Вы не вошли.

 [Вход]

23-05-2014 20:54

Prihod
Участник
Зарегистрирован: 19-09-2011
Сообщений: 555

Re: самый красивый гидрик

В одном гидрике почти никогда не катаю, шорты надо чтобы об ракушку, корралы меньше резался. А когда сверху шорты, трапа все равно какого цвета гидрик. Лучше уж лайкру красивую купить и одевать поверх и гидрик целее будет и расцветки можно менять когда захочется. У гидрика главное его качество, имхо.

Не в сети

23-05-2014 20:54

AdBot

Re: самый красивый гидрик



23-05-2014 21:58

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: самый красивый гидрик

Prihod пишет:

В одном гидрике почти никогда не катаю, шорты надо чтобы об ракушку, корралы меньше резался. А когда сверху шорты, трапа все равно какого цвета гидрик. Лучше уж лайкру красивую купить и одевать поверх и гидрик целее будет и расцветки можно менять когда захочется. У гидрика главное его качество, имхо.

Если совсем холодно лукра охлаждает гидрик шорты тоже.

Не в сети

23-05-2014 22:51

bert
лентяй и бездельник
Откуда Ленинграда
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 2,536

Re: самый красивый гидрик

Prihod пишет:

В одном гидрике почти никогда не катаю, шорты надо чтобы об ракушку, корралы меньше резался. А когда сверху шорты, трапа все равно какого цвета гидрик. Лучше уж лайкру красивую купить и одевать поверх и гидрик целее будет и расцветки можно менять когда захочется. У гидрика главное его качество, имхо.

В красивом гидраче можно и без шорт. На сухарь же шорты не напяливают
Трусерферы на канарах,кста, все без шорт

Кирилл, сколько доплата то?


горы.море.драйв

Не в сети

23-05-2014 23:17

mboyarskov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 30-11-2010
Сообщений: 1,648

Re: самый красивый гидрик

bert пишет:
Prihod пишет:

В одном гидрике почти никогда не катаю, шорты надо чтобы об ракушку, корралы меньше резался. А когда сверху шорты, трапа все равно какого цвета гидрик. Лучше уж лайкру красивую купить и одевать поверх и гидрик целее будет и расцветки можно менять когда захочется. У гидрика главное его качество, имхо.

В красивом гидраче можно и без шорт. На сухарь же шорты не напяливают
Трусерферы на канарах,кста, все без шорт

Кирилл, сколько доплата то?


Уже давно выяснили, что катают только Российские кайтеры )) Даже Питерские серферы не одевают шорты )

Не в сети

23-05-2014 23:24

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: самый красивый гидрик

"Даже" А серферам то зачем?)


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

23-05-2014 23:30

mboyarskov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 30-11-2010
Сообщений: 1,648

Re: самый красивый гидрик

Sasha пишет:

"Даже" А серферам то зачем?)

А кайтерам зачем? )))) Вейкбордистам? ... чисто наша фишка )))

Не в сети

23-05-2014 23:52

Prihod
Участник
Зарегистрирован: 19-09-2011
Сообщений: 555

Re: самый красивый гидрик

mboyarskov пишет:
Sasha пишет:

"Даже" А серферам то зачем?)

А кайтерам зачем? )))) Вейкбордистам? ... чисто наша фишка )))

Все зависит от берега с которого стартуешь, у нас в городе есть спот, на котором даже под кайты на берегу расстилают тряпку иначе сразу порез хапнешь, все в ракушке битой. Так вот если жопой в гидрике на эту ракушку присядешь, легко получишь порезы неопрена, вот от примерно таких факторов шорты защищают. Остальное дело вкуса, кому то не нравится вид голой гидры.

Не в сети

23-05-2014 23:58

Prihod
Участник
Зарегистрирован: 19-09-2011
Сообщений: 555

Re: самый красивый гидрик

У Сани Вашляева была темка с опросом, что лучше "колхозный панк"(шорты) или "древнегреческая скульптура"(в голой гидре), в итоге панк победил с трехкратным опережением big_smile

Не в сети

24-05-2014 02:02

Gonsheg74
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06-02-2014
Сообщений: 40

Re: самый красивый гидрик

Лично я жду Anker Wetsuits от Пети Тюшкевича... Мне доставляет дизайн... Да и как-то повеселее... Как минимум классика надоела... smile


3 правила раллиста: газ в пол, разгон боком, торможение раком!

Не в сети

24-05-2014 09:42

mboyarskov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 30-11-2010
Сообщений: 1,648

Re: самый красивый гидрик

Prihod пишет:
mboyarskov пишет:

А кайтерам зачем? )))) Вейкбордистам? ... чисто наша фишка )))

Все зависит от берега с которого стартуешь, у нас в городе есть спот, на котором даже под кайты на берегу расстилают тряпку иначе сразу порез хапнешь, все в ракушке битой. Так вот если жопой в гидрике на эту ракушку присядешь, легко получишь порезы неопрена, вот от примерно таких факторов шорты защищают. Остальное дело вкуса, кому то не нравится вид голой гидры.


Зачем тебе жопой садиться на ракушки? Ты когда накачиваешь кайт, сидишь? Или запускаешь из положения сидя на берегу?)))  Сидеть загорать на острых ракушках даже в шортах наверное не комильфо, посему такие отмазы я не совсем понтимаю.

Я лично шорты одеваю чисто из эстетических соображений. Если гидрики будут повеселее и не будут казаться колготками и лосинами то думаю многие забьют на шорты.

Не в сети

24-05-2014 11:23

Prihod
Участник
Зарегистрирован: 19-09-2011
Сообщений: 555

Re: самый красивый гидрик

mboyarskov пишет:
Prihod пишет:

Все зависит от берега с которого стартуешь, у нас в городе есть спот, на котором даже под кайты на берегу расстилают тряпку иначе сразу порез хапнешь, все в ракушке битой. Так вот если жопой в гидрике на эту ракушку присядешь, легко получишь порезы неопрена, вот от примерно таких факторов шорты защищают. Остальное дело вкуса, кому то не нравится вид голой гидры.


Зачем тебе жопой садиться на ракушки? Ты когда накачиваешь кайт, сидишь? Или запускаешь из положения сидя на берегу?)))  Сидеть загорать на острых ракушках даже в шортах наверное не комильфо, посему такие отмазы я не совсем понтимаю.

Я лично шорты одеваю чисто из эстетических соображений. Если гидрики будут повеселее и не будут казаться колготками и лосинами то думаю многие забьют на шорты.

Когда стартуешь, выходишь, в момент неудачного приземления прыжка запросто можно жопой по дну проехаться. Эстетика конечно на первом месте big_smile

Не в сети

24-05-2014 12:09

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: самый красивый гидрик

mboyarskov пишет:
Prihod пишет:

Все зависит от берега с которого стартуешь, у нас в городе есть спот, на котором даже под кайты на берегу расстилают тряпку иначе сразу порез хапнешь, все в ракушке битой. Так вот если жопой в гидрике на эту ракушку присядешь, легко получишь порезы неопрена, вот от примерно таких факторов шорты защищают. Остальное дело вкуса, кому то не нравится вид голой гидры.


Зачем тебе жопой садиться на ракушки? Ты когда накачиваешь кайт, сидишь? Или запускаешь из положения сидя на берегу?)))  Сидеть загорать на острых ракушках даже в шортах наверное не комильфо, посему такие отмазы я не совсем понтимаю.

Я лично шорты одеваю чисто из эстетических соображений. Если гидрики будут повеселее и не будут казаться колготками и лосинами то думаю многие забьют на шорты.

Я обычно шорты одеваю, но как-то забыл дома. И надо же именно в этот день проехал жопой по пляжу, в результате неопрен изодран. sad

Тут ссылались на виндсерферов и серферов, что они не носят шорты поверх неопрена, так у них и тяги на пляже нет.

Так что соображения чисто практические.

Не в сети

24-05-2014 12:38

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: самый красивый гидрик

Ну все так, только нормальные бордшорты стоят как пол гидрика. А ракушками тоже режутся , да и не стильно в грязных и рваных. Стильно в новых, ярких и красивых.... Так что на 80 процентов шорты - стиль, а на 20 - защита гидрика. Вообще , в основном, шорты носят уже красиво прыгающие в них перед фотокамерами. А уж они то на жопе по ракушкам не ездят. Правда зачастую такие райдеры уже и не носят шорты. Скромность украшает.

Не в сети

24-05-2014 12:47

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: самый красивый гидрик

Пятой точкой прикладываются все.

Не в сети

25-05-2014 08:25

dimus
196-98
Откуда Ростова-на-Дону
Зарегистрирован: 12-01-2011
Сообщений: 771

Re: самый красивый гидрик

Number51 пишет:

Я обычно шорты одеваю, но как-то забыл дома. И надо же именно в этот день проехал жопой по пляжу,
в результате неопрен изодран. sad

Камрады, у которых рельеф берега/дна домашнего спота не угрожает их пятой точке,
могут бесконечно спорить о защитных свойств бордшорт. Но все же...
Основная функция бордшорт у кайтера - ЗАЩИТНАЯ.
Тот, кто разодрал о берег/дно, хотя бы одни шорты, точно не станет с этим спорить.

Вторая, не менее важная функция - СТАЙЛ. Процитирую Оксану Плюшко: "Кайтер должен быть красивым". Конечно красиво, когда в гидрике без шорт катается парнишка со спортивной фигурой, типа Сереги Борисова. Но вот что красивого, скажите мне, пожалуйста, в дядечке с тоненькими ножками-спичками и нависающим брюшком, который надев гидрик, возомнил себя Аполлоном?

Изменено dimus (20-08-2015 19:51)


Why kitesurfing? Because is my drug!!!

Не в сети

25-05-2014 10:00

infopost
Турагентство "Мои Любимые Туры"
Откуда Минск
Зарегистрирован: 29-08-2009
Сообщений: 275

Re: самый красивый гидрик

Конечно красиво, когда в гидрике без шорт катается девушка...
:-)


Кайты: Slingshot RPM 2013г 10 и 14 м. Доски Slingshot Darko 132см и FlyDoor4 170см. Парафойлы: Flysurfer Speed3 12 и 21м. Сноуборд Nobile 157 см. Трапеция Mystic Code 01. Вес 75 кг.

Не в сети

25-05-2014 10:18

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: самый красивый гидрик

Для любителей хаки есть http://us.shop.xcelwetsuits.com/p/surf/ … C3&clr=CMB

Не в сети

25-05-2014 10:19

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: самый красивый гидрик

Можно обратиться к девушкам , дабы они самые независимые эксперты )))

Девушки , в чём вам больше нравятся райдеры ?

1. В простых плавках для плаванья.
2. В гидрокостюме , ну а лучше в стайловом.
3. Нравится комбинированный образ ( гидра+шорты) главное чтоб был стильным.
4. Нравится любой образ , главное чтоб с кайтом.

Ну а если предположим что у нас идеальные условия , то шорты и лайкра(можно и без) вот что нужно райдеру для счастья.


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

25-05-2014 13:29

КАСТУСЬ
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2013
Сообщений: 902

Re: самый красивый гидрик

как где-то уже писали -"шорты нужны для скрытия недостатков фигуры и для дополнительного заработка дилера"......
я шорты одеваю когда очень жарко и можно катать в только шоты+лайкра (+ неопреновые труселя под низ)....на обычный гидрак никогда не одеваю, от гидроудара они фаберже не защитят......


Люблю свою Родину, но она меня чаще.....

Не в сети

25-05-2014 14:40

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,598

Re: самый красивый гидрик

КАСТУСЬ пишет:

как где-то уже писали -"шорты нужны для скрытия недостатков фигуры и для дополнительного заработка дилера"......
я шорты одеваю когда очень жарко и можно катать в только шоты+лайкра (+ неопреновые труселя под низ)....на обычный гидрак никогда не одеваю, от гидроудара они фаберже не защитят......


Читаю   и   смешно..
Шорты  нужны   для   защиты   гидрика   от 
-   потертостей  и  воздействий  от   трапеции
-  защита  гидрика   от   пореза   плавнями
-  и  ещё  куча  интересного(5шт)     cool



Красивого   гидрика   не  видно...      борд-шорты-  это  дааааааа..   big_smile

Изменено бугор (25-05-2014 14:43)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

25-05-2014 16:30

bert
лентяй и бездельник
Откуда Ленинграда
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 2,536

Re: самый красивый гидрик

Neil-Pryde-Mission-5-4-3-Mod-2013.jpg во еще попугайчика нашел


горы.море.драйв

Не в сети

25-05-2014 18:39

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: самый красивый гидрик

4940249.jpg

История идет по кругу.

Не в сети

26-05-2014 17:54

Спокойный
не люблю напрягаться
Откуда Из Риги
Зарегистрирован: 01-02-2013
Сообщений: 79

Re: самый красивый гидрик

Цвет , стиль , понты всё это замечательно. В Англии нашёл гидру с ширинкой - камрады , это вещь! Наверно не я один сталкивался с тем что дико неохота гидру стягивать на холоде , так вот это решение .

Не в сети

26-05-2014 18:07

dimus
196-98
Откуда Ростова-на-Дону
Зарегистрирован: 12-01-2011
Сообщений: 771

Re: самый красивый гидрик

Спокойный пишет:

В Англии нашёл гидру с ширинкой - камрады , это вещь!
Наверно не я один сталкивался с тем что дико неохота гидру стягивать на холоде , так вот это решение.

Тоже мне новость... Декатлон, Комбинезон CK500 муж.

Для РЕДКИХ ИЛИ РЕГУЛЯРНЫХ сплавов на каяке. Хитрости этой модели: обозначение размера внутри и снаружи;
Он остается заметным даже в вывернутом виде. Застежка в области ширинки.


Why kitesurfing? Because is my drug!!!

Не в сети

27-05-2014 08:43

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: самый красивый гидрик

http://vimeo.com/fone/emptyspaces

Враки. Не только у нас катают в шортах на гидрачах smile
Не плохо так катают

Изменено Sasha (27-05-2014 11:02)


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro