Вы не вошли.

 [Вход]

17-01-2015 17:03

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,598

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

mike_joga пишет:
dmitri пишет:

Господа, давайте по чесноку. Какая ещё контора даёт тестировать кайты? Никакая, не нравится не покупаешь.
, а ЗА ЦЕНОЙ ЛЮДИ БУДУТ ВЫСТРАИВАТЬСЯ В ОЧЕРЕДЬ.

Согласен, добавлю что новичек не осилит пока ещё 38 страниц писанины, смещанных со срачем и большинство тех, кто в этой ветке пишет Корону не купят.

Разговор   нИ....   о чем..............    типА   про   чеснок...

Это   как   фокус   с   двумя    пальцами...  для   врачей (кому   надо   покажу) big_smile
Вы   все   не.....внимательны....
Немного   -   ШОБ   Короне   полегчало...
Вы   не   заметили,   что   критиковали  в   основном   Корону   в   размере  9  метров...  там   есть   всевозможные      прогибы   по   верхней    шкуре...   и   т.д.   и   приводили   фото    недостатков    именно   на    9   метрах
А   вот...    хвалили   в   основном   Корону  13метров...  там   по   моим   наблюдениям       пока    шкура   ровная...    и      очень     хорошие    характеристики..   и   везде   он   выигрывала  ,  в   Питере   в  том   числе..
Данила    обобщи  все   данные   по   9   метрам...   хотя   бы   для   себя    smile  там  может    пять   причин..

Изменено бугор (17-01-2015 19:37)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

17-01-2015 17:03

AdBot

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))



17-01-2015 17:17

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Только написал, и уже встретил эту тринашку.
Одним словом в сегодняшний слабый ветер понравилось всё. Моя 12ка NEO показалась мне медленней хуже тянет и хуже вообще летает. Понравился ход планки, люблю большой ход на мои длинные руки. Пяти балонник летал и крутился лучше трёх балонника. Не знаю откуда взято крыло, и что за материалы, мне всё понравилось.

Изменено dmitri (17-01-2015 17:21)

Не в сети

17-01-2015 17:21

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

dmitri пишет:

Только написал, и уже встретил эту тринашку.
Одним словом в сегодняшний слабый ветер понравилось всё. Моя 12ка NEO показалась мне медленней хуже тянет и хуже вообще летает. Понравился ход планки, люблю большой ход на мои длинные руки. Пяти балонник летал и крутился лучше трёх балонника. Не знаю откудо взято крыло, и что за материалы, мне всё понравилось.


вот что важно. остальное пиздабольство!!!

Не в сети

17-01-2015 17:47

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

бугор пишет:
mike_joga пишет:

Согласен, добавлю что новичек не осилит пока ещё 38 страниц писанины, смещанных со срачем и большинство тех, кто в этой ветке пишет Корону не купят.

..Немного      ШОБ   Короне   полегчало..

Вы   не   заметили,   что   критиковали  в   основном   Корону   в   размере  9  метров...  там   есть   всевозможные      прогибы   по   верхней    шкуре...   и   т.д.   и   приводили   фото    недостатков    именно   на    9   метрах
А   вот...    хвалили   в   основном   Корону  13метров...  там   по   моим   наблюдениям       пока    шкура   ровная...    и    хорошие..

Володя, спасибо, помог. В это верит как минимум один человек, и это хорошо smile
Вижу необходимость привезти в Питер 9м для тестов..
И 7ку для кайтокрутов видимо тоже?)
Всем, кому это интересно, звоните, пишите в личку и мне в контакте.
Быстрота по решению приезда в Питер 9 и 7метров, зависит только от Вас!


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

17-01-2015 18:05

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Sasha пишет:

Ок. Есть вопросы, будем разбираться с самого начала!
Являюсь дилером бренда KiteLive и готов рассмотреть возможность БЕСПЛАТНО! провести урок с учеником используя кайт Corona.
Заинтересовавшихся, прошу отписаться в ЛС или позвонить мне по телефону 89219шесть9Ч3Ч5, используя кодовое слово "учусь на Corona".
Условие только одно, после поделиться на Нашем форуме своими впечатлениями.
Надеюсь, что против никто не будет и моё предложение не противоречит чьим-либо интересам smile

Сегодня Мы пробовали учиться. Не смотря на погодные условия во время знакомства с кайтом, ученик сделал свои первые метры. С чем его можно поздравить!
Когда ветер закончился, пришлось обучать "на пальцах")
Итог сегодняшнего выезда- Илья начал самостоятельно кататься. Помогла ли ему в этом Корона? Надеюсь помогла!)
Для себя сделал вывод что и в 3м.с кайт Корона поможет инструктору продолжить обучение.
Пысы слов Поможет много, но так оно и есть)

Изменено Sasha (17-01-2015 18:14)


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

17-01-2015 18:54

rodas
Участник
Откуда СПБ
Зарегистрирован: 04-04-2014
Сообщений: 84

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Спасибо Александру (Sasha) за ценный урок на кайте Corona! Я новичок и были проблемы - "слив по ветру".
В итоге почти при выключенном ветре получалось поднять кайт и резаться на ветер.
Думаю здесь заслуга не только кайта Corona, но и высокий профессионализм Александра как инструктора! big_smile

Изменено rodas (17-01-2015 18:59)

Не в сети

17-01-2015 19:05

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Такбудетневсегда пишет:

вот что важно. остальное пиздабольство!!!

Уже купил, дружище ?

Не в сети

17-01-2015 19:40

Razdva
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 01-09-2013
Сообщений: 85

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Какова предположительная стоимость купола 19?

Не в сети

17-01-2015 20:00

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Был сегодня на Сенеже. Видел корону и слышал кучу восторженных отзывов. Думаю, они тут скоро появятся.
Сам не катал, т.к. снарягу пока менять не собираюсь, так что отзыва оставить не могу, но кайт осмотрел снаружи.

1. Бар на 13ке кто-то пожрал снизу: слева и справа от центрального отверстия на планке материал протерт до металла. Данила, что послужило причиной?
2. "Крокодилы" на вам-пампе до сих пор отсутствуют. то есть морковки не изолируются от основного балона. НА серийной моделе будет крокодил?
3. Как правильно заметили на форуме, кайт флаттерит ухом при полете. Да и в общем по нему периодически пробегают "волны" на порывчиках. Возможно причина в т.ч. из п.7
4. Кайт действительно отлично "висит" в воздухе. Наблюдал несколько кайтов, стоящих в зените, когда ветер стихал, часть из них валилась. Корона как приклеенная висела в воздухе.
5. Видел, как кайты с размаху херачили об лед. Ни с 13кой, ни с маленьким ничего не случилось.
6. 13ка вся в бахроме по центральному баллону, что неудивительно, учитывая, как ею елозят по льду.
7. и последний самый удивительный для меня момент. Данила, почему кайт не был накачен нормально? Я себе качаю не меньше 7 psi. тут было не больше 5.
- Когда начинаешь щупать ваш кайт, без труда "надутую" морковку сжимаешь в кулаке.
- Кайт складывается, когда его народ пытается запускать.

Вы не уверены в качестве своих баллонов или что?

Не в сети

17-01-2015 20:10

kvv3009
Участник
Откуда Сестрорецка - Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 04-05-2013
Сообщений: 700

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Затестил 13 шку в 4-6 мс , мокрый снег , борд . Очень приятно летает , тянет , поднимает, рулиться . Напомнила Кайман 10м, Норс вегас 12м отличные кайты на мой взгляд , (по первым ощущениям, тоже брал попробовать) Потом на ней катали в 2-3 мс и даже пытались подпрыгнуть. Правда я этой зимой только на парафоилах...может после них восторг то )))  Но в два три метра не каждый балонатор будет в небе держаться, да еще и катать хоть и зимой. Кайт похоже легкий и при ближайшем рассмотрении видно, что сшит он без усилений , ткань такая немного лайт.
Не претендую на мнение эксперта ни в коей мере.
Но эмоции положительные.
И в живую цветовое решение на мой взгляд лучше чем на фото.
Фотки чето не хотят загружаться хоть и сжаты как надо.(((    пишет    -    500 Internal Server Error
Видос чуть позже.

Изменено kvv3009 (17-01-2015 20:12)

Не в сети

17-01-2015 20:11

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

6. 13ка вся в бахроме по центральному баллону, что неудивительно, учитывая, как ею елозят по льду.

Не не, это свойство дакрона который применяют для усилительной ленты по переднему баллону... у кого то махрится, у кого то не махриться)))

Не в сети

17-01-2015 20:24

Данила Kite
Участник
Зарегистрирован: 16-10-2014
Сообщений: 508

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Господа, девятнашки, тринашки, девятки - все это такая суета... сегодня попробовал 7м2 - это лучшее что со мной случалось. Это просто андэливэбел! Теперь то я понял что в Еги с нас все семерку просили))) афигительная управляемость, отличная тяга (я 95 сейчас вешу), четкая, шустрая - я влюбился))) дуло на 9-ку, тринашка в передозе, на семь подмахивал тока при разгоне... столько эмоций. В общем 7 надо попробовать всем!!!

Дальше по тому подходит ли кайт для обучения. Сегодня приехоло 2 друга, один ни разу даже на борде не стоял, другой из Еги увез только старт - без продолжения. ОБА ПОЕХАЛИ))) недолго но поехали. Повторяюсь - один из них первый раз кайт в руки взял.И один даже полетел (52 кг). Виной всему , я думаю четкое, понятное управление, хорошая тяга, афигительно простой рестарт (7м 2). Я для них взял свой старенький норс вегас, они его сами поднять не могли, я им поднимал, но разобраться ребята так с ним и не смогли))) после этого я жертвенно дал им семерку))) ну ничего не убили, а главное поехали!

И третее, еще тестил сегодня кайтики Александр (МСК) Он наснимал кучу видео, часа на три, там есть все. И подробное состояние тринашки из Еги, после 4 месяцев убийственных тестов. И купол в движении и 7 м2 и прыги))) ждем от него отзыв и видос.


Russian kite brand
www.kitelive.ru

Не в сети

17-01-2015 20:27

Данила Kite
Участник
Зарегистрирован: 16-10-2014
Сообщений: 508

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

rdee пишет:

Был сегодня на Сенеже. Видел корону и слышал кучу восторженных отзывов. Думаю, они тут скоро появятся.
Сам не катал, т.к. снарягу пока менять не собираюсь, так что отзыва оставить не могу, но кайт осмотрел снаружи.

1. Бар на 13ке кто-то пожрал снизу: слева и справа от центрального отверстия на планке материал протерт до металла. Данила, что послужило причиной?
2. "Крокодилы" на вам-пампе до сих пор отсутствуют. то есть морковки не изолируются от основного балона. НА серийной моделе будет крокодил?
3. Как правильно заметили на форуме, кайт флаттерит ухом при полете. Да и в общем по нему периодически пробегают "волны" на порывчиках. Возможно причина в т.ч. из п.7
4. Кайт действительно отлично "висит" в воздухе. Наблюдал несколько кайтов, стоящих в зените, когда ветер стихал, часть из них валилась. Корона как приклеенная висела в воздухе.
5. Видел, как кайты с размаху херачили об лед. Ни с 13кой, ни с маленьким ничего не случилось.
6. 13ка вся в бахроме по центральному баллону, что неудивительно, учитывая, как ею елозят по льду.
7. и последний самый удивительный для меня момент. Данила, почему кайт не был накачен нормально? Я себе качаю не меньше 7 psi. тут было не больше 5.
- Когда начинаешь щупать ваш кайт, без труда "надутую" морковку сжимаешь в кулаке.
- Кайт складывается, когда его народ пытается запускать.

Вы не уверены в качестве своих баллонов или что?

По накачке сегодня попробовал потестить и проверить слова Александра из СПБ, о том что даже недокаченный кайт не хлопает- все верно))) не хлопает и отлично летит!!!


Russian kite brand
www.kitelive.ru

Не в сети

17-01-2015 20:30

Данила Kite
Участник
Зарегистрирован: 16-10-2014
Сообщений: 508

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

kvv3009 пишет:

Затестил 13 шку в 4-6 мс , мокрый снег , борд . Очень приятно летает , тянет , поднимает, рулиться . Напомнила Кайман 10м, Норс вегас 12м отличные кайты на мой взгляд , (по первым ощущениям, тоже брал попробовать) Потом на ней катали в 2-3 мс и даже пытались подпрыгнуть. Правда я этой зимой только на парафоилах...может после них восторг то )))  Но в два три метра не каждый балонатор будет в небе держаться, да еще и катать хоть и зимой. Кайт похоже легкий и при ближайшем рассмотрении видно, что сшит он без усилений , ткань такая немного лайт.
Не претендую на мнение эксперта ни в коей мере.
Но эмоции положительные.
И в живую цветовое решение на мой взгляд лучше чем на фото.
Фотки чето не хотят загружаться хоть и сжаты как надо.(((    пишет    -    500 Internal Server Error
Видос чуть позже.

Да ветер сегодня то приходил то уходил, а мы на Коронах))) КАТААААЛИ)))


Russian kite brand
www.kitelive.ru

Не в сети

17-01-2015 20:40

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Morpheus пишет:

Не не, это свойство дакрона который применяют для усилительной ленты по переднему баллону... у кого то махрится, у кого то не махриться)))

понял, спасибо.

Не в сети

17-01-2015 20:51

Данила Kite
Участник
Зарегистрирован: 16-10-2014
Сообщений: 508

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

rdee пишет:

Был сегодня на Сенеже. Видел корону и слышал кучу восторженных отзывов. Думаю, они тут скоро появятся.
Сам не катал, т.к. снарягу пока менять не собираюсь, так что отзыва оставить не могу, но кайт осмотрел снаружи.

1. Бар на 13ке кто-то пожрал снизу: слева и справа от центрального отверстия на планке материал протерт до металла. Данила, что послужило причиной?
2. "Крокодилы" на вам-пампе до сих пор отсутствуют. то есть морковки не изолируются от основного балона. НА серийной моделе будет крокодил?

1. Бар жрется чикен лупом снизу.
2. Зажимы будут продаватся отдельно.


Russian kite brand
www.kitelive.ru

Не в сети

17-01-2015 21:44

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Данила Kite пишет:

2. Зажимы будут продаватся отдельно.

Ребят, ну это смешно, чесслово. Сделайте цену на 100 рублей дороже, но установите сразу на кайт все то, что должно стоять с завода.
п.с.: я там в ЛС тебе написал

Razdva пишет:

Какова предположительная стоимость купола 19?

Если верить этому утверждению:

Данила Kite пишет:

Если вы посмотрите разброс цен на три размера имеющихся у нас в линейке, то увидите разницу в 1000 рублей. Это ровно та цена, на которую дорожает кайт при увеличении размера купола - цена тряпки )))).

то 19ка будет стоить примерно 34 + 19/2 ~ 44 т.р.

но я не уверен, что у ребят 19ка будет производится по той же технологии и на том же оборудовании, что и имеющиеся размеры. Может баллоны будут на стороне покупать, к примеру.

Изменено rdee (17-01-2015 21:45)

Не в сети

17-01-2015 21:50

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

зачем 19? в первую очередь 11 , потом 17 м2, а лучше 15 ху))

Изменено Vitaliy70rus (17-01-2015 21:51)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

17-01-2015 21:53

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Vitaliy70rus пишет:

зачем 19? в первую очередь 11 , потом 17 м2, а лучше 15 ху))

для подмосковья / спб 17-19ка - самое то smile

Не в сети

17-01-2015 22:20

poni.grf
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2009
Сообщений: 381

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

dmitri пишет:

Господа, давайте по чесноку. Какая ещё контора даёт тестировать кайты? Никакая, не нравится не покупаешь.

Чисто для справедливости.
Я с Петрозаводска.
Когда выбирал свой второй кайт как раз присматривался к Ozone Frenzy FYX 2009 и Ozone Manta II 2009.
По описаниям никак не мог определится с тем, что брать.
Вычитал, что в больших городах есть тесты. Написал поставщику, что хочу попробовать. Тот прислал местному дилеру на тесты два кайта (они путешествовали России для тестов). Единственное, что тестовые только в размерах Frenzy 11m2,  а Manta 12m2. Дилер дал мне кайты и я целый день на выходных тестил оба. Тогда и понял, что мне Frenzy больше подходит к моим тогдашним навыкам (стабильнее на порывах и турбуле).
Так и выбрал и потом заказал.
Тогда больше никто попробовать как раз не давал.

Но потом было что и Коля Рахматов как то присылал F-One DOS на тесты кайт. Я тогда как раз планировал надувастик менять. А в какие-то года и сам приезжал с тестовыми.

Ну и не стоит забывать про Slingshot. Наши местные дилеры тоже регулярно дают попробовать новинки. У меня уже тогда были RPM. Но смотря ролики всё хотелось попробовать, а не купить ли Fuel.
Так вот у них и попробовал. Понял, что я для него тогда не дорос (а теперь уже просто боюсь). Если вести себя с ним как с RPM, то выглядит не очень убедительно. Но когда попробовал им в воздухе поагрессивнее, то понял, что это чудо машина для кайтлупа. Но у меня явно не такие стальные яйца.

Резюме.
Кайты на тесты теперь скорее минимальная необходимость для хороших продаж (как мне видится).

Не в сети

17-01-2015 22:21

Данила Kite
Участник
Зарегистрирован: 16-10-2014
Сообщений: 508

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

rdee пишет:
Данила Kite пишет:

2. Зажимы будут продаватся отдельно.

Ребят, ну это смешно, чесслово. Сделайте цену на 100 рублей дороже, но установите сразу на кайт все то, что должно стоять с завода.
п.с.: я там в ЛС тебе написал

Razdva пишет:

Какова предположительная стоимость купола 19?

Если верить этому утверждению:

Данила Kite пишет:

Если вы посмотрите разброс цен на три размера имеющихся у нас в линейке, то увидите разницу в 1000 рублей. Это ровно та цена, на которую дорожает кайт при увеличении размера купола - цена тряпки )))).

то 19ка будет стоить примерно 34 + 19/2 ~ 44 т.р.

но я не уверен, что у ребят 19ка будет производится по той же технологии и на том же оборудовании, что и имеющиеся размеры. Может баллоны будут на стороне покупать, к примеру.

По первому вопросу хотим пресс форму сделать, это тысячь этак сорок, чтобы делать их здесь((( по сто рублей надо будет 400 комплектов продать... так что отпускная будет (за пять штук) примерно рублей по 250.
По второму вопросу, Цены с НГ поменялись... посмотрите на сайте. Не надо сейчас предположения делать, давайте мы сначала по адеквату посчитаем.

И тут же супервопрос 17-ха или 19-ха? Т.е. если совсем слабый ветер, что точнее взлетит? Потяжелее 19 или та что полегче 17? Сомнения...


Russian kite brand
www.kitelive.ru

Не в сети

17-01-2015 22:54

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

По лету , рестарт 13м2 самый легкий на лайте и флайдоре , 17 и 19(ежи) в  лайтвинд  самостоятельно не взлетают со спины.

Изменено Vitaliy70rus (17-01-2015 22:55)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

17-01-2015 22:59

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Cabrinha Contra 17метров 2014-15гг. Взлетает, но это не гоночный кайт


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

18-01-2015 00:05

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Данила Kite пишет:

По первому вопросу хотим пресс форму сделать, это тысячь этак сорок, чтобы делать их здесь((( по сто рублей надо будет 400 комплектов продать... так что отпускная будет (за пять штук) примерно рублей по 250.

Данила, да купите вы эти крокодилы в китае по рублю. Нафиг свою форму делать? вы ж на кайтах специализируетесь. вам решать, конечно, но по мне так это нормальная практика.

Данила Kite пишет:

По второму вопросу, Цены с НГ поменялись... посмотрите на сайте. Не надо сейчас предположения делать, давайте мы сначала по адеквату посчитаем.

Так я основываясь на вашем сайте и считал.
7ка - 37 тыщ
9ка - 38 тыщ.
составляем 2 уравнения, которые решит любой 5тиклассник. получается, что накладные и работа в районе 33,5 тыщ. а тряпка получается 500 рублей за метр.

Проверяем:
7м2 = 33,5 + 7*0,5 = 37
9м2 = 33,5 + 9*0,5 = 38
13м2 = 33,5 + 13*0,5 = 40 (тут немного не получилось, но порядок тот же)

Данила Kite пишет:

И тут же супервопрос 17-ха или 19-ха? Т.е. если совсем слабый ветер, что точнее взлетит? Потяжелее 19 или та что полегче 17? Сомнения...

Тут где-то была дискуссия в конце которой пришли к выводу, что наши гонщики предпочитают более быстрый в управлении кайт, чем более большой. Давайте у них и спросим. Я-то лошара smile
аркан, бугор, морфеус, эдвард, кто там еще... не помню.

Sasha пишет:

Cabrinha Contra 17метров 2014-15гг. Взлетает, но это не гоночный кайт

турбина тоже взлетает.

Изменено rdee (18-01-2015 00:06)

Не в сети

18-01-2015 00:06

Черепаха
краса и гордость зоопарка
Откуда Великий Новгород
Зарегистрирован: 25-07-2012
Сообщений: 543

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

На мой взгляд все-таки 17. Новая Contra пример для лайтвинда из балонников достойный (в нашем краю кислого ветра в этом точно разбираются).

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro