Вы не вошли.

 [Вход]

18-01-2015 00:08

kvv3009
Участник
Откуда Сестрорецка - Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 04-05-2013
Сообщений: 700

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Состряпал видосик. Корона 13м в лайтвинд , обучение , VS парафоил.

Не в сети

18-01-2015 00:08

AdBot

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))



18-01-2015 00:15

GruzinStarKite
энтузиаст
Откуда Пушкино Московской
Зарегистрирован: 22-09-2013
Сообщений: 86

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Довелось затестить на Сенеже и 13 и 7 Корону.
Тринашка у меня откровенно не пошла, затянутый триммер, похоже, не расчетный режим для этого кайта. Мало отверстие в планке и при перекосе планка закусывает депавер с толстой стропой страховки - пару раз уронил кайт. Приспособиться к нему я не успел, а вот коллега тут же на нем прекрасно погонял и попрыгал даже лучше, чем на свой Кабрине 12.
Вот семерка - это действительно песня.

Данила Kite пишет:

сегодня попробовал 7м2 - это лучшее что со мной случалось. Это просто андэливэбел! Теперь то я понял что в Еги с нас все семерку просили))) афигительная управляемость, отличная тяга (я 95 сейчас вешу), четкая, шустрая - я влюбился))) дуло на 9-ку, тринашка в передозе, на семь подмахивал тока при разгоне... столько эмоций. В общем 7 надо попробовать всем!!!

Согласен с каждым словом smile

Не в сети

18-01-2015 00:28

Данила Kite
Участник
Зарегистрирован: 16-10-2014
Сообщений: 508

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Черепаха пишет:

На мой взгляд все-таки 17. Новая Contra пример для лайтвинда из балонников достойный (в нашем краю кислого ветра в этом точно разбираются).

Господа, ну по-ходу тогда 17-шка! начинаем работать)))


Russian kite brand
www.kitelive.ru

Не в сети

18-01-2015 00:29

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Сегодня 17 января,тестовый КОРОНА Kite Live прошёл марафон(из Ярославля до Костромы) по Волге. Я в марафоне не участвовал,выехал на встречу из Костромы. Когда встретился с группой-ветер был 2-4 м\с. 9ка -в умелых руках летала и тащила. Вообщем-в Ярославской зоне ветер был неустойчивый и ниже минимальных значений прогноза. Но всё таки вся группа из 6ти кайтеров (+1)доехала до кпм. Общий километраж составил 105-120 км... Фото -постараюсь загрузить после обработки.
В марафоне принимали участие купола: F One Bandit 7-12м ,ОЗОН ЭДЖ-13м, Слинг Шот КЕЙ 11,Корона-9 м,парафойл-14м, парафойл-9 м2 Инди Параавис и я -на Т-5 12 м2.


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

18-01-2015 00:30

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

kvv3009 пишет:

Состряпал видосик. Корона 13м в лайтвинд , обучение , VS парафоил.

Уж не Берлога ли там тестит новый кайт? smile


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

18-01-2015 00:42

mike_joga
ветреный
Откуда Saint-P
Зарегистрирован: 09-09-2013
Сообщений: 523

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Sasha пишет:

Володя, спасибо, помог. В это верит как минимум один человек, и это хорошо smile
Вижу необходимость привезти в Питер 9м для тестов..
И 7ку для кайтокрутов видимо тоже?)
Всем, кому это интересно, звоните, пишите в личку и мне в контакте.
Быстрота по решению приезда в Питер 9 и 7метров, зависит только от Вас!

Вези 7-ку, слухи ходят что в летнем сезоне будет хорошо дуть big_smile:D:D
Тем более, что её так нахваливает производитель

Не в сети

18-01-2015 01:18

Данила Kite
Участник
Зарегистрирован: 16-10-2014
Сообщений: 508

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Restavrator пишет:

Сегодня 17 января,тестовый КОРОНА Kite Live прошёл марафон(из Ярославля до Костромы) по Волге. Я в марафоне не участвовал,выехал на встречу из Костромы. Когда встретился с группой-ветер был 2-4 м\с. 9ка -в умелых руках летала и тащила. Вообщем-в Ярославской зоне ветер был неустойчивый и ниже минимальных значений прогноза. Но всё таки вся группа из 6ти кайтеров (+1)доехала до кпм. Общий километраж составил 105-120 км... Фото -постараюсь загрузить после обработки.
В марафоне принимали участие купола: F One Bandit 7-12м ,ОЗОН ЭДЖ-13м, Слинг Шот КЕЙ 11,Корона-9 м,парафойл-14м, парафойл-9 м2 Инди Параавис и я -на Т-5 12 м2.

Так так так))) кто первый кто последий (крайний) ?)))


Russian kite brand
www.kitelive.ru

Не в сети

18-01-2015 01:26

Tokywoo
Участник
Зарегистрирован: 18-01-2015
Сообщений: 1

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Сегодня учился на 7. До этого была небольшая школа в Египте. Юзал бандита и грифина.
Вобщем я в восторге. Кайт невероятно послушный. Проехал я сегодня не очень много, но тем не менее стабильно так ездил. Чувствовал себя вполне комфортно и уверенно. Стартовать было не страшно (новички поймут), кайт поднимается вполне плавно. Вобщем появилась уверенность и пропал страх. Учился резаться, много падал, но до отстрела дело не дошло ни разу. Занимался один, никто не страховал. Семерка очень крутая, могу точно сказать что лучшая из 3 с которыми доводилось встречаться. Что еще важно, я ее несколько раз очень жестко ронял. А чуаак второй по первости вообще нещадно херачил. Жива и невредима. хочу еще и страх пропал.

Изменено Tokywoo (18-01-2015 01:27)

Не в сети

18-01-2015 01:27

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Чуваки, не смог осилить после Драгон Бича.... Так что извините. В итоге я не понял, кайт хороший или хуевый ? Просто судя по моим недавним фото, он хуевый. Но, Данила на эти фото не отреагировал, точнее он их проигнорировал. Короче я не понял, то ли кайт гавно, то ли Данила.... эээ .... тормоз... ээээ...
я если че стебусь... можно да ?

Не в сети

18-01-2015 01:36

Данила Kite
Участник
Зарегистрирован: 16-10-2014
Сообщений: 508

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Фарид, да стебись! Это не задевает, а даже подстегивает. Жаль что Аня Галат уехала во вьет с копией Короны, а не с Короной))) тогда бы тебе на суд - не вопрос! Я тут уже с этим форумом, а точнее не я а жена моя, насчитала с прядь новых, свеженьких седых волос. Переживаем просто как Вы там во Вьетнаме разглядываете наши кайты...


Russian kite brand
www.kitelive.ru

Не в сети

18-01-2015 01:41

Данила Kite
Участник
Зарегистрирован: 16-10-2014
Сообщений: 508

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

При первой же возможности, отправлю Вам 'нормальный' тестовый кайт. Вот тогда и посмотрите, где там флаттер, где крыша кривая, где нейлон тянется, как толстые стропы мешают и как это влияет на общую динамику и.т.д. Договорились?
Размер какой отправить?

Изменено Данила Kite (18-01-2015 01:53)


Russian kite brand
www.kitelive.ru

Не в сети

18-01-2015 08:01

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Данила Kite пишет:

При первой же возможности, отправлю Вам 'нормальный' тестовый кайт. Вот тогда и посмотрите, где там флаттер, где крыша кривая, где нейлон тянется, как толстые стропы мешают и как это влияет на общую динамику и.т.д. Договорились?
Размер какой отправить?

Но швы-то по прежнему прямострочные с подворотом и перекрытием трехукольным зигзагом?
Тогда скажу где что будет, чем больше размер - тем сильнее корежит. Семнаху так не делайте! Пока не поздно.

Не в сети

18-01-2015 09:36

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Данила Kite пишет:

Размер какой отправить?

7 ку))

Жаль что Аня Галат уехала во вьет с копией Короны, а не с Короной)))

А что вы уже даже копии со своих кайтов делаете?)) это высшая степень маркетингового мастерства ))

Изменено Morpheus (18-01-2015 09:45)

Не в сети

18-01-2015 10:19

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,599

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Данила Kite пишет:

Т.е. если совсем слабый ветер, что точнее взлетит? Потяжелее 19 или та что полегче 17? Сомнения...

Точнее- взлетит 15- ти метровый клапанный парафойл :-)
Еще точнее- не упадет при тех ослаблениях, при которых все эти балонные мегачудеса уже будут стабильно лежать на воде.
А балоны больших площадей, как правило, в свой минимальный рабочий ветер взлететь  с воды уже не могут, независимо от того 17-ха это или 19-ха. Так что вопросом рестарта даже не парьтесь.
Будет ветровой минимум- не взлетит ни то ни другое.

По выбору площади- если в первую очередь ориентироваться на массового катальщика- то 17-ха.
Если на гонщиков- то 19.
Простому смертному 19 обычно уже не требуется...
Да и разрыв между 13-хой и 19-хой для простого катания тоже весьма велик.
имхо- 19-ой можно озадачиваться ТОЛЬКО после того, как есть стабильная, хорошо летающая 17-ка.
( без "сисек" на "крыше") smile

Изменено vovochka (18-01-2015 10:24)

Не в сети

18-01-2015 10:59

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,601

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Данила Kite пишет:

Я тут уже с этим форумом, а точнее не я а жена моя, насчитала с прядь новых, свеженьких седых волос. Переживаем просто как Вы там во Вьетнаме разглядываете наши кайты...



Я  бы  "хотел"  19-ху,  но   это    такой    монстр... ,  но  на   нём   можно   будет  попрыгать   на..равне   с   ФС-21   (лайтвинд   и   соревы)
Но   и  17ха  пока    подойдёт...    -   типа   "для   всех"

Изменено бугор (18-01-2015 16:24)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

18-01-2015 14:51

Toto
Участник
Откуда Новосиб
Зарегистрирован: 08-11-2012
Сообщений: 101

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Тоже удалось сегодня затестить корону, ветер 7-9, снег подразбитый, борд. Катаюсь с 2009года на всяких разных кайтах.

Без чрезмерной придирчивости, но и безо всякого шкурного интереса(не дилер, нет друзей среди дилеров итп) никаких "вспученностей" не обнаружила: аккуратные швы, аккуратная тряпочка, выглядит в воздухе адекватно. Да, задняя кромка почему-то слегка "опущена", по сравнению с тем же озоном, но раз это не мешает ехать, то какое мне, простому пользователю, дело до этого? Может за время, прошедшее с изготовления "египетской девятки" уже все наладили, может я не так смотрела - мне внешне все очень понравилось.

За короткое время тестов категоричного мнения о ходовых качествах не составила, но попробовать в гонке очень захотелось. Могу как все написать: режется хорошо smile

Учиться прыгать на крюке на нем будет очень спокойно: не выпуливает, но мягко поднимает, планирует и нежно опускает. Анхукд прыгнуть довольно сложно после рпм - срывает, но тут не уверена: подозреваю, что дело не в кайте big_smile Ну и ветер был ближе к передозному.

После рпм бешеный восторг от планки: легкая, тоненькие цветные стропы, резинки-держатели, с удобным верхним триммером. Но, да, я понимаю, планка-то самая обычная)) Просто рада, что учтены эти мелочи, без них живется сложно.

В общем, первое впечатление положительное, но для выводов часа каталки все-таки маловато.

Не в сети

18-01-2015 15:24

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Данила Kite пишет:

При первой же возможности, отправлю Вам 'нормальный' тестовый кайт. Вот тогда и посмотрите, где там флаттер, где крыша кривая, где нейлон тянется, как толстые стропы мешают и как это влияет на общую динамику и.т.д. Договорились?
Размер какой отправить?

Во Вьет - 7-ку обязательно с указанием телефона у кого можно будет посмотреть/потестить

Не в сети

18-01-2015 16:52

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

еду завтра в тай. 26 буду во вьете. где пробовать 7-ку?

Не в сети

18-01-2015 17:07

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Vitaliy70rus пишет:

По лету , рестарт 13м2 самый легкий на лайте и флайдоре , 17 и 19(ежи) в  лайтвинд  самостоятельно не взлетают со спины.

В лайтвинд ни один кайт самостоятельно не взлетает)))

На мой взгляд эталон рестарта это СС Турбина, по случаю нашел ролик который снимал в прошлом году:

Не в сети

18-01-2015 18:52

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,599

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Morpheus пишет:

На мой взгляд эталон рестарта это СС Турбина, по случаю нашел ролик который снимал в прошлом году

Н-н-н-у!!!
Ножками- то по донышку- так можно и в 1 м.с такой ролик снять! smile

Не в сети

18-01-2015 19:09

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

vovochka пишет:
Morpheus пишет:

На мой взгляд эталон рестарта это СС Турбина, по случаю нашел ролик который снимал в прошлом году

Н-н-н-у!!!
Ножками- то по донышку- так можно и в 1 м.с такой ролик снять! smile

Сними ))

Не в сети

18-01-2015 19:28

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Затестил сегодня Корону.
1. Планка. Без изысков. Но вроде все на месте. Мне не очень понравился маленький чикен  - неудобно будет пристегиваться в анухке и довольно длинный дипавер для моих рук. Но это мелочи по большому счету. Тример работает, страховку не проверял.
2. Пошив. Я ,конечно, не специалист, но  придирчиво осмотрел весь кайт и не увидел никакого криминала. Нормально сшито, швы аккуратные, ничего не торчит и не ворсит. В деталях нет, конечно, промышленного шика, свойственного премиум-брендам - название модели кайта просто приклеено, и одна буква немного криво. Логотип также оформлен. Но опять же - мелочи, на аэродинамику не влияют. Отсутствие пережимных зажимов выше обсуждалось. ИМХО они должны быть без вариантов. Интересно, конечно, как с надежностью тряпки и всего остального - но это мы узнаем через год, как минимум.

Не в сети

18-01-2015 19:29

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

3. Каталка. Ветра было многовато, я до тестов катался на своей полузатянутой двенашке Ozone C4 12м 2012 года и жалел, что не надул девятку. Потом еще нужно отметить, что я давно не брал в руки дельта-гибридов, с которыми корректно сравнивать Корону, ну ладно буду сравнивать с недоцэшками.
Итак, Корона 13м, 7-9 м\с, мокрый снег, лыжи. мой вес без снаряги 78 кг.
Главное - кайт нормально летает, адекватно реагирует на управление, никуда не валится, режется на ветер, вообщем ничем особо не отличается от конкурентов.  Если бы мне сказали что это новый Ралли, я бы наверно поверил. Понравилась легкая планка. На половину затянутом тримере скорость отклика кайта была как минимум не хуже моего С4. Попробовал попрыгать - лифтит очень хорошо! Еще немного добавило, пришлось почти полностью выбрать тример, и кайт заметно потерял в скорости, стало ощущаться что это тринашка. Стал неуспевать вернуть кайт обратно после прыжка с фронтролом и падать. Но это дело привычки, я 20 минут катался.

В целом, я приятно удивлен! Нормальный кайт, отрадно что made in russia. Для обучения, трамваинга и прыжках на крюке можно смело покупать. Про гонки ничего не скажу, не увлекаюсь. Хочу потестить семерку на замену старенькому С4. Заодно и проверю, как Корона лупасит.

Не в сети

18-01-2015 20:19

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Да, да , лёгкая планка! А я всё думал вчера что-же я упустил. Этот эффект очень понравился, так как на, опять же, двенашке Neo , планка тяжелей, руки из-за этого быстро мёрзнут, на воде особенно. Кстати не многие большие размеры 13м могут этим похвастаться.  Наверное это качество я поставил бы одним из первых. Такое ощущение что пересел с тачки с ГУРом на электро, кто пробовал тот поймёт, когда руль крутится одним пальцем. big_smile

Не в сети

18-01-2015 20:40

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Наверное, поразмыслив, хотелось бы как-то подвести итог всех ощущений. Пробовав много др.кайтов норсов, кабрин, вари, слиншоты, нобиль, флуида, ельфы и т.д. то вот этот, меня, без преувиличения удивил. Что там они придумали, незнаю. Но когда эта хвалёная тринашка летала легко как парофойл, послушная как цешка, с хорошим как у EVO лифтингом, и легкая с длинным ходом планка и всё это в одном. hmm повторюсь я обсолютно не нахваливаю, это касается конкретного одного кайта у конкретного человека, которого я брал.

Изменено dmitri (18-01-2015 20:41)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro