Вы не вошли.

 [Вход]

10-03-2016 19:16

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Pansh aurora на воде

GruzinStarKite пишет:
Last-King пишет:

Результат мне так понравился, что я решил поделиться с сообществом.

Может, стоит выложить его и на "стену общения" panshkite.org?

http://www.panshkite.org/%D1%81%D1%82%D … %B8%D1%8F/

Раньше там были интересные обсуждения кайт-настроек.

Там всю информацию в любом случае брали из ветки кайт самодельщиков wink Если кто-то из народа попробует мой новый миксер и одобрит, то информация об этом появится. Другое дело, что прогресс не стоит на месте и с Айсами уже мало кто ковыряется. Мои изыскания скорее всего уже не сильно актуальны. Кому надо, те прикупили Авроры и теперь ковыряют их wink

Не в сети

10-03-2016 19:16

AdBot

Re: Pansh aurora на воде



10-03-2016 20:04

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Pansh aurora на воде

Last-King пишет:

Мои изыскания скорее всего уже не сильно актуальны. Кому надо, те прикупили Авроры и теперь ковыряют их wink

Долгие изыскания smile

Не в сети

10-03-2016 20:29

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,181

Re: Pansh aurora на воде

Last-King пишет:

Если данный кайт в руках держал, то всё там понятно. Если не держал, то любая информация по этому кайту будет для тебя пустым звуком.

Держал big_smile:D:D  Но всё равно фото ни о чём.
mY-UD4b8-BE.jpg


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

10-03-2016 20:37

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Pansh aurora на воде

Андрей _3_1 пишет:

фото ни о чём.

Фото о клапанах. На эйсе. Конкретно.
14576318100846418.jpg

Изменено Traglodit (10-03-2016 20:42)

Не в сети

10-03-2016 21:21

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Pansh aurora на воде

Traglodit пишет:
Last-King пишет:

Мои изыскания скорее всего уже не сильно актуальны. Кому надо, те прикупили Авроры и теперь ковыряют их wink

Долгие изыскания smile

Ну тут ведь как, когда ветер дует, то некогда тестами(настройками) заниматься, тут катаешься до тех пор, пока на ногах стоишь. А как ветра нет, то и проверить свои теории никак не получится smile Поэтому и не получалось до ума довести перевод Туза на планку в течении 3-х лет.
Как-то он конечно летает на любом миксере. Где-то чуть лучше, где-то чуть хуже...
Тут вот был использован двухблочковый миксер (типа как на Авроре):


А здесь трехблочковый, исключаюший искажение купола при смене угла атаки:

Но мне все время что-то не нравилось, а вот последний вариант оказался вполне себе рабочий. Хотя, если поставить на эйс клапана, то кайт однозначно станет еще лучше.

Не в сети

28-03-2016 10:41

alex45
Участник
Зарегистрирован: 14-09-2015
Сообщений: 7

Re: Pansh aurora на воде

Сделал изменения в длине строп для авроры 8. Октябрь 2014 года выпуска.
Согласно данных выложенных на одном и из буржуйских сайтов. Жалко сайт уже закрылся.
В таблице указано на сколько см необходимо нарастить стропы.

PANSH    12                           

A1    A2    A3    A4    A5        AB6       
44,5    40,2    30,5    19,5    7,5        40,5       
B1    B2    B3    B4    B5    B6        B   
33    34,5    26,6    21,4    9    9        27   
C1    C2    C3    C4    C5    C6        Z   
35,2    34    26,5    18,2    8    8        16    +/- 5cm (less stable or more stable)


PANSH    8                           

A1     A2     A3     A4     A5        AB6       
36,3    32,8    24,9    15,9    6,1        33,1       
B1    B2    B3     B4     B5     B6        B   
26,9    28,2    21,7    17,5    7,3    7,3        22,0   
C1      C2     C3     C4     C5     C6        Z   
28,7    27,8    21,6    14,9    6,5    6,5        13,1    +/- 5cm (less stable or more stable)

Правда все указанные в таблице длины не подошли
1.  стропа АВ6 оказалась сильно короткой, не стал ее ставить.
2.  Пришлось убрать надставку стропы В. С указанными здесь 22 см кайт вообще не поднимался.
3.  Пришлось укоротить надставку стропы С1 из-за ее провиса до 22 см.

Настройку делал при ветре 2,5- 3,5 м/с.

Результат порадовал, кайт стал стабильнее (перестал складывать уши, при порывах). Катал на сноуборде в  рваный ветер от 3 до 10 м/c.
Для авроры 12, не проверял.

Изменено alex45 (30-03-2016 16:36)

Не в сети

28-03-2016 11:12

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Pansh aurora на воде

alex45 пишет:

Сделал изменения в длине строп для авроры 8.

Загугли словосочетание "funalexed aurora"
У тебя оно smile

Не в сети

28-03-2016 11:28

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Pansh aurora на воде

alex45 пишет:

Да не переводиться, видимо ошиблись авторы статьи. Вот ссылка на неработающий сайт. 
http://www.niaboo.com/spip.php?rubrique24

Ты не поленись, почитай ту  тему, в которую решил написать  big_smile

Не в сети

30-03-2016 16:44

alex45
Участник
Зарегистрирован: 14-09-2015
Сообщений: 7

Re: Pansh aurora на воде

Вот замеры длин строп моей авроры 8. Делал сразу после покупки. Измерения делал от узелка до узелка. Сразу предупреждаю, мог где и ошибиться.

Изменено alex45 (30-03-2016 16:44)

Не в сети

02-04-2016 08:57

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Pansh aurora на воде

Смонтировал видео с обсуждаемым выше миксером. Наверное крайняя каталка в этом зимнем сезоне.
Если любопытно, то можно глянуть. Вобщем-то ничего особенного, чисто поведение и управляемость кайта на новом миксере.

Не в сети

19-04-2016 11:26

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Pansh aurora на воде

Блейз -3 открытая ячейка, сетки. Миксер 4/2/1. Зачем-то 5 стропа.
Возможно это не утюг, как предыдущие блейзы )
http://panshkite.com/index.php?gOo=good … oductname=

Изменено Traglodit (19-04-2016 11:28)

Не в сети

19-04-2016 13:36

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Pansh aurora на воде

Traglodit пишет:

Блейз -3 открытая ячейка, сетки. Миксер 4/2/1. Зачем-то 5 стропа.
Возможно это не утюг, как предыдущие блейзы )
http://panshkite.com/index.php?gOo=good … oductname=

Выглядит интересно. 5-я стропа - написано страховочная.

Не в сети

19-04-2016 13:38

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Pansh aurora на воде

Ну понятно, что страховочная, только нафиг она на открытом парафойле...

Не в сети

01-06-2016 11:14

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Pansh aurora на воде

Взял на пробу у Пэнша Аврору 12м с планкой.
Нужно очень сильно хотеть что-то у них заказать. Коммуникации ноль – отвечают на емайл раз в неделю и без особой информативности. Понять – принят ли заказ или нет очень сложно. Заказ формировали 2 недели. Потом 2 недели шел почтой.
Планка древняя. 5-стропа постоянно где-то болтается – либо в ногах, либо на планке. Никакой информации о том как проверять/настраивать планку/стропы/миксер итд нет.
После пары дней пробных запусков при разных ветровых условиях на стоковых настройках всего – пришел к выводу, что кайт «шляпа полная» и мне такой не нужен. Заниматься его настройками и вникать, почему он не летает – я не стал, жалко время. Кайт банально то подворачивает уши, очень неохотно расправляется, то складывается пополам и падает, то опять взлетает. Не удалось его даже удержать в зените. Совершенно непредсказуемый кусок тряпки.
На сайте пенша сказано – возврат в течении 15 дней. Отписал Пешну, что хочу вернуть – ноль ответа. Открыл диспут в paypal, сразу же ответили что ок, присылайте, дали адрес.
Упаковал, отправил, жду. Посылка пришла, но не могут вручить адресату (адрес мол неверный). Пишу Пеншу, что бы забрали посылку – опять нет реакции в течении 4 дней. Пришлось самому связываться с почтой и отправлять им еще раз полностью адрес, они переправили полный адрес в Китай. В итоге доставили, вручили.
От Пенша тишина. На PayPal открыта жалоба и заявка на полное возмещение денег. Все подтверждающие документы предоставлены. Жду. Через неделю PayPal выносит вердикт – возврат денег на карту в полном объеме. Пенш так и не ответил ничего. Жаль потерянного времени.
Сухой остаток, если кто-то думает о покупке:
- нужно очень сильно хотеть такой кайт от Пенша, начиная с его заказа и заканчивая усилиями что бы он стал летать.
- поддержки клиентов ноль
- информационной поддержки ноль
- качество пошива среднее (прострочка кривая, открытые отрезы ткани кое где в лохмотьях). Планка старая, видимо просто скопированная у кого-то – вместо депаурной стропы со стоппером – вставлена 5-стропа с колечком, которая постоянно путается в ногах и стропах. Стропы какие-то непонятная – тонкие, не круглые а плоские, чем-то очень сильно пропитанные, но при этом не внушает доверия.
В общем классическая китайская балалайка со всеми вытекающими. Наверное если очень хотеть кайт, и денежек нет, а времени на рукаблудство вагон  - то нормальный вариант. Но это не серьезно. Все выше сугубо ИМХО.

Изменено netcyberg (01-06-2016 11:20)

Не в сети

01-06-2016 11:31

Чмутов Михаил
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 27-12-2012
Сообщений: 933

Re: Pansh aurora на воде

netcyberg пишет:

Взял на пробу у Пэнша Аврору 12м с планкой.
Нужно очень сильно хотеть что-то у них заказать. Коммуникации ноль – отвечают на емайл раз в неделю и без особой информативности. Понять – принят ли заказ или нет очень сложно. Заказ формировали 2 недели. Потом 2 недели шел почтой.
Планка древняя. 5-стропа постоянно где-то болтается – либо в ногах, либо на планке. Никакой информации о том как проверять/настраивать планку/стропы/миксер итд нет.
После пары дней пробных запусков при разных ветровых условиях на стоковых настройках всего – пришел к выводу, что кайт «шляпа полная» и мне такой не нужен. Заниматься его настройками и вникать, почему он не летает – я не стал, жалко время. Кайт банально то подворачивает уши, очень неохотно расправляется, то складывается пополам и падает, то опять взлетает. Не удалось его даже удержать в зените. Совершенно непредсказуемый кусок тряпки.
На сайте пенша сказано – возврат в течении 15 дней. Отписал Пешну, что хочу вернуть – ноль ответа. Открыл диспут в paypal, сразу же ответили что ок, присылайте, дали адрес.
Упаковал, отправил, жду. Посылка пришла, но не могут вручить адресату (адрес мол неверный). Пишу Пеншу, что бы забрали посылку – опять нет реакции в течении 4 дней. Пришлось самому связываться с почтой и отправлять им еще раз полностью адрес, они переправили полный адрес в Китай. В итоге доставили, вручили.
От Пенша тишина. На PayPal открыта жалоба и заявка на полное возмещение денег. Все подтверждающие документы предоставлены. Жду. Через неделю PayPal выносит вердикт – возврат денег на карту в полном объеме. Пенш так и не ответил ничего. Жаль потерянного времени.
Сухой остаток, если кто-то думает о покупке:
- нужно очень сильно хотеть такой кайт от Пенша, начиная с его заказа и заканчивая усилиями что бы он стал летать.
- поддержки клиентов ноль
- информационной поддержки ноль
- качество пошива среднее (прострочка кривая, открытые отрезы ткани кое где в лохмотьях). Планка старая, видимо просто скопированная у кого-то – вместо депаурной стропы со стоппером – вставлена 5-стропа с колечком, которая постоянно путается в ногах и стропах. Стропы какие-то непонятная – тонкие, не круглые а плоские, чем-то очень сильно пропитанные, но при этом не внушает доверия.
В общем классическая китайская балалайка со всеми вытекающими. Наверное если очень хотеть кайт, и денежек нет, а времени на рукаблудство вагон  - то нормальный вариант. Но это не серьезно. Все выше сугубо ИМХО.

А можно было почитать эту тему и знать заранее что толку от авроры без предварительной переделки никакого))

Хорошо что вернули деньги!


Elf Joker 7 15 и 18, Freeride 12; Korona 13m, Edge 7m
Moses Vorace, mday play 136

Не в сети

09-06-2016 17:31

Romas
Участник
Зарегистрирован: 04-12-2013
Сообщений: 46

Re: Pansh aurora на воде

Ну очень жесткий отзыв. Как обладатель aurora 12m, прямо не знаю как  удалось успешно откатать 2 сезона и почему вижу десятки видосов где кайт вполне адекватно летает. Стесняюсь спросить,  что 5 страховочную стропу не прицепите к куполу, зачем она болтается в ногах.

Не в сети

10-06-2016 05:38

davyd63
Участник
Зарегистрирован: 15-09-2013
Сообщений: 488

Re: Pansh aurora на воде

Romas пишет:

Ну очень жесткий отзыв. Как обладатель aurora 12m, прямо не знаю как  удалось успешно откатать 2 сезона и почему вижу десятки видосов где кайт вполне адекватно летает. Стесняюсь спросить,  что 5 страховочную стропу не прицепите к куполу, зачем она болтается в ногах.

а какбы взглянуть как ты катаеш?

Не в сети

10-06-2016 15:53

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Pansh aurora на воде

Romas пишет:

Ну очень жесткий отзыв. Как обладатель aurora 12m, прямо не знаю как  удалось успешно откатать 2 сезона и почему вижу десятки видосов где кайт вполне адекватно летает. Стесняюсь спросить,  что 5 страховочную стропу не прицепите к куполу, зачем она болтается в ногах.

5 стропа прицеплена была, но ее длинна была больше чем нужно. Опытным путем подбирать ее длинну и укорачивать мне было лень. Всё как есть, сугубо личное мнение.
Я же написал: Наверное если очень хотеть кайт и с бюджетом беда, а времени на рукаблудство вагон  - то нормальный вариант.
Если долго мучиться что-нибудь получится... Просто нужно сразу это понимать при слове Pansh.
А так да - и зайца курить можно научить big_smile не серъезно только это.

Не в сети

10-06-2016 16:00

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Pansh aurora на воде

Просто для пример. Вот так выглядит планка стоковая. Я хз - толи расчитанно на то что стропы еще вытянуться lol то ли "так надо", что стропы рулевые короче. Не знаю, и желания разбираться с этим не было совершенно.

Не в сети

10-06-2016 16:14

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Pansh aurora на воде

Так нахера ты его покупал-то? В подводной лодке сидел, а потом торкнуло "Надо панша срочно купить!!" ? big_smile
Если ты потребитель, то потребляй брендовое, не надо тебе панши брать smile Ты ветку бы почитал, в которой писать взялся, а то глупо выглядит )

Изменено Traglodit (10-06-2016 16:17)

Не в сети

10-06-2016 16:19

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Pansh aurora на воде

Насчет неотрегулированности строп: к сожалению этим не только панши грешат. Этой зимой столкнулся с тем, что то же самое было на новеньком кайте от paraavis. Длину строп не мерял, лень, но "в стоке" при отпущенном тримере кайт задушен. Причем по весне убедился, что у меня был еще "щадящий" вариант, всего-то четверть тримера поначалу "была лишней". Познакомился с парнем, у которого в стоке нормально начинал летать только при условии, что тример затянешь на половину.
Халтура одним словом (начали комплектовать новыми планками от другого производителя, и видимо нихрена не проверяли, типа покупатели сами умные, настроят длины).

НО: банальной настройки длины боковых строп (поставил удлинители) уже оказалось достаточно, чтобы кайт в стоке летал охренно здорово. На мой взгляд покупая парафойл лучше быть готовым, что что-то настраивать придется, а со временем еще и протяжку подкуполки делать и т.п. Хочется чтобы все было сразу и из коробки - то лучше балонник, причем только с родной планкой брать, а то тоже сюрпризы возможны)))

Изменено Voltan (10-06-2016 16:22)

Не в сети

10-06-2016 16:29

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Pansh aurora на воде

netcyberg пишет:

Просто для пример. Вот так выглядит планка стоковая. Я хз - толи расчитанно на то что стропы еще вытянуться lol то ли "так надо", что стропы рулевые короче. Не знаю, и желания разбираться с этим не было совершенно.

При чем здесь планка и кайт? Панш планки не делает, он их закупает у сторонних контор, так же, как и большинство брендов. Косяки с длиной строп встречаются и у брендовых кайтов.
Если нет желания разбираться, то нефиг вообще в кайтинг идти. На любых супер пупер брендовых кайтах после нескольких сезонов эксплуатации нужно проверять и выравнивать стропы.

Не в сети

11-06-2016 10:20

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Pansh aurora на воде

Коллеги, вы наверное не так меня поняли. Я же никого не отговариваю и не собираюсь доказывать, какой Pansh плохой. Нравится - надо брать, лучше два! Мне лично - не нравится, и я его вернул взад. Причин не одна, и не две - а целый список. Мой вердикт: китайская балалайка. Как на нем можно миксер настроить и проверить, как планку/стропы проверять - если сам производитель не дает такой информации? Не-не..мне не надо.
Кайт купил для эксперимента, стараюсь всё пробовать на личном опыте.
Просто однозначно не рекомендую новичкам и тем, у кого нет времени заниматься рукоблудством и экспериментами.
А так всем пис-аут и ровного ветра, посоны! smile

Не в сети

11-06-2016 10:47

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Pansh aurora на воде

netcyberg пишет:

Коллеги, вы наверное не так меня поняли. Я же никого не отговариваю и не собираюсь доказывать, какой Pansh плохой.

Да как тебя по другому понять то, когда ты именно это и пытаешься доказать. Причем в качестве доказательства пишешь довольно странные вещи...

netcyberg пишет:

Мне лично - не нравится, и я его вернул взад. Причин не одна, и не две - а целый список. Мой вердикт: китайская балалайка.

Интересно было бы посмотреть мнение о запуске какого-нибудь крутого, именитого кайта, например флайсерферовского... Что-то мне подсказывает, что и там всё пошло бы совсем не так, как ожидал...

netcyberg пишет:

Как на нем можно миксер настроить и проверить, как планку/стропы проверять - если сам производитель не дает такой информации?

На все вопросы есть ответы в данном топике.

netcyberg пишет:

Кайт купил для эксперимента, стараюсь всё пробовать на личном опыте.

Я бы рекомендовал вместо покупки кайта, потратить эти деньги на кайтшколу или хорошего инструктора. Глядишь, после этого и Аврору настроил бы за 15 минут.

netcyberg пишет:

Просто однозначно не рекомендую новичкам и тем, у кого нет времени заниматься рукоблудством и экспериментами.

А вот с этим однозначно согласен.
Новичкам Панши никто и не рекомендует, хотя лично знаком с теми, кто начинал на Паншах, причем на ручечниках и сегодня продолжает катать только на Паншах.

netcyberg пишет:

А так всем пис-аут и ровного ветра, посоны! smile

Взаимно.
И советую не опускать руки и не делать поспешных выводов. Пару лет покайтаешь, глядишь вернешься к Паншам. Особенно если с финансами будет туго, а желание Кайтать не пройдет wink

Не в сети

11-06-2016 11:02

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Pansh aurora на воде

Я же никого не отговариваю и не собираюсь доказывать, какой Pansh плохой. Нравится - надо брать, лучше два! Мне лично - не нравится, и я его вернул взад. Причин не одна, и не две - а целый список. Мой вердикт: китайская балалайка. Как на нем можно миксер настроить и проверить, как планку/стропы проверять - если сам производитель не дает такой информации? Не-не..мне не надо.

Ваше мнение очень ценно smile

Изменено Traglodit (11-06-2016 11:21)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro