Вы не вошли.

 [Вход]

22-12-2016 00:33

Данила Kite
Участник
Зарегистрирован: 16-10-2014
Сообщений: 508

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

И еще небольшая, маленькая турбоновость! 17-хе БЫТЬ)))


Russian kite brand
www.kitelive.ru

Не в сети

22-12-2016 00:33

AdBot

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))



22-12-2016 09:01

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,598

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Данила Kite пишет:
Ночной бриз пишет:

Paraavis VX
VX - шифр боевого отравляющего вещества нервно-паралитического действия

Не знали ! Честно !!!

Зоман - да именно это и имеется ввиду.


Что  вы  там  курите..  -  если   названия   такие   даёте? cool


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

22-12-2016 09:13

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

бугор пишет:

Что  вы  там  курите..  -  если   названия   такие   даёте?

Их похоже и курят)))

Неплохая линеечка кстати грядет: Иприт, Зарин, Люизит, Фосген. А можно еще назвать кайт Agent Orange и отправить во Вьетнам на тесты, вот парни порадуются.

Не в сети

22-12-2016 18:13

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Данила Kite пишет:

И еще небольшая, маленькая турбоновость! 17-хе БЫТЬ)))

ВООООООООООООООО!

Не в сети

22-12-2016 19:05

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,598

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

rdee пишет:
Данила Kite пишет:

И еще небольшая, маленькая турбоновость! 17-хе БЫТЬ)))

ВООООООООООООООО!


Ты   неправильно   написал...
Надо   примерно   так:    КОГДА   ЖДАТЬ?   smile


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

22-12-2016 20:41

Ctermit
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 14-04-2015
Сообщений: 267

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Тоже очень интересно, по весне скорее всего буду искать себе большое крыло для слыбых ветров...

Не в сети

23-12-2016 00:10

Данила Kite
Участник
Зарегистрирован: 16-10-2014
Сообщений: 508

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Господа, Семнахи появятся в Феврале ) Цена за купол (опережая вопросы) - 55-60 тыр. Самое конечно вкусное в ней будет вес))) там добрых 1,5 кило должно получится в минус до ближайшего оппонента wink


Russian kite brand
www.kitelive.ru

Не в сети

23-12-2016 00:33

IkaRus
Участник
Откуда Люберцы
Зарегистрирован: 31-12-2010
Сообщений: 17

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Если 19 ха эдж весит 3.8  то семнаха 2.5 ?  Как то верится с трудом, и какой ресурс будет при током весе?

Изменено IkaRus (23-12-2016 00:34)

Не в сети

23-12-2016 00:49

Данила Kite
Участник
Зарегистрирован: 16-10-2014
Сообщений: 508

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Уважаемые господа, в эту субботу 24.12.16. На торжественном открытии зимнего сезона 2016-2017 в деревне Подрезово в Яхт-Клубе "РОДИНА", что на Пироговском водохранилище будут проходить тесты новых куполов KITE LIVE модели CORONA 2017 (балонника) и парафойлов ZOMAN (клапанный) и PHOENIX (без клапанов). Очень просим Вас приехать и посетить наше мероприятие, а так же "понасиловать" новенькие кайты, нам важны Ваши мнения.

Мало того... Это мероприятие будет ТОРЖЕСТВЕННЫМ открытием в прямом смысле слова. У нас, как и повелось, будут все условия для каталки, хранилки, сушилки, кормилки, поилки, тусовки и отдыха со всей семьей.
Поясним, в программе :

-Костюмированные гонки с элементами спортивного состязания (все по взрослому с судьями и знаками, но со здоровым юмором), призы ГАРАНТИРОВАНЫ!

-DJ set и музыкальное сопровождение

-Отличная компания

-Тесты оборудования

-Горячий глинтвейн будет готовится прямо на споте !

-Чай, кофе, печеньки - все горячее, вкусное и для ВАС !

-На обед - Вкуснейший Плов, приготовленный прямо на споте!!!

-Специально подготовленный КАТОК, для детишек и их родителей (так же имеется детская площадка)

-Теплое помещение (ресторан на 100 человек с камином)

-Охраняемая парковка на территории Яхт Клуба "РОДИНА"

-Пиво с Воблой!

-Обалденное настроение!

-Возможность остаться на ночь на второй катальный день в гостинице Яхт Клуба "РОДИНА"

Так же, скорее всего, наше мероприятие посетит телеканал "Ю" в рамках популяризации Кайт-спорта. Очень хочется показать, что можно делать зимой и как это замечательно. Эфир сюжета в Январе.

Расписание мероприятия:

Программа на 24 декабря 2016г.
9.00 - 10.00 Сбор участников и гостей
11.00 - 12.00 брифинг и ознакомление с условиями этапов гонки
13.00 - 15.00 Костюмированный двух или трех часовой марафон с элементами фристайла и захвата добычи в процессе ..
15/30 - 16.00 Подсчет воблы и других видов добычи . Награждение победителей .
16.00 - …APRE SKI
По готовности – отъезд участников
Глинтвейн и разные плюшки - Весь день!
Плов к обеду.

Организаторы мероприятия (мы основательно подошли к этому вопросу и орг получилось много, зато и "Плюшек" тоже много):

ФПС МО
Яхт-клуб «Патриот»
RUSWATERCLUB
Яхт-клуб «Родина»
RUSKITING.RU
KITE LIVE

С радостью ждем Вас на тестах оборудования, спортивном состязании и отличной тусовке, где все предусмотрено и включено !!!

Подробная информация как добираться, условия каталки итд. можно найти здесь:
FB - https://www.facebook.com/events/1310355512318922/
VK - https://vk.com/event135774182

Организаторский сбор - 500 руб (дети FREE), в эти деньги - ВСЕ ВКЛЮЧЕНО !!! (еда, напитки, грелки, хранилки, парковки итд).

Изменено Данила Kite (23-12-2016 00:53)


Russian kite brand
www.kitelive.ru

Не в сети

23-12-2016 07:17

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,598

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

IkaRus пишет:

Если 19 ха эдж весит 3.8  то семнаха 2.5 ?  Как то верится с трудом, и какой ресурс будет при током весе?


  Видимо   у   Данилы   игривое   настроение   и    он    попутал   с  весом   новой   17хи....   smile


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

23-12-2016 07:47

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Когда новая Корона поедет в Новосиб и к кому?

Хотя с выпуском 17 затянули так, что все бордеры уже ушли в парафойлы sad

Не в сети

23-12-2016 07:57

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

IkaRus пишет:

Если 19 ха эдж весит 3.8  то семнаха 2.5 ?  Как то верится с трудом, и какой ресурс будет при током весе?

Озон эдж 17 разных годов 4.1 -4.2 судя по таблице http://internationalkiteboarding.org/in … cing-kites

Не в сети

23-12-2016 09:02

davyd63
Участник
Зарегистрирован: 15-09-2013
Сообщений: 488

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Данила Kite пишет:

Уважаемые господа, в эту субботу 24.12.16. На торжественном открытии зимнего сезона 2016-2017 в деревне Подрезово в Яхт-Клубе "РОДИНА", что на Пироговском водохранилище будут проходить тесты новых куполов KITE LIVE модели CORONA 2017 (балонника) и парафойлов ZOMAN (клапанный) и PHOENIX (без клапанов). Очень просим Вас приехать и посетить наше мероприятие, а так же "понасиловать" новенькие кайты, нам важны Ваши мнения.

Мало того... Это мероприятие будет ТОРЖЕСТВЕННЫМ открытием в прямом смысле слова. У нас, как и повелось, будут все условия для каталки, хранилки, сушилки, кормилки, поилки, тусовки и отдыха со всей семьей.
Поясним, в программе :

-Костюмированные гонки с элементами спортивного состязания (все по взрослому с судьями и знаками, но со здоровым юмором), призы ГАРАНТИРОВАНЫ!

-DJ set и музыкальное сопровождение

-Отличная компания

-Тесты оборудования

-Горячий глинтвейн будет готовится прямо на споте !

-Чай, кофе, печеньки - все горячее, вкусное и для ВАС !

-На обед - Вкуснейший Плов, приготовленный прямо на споте!!!

-Специально подготовленный КАТОК, для детишек и их родителей (так же имеется детская площадка)

-Теплое помещение (ресторан на 100 человек с камином)

-Охраняемая парковка на территории Яхт Клуба "РОДИНА"

-Пиво с Воблой!

-Обалденное настроение!

-Возможность остаться на ночь на второй катальный день в гостинице Яхт Клуба "РОДИНА"

Так же, скорее всего, наше мероприятие посетит телеканал "Ю" в рамках популяризации Кайт-спорта. Очень хочется показать, что можно делать зимой и как это замечательно. Эфир сюжета в Январе.

Расписание мероприятия:

Программа на 24 декабря 2016г.
9.00 - 10.00 Сбор участников и гостей
11.00 - 12.00 брифинг и ознакомление с условиями этапов гонки
13.00 - 15.00 Костюмированный двух или трех часовой марафон с элементами фристайла и захвата добычи в процессе ..
15/30 - 16.00 Подсчет воблы и других видов добычи . Награждение победителей .
16.00 - …APRE SKI
По готовности – отъезд участников
Глинтвейн и разные плюшки - Весь день!
Плов к обеду.

Организаторы мероприятия (мы основательно подошли к этому вопросу и орг получилось много, зато и "Плюшек" тоже много):

ФПС МО
Яхт-клуб «Патриот»
RUSWATERCLUB
Яхт-клуб «Родина»
RUSKITING.RU
KITE LIVE

С радостью ждем Вас на тестах оборудования, спортивном состязании и отличной тусовке, где все предусмотрено и включено !!!

Подробная информация как добираться, условия каталки итд. можно найти здесь:
FB - https://www.facebook.com/events/1310355512318922/
VK - https://vk.com/event135774182

Организаторский сбор - 500 руб (дети FREE), в эти деньги - ВСЕ ВКЛЮЧЕНО !!! (еда, напитки, грелки, хранилки, парковки итд).

Намбы такой  ивент устроили в сибири

Не в сети

23-12-2016 09:02

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,598

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

mahon пишет:
IkaRus пишет:

Если 19 ха эдж весит 3.8  то семнаха 2.5 ?  Как то верится с трудом, и какой ресурс будет при током весе?

Озон эдж 17 разных годов 4.1 -4.2 судя по таблице http://internationalkiteboarding.org/in … cing-kites

Неее   я   думаю  ,  что   17ха  будет   весить  3.3-3.5  кг -  потом   можно  меня  проверить   smile


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

25-12-2016 20:31

сергей111
Участник
Зарегистрирован: 15-10-2015
Сообщений: 32

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Я думаю, бестолковое занятие, облегчать кайт, особенно 12 и меньше. Это неизбежно приводит к снижению прочности и ресурса. Производитель делает это для того, чтобы кайт поскорее превратился в тряпку и камрад быстрее побежал за новым кайтом. Мне и 90% кайтеров нужен прочный, долговечных кайт, способный выдержать и российские морозы и вьетнамскую жару. Я не гонщик, и плюс 500 граммов к весу змея погоды не делают. Производители делают кассу именно на таких пользователях, а не на раскрученных чемпионах. Поэтому неплохо бы им задуматься, что они производят.

Не в сети

25-12-2016 21:09

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

сергей111 пишет:

Я думаю, бестолковое занятие, облегчать кайт, особенно 12 и меньше. Это неизбежно приводит к снижению прочности и ресурса. Производитель делает это для того, чтобы кайт поскорее превратился в тряпку и камрад быстрее побежал за новым кайтом. Мне и 90% кайтеров нужен прочный, долговечных кайт, способный выдержать и российские морозы и вьетнамскую жару. Я не гонщик, и плюс 500 граммов к весу змея погоды не делают. Производители делают кассу именно на таких пользователях, а не на раскрученных чемпионах. Поэтому неплохо бы им задуматься, что они производят.

Купи вейвовый кайт из дакрона.

Не в сети

25-12-2016 21:59

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,598

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

сергей111 пишет:

Я думаю, бестолковое занятие, облегчать кайт, особенно 12 и меньше. Это неизбежно приводит к снижению прочности и ресурса. Производитель делает это для того, чтобы кайт поскорее превратился в тряпку и камрад быстрее побежал за новым кайтом. Мне и 90% кайтеров нужен прочный, долговечных кайт, способный выдержать и российские морозы и вьетнамскую жару. Я не гонщик, и плюс 500 граммов к весу змея погоды не делают. Производители делают кассу именно на таких пользователях, а не на раскрученных чемпионах. Поэтому неплохо бы им задуматься, что они производят.

Человек   сделал  бестолковые   выводы   не   разобравшись   в   специфике   Короны   по   принципу "не видел, но осуждаю"  :...

1.Я думаю, бестолковое занятие, облегчать кайт, особенно 12 и меньше. Это неизбежно приводит к снижению прочности и ресурса. -  ошибочное   мнение
2. Производитель делает это для того, чтобы кайт поскорее превратился в тряпку и камрад быстрее побежал за новым кайтом. -  ошибочное   мнение
3.Мне и 90% кайтеров нужен прочный, долговечных кайт, способный выдержать и российские морозы и вьетнамскую жару. Я не гонщик, и плюс 500 граммов к весу змея погоды не делают.  -   очень   ошибочное   мнение  big_smile
4.Производители делают кассу именно на таких пользователях, а не на раскрученных чемпионах.
Поэтому неплохо бы им задуматься, что они производят  -ошибочное   мнение


Правда ..  осталось   потестить   новую    Корону   и   как   она   себя   ведёт...
ждём   отзывов    о   субботних   тестах...

Изменено бугор (25-12-2016 22:40)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

26-12-2016 04:42

davyd63
Участник
Зарегистрирован: 15-09-2013
Сообщений: 488

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

сергей111 пишет:

Я думаю, бестолковое занятие, облегчать кайт, особенно 12 и меньше. Это неизбежно приводит к снижению прочности и ресурса. Производитель делает это для того, чтобы кайт поскорее превратился в тряпку и камрад быстрее побежал за новым кайтом. Мне и 90% кайтеров нужен прочный, долговечных кайт, способный выдержать и российские морозы и вьетнамскую жару. Я не гонщик, и плюс 500 граммов к весу змея погоды не делают. Производители делают кассу именно на таких пользователях, а не на раскрученных чемпионах. Поэтому неплохо бы им задуматься, что они производят.

Поддерживаю на все 200

Не в сети

26-12-2016 08:08

сергей111
Участник
Зарегистрирован: 15-10-2015
Сообщений: 32

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

бугор пишет:
сергей111 пишет:

Я думаю, бестолковое занятие, облегчать кайт, особенно 12 и меньше. Это неизбежно приводит к снижению прочности и ресурса. Производитель делает это для того, чтобы кайт поскорее превратился в тряпку и камрад быстрее побежал за новым кайтом. Мне и 90% кайтеров нужен прочный, долговечных кайт, способный выдержать и российские морозы и вьетнамскую жару. Я не гонщик, и плюс 500 граммов к весу змея погоды не делают. Производители делают кассу именно на таких пользователях, а не на раскрученных чемпионах. Поэтому неплохо бы им задуматься, что они производят.

Человек   сделал  бестолковые   выводы   не   разобравшись   в   специфике   Короны   по   принципу "не видел, но осуждаю"  :...

1.Я думаю, бестолковое занятие, облегчать кайт, особенно 12 и меньше. Это неизбежно приводит к снижению прочности и ресурса. -  ошибочное   мнение
2. Производитель делает это для того, чтобы кайт поскорее превратился в тряпку и камрад быстрее побежал за новым кайтом. -  ошибочное   мнение
3.Мне и 90% кайтеров нужен прочный, долговечных кайт, способный выдержать и российские морозы и вьетнамскую жару. Я не гонщик, и плюс 500 граммов к весу змея погоды не делают.  -   очень   ошибочное   мнение  big_smile
4.Производители делают кассу именно на таких пользователях, а не на раскрученных чемпионах.
Поэтому неплохо бы им задуматься, что они производят  -ошибочное   мнение


Правда ..  осталось   потестить   новую    Корону   и   как   она   себя   ведёт...
ждём   отзывов    о   субботних   тестах...

Кроме "ошибочное мнение", выделенное жирным шрифтом ничего. А корону я тестил, мой юный друг. Летает то норм, но я писал про другое. И отвечать за 90% катеров негоже, даже если твоя фамилия Сталин

Не в сети

26-12-2016 09:33

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,598

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

сергей111 пишет:
бугор пишет:

Человек   сделал  бестолковые   выводы   не   разобравшись   в   специфике   Короны   по   принципу "не видел, но осуждаю"  :...

Кроме "ошибочное мнение", выделенное жирным шрифтом ничего. А корону я тестил, мой юный друг. Летает то норм, но я писал про другое. И отвечать за 90% катеров негоже, даже если твоя фамилия Сталин

Гыыыыы   я   уже    "юный  друг"    big_smile
Старикашка... -  берём   и   внимательно   читаем   о  новой    Короне..  там   где   говорится   о   материале...
и   делаем   выводы..

Я  вот   не   видел,   что  бы   кто  то    писал   такие    высеры   о   Эдже...

Изменено бугор (26-12-2016 09:39)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

26-12-2016 10:34

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,598

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

ПетровиЧ;257969 пишет:

В ветке мероприятия отписал
Гонки были сделаны удобно - 1круг= 1вобле  и при награждение + столько же пива

ПетровиЧ;257915 пишет:

неплохой ивент получился) -гоняться  это   рано  вставать и  лениво но  подьехал  чтоб  потестить кайты  live и потусить  на  свеж  воздухе
13шка нормально  рестартилась  при  ветре  3-4м как   обычно  так  и  за  клеванты . Поведение  в    прыге  и   на  кайтлупе нормальное -как  у  всех  современных  с-шек
к  вечеру  при  1-2 м  поднял 10м  фойл   с  лесками-нормально  летал  но  на  тяху  не  хватало)
а  чай  кофий  и  музон  так  расслабили  что  свой  экстази-15  даж  не  распаковывал.
к  закату  ветер  пропал  сафсем(  но появился

ПетровиЧ;257918 пишет:

для  обратного  рестарта  неплохо  было  бы    добавить  колечки   на  клевантах 
  на  парафойле  оч  зачетные  стоят  блочки -ронсон  отдыхает

  плов и глинтвейн но  тк  вместе принять   это  было  низя-решил  срулить (

 


big_smile  Мало   народу   пишет   о   субботних   тестах    Короны   и    Зомана...
Те   блочки  ,  которые  стоят   на   парафойле,   тоже  Ростан,  но   они   в  2.5  раза   дороже   обыкновенных,  так   что  на  одних    блочках   можно   сэкономить  3тыс   рублей   из    стоимости     купола(это   одно   из   ...   замечаний  по   Зоману)

Изменено бугор (26-12-2016 11:13)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

26-12-2016 14:48

sv-16
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 21-11-2014
Сообщений: 71

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Удалось затестить новую корону 13 в исполнении 2017 года.
Немного впечатлений:

Живьем египетская 9 выглядит очень достойно, в том числе задняя кромка.

Будучи скептически настроенным по поводу ткани был приятно удивлен- ткань не тряпка, хрустит, выглядит как на всех остальных брендовых кайтах. В целом осталось впечатление качественного заводского брендового продукта. Кайт был потроган детьми и ....    остался цел smile

Купол действительно легкий, это ощущается. В провалах кайт подвисает, остается управляем. Для сравнения другая облегченная модель 13 требовала восьмерочку или даунлуп в аналогичных условия на провале. (в этот день катал много куполов). Для легких райдеров получается этакая лайтвинд машина.
Купол нужно разгонять. С места тянет слабо. Кайт явно заточен на гонки. Тяга регулируется плавно, пропорционально и понятно. При отпущенной планке комфортно на льду на любой скорости. При затянутой кажется что нет предела максимальной скорости, тяга колоссальная. Трамвай на этом кайте восхитителен.
По управлению - чувствуется запаздывание реакций, излишняя плавность, все время приходится подруливать. Нет ощущения жесткости купола(или строп). При этом кайт понятный, живой, лупы крутятся. Порывы отрабатываются очень плавно, планку не дергает.
Не прыгал.

Планка рабочая, грамотная, но не понравилась. Будучи фанатом планок другого бренда, для себя планку отметил как некомфортную. Отстрел за 2 силовые не в плюс.

Не в сети

26-12-2016 21:44

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,598

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

sv-16 пишет:

Удалось затестить новую корону 13 в исполнении 2017 года.
Немного впечатлений:

Живьем египетская 9 выглядит очень достойно, в том числе задняя кромка.

Будучи скептически настроенным по поводу ткани был приятно удивлен- ткань не тряпка, хрустит, выглядит как на всех остальных брендовых кайтах. В целом осталось впечатление качественного заводского брендового продукта. Кайт был потроган детьми и ....    остался цел smile

Купол действительно легкий, это ощущается. В провалах кайт подвисает, остается управляем. Для сравнения другая облегченная модель 13 требовала восьмерочку или даунлуп в аналогичных условия на провале. (в этот день катал много куполов). Для легких райдеров получается этакая лайтвинд машина.
Купол нужно разгонять. С места тянет слабо. Кайт явно заточен на гонки. Тяга регулируется плавно, пропорционально и понятно. При отпущенной планке комфортно на льду на любой скорости. При затянутой кажется что нет предела максимальной скорости, тяга колоссальная. Трамвай на этом кайте восхитителен.
По управлению - чувствуется запаздывание реакций, излишняя плавность, все время приходится подруливать. Нет ощущения жесткости купола(или строп). При этом кайт понятный, живой, лупы крутятся. Порывы отрабатываются очень плавно, планку не дергает.
Не прыгал.

Планка рабочая, грамотная, но не понравилась. Будучи фанатом планок другого бренда, для себя планку отметил как некомфортную. Отстрел за 2 силовые не в плюс.


странно   ...   почему   народ   не  задаёт   вопросы?
в  отчёте    есть   некоторые     несоответствия....    smile


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

26-12-2016 21:49

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

ждём ответ по перекосу


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

26-12-2016 21:51

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

пока кайт не пройдёт все тэсты  , рекомендовать кайт очень сложно, на рынке полно альтернатив


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro