Вы не вошли.

 [Вход]

26-09-2014 04:52

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

а че температура воды? Август-сентябрь +25 и более, в зависимости от года.
Это Хасанский район (он в ролике). Севернее Находки - да, вода холодная. +18.

Отдыхающих в проезжих местах у нас тоже полно. Оффроуд рулит.

Главное, что Владивосток не деревня, а вполне себе современный город со всеми вытекающими и центральной площадью. От которой сейчас 20-30 минут до всех серфспотов и кайтспотов, кроме основного кайтболота РВС - до него 40-50 минут, с учетом пробочек.

Бурно развивается асфальтовая тема, сделали набережную с гранитным покрытием, уклончиками, рампами. Серфскейты в моде.   На Русском на территории университета такие спуски под лонгборд, что уже травмированные из числа кайтеров есть.


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

26-09-2014 04:52

AdBot

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!



26-09-2014 07:14

Chips
SOCHI HOOLY
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 20-07-2009
Сообщений: 1,203

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

Опасно!! жена может всю жизнь мозг ипать что притащил в эту деревню да еще кататься ездишь постоянно вместо воспитания сына))


Катуха неизбежна!!

Не в сети

26-09-2014 07:45

Alex 1981
Кайтер-байкер
Откуда : из города над Невой
Зарегистрирован: 04-07-2013
Сообщений: 574

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

Chips пишет:

Опасно!! жена может всю жизнь мозг ипать что притащил в эту деревню да еще кататься ездишь постоянно вместо воспитания сына))

Женщина которая либит ибать голову будет делать это хоть в деревне, хоть в городе, и место здесь не при чем.

Не в сети

26-09-2014 08:54

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

насчет Владивостока, был у вас неделю ранней весной. Честно говоря, так себе впечатления от города. Погода не лучше Питера - холодно, туманы, влажность, только еще на сопках все продувается, море во льду. Застройка хаотичная, архитектура никакая, пешеходам неуютно, тротуаров почти нет, все газоны утыканы джипарями, грязно, цены в кабаках на уровне Москвы. Мосты красивые, да. Летом наверняка круто на океане, но сезон тоже не круглый год Сан Франциско, поэтому шило на мыло.

Не в сети

26-09-2014 09:41

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

ранней весной да, нежарко. И дует термал каждый день, он-то тебя на сопочках и пробирал smile
Зато осень затяжная и теплая.

про пешеходов не думал никогда, с 18 лет за рулем...

Сан-Франциско само собой теплее, но там другой мир и не факт что он стоит того тепла.


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

30-09-2014 12:14

вольный ветер
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 22-07-2011
Сообщений: 185

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

На хер америку!!! Езжай в Анапу, если хочется. Дорогу осилит идущий. Только насчет работы узнай заранее! В конце концов всегда вернуться можно, не тюрьма же!


Жить нужно так, чтобы на социальные сети не оставалось времени.

Не в сети

30-09-2014 22:12

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,465

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

вольный ветер пишет:

На хер америку!!! Езжай в Анапу, если хочется. Дорогу осилит идущий. Только насчет работы узнай заранее! В конце концов всегда вернуться можно, не тюрьма же!

Что я и сделал. В сентябре катал больше 20 дней. И по прогнозу похоже еще два с половиной месяца сплошного катания. Потом на месячишко сноукайтинг на Урале. И опять родная Анапа.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

30-09-2014 22:38

Gorec
Участник
Зарегистрирован: 19-09-2014
Сообщений: 27

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

-Что я и сделал. В сентябре катал больше 20 дней. И по прогнозу похоже еще два с половиной месяца сплошного катания. Потом на месячишко сноукайтинг на Урале. И опять родная Анапа.-
Завидую но вот построить или купить дом пол дела, а потом чем жить семья все таки - на двадцать тыс. не проживешь а когда нет денег на жизнь и каталка думаю будет не в радость.

Не в сети

03-10-2014 18:35

вольный ветер
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 22-07-2011
Сообщений: 185

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

Бизнес, нужен бизнес. Продавать чего-нибудь, возить куда-нибудь. подумать, конечно, надо заранее. Я бы на прибыль от уроков кайтсерфинга сильно не рассчитывал.


Жить нужно так, чтобы на социальные сети не оставалось времени.

Не в сети

29-05-2017 21:23

Marathon
Участник
Зарегистрирован: 29-05-2017
Сообщений: 1

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

Всегда мечтала жить на море.

Не в сети

29-05-2017 21:32

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,465

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

Marathon пишет:

Всегда мечтала жить на море.

Мечтать не вредно.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

29-05-2017 21:41

Bond Jimme
Участник
Откуда Москва, очень-очень редко ПТЗ
Зарегистрирован: 23-09-2013
Сообщений: 557

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

Marathon пишет:

Всегда мечтала жить на море.

Сомали на берегу моря... И жить дешево...

Не в сети

03-06-2017 23:14

Nadya
Участник
Зарегистрирован: 03-06-2017
Сообщений: 1

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

Переезжайте , конечно , если есть возможность. Анапа - чудесный город, мне тут нравится , мы переехали в Анапу из Новосибирска . Переезд доверили транспортной компании , нанимали нижегородскую 1-я Транспортная ,  надежные ребята , без проблем перевезли все наше нажитое добро .Купили себе дом в Микрорайоне № 3 , район тихий и спокойный, есть все самое необходимое . мы купили дом в частном секторе, есть небольшой участок, выращиваем для себя фрукты/овощи.

Не в сети

04-06-2017 09:55

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,465

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

Nadya пишет:

Переезжайте , конечно , если есть возможность. Анапа - чудесный город, мне тут нравится , мы переехали в Анапу из Новосибирска . Переезд доверили транспортной компании , нанимали нижегородскую 1-я Транспортная ,  надежные ребята , без проблем перевезли все наше нажитое добро .Купили себе дом в Микрорайоне № 3 , район тихий и спокойный, есть все самое необходимое . мы купили дом в частном секторе, есть небольшой участок, выращиваем для себя фрукты/овощи.

Как Вас на этот форум занесло? Катаете на кайте?


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

04-06-2017 11:43

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

Nadya пишет:

Переезжайте , конечно , если есть возможность. Анапа - чудесный город, мне тут нравится , мы переехали в Анапу из Новосибирска .

у меня напарник по работе давно собирается.В прошлом году в ст.Варениковской дом прикупил себе и племяшу.Тот - десант в Анапе. Летом -в огороде копается.Самое нормальное место \я так считаю\ для пожить -это в Славянске на Кубани. Хороший городишко.До любого спота-час езды.И жена ипать моск не будет.
Но вот в саму Анапу-точно бы не поехал.Не люблю курортные города с их заморочками и туснёй.Тем более-в НовоРосс и Гелен .ТемРюк-возможно?

Изменено Restavrator (04-06-2017 11:46)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

04-06-2017 11:47

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

dfg пишет:

Катаете на кайте?

А чему бы и нет!?


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

04-06-2017 17:03

grey
Могу трамваить)
Откуда СПб,пр.Просвещения
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 621

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

Restavrator пишет:

До любого спота-час езды

Я тут в базарный день почти час этот "городишко" насквозь проезжал )) Пробки- Москва позавидует)

Изменено grey (04-06-2017 17:04)

Не в сети

04-06-2017 21:57

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

Перед тем,как переезжать,советую для начала приехать и пожить пару месяцев хотя бы на съёмном жилье.За это время станет понятно для Вас этот город или нет.Я сам из Сочи,коренной житель.По своей работе приходится общаться с большим количеством людей.2\3 из тех кто переехал в Сочи на "олимпийской" волне хотят вернуться ,или уже вернулись обратно.Юг сильно отличается от всей России,и одно дело отдыхать с семьёй месяц на море,и совсем другое здесь жить и работать..Далеко не всем подойдёт и климат..

Не в сети

04-06-2017 22:18

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

grey пишет:

Я тут в базарный день почти час этот "городишко" насквозь проезжал )) Пробки- Москва позавидует)

так ты не там ехал... там есть объездная.А по центральной-Да...Весь город гуляет в выхи.Пьют-танцуют.Мы еле выехали с центра.


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

05-06-2017 11:50

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

Час езды до спота - это грусть-печаль. Зачем тогда переезжать.
Если цель жить в тепле и катать в удовольствие - то и жить надо на берегу.

Не в сети

05-06-2017 21:05

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

netcyberg пишет:

Если цель жить в тепле и катать в удовольствие - то и жить надо на берегу.

согласен... Это если катать -жить.А вот если жить-катать,тогда?\Вот когда когда ты станешь совсем седым и старым
                                                            и будешь по ночам писать свои ты мемуары.
                                                            ...и Распишешь и Расскажешь про всё как это было...\
  жить у моря летом-это наверное здорово?Но вот на зиму-лучше уж я буду жить на Средне-Русской равнине.В лесах.
Шурин -тоже в Славянск или окрест намылился на ПМЖ ехать.Домик себе присматривает.У них там в Кирове-совсем кранты.Да ещё и под Котольничем ядерные отходы будут перерабатывать и хоронить...

Изменено Restavrator (05-06-2017 21:40)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

19-08-2017 15:36

Helicon
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 09-08-2017
Сообщений: 95

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

По поводу переезда в Анапу тоже несколько лет назад рассматривали вариант ( ситуация схожая, тоже ребенок, вторая половина не против была) в итоге взвесили все и отказались.Живут друзья в Анапе и Витязево знаю не понаслышке о их проблемах. 
Каталка, лето и море конечно же оооочень подкупают и иногда хочется бросить все,НО: город в межсезонье и зимой просто умирает, делать реально нефига, с работой тоже беда,заработать можно только в сезон и то если это связано с туристами (в идеале свое дело, но рынок уже перенасыщен, кайт школа не вариант вообще, их там полно как и всего) в остальном з/п ниже плинтуса если думаете стать наемным сотрудником. Пожил там месяц (май) как то, дуло дней 15-20 в месяце, укатался в слюни, но честно скажу, захотелось "цивилизации", тк курортный город похож просто на унылые руины вне сезона, ни людей ни движухи ничего, да оказывается и море тоже может надоесть.
Резюме: переехать можно, но нужно понимать что минусы тоже не хилые и теряете тоже немало, если лично вам такой образ жизни подходит и ради каталки вы готовы пожертвовать многим ( а в особенности более или менее нормальным образованием и медициной что могут предложить в крупных городах для вашего чада, в Анапе этого точно нет ) то дерзайте, мы решили что Анапа для этого точно не подходит.


Не бойтесь того что ваша жизнь может однажды закончиться, бойтесь того что она может так никогда и не начаться

Не в сети

19-08-2017 17:01

Bullet77
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 17-06-2013
Сообщений: 466

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

На мой взгляд Анапа как город не подходит для переезда на ПМЖ, Ростов или Краснодар ещё куда ни шло, там по крайней мере жизнь не останавливается в межсезонье,  и хоть чем то заняться можно, хотя это конечно далеко не все проблемы.

Не в сети

22-08-2017 09:21

SashOK
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 20-07-2017
Сообщений: 244

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

удивляюсь почему Калининград никто не рассматривает как вариант переезда.
переезжайте к нам, у нас цивилизованно и дебилов нет. Не то что Анапа.

Не в сети

22-08-2017 11:49

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Переезд в Анапу - совместить жизнь и страсть!

SashOK пишет:

удивляюсь почему Калининград никто не рассматривает

тогда уж и Санкт-Петербург нужно рассматривать cool

какая между этими городами разница? В Калининграде небось и зимой не катнёш особо не по мокрому не по твёрдому ... ?

SashOK пишет:

у нас цивилизованно и дебилов нет. Не то что Анапа

не верю, у Вас их что, отстреливают? или при рождении, на основе днк теста отселяют в Анапу? lol lol lol

Изменено JURY (22-08-2017 12:03)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro