, все на колбасах и гигантонасосных уезжали легко.

У бордеров стандарт популярен, так что либо 2х метровая дурында - либо как бы не у дел

Не совсем так. Скорее либо 19-ха надуван либо не удел.. в слабый ветер.

Изменено mahon (08-12-2013 17:01)

Не в сети

08-12-2013 17:52

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Кубок Сибири 2013

Kirill Kirillov пишет:

Фарид , я же думал , что ты за первое место борешься, а не за четвертое. smile

eMkmgbH4YvU.jpg

Kirill Kirillov пишет:

30-35 нормальная скорость для бейдевинда в д8 . сколько же Коваленко там валит ??

VMG = Vкурс * cos(a) ,  о чем то говорит?

Изменено Morpheus (08-12-2013 17:53)

Не в сети

08-12-2013 18:29

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Кубок Сибири 2013

Накидайте куда-нибудь GPS треков с соревнований... плз. Если в онлайне никто не видел, то может так посмотреть?

Не в сети

08-12-2013 19:36

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,165

Re: Кубок Сибири 2013

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro