Вы не вошли.

 [Вход]

16-01-2015 18:32

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Такбудетневсегда пишет:

вот представь, что Данила внял доводам и начал менять конструкцию. и "заслуженные обитатели всех веток" такие "уф!!! ну слава богу теперь полети как надо")))))

Глупый человек на критику обижается, умный делает выводы. Понятно, что никто производство сворачивать не будет, но в дальнейшем обратить внимание на некоторые нюансы и откорректировать процесс. Я никогда не поверю, что первый даже серийный экземпляр может получится идеальным.


так что ли? да никогда в жизни. говнотерки будут продолжаться пока можно тешить свое самолюбие.


Зато как шпаги зазвенели, огонь. Прям как в лучшие времена smile

Не в сети

16-01-2015 18:32

AdBot

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))



16-01-2015 18:33

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,626

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

10

Изменено бугор (16-01-2015 18:35)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

16-01-2015 18:34

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Не хочу подливать бензину,  но Даниле я еще летом в разговоре сказал
Многие пытались скопировать озон но у всех получалось на выходе "велосипед"
Конечно при нынешнем положении с валютами кайт будет продоваться и в оснавном через школы начинающим.
Для начинающего я думаю прокатит может даже и для продолжающих
Но опять же пока курсы заоблачные
Лично я его пока не кому из своих учеников не предлагаю до тех пор пока не протестирую самолично
Что бы честному рассказывать что за зверь и чего от него можно ожидать

Не в сети

16-01-2015 18:36

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,626

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Такбудетневсегда пишет:
Данила Kite пишет:

Столько "если" конечно ... Но что делать, полагаемся на судьбу и случай



подведём итоги нескольких предыдущих страниц:
1 стропы толстые
2 ткань не та
3 кроите вы ее не так
4 покупаете за слишком дорого
5 шьете со складками
6 шейп не тот
7 купол перезакрыт
8 гарантия не два года как у всех
9 размеров не хватает
10 дизайн спорный

может забыл чего дополните. сворачивайте производство парни))) за вас уже решили, что у вас все плохо)

Не   выдержал  -вставил:

украинский   аЭрос Круизер -13   хоть   и   гладкий,  но   не   конкурент    Короне-13
  Там   свои    недостатки.....


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

16-01-2015 18:40

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Arkan пишет:

Не хочу подливать бензину,  но Даниле я еще летом в разговоре сказал
Многие пытались скопировать озон но у всех получалось на выходе "велосипед"
Конечно при нынешнем положении с валютами кайт будет продоваться и в оснавном через школы начинающим.
Для начинающего я думаю прокатит может даже и для продолжающих
Но опять же пока курсы заоблачные
Лично я его пока не кому из своих учеников не предлагаю до тех пор пока не протестирую самолично
Что бы честному рассказывать что за зверь и чего от него можно ожидать


пока сам не протестирую, не по советую- объективная оценка.

еще раз взываю всех к объективности.

Не в сети

16-01-2015 18:56

Toto
Участник
Откуда Новосиб
Зарегистрирован: 08-11-2012
Сообщений: 101

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Не было бы тут такого срача, никто и не знал бы про эту самую корону.
Только в этой теме узнала, что она в Новосибе на тестах есть (хотя я просто капец какой завсегдатай на всех наших форумах/сайтах): чтоб увидеть ее среди списка другого неитересного оборудования - надо знать, что искать. Поди и в других городах так...

Теперь вот любопытно стало, обязательно попробую. Хотя, конечно, условия тестов у нас в Нске какие-то не очень: больше 2 часов - дают по цене проката(600р/час?), а 2 часа(200р/час) - это только разложишься, до места старта ГВД доедешь и обратно пора.

А вообще, конечно, забавное тут обсуждение:
- вначале все по очереди пишут о том, как клево кайт режется (с треками)
- потом все пишут, что такой кайт никуда не поедет))
У меня на это вывод "все плохо" из этой темы никак не напрашивается smile Скорее такой: в кайте понятно что улучшить, но даже такой едет хорошо. Интересно попробовать, да.

Пока сайт недоделанный, было бы удобно видеть в первом сообщении темы:
- в каких городах (школах?) сейчас есть кайты на тесты(какие размеры),
- куда они переместятся в ближайшем будущем,
- текущая размерная линейка с актуальными ценами.

Не в сети

16-01-2015 19:19

Данила Kite
Участник
Зарегистрирован: 16-10-2014
Сообщений: 508

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Arkan пишет:

Не хочу подливать бензину,  но Даниле я еще летом в разговоре сказал
Многие пытались скопировать озон но у всех получалось на выходе "велосипед"
Конечно при нынешнем положении с валютами кайт будет продоваться и в оснавном через школы начинающим.
Для начинающего я думаю прокатит может даже и для продолжающих
Но опять же пока курсы заоблачные
Лично я его пока не кому из своих учеников не предлагаю до тех пор пока не протестирую самолично
Что бы честному рассказывать что за зверь и чего от него можно ожидать

Со след недели смотрим прогноз, сам к тебе приеду с кайтиком )))


Russian kite brand
www.kitelive.ru

Не в сети

16-01-2015 19:22

Данила Kite
Участник
Зарегистрирован: 16-10-2014
Сообщений: 508

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Toto пишет:

Теперь вот любопытно стало, обязательно попробую. Хотя, конечно, условия тестов у нас в Нске какие-то не очень: больше 2 часов - дают по цене проката(600р/час?), а 2 часа(200р/час) - это только разложишься, до места старта ГВД доедешь и обратно пора.

К сожалению, ничего поделать не могу, в Новосибе кайт купили... Для тестов. А теперь они вон в Аренду сдають ((( . Тут ясно и понятно. Если бы так для тестов отправил, то да. Но тестовых не хватает. Уже писал сколько раздал на тесты...


Russian kite brand
www.kitelive.ru

Не в сети

16-01-2015 19:34

Данила Kite
Участник
Зарегистрирован: 16-10-2014
Сообщений: 508

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Данила Kite пишет:

Завтра едем на тесты на озеро Сенеж. Приглашем всех. В доступности будет 7 и 13 м2. Можно будет вживую посмотреть на купол))) под нагрузкой и без нее. Можно будет и фотки сделать под всеми ракусами. Дует завтра вроде как 8.

Господа повторюсь, Завтра Тесты, РАЗДАЕМ всем ))) Или у дома художников или возле плотины. С утра приедем определимся по ветру. Вот мой телефон +7 985 351 61 62 для связи


Russian kite brand
www.kitelive.ru

Не в сети

16-01-2015 19:54

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Такбудетневсегда пишет:

вот представь, что Данила внял доводам и начал менять конструкцию. и "заслуженные обитатели всех веток" такие "уф!!! ну слава богу теперь полети как надо")))))

так что ли? .

Да. Именно так! Именно для этого АДЕКВАТНЫЕ люди и указывают производителям на недостатки!
А уж дело производителя - слушать эти замечания, или делать вид что все и так хорошо.

Более того - именно так и получаются шедевры из предсерийных прототипов или "сырой" серии, если производитель делает выводы...

Только обычно это происходит не настолько "общенародно"...
Но зато в нашем случае и эффективность может быть выше.


И где вы увидели "срач"??
Вполне конструктивно трем, ну за исключением некоторых, особо выдающихся...

Уверен, что производитель отфильтровывает весь этот базар, и то что нужно, себе на ус наматывает.

Не в сети

16-01-2015 20:33

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Ммммм...сказка!))

Это про сегодняшнюю каталку. Эмоции со спота более чем положительные:)

Изменено Sasha (17-01-2015 17:54)


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

16-01-2015 20:34

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Morpheus пишет:

Фотка от друзей наших аЭрос Круизер..

Интересна фота верхней поверхности на виде сбоку smile

-----------------------------------------------

На самом деле, все просто:

Нужно шить парафойл с тонким баллоном по передней кромке!
Ну или баллонник, со 100% двухслойной оболочкой, нервюрами и лентами жесткости внутри, воздухозаборниками  и подкупольной строповкой .
Ну доделать то что начали с "Гидрой" и не довели до ума.  smile

Такой кайт должен сочетать в себе достоинства кайтов обеих типов, и быть избавленным от их недостатков!

Изменено vovochka (16-01-2015 20:57)

Не в сети

16-01-2015 20:59

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Данила Kite пишет:

Завтра едем на тесты на озеро Сенеж. Приглашем всех. В доступности будет 7 и 13 м2. Можно будет вживую посмотреть на купол))) под нагрузкой и без нее. Можно будет и фотки сделать под всеми ракусами. Дует завтра вроде как 8.

Сенеж в спб или мск?

Не в сети

16-01-2015 21:12

Данила Kite
Участник
Зарегистрирован: 16-10-2014
Сообщений: 508

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

rdee пишет:
Данила Kite пишет:

Завтра едем на тесты на озеро Сенеж. Приглашем всех. В доступности будет 7 и 13 м2. Можно будет вживую посмотреть на купол))) под нагрузкой и без нее. Можно будет и фотки сделать под всеми ракусами. Дует завтра вроде как 8.

Сенеж в спб или мск?

МСК , Солнечногорск


Russian kite brand
www.kitelive.ru

Не в сети

16-01-2015 21:13

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Morpheus пишет:

А у кевлара как раз есть армирующая сетка из углеволокна, а у дакрона ее нет. Почему бы в кайте не использовать прочные, но легкие армированные материалы, которые по весу как гельвинор.

Кевлар - это арамид, а не углеволокно))

Ни арамид, ни углеволокно в кайте использоваться не будут. Тк один в принципе не любит УФ и оба легко ломаются.

КЕВЛАР(он же СВМ)-используется(как тряпка) в производстве бронежилетов и касок. Материал-совершенно бесполезный в кайтостроении. Тряпка и нитки-быстро махрятся, если же  её пропитать композитом-то на разрыв будет офуеть...А на излом-сломается и повиснет на нитках. Делали пилоны фюзеляжные и трубки под резиномотор.Намотка на болван с обжимом, формовка в матрицах.И наполнитель. Про карбон(углеволокно)-это вообще не тема. Планку-можно сваять...Лёгкую и жёсткую.Но -не прочную на излом.

Изменено Restavrator (16-01-2015 21:15)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

16-01-2015 22:58

Данила Kite
Участник
Зарегистрирован: 16-10-2014
Сообщений: 508

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Данила Kite пишет:
Данила Kite пишет:

Завтра едем на тесты на озеро Сенеж. Приглашем всех. В доступности будет 7 и 13 м2. Можно будет вживую посмотреть на купол))) под нагрузкой и без нее. Можно будет и фотки сделать под всеми ракусами. Дует завтра вроде как 8.

Господа повторюсь, Завтра Тесты, РАЗДАЕМ всем ))) Или у дома художников или возле плотины. С утра приедем определимся по ветру. Вот мой телефон +7 985 351 61 62 для связи

Подробное описание как добраться до места тестов ))) Вот карта : https://maps.yandex.ru/-/CVCGEFnW
Человеческим языком:
Из Москвы нужно ехать по новой трассе М11 (Это существенно быстрее чем по Пятницкому или Ленинградскому шоссе) «до упора» Дальше Солнечногорска дорога ещё не построена, так что не промахнётесь, под конец М11 соединится с М10 (Ленинградкой).Въехав в Солнечногорск нужно проехать Макдоналдс, и на втором светофоре после него после дома №128 справой стороны повернуть направо. Далее следовать по Тимоновскому шоссе до остановки Дом Художника и чуть далее (300 м и налево) до посёлка Загорье, там рекомендуется парковаться (Солнечногорский район, Загорье нужно забить в навигатор чтобы туда попасть) Так же на старт можно добраться на автобусе номер 25 от станции Подсолнечная (вокзал Солнечногорска) до остановки «Дом творчества» или «дом Художника». Ссылка на дорогу к месту рекомендуемой парковки https://maps.yandex.ru/-/CVCGEFnW


Russian kite brand
www.kitelive.ru

Не в сети

16-01-2015 23:20

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Эмоции от катания, вот что ценно!
Сегодня удалось попробовать Корону в передоз. Затягивать было нечего, так как пришлось использовать Кабриновскую планку(родная осталась дома). Шланг не имел нужного переходника.Катал на полуспущенном кайте. Порывы ветра из под низких туч. Покрытие в 300летии было местами просто вода.
И все это тут же забылось, после первого прыжка.
Признаюсь- так легко и комфортно я давно не прыгал.
Испытал восторг(ругался матом) ))

Изменено Sasha (16-01-2015 23:45)


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

17-01-2015 03:53

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Restavrator пишет:
Morpheus пишет:

Кевлар - это арамид, а не углеволокно))

Ни арамид, ни углеволокно в кайте использоваться не будут. Тк один в принципе не любит УФ и оба легко ломаются.

КЕВЛАР(он же СВМ)-используется(как тряпка) в производстве бронежилетов и касок. Материал-совершенно бесполезный в кайтостроении. Тряпка и нитки-быстро махрятся, если же  её пропитать композитом-то на разрыв будет офуеть...А на излом-сломается и повиснет на нитках. Делали пилоны фюзеляжные и трубки под резиномотор.Намотка на болван с обжимом, формовка в матрицах.И наполнитель. Про карбон(углеволокно)-это вообще не тема. Планку-можно сваять...Лёгкую и жёсткую.Но -не прочную на излом.

Расскажи об этом Аиррашу уже несколько лет они успешно используют волокно из Арамида.

Не в сети

17-01-2015 05:23

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Kirrr пишет:

Расскажи об этом Аиррашу уже несколько лет они успешно используют волокно из Арамида.

Пришили крест накрест полоски.

Кайт стал легче? прочнее? быстрее?

В чем выражается успех? А есть ли смысл? Или это просто маркетинг?

Не в сети

17-01-2015 07:47

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Restavrator пишет:
Morpheus пишет:

Ни арамид, ни углеволокно в кайте использоваться не будут. Тк один в принципе не любит УФ и оба легко ломаются.

КЕВЛАР(он же СВМ)-используется(как тряпка) в производстве бронежилетов и касок. Материал-совершенно бесполезный в кайтостроении. . . . .  Делали пилоны фюзеляжные и трубки под резиномотор

еще два авторитетных уверения. А стропы из кевлара тоже ломаются? Или в руках взрываются? Реставратор, шел бы ты лучше. . . резиномоторы наматывать

Не в сети

17-01-2015 08:23

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

А стропы из кевлара тоже ломаются?

Представь себе - ломаются... Кевлар не любит перегибов под острым углом

Изменено Morpheus (17-01-2015 08:25)

Не в сети

17-01-2015 10:48

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Значимость авторитетности в чем-то, меряется в полезности к делу

..А в это время кайт Корона едет на спот для тестов
В лахте.(кришноитспот)

Изменено Sasha (17-01-2015 11:27)


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

17-01-2015 10:58

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Эмоции от катания, вот что ценно!
Сегодня удалось попробовать Корону в передоз. Затягивать было нечего, так как пришлось использовать Кабриновскую планку(родная осталась дома). Шланг не имел нужного переходника.Катал на полуспущенном кайте. Порывы ветра из под низких туч. Покрытие в 300летии было местами просто вода.
И все это тут же забылось, после первого прыжка.
Признаюсь- так легко и комфортно я давно не прыгал.
Испытал восторг(ругался матом) ))

Офигенный бонус этого кайта - это возможность покататься на как бы озоне эдж! )) корона доступнее, а следовательно больше людей смогут кайфануть от настоящих кайтовых полетов.

Не в сети

17-01-2015 12:10

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Господа, давайте по чесноку. Какая ещё контора даёт тестировать кайты? Никакая, не нравится не покупаешь.
Австралийская компания Fluid появилась на рынке 6 лет назад, и не было никаких тестов. Адрею они понравились и он стал возить людям. Да , их покупали в основном новички и тот кто считал деньги,  потому как они были самыми дешёвыми и по лётным качествам не уступали другим крыльям, а сшиты были даже лучше некоторых известных марок. Но если всё остальное было как у всех, в чём-то хуже. , в чём-то лучше, то   Основное преимущество и основная разница это была цена. Так как на самом деле подчти всем Андрей скидывал 30-25% от той и так не высокой цены.
Так что вывод мне кажется логичен, если эти кайты ни чем особо отличаться не будут, а будут такие же нормальные гибридики как и все, то каких-то тонких качеств, которые чувствуют долгокатающие, новичок не почувствует, а ЗА ЦЕНОЙ ЛЮДИ БУДУТ ВЫСТРАИВАТЬСЯ В ОЧЕРЕДЬ.

Не в сети

17-01-2015 13:40

mike_joga
ветреный
Откуда Saint-P
Зарегистрирован: 09-09-2013
Сообщений: 523

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

dmitri пишет:

Господа, давайте по чесноку. Какая ещё контора даёт тестировать кайты? Никакая, не нравится не покупаешь.
Австралийская компания Fluid появилась на рынке 6 лет назад, и не было никаких тестов. Адрею они понравились и он стал возить людям. Да , их покупали в основном новички и тот кто считал деньги,  потому как они были самыми дешёвыми и по лётным качествам не уступали другим крыльям, а сшиты были даже лучше некоторых известных марок. Но если всё остальное было как у всех, в чём-то хуже. , в чём-то лучше, то   Основное преимущество и основная разница это была цена. Так как на самом деле подчти всем Андрей скидывал 30-25% от той и так не высокой цены.
Так что вывод мне кажется логичен, если эти кайты ни чем особо отличаться не будут, а будут такие же нормальные гибридики как и все, то каких-то тонких качеств, которые чувствуют долгокатающие, новичок не почувствует, а ЗА ЦЕНОЙ ЛЮДИ БУДУТ ВЫСТРАИВАТЬСЯ В ОЧЕРЕДЬ.

Согласен, добавлю что новичек не осилит пока ещё 38 страниц писанины, смещанных со срачем и большинство тех, кто в этой ветке пишет Корону не купят.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro