Вы не вошли.

 [Вход]

21-05-2014 19:58

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,602

Re: Обзор парафойлов 2014 года

Drednout пишет:

Как вставили лески?
Хотелось бы сравнить при слабом ветре ФС-3-15 с лесками и мой ФС-3-19 без оных.
З.Ы. Юзаю данный кайт только в лайтвинд, верха не интересны.

  Как   как..    по   "китайской   технологии"...   ручками   вшиваем..  smile
  А  если   о   лайтвинде...   то  вам   всё  же   дверь    нужно    купить.
  Интересно   вставить    лески   в    ФС-4-15..

Изменено бугор (21-05-2014 20:42)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

21-05-2014 19:58

AdBot

Re: Обзор парафойлов 2014 года



22-05-2014 21:59

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,602

Re: Обзор парафойлов 2014 года

Хроно


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

25-05-2014 10:59

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,602

Re: Обзор парафойлов 2014 года

Arkan пишет:
бугор пишет:

Аркадий   тебя   не   поймёшь...
  То   парафойлы   хвалишь...  ,  то     надувасты....
  Нехорошая  параллель   получается...

не чего я не хвалю и уж тем более не чего не хочу опустить
в отличае от многих тут присутствующих я не высказываю свои доводы,



Arkan   пишет   на  Овере :

Хроно протестирован и продан, кайт офигенный но не для наших ветров, а держать его только под гонки, бюджет не позволяет.
на финке наверно напрягов с ветром нету, судя по тому как я там покатал зимой
а у нас.... ну те кто на Плешке был в прошлом году и помнят тот гоночный день то 1 то 5  то 0 м/с, тот возможно поймет что парафойлы по слабочкам в ЦФО просто не канают.

Рома на спб http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=12616&p=2
рассказал как он умело удерживал фойл на просадках, и народ бы наверняка поверил в это, там даже фотка соответствующая есть, но как на самом деле было я видел собственными глазами (плавали рядом)))
и да в ЦФО по лету так как дуло в тот день на Пле дует 95% времени

прыги на хроно (наверняка и др. фойлах) это бомба но от стабильных 4 м/с на 6 уже чума, а как кайт на слабый ветер не прокатил в нашей местности(((
на море в 2-3 без просадок ветра красота, но и баллоник не хуже, да углы не те 
На подходе гоночное крыло от флая, я думаю попробую по той же схеме  biggrin "


от   Бугра:
По   Хроно    не всё   пока   ясно    надо   тестить ...  и  даже    можно...  "что то"   доработать
А   по  Аркадию..  ну  что   типа   ничего    личного   -  это   у  него   бизнес..
Бизнесмен   победил   спортсмена   и   у   Аркадия   опять  в наличии    одни       надувасты    smile

Изменено бугор (25-05-2014 11:01)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

25-05-2014 20:07

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,602

Re: Обзор парафойлов 2014 года

Идут настройки и сравнительные заезды на различных прототипах Nasca-3 и Oscar-2. от  sky-country
http://sky-country.com/news/kite-d8

http://sky-country.com/news/summer-kites

Изменено бугор (27-05-2014 17:56)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

27-05-2014 15:51

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,602

Re: Обзор парафойлов 2014 года

Гоночный кайт от флая  на подходе. Прототип был замечен еще :. много секций, большое удлинение.51 секций, 10 клапанов, 4 стропы
Фотки  нового   Флая:
3238f5499533.jpg

694972915844.jpg

c86e08222b81.jpg

Просто  для   затравки..    Сообщение от Deanisii 
По моему, что эльф, что озон передрали все у флая и немного доработали. Передрали клапанный, дипауэрный парафоил. флай не замечен в копировании других брендов. Они внедряют свои разработки. Где-то лучше, где-то хуже, но свои. Даже надуван у них и то особенный.По поводу базы. Кайт и параплан это разные вещи. Абсолютно. В кайтосроении, клапанном, флай далеко впереди.Озон и Эльф сделали отличный гоночный кайт, со всеми вытекающими из этого достоинствами и недостатками с которыми готовы мирится гонщики в угоду победы. флай делает кайты для фана. Это совсем другой сегмент рынка и другие особенности в поведении кайта.


Фото  Флая

4f74ebcfe5af.jpg

От  меня  smile
  Система   "передрать  и   улучшить " -  это   и  есть  квинтэссенция   прогресса..   
Передрать..  это   сильно   просто...    Флай   и   Дж   принцип   полёта    "типа разный"(ооочень   разные   профиля),   теперь   идею   ДЖ    нужно   копировать  Флаю..   +   добавлять   своего   ....  что бы  не  проиграть.


Но   у   того   и  другого   есть   огромные   плюсы..

Изменено бугор (27-05-2014 17:28)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

29-05-2014 17:30

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,602

Re: Обзор парафойлов 2014 года

Решил  расширить   обзор    парафойлов...
Взял   с   Параплан  ру
Обзор   кайтов   Дюна    А.Захарова.

Я очень мало шил и не было смысла широко рекламировать кайты, но удачи были. Кристалл и Викинг были первыми кайтами на планке, не уступающими в качестве и мощности ручечникам.Кристалл
Сейчас я просто начинаю представлять новую линейку кайтов Страйк. Пока для тестов доступны площади 7, 9, 11м
Семерку и девятку тестили и выступали на ней :
Анатолий Тимофеев из Питера, Миша Бурьянов из Аппатит, Володя Ефимов из Москвы. Есть кайты для тестов в Нижнем Новгороде и Чебоксарах.
Про семерку могу сказать, что это очень быстрый и мощный кайт. Делался как штормовой и для юниоров. 35 секций с лесками, клапана, слив. Он явно мощнее многих девяток, но ученики иногда просят кайт помедленнее и послабее. При этом к управлямости и стабильности семерок никаких претензий не было-все отлично. Семерка чуть слабее и меньше по удлинению Джокера 4-8миметрового. Но мой сосед с весом 95кг часто катает на ней на воде в сильный ветер. По сравнению с Джокером плюсы это цена и прочная ткань.
Девятка это более удлиненный и спортивный кайт.
Фото  Страйк   9м
f8e7fca09209.jpg У него 41 секция с лесками и хвостовиками и удлинение под 6ку. Пока точно сравнить его с другими кайтами трудно, но на каталке он идет очень близко к Джокеру . Тимофеев купил его на сильный ветер, потому что семерка на соревнования чуть маловата. При штормовых ветрах гонки отменяют.
Фото  Страйк Д8-11
3a4febed04d4.jpg
Кайт Страйк Д8-11 делался специально под формулу Д8, которая мне нравится. В прошлом году сделали 12метровую версию, но в соревнованиях уступили и были недочеты в строповке.
Кайт Страйк 11 имеет 43 секции с лесками и хвостовиками. 7 двойных клапанов. Кайт явно получился, он заметно быстрее 12го. Но для совместных тестов с другими кайтами уже встает проблема недостатка хороших гонщиков и одновременного присутствия моделей. Самый первый прототип Страйка 11, еще без хвостовиков, я послал Герману и он его сравнивал с Октаном. В результате, он высоко оценил Страйк, но в гонки пошел на Октане. На прототипном Страйке выступал его ученик, который уверенно прошел в середине группы на ЧМ. Этот ученик и еще один клиент заказали Страйк, потому что он более комфортен для обычного катания чем Октан-1.
По сравнению с Октаном-2 может и нет, но разница между хорошими кайтами уже очень мало заметна.
Плюсы кайтов Страйк: цена, долговечная ткань, имеющая усилие на раздирание в 2(!) раза выше, чем Скайтекс, съемные лески.
Я понемногу предлагаю посмотреть и потестить эти кайты, пока не сезон. В сезон их просто будет не хватать. Фотографии завтра

Изменено бугор (30-05-2014 22:05)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

03-06-2014 20:14

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,602

Re: Обзор парафойлов 2014 года

Аэрос   НЕВИ 16метров   

Изменено бугор (03-06-2014 20:17)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

25-06-2014 12:46

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,602

Re: Обзор парафойлов 2014 года

В   воскресенье   проводили   тесты... 
таки  да    тесты     нужно   повторить   big_smile  ,  так    как     выяснилось    сегодня,  что   по   миксер  -   тесту,  что   тяги   у  Флая   с   лесками  ,  вообще   не   должно  было    быть...
  А- В=  - 0.5 см,    А-С = -  0.5см..  не   уследил   однако.
Мне   во   Флае   не   нравиться   миксер..  получается  ,   что    настройки    как   бы    плывут.. после   нагрузок,(активно   таскал   тушку  в   100кг в  хороший   ветер) и   сделать   миксер   с  фиксированными   узлами   +     надо    задействовать   пашин    САП, на   тестах.
Можно   добавить   к   тестам   НЕВИ-16  ,хозяин    как   раз     приедет...
После   тестов...    опять   продолжение    шашлыков....      smile  (не  зависимо   от   результата)
Кирилла   Кириллова   с   ДР...!

Изменено бугор (25-06-2014 12:50)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

30-06-2014 16:09

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,602

Re: Обзор парафойлов 2014 года

Тест кайтов Sky-country Oscar и Nasca (взял   с   Параплан   РУ ...   много  информации   о   фойлах)

В походе через Гренландию мы использовали 3 кайта от Скайкантри
Oscar 15м,
Nasca 2/7м
и довольно сырой прототип Nasca-3/12 м
кроме того, у нас были кайты Эльф джокер4-11, Флайсёрфер спид3-15 ДЛ и Панш Блейз2 5 м и 7м.
При подготовке похода так же проводилось сравнение с Джин Иннуит-9,5 Параавис Ион2-7

Без малейшей доли лукавства могу утверждать что Оскар 15 идеально подошёл для этого путешествия, к нему не было ни единого нарекания только восторг. Одновременно с Оскаром мы использовали flysurfer speed3 15 Deluxe (правда в возрасте трёх лет), так что имело место и относительно объективное сравнение. 90 % времени в походе мы ехали на Оскаре и Флае, мы периодически меняли кайты между пилотами, и постоянно ехали по разному рельефу в разный ветер с разными грузами и разными курсами. По совокупности мнений очевидно превосходство Оскара. Единственное в чём Оскар немного проигрывал Флаю так это предельный сверху ветровой диапазон, не то чтобы у Флая лучше работает деповер, ход планки у него меньше, но почему-то в 10-12 м/с выживать было чуть проще на Флае. При ветре до 10 м/с и на Флае и на Оскаре можно ехать и "не убиваться".
Оскар за счёт своих жёсткостей прекрасно поднимается даже в штиль и сразу наполняется. Бежать в лыжах и подёргивать кайт оказывается достаточно чтобы приподнять его на 5-10 метров, а дальше, если ветер есть то он полетит сам. Несколько раз у нас был верховой ветер, когда внизу на высоте до 3-4 метров дует очень слабо или вообще не дует а слой выше движется, в таких условиях очень ценно иметь возможность поднять кайт "в ручную". Здесь Флай сильно проигрывал, во первых в нём нет жёсткостей (а они действительно помогают!!) а во вторых он был не такой новый как Оскар, хотя Флай, конечно весит меньше. Как и все массивные кайты у него толстый профиль, это , видимо, ограничивает лавировочный угол из за большого лобового сопротивления, но добавляет прочности самому крылу. Тем не менее мы не можем сказать что оскар лавировался хуже более "худенького" джокера или Наски-2 и уж тем более Флая, конечно многое зависит и от массы груза, пилота, длинны строп и.т.д. но такое впечатление что и в Лавировке Оскар позволял идти наилучшим курсом и наиболее быстро, но тут во многом сыграла роль разница в умении пилотов (при лавировке, так уж получалось, за рулём оскара был наиболее опытный я).
Есть в конструкции некоторые минусы который поражаются его плюсами - жёстким лобиком. со временем жёсткая леска в местах крепления проковыривает себе отверстие в шве и торчит наружу, сперва я старательно заправлял леску обратно и хотел даже получше прошить кармашек с леской, но в какой-то момент обстоятельства не позволили уделять мне внимание этой проблеме, и я просто не стал замечать. оказалось что они толи как вылезают из кармашков так и залезают, и, как ни странно ни за что не цепляются и не спутывают подкупольные стропы. за весь поход (12 дней активной еды) леска выползала в 3-5 местах, попадалась она мне на глаза регулярно, каждый второй день, иногда я её заправлял, иногда -нет, но я понял что по большому счёту это ни на что не повлияло. Возможно производителю стоит попытаться более тщательно зашивать торцы кармашков с леской, и, как мне сообщили в моделе Оскар2 этот недостаток уже учтён.

прототип Наски 2-13 имел проблемы с настройкой, сперва эти проблемы были спровоцированы нами же. Не самый опытный пилот-Валера подцепил планку и не удосужился сравнить длинны строп, несмотря на то, что поведение кайта было странным но приемлемым он так и ехал на нём несколько дней, пока как-то раз, пытаясь подстроить кайт мы не обнаружили разницу между двумя основными стропами в 20 см (конечно это косяк наших удлинителей а не производителя)!. Подровняв стропы мы заметили что поведение кайта улучшилось но проблемы остались, при затянутом триммере кайт был склонен к фронтальному сложению, если с разгону загнать его в край окна он может подвернуть переднюю кромку, если отпустить триммер то поведение вроде бы лучше, но скорость кайта не достаточна, короче говоря есть подозрение что у этого прототипа был слишком малый ход миксера (и, вероятно проблемы с ограничителями, которые даже при отсутствии строп управления оставляли бы крыло в рабочем состоянии, или ограничители эти плохо срабатывали) .
Кроме того, для упрощения конструкции блочки в этом прототипе были сделаны без подвижного ролика, фактически кольцо по которому трётся стропа. сделано красиво и вроде-бы должно работать. Но у нас миксер рвался трижды, просто от трения. была даже идея смазать стропу миксера салом, после выравнивания строп проблема ка будто исчезла. Проблем с вылезанием лески у этого кайта не было.
Несмотря на всё это 60-70 процентов похода пройдены на этом прототипе Наске-3/12 метров, и даже с огрехами на этом кайте вполне можно было ехать комфортно.

Кайт Наска 2-7 метров превосходно себя показал, о нём я напишу чуть позже.

По поводу всего остального:
Я очень полюбил трапецию от скайкантри и планку. Они идеальны для нашей специфики. трапеции лёгкие, удобные, тёплые, крепкие, не мокнут. всё супер!
К планке есть рекомендация - делать парковочную перемычку побольше. Хочется иметь возможность создавать разницу между стропами управления 1,5-2 длинны планки, если парковочная перемычка чуть короче самой планки, как сделано обычно у SC, то максимум чего можно добиться это управлять на длинну планки, даже короче. попытка управлять резче приводит к тому что обе стропы зытягиваются и тормозят купол. Главным образом это пожелание связано с нашей любовью к длинным стропам. на коротких стропах наверное такой планки достаточно.
Ка это ни странно, после того как я привык к планек от SC, планка Infinity от flysurfer кажется мне убожеством, хотя раньше мне казалось что ничего лучше чем инфинити и быть не может.

Большое спасибо Скайкантри за такую замечательную продукцию!


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

02-07-2014 03:17

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Обзор парафойлов 2014 года

Интересно когда след тесты, как самочуствие активно затасканой тушки и чем запивали шашлыки?

Изменено nika (02-07-2014 03:21)

Не в сети

02-07-2014 09:37

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Обзор парафойлов 2014 года

Не в сети

06-07-2014 20:01

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,602

Re: Обзор парафойлов 2014 года

Можно,  "слегка"   подвести   итоги   испытаний      Флая   с   лесками:
-   получился   Флай   с   характером   Джокера  ,  но   с   плюсами   Флая  -  при   планке   на   себя   не   происходит    срыва    потока   и   естественно   тяга    не   теряется 
-  Флай   с   лесками  нормально   стартует   и   держится   в    зените..в  1м\с !   ,    что  очень   хорошо   для   зимы  ,  и  хорошо   при   катании    на    САПе .
-  Флай   на   воде   уверенно   вытаскивает   из   воды  кайтера   с   хорошим   весом     на    твине,   очень   интересно   провести   тесты    на   рейсборде,   но   при  наличии   рейсборда    катать   пока   не   умею.
- Флай   с  лесками   тянет   как  кайт   на   размер   больше(т.е на   4  метра), может  виноваты  удлинители.
-  Флай   хорошо  идет   на   ветер   и   хорошо   сливается   по  ветру…..
Для   зимы  думаем  провести   тесты   на   остроту   хода   на  лыжах      сравнить    с   самыми   удачными  фойлами   российских   производителей,  несмотря   на   относительно     толстый   профиль
Возможно(?)   получиться   очень   хороший  "всепогодный"  гоночный   кайт    из   ФС-4  +   лески.
По  сильному   ветру  (более  11м\с)    испытания    будем   продолжать,   так   как   бытует   мнение   ,  что  можно   ходить  на  ФС4-15     до   15м\с,  но   зачем   так   рисковать   мат.  частью?Из-за    лесок   немного улучшилось    поведение   центроплана    и   как   следствие  ,  изменил    миксер  и   настройки его    стали    раздельными(на  узлах),  что   очень   важно.
А   да..   пришлось   изменить     крепление   силовых   строп   к   триммеру(поставил  скобу)     и   изменил    длину   дипауэрной    дайнемы..
Подкуполку   не   изменял,   просто   поставил   регулировочные  шкерты   как  на   топовых  фойлах   для   гонок.(типа   как ....... )    помогают   в   слабый  ветер   сделать    передозный   кайт(не  доводя   до фронталки )
Добавил    5  стропу  " за  ухо"    для   посадки   в   сильный   ветер(так   как   характер   кайта   другой)  и   отсутствие   ассистентов  при   посадке    кайта    напрягает.
Таким   образом..  знакомый   чел  ознакомившись   с   Флаем   сказал:   "  Что   русскому  хорошо,  то  немцу   - смерть!"    так   как   всякие    флаевские     мулечки       были   сняты   и    уложены   в   ЗИП. smile

С   интересом    выслушаем     замечания…  от   кайтеров….
Продолжаем   тестить   и   искать   новые   свойства  +  недостатки    Флая  с  лесками.

Из   недостатков…
-  кайт   надо   налистывать
- кайту    нужен    немного   больший   мешок    по   объёму.
- хлопотно   иметь   кайт   с    удинителями  10  метров ,  часто   приходится    распутывать   стропы…  +  пристает   больше   чмека..   и   при    старте   -  нужно    больше    места

Изменено бугор (08-07-2014 09:49)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

07-07-2014 03:01

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Обзор парафойлов 2014 года

Все пропустил. Откуда Флай с лесками?


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

07-07-2014 06:24

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Обзор парафойлов 2014 года

хэндмэйд

Не в сети

07-07-2014 09:49

Eugenespb
Участник
Откуда СПБ
Зарегистрирован: 13-10-2012
Сообщений: 25

Re: Обзор парафойлов 2014 года

бугор пишет:

Из   недостатков…
-  кайт   надо   налистывать
- кайту    нужен    немного   больший   мешок    по   объёму.
- хлопотно   иметь   кайт   с    удинителями  10  метров ,  часто   приходится    распутывать   стропы…  +  пристает   больше   чмека..   и   при    старте   -  нужно    больше    места

Navy тоже надо налистывать, так как он с лесками, один плюс, производитель дал в комплект "концертину", что упрощает немного это процесс. Собственно я как видимо единственный владелец Navy в Питере могу появиться где скажете в выходной день, сам катать по воде не умею, но для тестов кайт дам. Да и посмотрю что как в летнем кайтинге происходит, как говорится пора начинать.

Не в сети

07-07-2014 10:03

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Обзор парафойлов 2014 года

Morpheus пишет:

хэндмэйд

Лески вдоль нервюр?


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

07-07-2014 20:35

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,602

Re: Обзор парафойлов 2014 года

faxmaestro пишет:
Morpheus пишет:

хэндмэйд

Лески вдоль нервюр?


Лески  стоят  как   на   Дж-4-16.

Изменено бугор (08-07-2014 09:48)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

09-07-2014 01:27

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Обзор парафойлов 2014 года

Ну что, обозреватель,  какие планы на чт? Насчет места для старта - не ссы, подвинемся. . . Можешь сунуть флаю лески, затупив хоть три стамески - не взбодришь ты эту тварь. Он летает как глухарь

Изменено nika (09-07-2014 01:54)

Не в сети

09-07-2014 08:03

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,602

Re: Обзор парафойлов 2014 года

nika пишет:

Ну что, обозреватель,  какие планы на чт? Насчет места для старта - не ссы, подвинемся. . . Можешь сунуть флаю лески, затупив хоть три стамески - не взбодришь ты эту тварь. Он летает как глухарь


Где-где...    а    от   вас   надо    держаться    подальше,   так    как   в  стропы    точно   влетите.  smile

Изменено бугор (09-07-2014 08:10)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

09-07-2014 08:23

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Обзор парафойлов 2014 года

Какая модель рассматриваемых фойлов крутится быстрее всех? В одинаковых размерах.

Не в сети

09-07-2014 16:16

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,602

Re: Обзор парафойлов 2014 года

Deanisii пишет:

Какая модель рассматриваемых фойлов крутится быстрее всех? В одинаковых размерах.

В  теории    должен   крутиться  ФС-4-15,   так  как   он   легче  по  весу,   меньше   удлинение  чем  у   ДЖ, более   новая  модель.
Но   мне  тяжело   сравнить  ,   как   как   лень   отстёгивать   удлинители   от   Флая   с  лесками..   так  как   он   пока   меня   удовлетворяет  по   вертлявости,  и  для  увеличения  поворотливости   у   Флая   есть   одна..  маленькая  хитрость.
Завтра  если   будем   катать     может   сравним..   поворотливость    ФС3   и  ФС4


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

10-07-2014 21:28

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,602

Re: Обзор парафойлов 2014 года

Eugenespb пишет:
бугор пишет:

Из   недостатков…
-  кайт

Собственно я как видимо единственный владелец Navy в Питере могу появиться где скажете в выходной день, сам катать по воде не умею, но для тестов кайт дам. Да и посмотрю что как в летнем кайтинге происходит, как говорится пора начинать.

В   субботу  и     воскресенье    планируем   вас   взять   с   Московского    на   тесты   с   Navy


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

11-07-2014 09:55

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Обзор парафойлов 2014 года

10502092_645089192244179_169206804087439352_n.jpg

Зелененький кайтик с двумя полосками и  эмблемой норс -  это я так понимаю  на самом деле Эльф ?

Не в сети

11-07-2014 10:17

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,602

Re: Обзор парафойлов 2014 года

Kirill Kirillov пишет:

Зелененький кайтик с двумя полосками и  эмблемой норс -  это я так понимаю  на самом деле Эльф ?

Это   вопрос   или  утверждение?  smile   Вроде   Рома   всё   написал.



По   поводу   парафойлов:
Вчера   "народ "   нормально     катал    в   ветер  11-12м\с   на   ФС4-15,   хотя   народ   пыжился   на  9м  надувастиках.
Но  героем  вчерашнего   дня   стал   Лобаныч...   он   катал  без  напряга   на  17метровом   парафойле  ,  естественно   с   прыгами.

Изменено бугор (11-07-2014 10:24)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

11-07-2014 11:35

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Обзор парафойлов 2014 года

Разгледел как следует - Букаовка E  по центру, - зелененький Эльф :-)  как то необычно но смотрится хорошо.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro