Вы не вошли.

 [Вход]

16-12-2016 01:11

Данила Kite
Участник
Зарегистрирован: 16-10-2014
Сообщений: 508

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Друзья, я конечно не хочу сказать того, что все это супер гуд... Все езтественно на Ваше усмотрение. Но вот нам пришла "девятка" которая была в Египте с Апреля 2014 года. Тотал - 2,5 года. Как раз на ней дакрон Полиант - Германия, купольная Гельвинор-ЮАР. вот фото сделанные сегодня.


Russian kite brand
www.kitelive.ru

Не в сети

16-12-2016 01:11

AdBot

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))



16-12-2016 01:28

Данила Kite
Участник
Зарегистрирован: 16-10-2014
Сообщений: 508

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Просим не учитывать швы - все же это самый первый тестовый купол)))

Изменено Данила Kite (16-12-2016 01:32)


Russian kite brand
www.kitelive.ru

Не в сети

16-12-2016 01:56

Данила Kite
Участник
Зарегистрирован: 16-10-2014
Сообщений: 508

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Кстати, сайт по вашим замечаниям исправляем потихоньку, ознакомьтесь www.kitelive.ru . А фото производства - партнер и технолог запретил. Можно только постановочные кадры с участием некоторых частей оборудования - извините... Будет раскрой след партии на ЛАЗЕРНОМ столе сниму обязательно. Перед НГ.


Russian kite brand
www.kitelive.ru

Не в сети

16-12-2016 02:42

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

У нас в Новосибирске есть корона 9 м2, так она не с сиськами, а такое ощущение, что с целлюлитной жопой. Вся в адовых морщинах и к тому же валится в сторону. Что делать?? Отправлять к производителю?

Не в сети

16-12-2016 07:34

Turist73
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-08-2011
Сообщений: 647

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

По сайту  - что такое Высокая тяга? Зачем к кайту привязали чужую палку да еще и обратной стороной? Почему вместо реальных фото - вставок вы сделали монтаж с пальмами.
Как не обращать внимание на швы, если они края ткани все мохрятся и топорщатся.
Все пользователи, с кем я общался, жаловались на "большой" клапан, который имеет множество проблем. Решение простое, которое Вам было предложено  - сделать на куполе Deflate клапан. Тогда бы и проблема ушла навсегда.
К самому полету купола в зоне тяги замечаний нет smile

Не в сети

16-12-2016 08:19

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,741

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Данила Kite, фото задней кромки египетской 9ки в студию!


Не в сети

16-12-2016 11:33

Le-roy
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 17-11-2013
Сообщений: 158

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Turist73 пишет:

По сайту  - что такое Высокая тяга? Зачем к кайту привязали чужую палку да еще и обратной стороной? Почему вместо реальных фото - вставок вы сделали монтаж с пальмами.
Как не обращать внимание на швы, если они края ткани все мохрятся и топорщатся.
Все пользователи, с кем я общался, жаловались на "большой" клапан, который имеет множество проблем. Решение простое, которое Вам было предложено  - сделать на куполе Deflate клапан. Тогда бы и проблема ушла навсегда.
К самому полету купола в зоне тяги замечаний нет smile

Это уже какой то хэйт, высосанный из пальца. Картинка на сайте это просто оформление, иначе её рассматривать не стоит. На сайте альфабанка я сегодня увидел снегиря, казалось бы при чем тут снегирь в рамках оформления банковского сайта ?   
Я лично не вижу махрящихся краев, это где такое ? да и ! кайту два с хером года.

А швы я и покривее видел, на Ф-уанах и Норсах к примеру, и это не мешало им быть офигенными кайтами.

Изменено Le-roy (16-12-2016 11:37)

Не в сети

16-12-2016 12:13

ilya_spb
змеевод
Откуда север СПб
Зарегистрирован: 14-03-2010
Сообщений: 3,040

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Швы начали мохриться после терки о землю во время самозапусков, в том числе и неудачных smile
Я по всей кромке переднего баллона прошелся клеем, предварительно аккуратно подпалив мохроту.


Фонд Помощи Новороссии

Не в сети

16-12-2016 12:22

morehod
Участник
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 17-08-2011
Сообщений: 291

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Подскажите насчет планки, можно ли поставить с другого производителя, бандит для примера

Не в сети

16-12-2016 12:30

Turist73
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-08-2011
Сообщений: 647

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

morehod пишет:

Подскажите насчет планки, можно ли поставить с другого производителя, бандит для примера

Можно, отчего же нет. При условии соответствия пигтейлов.

Не в сети

16-12-2016 12:31

wattie
Марсианин
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 28-01-2013
Сообщений: 88

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Я использую универсальную 55 см китайскую планку.
https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shp … 0.0.sOmGXw
Работает как надо.


Pansh Aurora 12, KiteLive Corona 13

Не в сети

16-12-2016 13:14

Dima ML
Участник
Зарегистрирован: 08-02-2013
Сообщений: 381

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Николай26r пишет:

Данила Kite, фото задней кромки египетской 9ки в студию!

Поддерживаю)

Не в сети

16-12-2016 13:38

ilya_spb
змеевод
Откуда север СПб
Зарегистрирован: 14-03-2010
Сообщений: 3,040

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Turist73 пишет:
morehod пишет:

Подскажите насчет планки, можно ли поставить с другого производителя, бандит для примера

Можно, отчего же нет. При условии соответствия пигтейлов.

И отстрел на одну из силовых.


Фонд Помощи Новороссии

Не в сети

16-12-2016 16:22

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

цешку то шьют уже?

Не в сети

16-12-2016 16:26

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Такбудетневсегда пишет:

цешку то шьют уже?

Догонят и еще сошьют))

Не в сети

16-12-2016 16:45

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Зачем им Цэшка? парафойлы поперли smile уже 2 целых

Не в сети

16-12-2016 20:58

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Данила Kite пишет:

Можно только постановочные кадры

Дык, я так думаю, что постановочные то и надо. Кому интересен швейный цех? Ну сфоткай швейную машинку smile так она ж у всех одинаковая, что трусы шить, что паращюты smile Вот обрати внимание, у буржуев как (в нескольких роликах и фотках видел) стоит куча надутых кайтов(типа готовая продукция), сзади большущий стол с наваленными на него тряпками (типа раскрой) веревками(стропы) и куча всякого сопутствующего барахла и щастливые сотрудники (можно расставить в хаотичности придав им умно-занятый вид внешности. Ну вот и всё. Ни кто даже не поймёт постановочная это фотка или фотопанно в фотожопе деланное smile
Ну я так вижу smile тему. А технолог правильно говорит smile

Не в сети

16-12-2016 21:00

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Le-roy пишет:

казалось бы при чем тут снегирь в рамках оформления банковского сайта

дык это, тоже красный.... big_smile

Не в сети

19-12-2016 23:47

Данила Kite
Участник
Зарегистрирован: 16-10-2014
Сообщений: 508

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Господа, прошли первые полноценные тесты куполов KITE LIVE надувана модели CORONA 2017 и парафойла модели ZOMAN. Просим к просмотру. Естественно мой отзыв можно не особо учитывать, так как я лицо заинтересованное и нахожусь в поисках Сисек - специально для Фарида.

Уважаемые Друзья, Случилось ! Итак, в прошедшее воскресенье прошли первые полноценные тесты нового оборудования компании KITE LIVE баллонного кайта CORONA 2017 и парафойла ZOMAN. Фотографии во вложении.
Вот первый отчетик от Данилы Яшкова:
Впечатления от обоих куполов только позитивнейшие. У новой Короны за счет использования в производстве дорогих и качественных материалов значительно снизился вес и это сразу чувствуется при движении вниз по ветру («на слив», в бакштаг или фордевинд) купол не обезветривается, как бы я его ни пытался догнать. Очень послушный для тринадцатого размера, даже удивительно послушный и отзывчивый, что скорее всего конструкторам удалось достичь за счет тонкого профиля и, опять же, сниженного веса. Пытался завести кайт «за голову», не залетает. Конечно, если конкретно разогнаться и попытать заехать за кайт на скорости, то это скорее получится, но в штатных ситуациях купол ведет себя стабильно и не выдает «сюрпризов». Заметил значительное уменьшение флаттера, а точнее его отсутствие как таковое и при высоких скоростях и при прилетающих кирпичах (сильных порывов ветра)!!! Кстати о кирпичах – Еще одна черта новых материалов это очень хорошая обработка приходящих порывов ветра. Не дергает, не пинает, мягко обрабатывает порыв - катать на таком куполе в рваный ветер значительно приятней, чем на других. Что касается скоростных характеристик, то тут слов нет – купол просто создан для скорости. Стоит, опустить купол пониже и притянуть планку к себе начинается откровенный «газ в пол». Очень быстрый набор скорости, такой же быстрый и сброс при торможении доской и переводе кайта на 12 часов. Хотя на нем можно катать и в спокойном режиме. Я, например на один галс двигался со скоростью человеческого шага купол тянул так как я ему говорил, как бы заходя на взлетную полосу, ну а на другой просто вжаривал по самое небалуй ))
Перезапуск с центрального баллона (балоном вниз) без каких-либо проблем даже при таком удлинении, все стандартно – тянем управляющие стропы на себя, потом отпускаем одну и «вуаля» купол уже в небе )))
По новому парафойлу ZOMAN, могу сказать следующее. Первое, что я заметил это безумная тяга. Скорее всего, это достигается за счет многолетнего опыта КБ «ПИЛОТ» производства парапланов. Тяга такая, что купол так и норовит выкинуть тебя в стратосферу. Даже стоя почти на 12 часов тяга у Зомана мощная, и при порывах немного приподнимает. На ходах купол я не опускал ниже, чем на 45 градусов, т.к. боялся, что не справлюсь с такой мощью! Скорость набирается моментально. Правда и взял в руки ZOMAN 11 м2 уже ближе к 16:00 когда ветра значительно прибавилось, но на тот момент Куковский Кирилл выкатывал на 13 м2 CORONA без каких либо явных предпосылок к передозу! По управлению никаких нареканий. Все четко и отзывчиво, очень информативная планка моментально реагирующая на малейший газ или поворот купола. Из своих ощущений я сделал вывод , что теперь понимаю на чем я буду учиться прыгать ))) Да и вообще осваивать парафойлы. В дальнейшем надо конечно передать этот купол на тесты какому-нибудь проф фристайлеру. Надеюсь на открытии сезона 2017 на Пироговском Водохранилище 24.12.2016 найдется кто-нибудь кто сможет объективно провести полноценный тест и дать комментарии по этому куполу, особенно в разрезе его тяговитости.
В общем, оба купола более чем удались ! По обоим куполам хочется отметить высочайший уровень производства. Они просто пахнут качеством. Все швы ровненькие, сборка идеальная, ничего нигде не торчит, все чинно и благородно – и так на это приятно смотреть, осознавая, что эти купола сделаны у нас в России, нашими руками!!!
Далее будет больше, катаем-тестим и наслаждаемся.

Небольшой отзыв от Константинова Михаила за что ему преогромное спасибо ! :
Волею судеб протестировал новую корону 2017 года в прошедшее воскресение, на пироговском водохранилище, уже после ГВД. Кайт отличный! Ветер 5-10 м.с. Покрытие мокрый тающий снег, под ним лед, местами вода. Исполнение кайта на уровне, приятно держать в руках. Запуск и перезапуск - очень простой. Кайт очень легко управляется, отлично тянет, обрабатывает порывы. Тяга равномерная, момент срыва крыла в гоночной лавировке очень предсказуем и наступает не так резко как у того же озона. Оверштаги просты и понятны, флаттера купол при проходе через зенит нет. В полноценном гоночном режиме - не проверял, после 12 гонок уже было не до этого)). Я вообще уверен, что данный кайт по всем параметрам лучше всем известного "ежа". Профиль тоньше, лобовое сопротивление не высокое. Материалы лучше, ресурсоемкость выше. Нагрузка на планке не большая. Все четко, понятно и предсказуемо. У тестового образца немного не корректно настроена планка, полную мощность с кайта получить не удалось. За прыжки сказать ничего не могу, но кайт очень юркий, когда это нужно райдеру. В остальном же отличный кайт с отличным ценником!

Изменено Данила Kite (19-12-2016 23:49)


Russian kite brand
www.kitelive.ru

Не в сети

20-12-2016 07:45

Turist73
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-08-2011
Сообщений: 647

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

трейд ин, утилизация?:)

Не в сети

20-12-2016 08:04

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Данила Kite пишет:

Уважаемые Друзья, Случилось ! Итак, в прошедшее воскресенье прошли первые полноценные тесты нового оборудования

Круто ! поздравляю smile тестовая корона в новом/тестовом цвете достаточно хороша. Главное набили руку , думаю новая коллекция не заставит долго ждать.


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

20-12-2016 08:32

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Vitaliy70rus пишет:
Данила Kite пишет:

Уважаемые Друзья, Случилось ! Итак, в прошедшее воскресенье прошли первые полноценные тесты нового оборудования

Круто ! поздравляю smile тестовая корона в новом/тестовом цвете достаточно хороша. Главное набили руку , думаю новая коллекция не заставит долго ждать.

На самом деле цвет не очень, т.к. белый очень быстро станет серым и будет казаться что кайт древний. Старый как то и цветастее и заметнее был

Не в сети

20-12-2016 10:10

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,616

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Данила...  начнём   с   уточнений:
Зоман — боевое отравляющее вещество нервно-паралитического действия.
Чего   так    парафойл   назвали.. ?

А   что   клапана  парафойла    остались   прежними?  smile

Изменено бугор (20-12-2016 10:18)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

20-12-2016 10:32

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Данила Kite пишет:

По новому парафойлу ZOMAN, могу сказать следующее. Первое, что я заметил это безумная тяга. Скорее всего, это достигается за счет многолетнего опыта КБ «ПИЛОТ» производства парапланов. Тяга такая, что купол так и норовит выкинуть тебя в стратосферу. Даже стоя почти на 12 часов тяга у Зомана мощная, и при порывах немного приподнимает.

ГВД на Пироговском были в это воскресенье. Причем ветер был несильный в этот день.
Черт, а я всегда думал, что в несильный ветер парафойл должен спокойно висеть в краю ветрового окна без тяги и не пытаться подкидывать на месте кайтера. Видимо сказывается опыт КБ Пилот - ведь парапланерист должен летать))). Или на Пироговке в тот день рвань была жуткая?
Жаль, что тесты не анонсировались здесь или на Московском форуме - было бы очень интересно потестить. А может и купить балонничек.

ЗЫ: Бугор, а Бугор, кайт дествительно "безумно тянет" и подкидывает в стратосферу, как в отзыве, когда ты мирно стоишь в относительно несильный ветер и еще не начал ехать? Ты же вроде как-то тестил их.

Изменено Voltan (20-12-2016 10:33)

Не в сети

20-12-2016 11:05

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Voltan пишет:

ведь парапланерист должен летать)))

Причем исключительно в стратосфере))

Как хорошо, что у нас есть эта тема и Данила. Не дадут заскучать)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro