Вы не вошли.

 [Вход]

18-05-2014 17:50

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Народное творчество

Среди кайтеров полно гитаристов. А у некоторых еще есть свои рок группы! Постим сюда свое творчество.

Не в сети

18-05-2014 17:50

AdBot

Re: Народное творчество



12-06-2014 21:46

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Народное творчество

Полнолуние....   дождь...    взял   с   другого  форума..
voff-hu

30.03.2010, 12:03

Легенда о черном кайтере.
Впервые услышал я о нем одним ухом пару лет назад, еще только став счастливым обладателем СС-линка и будучи переполняем эндорфинами от первых опытов управления и ощущения того, что вот она – сбыча детских и юношеских мечт о парусах, море, скорости, ветре, прыжках с парашютом и проч., а также от первых ударов лицом и ухом о поверхность воды, отчего второе ухо у меня тогда болело и не слышало. Видя мой восторг и расширенные глаза и зрачки, товарищ, продавший мне кайт и давший путевку в новую – кайтжизнь, по дороге с водоема рассказывал мне разные кайтстрашилки, дабы вернуть меня с небес и настроить на мысли о безопасности, а не только о беге по волнам летящей походкой. В числе прочих страшилок был рассказ о чуваке с черным кайтом на каком то из египетских спотов, который весьма неумно шутил - на встречном курсе, будучи выше, прижимал свой черный кайт вплотную к воде, чем вынудил пару раз моего приятеля выкупаться и при этом довольно ржал. Решили тогда даже пожаловаться спасателям на этого придурка (как они тогда думали), но выяснилось, что его и не видел больше никто. Не придал тогда особого значения этому рассказу, но через несколько месяцев услышал еще один то ли рассказ, то ли анекдот, о том как где- под Анапой какому то купальщику резанули ухо и кусок скальпа стропой – и снова только и видели удаляющийся черный кайт. Потом еще рассказ уже про рассеченную плавником доски голову пловца – в Испании – и снова хохот и исчезающий в океане на западе черный кайт. Тогда я уже заинтересовался и по крупицам стал собирать информацию, содержащуюся в основном в устном фольклоре. И чем больше былей накапливал, тем все чаще от таких рассказов становилось страшно, что называется не по детски. Помимо черного кайта (или черного парашюта, черного паруса, как иногда говорили люди, далекие от кайтинга) и черного цвета, преобладающего в облике человека (пока будем называть его так), обращали на себя внимание резкие изменения погодных условий. Также, чем ближе к наступлению темноты происходили описывемые события, тем более жуткие подробности и тяжкие последствия для участников имели место. Многие говорили о том, что видели странный красный свет или блеск глаз в наступающей темноте. Некоторые обратили внимание на широкую сверкающую большими белыми зубами улыбку – более, впрочем, подошло бы слово оскал, как я уже сейчас полагаю. Еще два рассказчика, знающие по крайней мере что такое стропы, обратили внимание на их странный искрящийся блеск. Также во всех рассказах – бешеная агрессия и издевательский смех удаляющегося после очередной проделки опасного шутника.
И вот однажды после случайной встречи и беседы с человеком на инвалидной коляске и последовавших далее событий кусочки мозаики стали выстраиваться в стройную и леденящую кровь картину, в которую вписывались все загадки, странные события последнего года и необъяснимые, на первый взгляд, факты.
Я встретил С. – будем называть его так, как то прогуливаясь в теплый летний день по набережной реки, протекающей через наш город. Молодой человек крепкого сложения (если не обращать внимания на коляску) потухшими глазами глядел на свои удочки и, казалось, не замечал поклевок на одной из них. Душа рыбака с тридцатилетним стажем не вынесла и я возгласом привлек его внимание к снасти. Нехотя, как мне показалось, он вытащил небольшого подлещика и, вновь закинув удочку, спросил у меня закурить. Я уже несколько лет в броске, так что угостил его леденцами и, спросив разрешения, присел рядом на теплый бетон набережной. Завязался обычный рыбацкий треп, я рассказал, как недавно был на рыбалке на озере Ч. (распложено в трехстах примерно километрах от нашего города и имеет весьма большую площадь зеркала воды), попутно обмолвился, что сейчас стал очень редко ездить на рыбалку, так как увлекся кайтбордингом. С при упоминании об озере Ч. как бы проснулся, глянул на меня с интересом, спросил меня, что это за зверь такой - кайтбординг, я стал объяснять и неожиданно заметил как он оживился. Чем больше я говорил, тем оживленнее он становился, перебивал меня вопросами и, в конце концов, так разволновался, что я сходил к соседнему рыбаку и принес ему пару сигарет. Закурив, С. немного успокоился и рассказал мне в свою очередь свою историю.
Они выдвинулись на Ч в начале июля. Прибыв на озеро почти под вечер и выплыли в море, слегка перекусив. За час до заката начался хороший клев – при этом поднялся ветер, все усиливавшийся и перешедший в шквал с северо-востока. С. с трудом оторвавшись от увлекательной рыбалки начал сворачиваться и поднимать якоря, тем более, что уже начало темнеть. Внезапно в звуках бури он различил новый усиливающийся шелестящий шум. Обернувшись, увидел возникший из темноты с диким хохотом темный силуэт , успел различить пустые, светящиеся красным глазницы и угловатые очертания рассекающей воду черной доски с металлическим, полукруглым наконечником и непонятным рисунком на ней и то что держало это существо в в обоих руках – черный узкий продолговатый предмет с отходящими параллельными тончайшими сверкающими не то проволоками, не то лучами, которые как бритва, рассекли надувные борта, удочки и весло, которым С. в ужасе попытался отмахнуться. Еще несколько секунд С. держался на плаву на остатках лодки, после чего перед его глазами снова мелькнуло черное полотнище, раздался душераздирающий хохот и страшный удар поверг его в темноту беспамятства. Услышав крики компаньоны по рыбалке спасли обезумевшего окровавленного рыбака. Обрывочным бессвязным фразам конечно никто не верил - относили на шок от удара и на выпитое перед заплывом – все сошлись, что налетел пьяный лихач на гидроцикле или на моторке. Тут за вконец разволновавшимся С. пришла жена - я помог бедняге смотать удочки и пошел прочь, погрузившись в размышления.
В тот же вечер выехали с друзьями отдохнуть на небольшое озеро невдалеке от города – километра три в диаметре, кругом степь и небольшие перелески. На озере не было никого кроме нас, приехали довольно поздно – уже смеркалось, ветер стих, кататься планировали на следующий день, пока все лагерем занимались – я решил выкупаться. Вдруг налетел резкий порыв ветра - и я вижу непонятно откуда взявшийся несущийся на меня черный кайт. Приближается - и вдруг жуткое преображение – черный парус с белым черепом , угловатая черная доска, острие стального полумесяца сверкает у моего лица – удар! Проваливаюсь в темноту и всплываю из нее уже на берегу – у костра, в негнущихся пальцах кружка с чем-то горячим и сладким. Постепенно очухиваясь, прихожу к выводу, что легко отделался – всего лишь кровоподтеком на плече да шишкой над ухом. Сейчас я думаю, что меня спасло только выглянувшее на миг из туч солнце над горизонтом. Друзья ничего не видели. Пытаюсь рассказать – и чувствую, как тугой спазм перехватывает горло и темнеет в глазах.
Пишу эти строки холодеющими пальцами, вспоминаю, что читал и слышал. Этот феномен появился очень давно. Видели его и знали о нем еще в позапрошлом веке. Черного человека на черной доске с обрывком черного паруса в руках рисовал еще Малевич в черном квадрате, цепенея от ужаса. Намеками осмеливались писать о нем в своих книгах Мелвилл, Стивенсон, По и Конан Дойл. И сейчас скользит и вечно будет скользить и мчаться по волнам инфернальное исчадие то на крышке гроба с «Пекода», то на люке с немецкой подлодки времен третьего рейха, то вцепившись в обрывок паруса с черепом и костями, то пилотируя самый современный кайт, появляясь тут и там и с наступлением мрака открывает истинный облик жертвам, сотрясая воду и берег жутким хохотом. И горе тем кто его увидит – парочка любителей купания при луне или припозднившийся сёрфер. Безжалостно режут все на своем пути алмазные стропы и сверкающий голубой сталью полумесяц. Таранит и крушит доски и мачты черная тяжелая крышка. И те, кто увидит – уже никому ничего не расскажут или сойдут с ума пытаясь понять, что это было ….
..ск. 20..-й год.


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

14-07-2015 15:43

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: Народное творчество

Не в сети

16-07-2015 01:06

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Народное творчество

big_smile Саня, ну ты молодец!!!

Не в сети

16-07-2015 10:31

wattie
Марсианин
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 28-01-2013
Сообщений: 88

Re: Народное творчество

Для тех кто катает в наушниках http://promodj.com/wattie


Pansh Aurora 12, KiteLive Corona 13

Не в сети

29-05-2016 19:34

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: Народное творчество

Не в сети

18-02-2021 21:23

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro