Вы не вошли.

 [Вход]

20-01-2017 23:14

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

бугор пишет:
netcyberg пишет:

Кто-то может выложить фото полноценной планки, насота и рюкзака от обсуждаемого бренда? big_smile

Может   выложить  Илья  СПБ.. 
вроде   Корона   пошла   на   третий  год....
  другой  бренд... (любой)  давно   бы   убили...
вы  хоть   врубитесь...  -  в  чем  преимущества    Короны  smile

Я не поверю, что за 3 года можно убить кайт именитого бренда. Даже арендные машины на куротках живут дольше.
Мне предлагали Кабрину 3 летнюю после кайт-школы в тропиках - которая еще 1-2 года будет летать как новая.
И еще: а нах кому сейчас это нужно, что бы кайт летал 10 лет? Каждый год выпускают новые планки, кайта, доски -  кому вобще нужно, что бы кайта служил 5-10 лет?  Это девиз "Ваза"?
У концерна VW/Audo моторы вообще одноразовые алюминиевые, и что – их больше не стали покупать???

Изменено netcyberg (20-01-2017 23:15)

Не в сети

20-01-2017 23:14

AdBot

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))



20-01-2017 23:19

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,598

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

netcyberg пишет:
бугор пишет:

Может   выложить  Илья  СПБ.. 
вроде   Корона   пошла   на   третий  год....
  другой  бренд... (любой)  давно   бы   убили...
вы  хоть   врубитесь...  -  в  чем  преимущества    Короны  smile

Я не поверю, что за 3 года можно убить кайт именитого бренда. Даже арендные машины на куротках живут дольше.
Мне предлагали Кабрину 3 летнюю после кайт-школы в тропиках - которая еще 1-2 года будет летать как новая.
И еще: а нах кому сейчас это нужно, что бы кайт летал 10 лет? Каждый год выпускают новые планки, кайта, доски -  кому вобще нужно, что бы кайта служил 5-10 лет?  Это девиз "Ваза"?
У концерна VW/Audo моторы вообще одноразовые алюминиевые, и что – их больше не стали покупать???


Легко   
особенно   когда   катать   и  гонять    зимой  в   Питере    по   льду
сотрет   в   труху  smile

Изменено бугор (20-01-2017 23:19)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

20-01-2017 23:22

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Данила Kite пишет:
netcyberg пишет:

Понятно, вопросов больше не имеют. Спасибо за ваше участие.

Если мы делаем что-то не так Вы скажите: Вам доехать или шашечки? +10 тыров и мы вам эксклюзив предложим!!! С комплектом ИТП. Так еще и Свичевскую ткань Вам поставим на кайт, МАРЖА увеличится))) с этим заводом тканей мы общаемся и знаем что к чему.


Спасибо вам за вашу лояльность. Это кстати ценно и радует, что вы сетуете за ваш продукт.
Но тут дело в другом.
Я, как обычный покупатель - ценю 2 вещи: начальную цену  + цену перепродажи.
Так вот вторая составляющая не в вашу пользу по целому ряду причин см. выше.
И тут только бренд + весомость на рынке могут что-то изменить.
В любоам случае, спасибо, что вы реагируете на комментарии, это уже хорошо!
Надеюсь, люди сделаю правильные выводы!

Не в сети

20-01-2017 23:34

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Не ради батла и срача тут, а просто как резюме своих постов, скажу, что я, как "офисный планктон" потрачу свои 40-50 тр на новый кайт - производителя с 1) гарантий 2) историей а следовательно ликвидностью на б/у рынке 3) командой R&D/QA 4) полным набором продуктов и услуг.
Это капитализм, деньги решают все. Это ИМО.

ЗЫ, хотите завоевать Мир - предложите что-то по крайней мере новое, конкурентное, что то, что зацепить покупателя. Пожизненная гарантия, раз вы так уверенны в своей ткани??? Лизинг, выкуп обратно, итд. Иначе, смысла нет, это тупик для масс-маркета. Никому не нужен не авто, не кайт на 10 лет...это бред.
Иначе это тупо "ВАЗ".

Изменено netcyberg (20-01-2017 23:56)

Не в сети

21-01-2017 00:10

Данила Kite
Участник
Зарегистрирован: 16-10-2014
Сообщений: 508

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

netcyberg пишет:

Не ради батла и срача тут, а просто как резюме своих постов, скажу, что я, как "офисный планктон" потрачу свои 40-50 тр на новый кайт - производителя с 1) гарантий 2) историей а следовательно ликвидностью на б/у рынке 3) командой R&D/QA 4) полным набором продуктов и услуг.
Это капитализм, деньги решают все. Это ИМО.

ЗЫ, хотите завоевать Мир - предложите что-то по крайней мере новое, конкурентное, что то, что зацепить покупателя. Пожизненная гарантия, раз вы так уверенны в своей ткани??? Лизинг, выкуп обратно, итд. Иначе, смысла нет, это тупик для масс-маркета. Никому не нужен не авто, не кайт на 10 лет...это бред.
Иначе это тупо "ВАЗ".

Много писано про "ВАЗ", а мы стремимся к "Сухой". Когда все 4 пункта совпадут в разрезе 40-50 тыс за купол -  настанет "О дивный новый мир" где и мы снизим цены - это капитализм и масс-маркет ... Да. Но сейчас в этом Масс маркете у нас лучшая ткань, за лучшие деньги. И могу Вас уверить, что этот пункт в дальнейшем будет играть большую роль, в позиционировании и в "завоевании мира" в целом.

ЗЫ. Что-то новое мы и предлогаем.

Изменено Данила Kite (21-01-2017 00:13)


Russian kite brand
www.kitelive.ru

Не в сети

21-01-2017 00:40

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

netcyberg пишет:

я, как "офисный планктон" потрачу свои 40-50 тр на новый кайт - производителя с 1) гарантий 2) историей а следовательно ликвидностью на б/у рынке 3) командой R&D/QA 4) полным набором продуктов и услуг.
Это капитализм, деньги решают все. Это ИМО.

Кабрина 7 летняя выбор твой. И купишь за 30 тр и продашь за 28990.  Сплошная выгода. Аренда оборудования за 1000 рублей в год. Это меньше 3 рублей в день. "А мужики то не знают"! И на выходе ты самый умный во всех позициях кайтового потребления.
Если капитализм, то ты своё офисное время чётко меняешь на интересы в жизни. Потратил всё время = купил себе топовое оборуование, которое отвечает всем вышеперечисленным запросам потребителя.  Если где-то ты обломался с оценкой своих возможностей, то нет ни малейшего смысла критиковать энтузиастов/производителей, которые пытаются на наших просторах запустить в оборот кайтовый продукт качества соизмеримого с ценой + хоть немного выиграть от своей позиции.
Чтобы критиковать в интернете нужен только комп и интернет (даже уметь грамотно писать не обязательно). 
Если есть что сказать по существу - парни принимают идеи и отзывы. Если "накатило", то тогда принимается  smile


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

21-01-2017 01:37

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

я, прям, новую корону поглядеть захотел.

Не в сети

21-01-2017 02:12

Ctermit
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 14-04-2015
Сообщений: 267

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

а я все жду 17шку smile чую она будет актуальна в этом сезоне smile))

Не в сети

22-01-2017 00:36

Scorp
WOOsports.ru
Откуда Москва
Зарегистрирован: 25-05-2015
Сообщений: 152

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

AlexHunter пишет:

Кабрина 7 летняя выбор твой. И купишь за 30 тр и продашь за 28990.  Сплошная выгода. Аренда оборудования за 1000 рублей в год. Это меньше 3 рублей в день. "А мужики то не знают"! И на выходе ты самый умный во всех позициях кайтового потребления.
Если капитализм, то ты своё офисное время чётко меняешь на интересы в жизни. Потратил всё время = купил себе топовое оборуование, которое отвечает всем вышеперечисленным запросам потребителя.  Если где-то ты обломался с оценкой своих возможностей, то нет ни малейшего смысла критиковать энтузиастов/производителей, которые пытаются на наших просторах запустить в оборот кайтовый продукт качества соизмеримого с ценой + хоть немного выиграть от своей позиции.
Чтобы критиковать в интернете нужен только комп и интернет (даже уметь грамотно писать не обязательно). 
Если есть что сказать по существу - парни принимают идеи и отзывы. Если "накатило", то тогда принимается  smile

Черт побери! Это не ответ, а шедевр! Снимаю шляпу, кроме шуток!
Сразу видно, что человек лично понимает всю подноготную того категорически непростого процесса, который происходит у любого начинания. Респект!


Кайт Девчонки, дающие в небо http://40kn.com/girls

Не в сети

23-01-2017 01:14

Данила Kite
Участник
Зарегистрирован: 16-10-2014
Сообщений: 508

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Вот свеженький отзыв по KITE LIVE модели CORONA 2017 от Мегавольта из Сургута:

День добрый! Сегодня удалось протестировать CORONA 2017 любезно предоставленный от KITE LIVE.
Вчера тест не удался, кайт передали с Казани без планки. Планка от моего бандита 6 не подходит нужны удлинители с узлами коих в тот момент не было. На стропах кайта петли...

Итак, по существу. Ветер на тестах зашкаливал от 8 до 12 м/с. Так что тестировал только я, с моими 93 кг полностью затянутый. Планку поставил свою. Порадовала система OnePump теперь закручивается и откручивается отлично, закусывания клапана не наблюдал.
Форма крыла на первый взгляд не изменилась, но кардинально изменилась ткань, что повлияло на вес кайта ~4,4 кг. Получился современный гоночный кайт.
Управление кайтом по сравнению с прошлой моделью значительно улучшилось, адекватно управляется. Тяга довольно приличная. По сравнению с бандитом 6 в 14 кв.м. на котором ходил с отпущенным триммером на CORONA 2017 в 13 кв.м. пришлось затянуть по полной и то было довольно много тяги. Порадовал отличный ход на ветер. Прыжки довольно затяжные с хорошим подъемом!
Проверил парковку в краю ветрового окна - отлично стоит на "ухе" периодически попрыгивая. Поползновений к самостоятельному перезапуску даже в 12 м/с. не замечено.
Что не совсем понравилось:

- Трубки на сосках ничем не закреплены. Надо подумать над этим вопрос, при хорошем ударе об воду в летний период могут соскочить, хотя это субъективное мнение.
- Пластмассовые защелки на трубке необходимо упаковать в неопреновый чехол, ненароком под стропная зацепится и тогда только отстрел.

В целом кайт CORONA 2017 понравился, добротно прошит, зачетный дизайн. Если после тестов не хлопнет центральный баллон - заберу этот экземпляр!

Думаю, обратная связь для представителей KITE LIVE сыграет хорошую роль для в улучшении потребительских характеристик, спасибо за предоставленное на тест крыло!


Russian kite brand
www.kitelive.ru

Не в сети

23-01-2017 05:37

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Данила Kite пишет:

Вчера тест не удался, кайт передали с Казани без планки. Планка от моего бандита 6 не подходит нужны удлинители с узлами коих в тот момент не было. На стропах кайта петли...

Ну что за горе тестеры? А ума не хватает петли закрепить над пигтейлами? Ну или на худой конец навязать узлы на пигтейлах.

Данила Kite пишет:

Тяга довольно приличная. По сравнению с бандитом 6 в 14 кв.м. на котором ходил с отпущенным триммером на CORONA 2017 в 13 кв.м. пришлось затянуть по полной и то было довольно много тяги.

То есть, то что кайт обладает худшим депауэром - это хорошо?

Данила Kite пишет:

- Пластмассовые защелки на трубке необходимо упаковать в неопреновый чехол, ненароком под стропная зацепится и тогда только отстрел.

КАК???!!! стропная может зацепиться за крокодила на вампампе? Чехольчики делают, что бы крокодилы не потерли ткань вообще-то.

Ну и самый главный вопрос

Данила Kite пишет:

но кардинально изменилась ткань, что повлияло на вес кайта ~4,4 кг

Кто-то говорил, что 2,3 кг ))))

Не в сети

23-01-2017 08:28

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Morpheus пишет:
Данила Kite пишет:

Вчера тест не удался, кайт передали с Казани без планки. Планка от моего бандита 6 не подходит нужны удлинители с узлами коих в тот момент не было. На стропах кайта петли...

Ну что за горе тестеры? А ума не хватает петли закрепить над пигтейлами? Ну или на худой конец навязать узлы на пигтейлах.

улыбнуло


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

23-01-2017 08:30

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Данила Kite пишет:

- Трубки на сосках ничем не закреплены. Надо подумать над этим вопрос, при хорошем ударе об воду в летний период могут соскочить, хотя это субъективное мнение.

Дополнительно хомуты пластиковые, не слетит !


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

23-01-2017 16:15

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,598

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Данила Kite пишет:

Вот свеженький отзыв по KITE LIVE модели CORONA 2017 от Мегавольта из Сургута:

День добрый! Сегодня удалось протестировать CORONA 2017 любезно предоставленный от KITE LIVE.
Вчера тест не удался, кайт передали с Казани без планки. Планка от моего бандита 6 не подходит нужны удлинители с узлами коих в тот момент не было. На стропах кайта петли...

Итак, по существу. Ветер на тестах зашкаливал от 8 до 12 м/с. Так что тестировал только я, с моими 93 кг полностью затянутый. Планку поставил свою. Порадовала система OnePump теперь закручивается и откручивается отлично, закусывания клапана не наблюдал.
Форма крыла на первый взгляд не изменилась, но кардинально изменилась ткань, что повлияло на вес кайта ~4,4 кг.


прикольный   конечно   отчетик ..   особенно  о  ветре   и   весе   кайта..
Вроде   уже   в   субботу   гонки   в   Балтийце...   а   Короны    в   Питере   ещё   нет....   smile


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

23-01-2017 18:14

Данила Kite
Участник
Зарегистрирован: 16-10-2014
Сообщений: 508

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Morpheus пишет:
Данила Kite пишет:

но кардинально изменилась ткань, что повлияло на вес кайта ~4,4 кг

Кто-то говорил, что 2,3 кг ))))

Вообще меня тоже удивило. Вес новой Короны 3,1 )))


Russian kite brand
www.kitelive.ru

Не в сети

23-01-2017 23:25

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Morpheus пишет:

Ну что за горе тестеры?

+100500
Еще вопрос: Если трубки на сосках могут соскочить от удара об воду, тогда нахрена там зажимы? А если зажимов не будет то и цепляться нечему. А если нечему цепляться (этож какая долна быть подкумполка... как минимум парафойловая... можно пофантазировать парафойл с сосками - ноухау, так сказать) Нахера тогда чехольчег.
Согласен с тов. Морфиусом smile
А что вес? Кайт может быть легким, но в ЛВ летать хреново. - мысли вслух

Не в сети

24-01-2017 07:54

Turist73
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-08-2011
Сообщений: 647

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Надо смириться уже с тем, что 90% российских изделий нужно своими руками доделывать. Многие брендовые модели продумывают все до мелочей, потому что тестируются райдерами и потом на производстве ДОделывают или ПЕРЕделывают. Да, цена от этого выше, но и по ТТХ челу париться особо не надо.
Выпустив первую партию на рынок, Данила и Ко, отдохнув, начали производство "усовершенствованной" Короны, возможно устранив замечания первых  60 страниц этого раздела.
Мой купол имеет красивые красные ниточки на подкуполке - для увеличения угла атаки, самопропускающий клапан - чтобы при ударе о воду кайт не лопнул:)

Изменено Turist73 (24-01-2017 10:07)

Не в сети

24-01-2017 07:57

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Turist73 пишет:

Мой купол имеет красивые красные ниточки на подкуполке, для увеличения угла атаки самопропускающий клапан, чтобы при ударе о воду кайт не лопнул:)

Для увеличения угла атаки?)))

Не в сети

24-01-2017 08:35

Turist73
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-08-2011
Сообщений: 647

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Даже не проси прислать фото smile))

Не в сети

24-01-2017 09:43

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,598

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Turist73 пишет:

Мой купол имеет красивые красные ниточки на подкуполке, для увеличения угла атаки самопропускающий клапан, чтобы при ударе о воду кайт не лопнул:)


  Какая   глупость   написана....  smile


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

24-01-2017 10:09

Turist73
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-08-2011
Сообщений: 647

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Ну, знаки препинания не правильно расставил smile

Не в сети

24-01-2017 10:17

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,598

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Turist73 пишет:

Ну, знаки препинания не правильно расставил smile


  да  не  знаки   расставил, 
а   то   что   ниточки   на   подкуполке   не   могут   увеличивать    угол   атаки...  smile

интересный   вариант   на   эту   тему   стоит   на  новом  парафойле  от    KITE LIVE..
  вот   где   кайтовая     интрига   "порылась"  .....  cool

Изменено бугор (24-01-2017 10:27)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

24-01-2017 10:26

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Morpheus пишет:

Для увеличения угла атаки?)))

бугор пишет:

а   то   что   ниточки   на   подкуполке   не   могут   увеличивать    угол   атаки... 

не ну вы блин даете, вроде уважаемые люди на форуме, а таких элементарных вещей, как увеличение угла атаки за счет красных и главное красивых ниточек не знаете. ну хоть постыдились бы, а? ну яй Богу

бугор пишет:

интересный   вариант   на   эту   тему   стоит   на  новом  парафойле  от    KITE LIVE..

видете даже на новом парафойле уже стоят эти красные и красивые ниточки, а может там сразу на черные перешли??? бугор давай уже открывай тайну века, не томи

Не в сети

24-01-2017 10:32

Turist73
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-08-2011
Сообщений: 647

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

ок, я написал глупость, тогда накуй между ЦБ и брайдлом привязали шнурочек?

Не в сети

24-01-2017 10:34

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,598

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Arkan пишет:
Morpheus пишет:

Для увеличения угла атаки?)))

бугор пишет:

а   то   что   ниточки   на   подкуполке   не   могут   увеличивать    угол   атаки... 

не ну вы блин даете, вроде уважаемые люди на форуме, а таких элементарных вещей, как увеличение угла атаки за счет красных и главное красивых ниточек не знаете. ну хоть постыдились бы, а? ну яй Богу

бугор пишет:

интересный   вариант   на   эту   тему   стоит   на  новом  парафойле  от    KITE LIVE..

видете даже на новом парафойле уже стоят эти красные и красивые ниточки, а может там сразу на черные перешли??? бугор давай уже открывай тайну века, не томи


Аркадий   это   не   моё   изобретение..    а   КБ   Пилот...
если   хотят   раскрывать    "тайну"    пускай     Михаил    сам     вещает..
что   у   них   есть....

я  так   понял  ...    что  на   свои     парапланы..   такую   приблуду   тоже     ставят...
а  параплан..  -  это  уже  серьёзно.....   smile

Изменено бугор (24-01-2017 11:03)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro