Вы не вошли.

 [Вход]

07-02-2017 07:32

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,618

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Данила Kite пишет:
Morpheus пишет:

Aeros Cruiser SR

Замечательно получится! Профильки то похожие, но материалы разные smile)

Ой   парни..     smile
не   мерились   вы  бы   писюнами...
Я  даже    результат   знаю...


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

07-02-2017 07:32

AdBot

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))



07-02-2017 09:18

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Данила Kite пишет:
Morpheus пишет:

Aeros Cruiser SR

Замечательно получится! Профильки то похожие, но материалы разные smile)

Откуда все знают профиля?

Не в сети

07-02-2017 09:20

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

бугор пишет:

Я  даже    результат   знаю...

Черт. Мож нам не ездить тогда на Виссу? Пусть Бугор результаты проставит)))

Не в сети

07-02-2017 09:21

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,618

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Morpheus пишет:
Данила Kite пишет:

Замечательно получится! Профильки то похожие, но материалы разные smile)

Откуда все знают профиля?

Все...  -  это   7   человек   на  весь   форум..,
а  вот   профиль   надуваста,  явно    утечка   данных...


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

07-02-2017 09:22

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,618

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Morpheus пишет:
бугор пишет:

Я  даже    результат   знаю...

Черт. Мож нам не ездить тогда на Виссу? Пусть Бугор результаты проставит)))

Могу   проставить...    но   как   это   тогда   проверить?

Успокойся..   -  ты   выиграешь.  smile

Изменено бугор (07-02-2017 09:23)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

07-02-2017 09:25

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

бугор пишет:

а  вот   профиль   надуваста,  явно    утечка   данных...

Думаю все прозаичнее и Данила, как блондинистый маркетолог путает профиль с арочностью или формой в плане)

бугор пишет:

Могу   проставить...    но   как   это   тогда   проверить?

А ты проставь. И вышли письмом Ражеву с пометкой - Вскрыть на награждении ) Вот и узнаем какой из тебя Ванга.

Не в сети

07-02-2017 09:33

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,618

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Morpheus пишет:
бугор пишет:

а  вот   профиль   надуваста,  явно    утечка   данных...

Думаю все прозаичнее и Данила, как блондинистый маркетолог путает профиль с арочностью или формой в плане)

бугор пишет:

Могу   проставить...    но   как   это   тогда   проверить?

А ты проставь. И вышли письмом Ражеву с пометкой - Вскрыть на награждении ) Вот и узнаем какой из тебя Ванга.

из   меня   Ванга...-   никакой...
я   пока    могу   предсказать    типа   "когда   помрёшь"....   -  желаешь   проверить?  hmm


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

08-02-2017 17:14

feel_d
Участник
Зарегистрирован: 08-02-2017
Сообщений: 2

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Доброго времени суток, 
    Решил тоже написать свой отзыв для сомневающихся в качестве данного кайта. Опыт использования кайта: купол 7 и 9 - 2,5 месяца в Муй Нэ и Фанг ранге (Вьетнам), 3 недели - Лимнос (Греция), майские праздники 2 года подряд - Ясенская Переправа, Должанская коса; остальное время (в течение 2-х лет) - по мере возможности - Финский залив.
    Конечно же я не являюсь специалистом в области кайтсерфинга, как некоторые участники данного форума, но и только к кайтерам "выходного дня" уже не отношусь. В постоянном арсенале использования кайты Slingshotы RPM 10 и 12 м., FUEL 9; 15 и 17 от Takoon и Griffin; тестил различные Озоны и бандита 7. Вообщем, некоторое представление о поведении кайтов имею.
     Как уже ранее отмечалось авторами предыдущих обзоров, кайты от KiteLive по форме купола похожи на Ozone Edge. И по характеристикам он похож тоже - ни один кайт, из тех, что прошли через мои руки, так не идет на ветер, как KiteLive и Edge. Соответственно, это дает возможность больше зарезаться на ветер и выше прыгнуть. Да, и вообще, летные качества данного кайта выше всяких похвал - 9 купол KiteLive тянет сильнее чем Slingshotы RPM 10 (настроенная на вейкстайл), он более быстрый и отзывчивый в управлении. Поэтому моя Slingshotы RPM 10 перешла в разряд запасных... Из личных замечаний: когда народ на споте катает на 9 куполах, я спокойно катаюсь на 7 KiteLive (пару раз было так, что народ катает на 9, а меня на 7 KiteLive дозит); когда переходят на 11-12, я катаюсь на 9 KiteLive (при этом доска у меня не слишком большая 137 см.). Ну, а как пуляет 7 KiteLive в ветровом диапазоне 28-36 узлов - это вообще отдельная песня (а скорее роман в стихах)! smile (у меня на ребрах остались шрамы от трапеции от таких прыжков big_smile) Описывать эту феерию нет смысла, надо пробовать!     
     Долго ждал, когда мне продадут новый 13 KiteLive. Наконец-то он приехал. Пытался его купить еще в прошлом году, чтобы хорошенько оттестить его во Вьетнаме, но прислали его только сейчас. Поэтому поделюсь впечатлениями только об изменениях внешности: порадовало, что качество изготовления кайта выросло: швы стали аккуратнее и усилены в некоторых местах доп. материалом; на шлангах, видимо по желанию трудящихся - появились зажимы!!! Штуцеры выглядят  монументально! (раньше они были хлипковаты). Много мелких изменений, (а качество как раз в них и проявляется), к примеру, крепление шлангов без хомутов (хотя меня и предыдущие - на хомутах - вполне устраивали); клапан теперь вкручивается и выкручивается без силиконовой смазки! и т.д., радует, что производитель не останавливается в совершенстве кайта, может и до липучки клапана когда-нибудь время дойдет (либо сделают как у ейджа - неопреновую, либо ее вообще можно убрать - она не функциональна и за 2 года эксплуатации вообще перестала выполнять свои функции).                         
       Если кого интересует прочность кайтов KiteLive, то поверьте мне - она на высоте. Говорю об этом с уверенностью, потому что, разучивая бэкрол и кайтлуп, я падал, наверно, не одну сотню раз smile и зачастую куполу доставалось изрядно; один раз на 7 KiteLive во время сильного порыва улетел на дерево - думал, все - кранты 7, а нет - ни одного разрыва; в 3 метровых волнах МуйНэ и Лимноса падал - тут уж точно должно было купол порвать на части, один раз даже страховочную стропу оторвало , а купол - живой, без повреждений. То ли купол реально крепкий, то ли я везучий. smile (но скорее первое).
       После того как рубль рухнул вниз, в ценовой категории KiteLive вообще равных нет. Изначально я 7 и 9 KiteLive брал, чтобы учиться прыжкам - ибо по цене их не так жалко разбить, как какой-нибудь именитый бренд. Но сейчас уже на столько к ним привык, что уже пытаюсь на заказ еще 5 размер KiteLive купить - если найду пару, то пошьют за разумные деньги (если кто созреет - пишите в личку).
       И еще один заметный плюс: кайт от KiteLive существенно легче своих собратьев, что важно, когда куда-нибудь летишь кататься и есть ограничение по весу багажа (да и всегда хочется взять с собой побольше оборудования на все случаи жизни).               
       В качестве резюме: для меня вопрос брать или не брать кайты от KiteLive уже не стоит - однозначно брать! (и не только из-за цены, но и: они реально отлично летают!) Надеюсь, что данный отзыв поможет определиться сомневающимся.
       Немного дегтя добавлю: это касается не купола, а планки - купил планку вместе с кайтами, один раз потестил, понял, что она не соответствует моим ожиданиям и перешел на привычную планку Slingshot. (хотя планки - это дело субъективное, как говорится: на вкус и цвет...).               
        Всем удачи и хорошей каталки!!!

P.S. Данила продолжай совершенствовать кайт и развивать данное направление! (а то за державу обидно - были первыми в космосе, а кайты профессионально делать, кроме тебя, не кому!) Не обращай внимания на "злые языки", ибо не критикуют только того, кто ничего не делает. Как потребитель продукции KiteLive, голосую за тебя рублем smile

Не в сети

08-02-2017 17:27

ёууу
Участник
Зарегистрирован: 15-11-2011
Сообщений: 222

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

feel_d пишет:

P.S. Данила продолжай совершенствовать кайт и развивать данное направление! (а то за державу обидно - были первыми в космосе, а кайты профессионально делать, кроме тебя, не кому!) Не обращай внимания на "злые языки", ибо не критикуют только того, кто ничего не делает. Как потребитель продукции KiteLive, голосую за тебя рублем smile

Вот тоже поддерживаю, пока морально только, Данилу и всю остальную команду, продолжайте!
Но думаю, щас придет прокладка, везде ссущая и все "знающая", и скажет что ты feel_d - "казачок засланный"

Не в сети

08-02-2017 17:30

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,618

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

feel_d пишет:

Не обращай внимания на "злые языки", ибо не критикуют только того, кто ничего не делает. Как потребитель продукции KiteLive, голосую за тебя рублем smile

Что  бы  критиковать..    надо   что  то    видеть...  пока   новые   Короны   мы  в  Питере  не   видим
и    критиковать   пока   нечего...
                                                     Представитель  группы  "злые языки",  smile


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

08-02-2017 21:30

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,618

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

.
  продолжим: smile
KITE LIVE
вчера в 12:04
Действия
Уважаемые друзья, ГРАНДИОЗНЫЕ СОБЫТИЯ ПРОДОЛЖАЮТСЯ ! Победы Степана Идут вперед!!! на Открытом Чемпионате г. Челябинска по сноукайтингу 2017 прошедшем с 4-го по 5-ое февраля Степан Конча на KITE LIVE модели CORONA 2017 принес ПЕРВОЕ место в зачете «Стандарт» классе «Доска профессионалы» и, барабанная дробь, общем классе «Доска профессионалы» 3-ее место. А это значит, что Степан тягался в не равной борьбе с парафойлами на надувном кайте, что подтверждает конкурентоспособность в гоночных дисциплинах НАШИХ снарядов! Такого еще не случалось! СПАСИБО ОГРОМНОЕ Степану за то, что верит и делает, за то, что привел НАШ кайт к первой победе в соревнованиях, где соперники выступали на кайтах-парафойлах!!! Аплодируем стоя)))

.


  27  Показать список оценивших    3


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

08-02-2017 21:46

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

бугор пишет:

Аплодируем стоя)))

агласите весь список стандарта smile
какие кайты были ещё? я увидел 2 стареньких норса и бандит 6 серии. Все довольно арочные в отличие от короны...

feel_d пишет:

В постоянном арсенале использования кайты Slingshotы RPM 10 и 12 м., FUEL 9; 15 и 17 от Takoon и Griffin

Магазин штоль или школа? куда столько кайтов если не солить? big_smile

Не в сети

08-02-2017 23:47

Данила Kite
Участник
Зарегистрирован: 16-10-2014
Сообщений: 508

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Дмитрий, спасибо большое за отзыв! Не ожидали такого отзыва))) Мы стараемся, очень стараемся!!! Приятно понимать, что старания не проходят мимо глаз!
Поясняю про Дмитрия - он написал нам по почте небольшой отзыв, после чего я попросил его продублировать, ОБЪЕКТИВНО, отзыв здесь, т.к. Вы сами просили отзывы покупателей на форуме. Вот собственно и отзывы!
Немного поправлю, это не Моя Работа - а Наша совместная, я всего лишь блондинистый маркетолог, ну и по баллонам в общем то занимаюсь я, остальное заслуга Михаила и его КБ. Но и до настоящих заслуг конечно нам, по-хорошему, еще пилить.


Russian kite brand
www.kitelive.ru

Не в сети

08-02-2017 23:58

Данила Kite
Участник
Зарегистрирован: 16-10-2014
Сообщений: 508

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Да и еще, повторим - если у кого-то проблемы со штуцерами из первых партий, пожалуйста пишите или звоните нам. Мы всё решим!!!
Проблемы должны быть не у всех, т.к. заливали их партиями и некоторые из этих партий были , как выяснилось, неоднородно отлиты без соблюдения должного температурного режима и без УФ присадки.


Russian kite brand
www.kitelive.ru

Не в сети

09-02-2017 02:09

Данила Kite
Участник
Зарегистрирован: 16-10-2014
Сообщений: 508

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Чтобы не переписывать историю - Вот отзыв самого Степана. Все остальные надуваны в Челябинске, как я понял были во фристайле )))

Сегодня завершился
Открытый чемпионат г. Челябинска по сноукайтингу 2017
Ветер порадовал только одним гоночным днём дуло непривычно много для зимы. Но покрытие было довольно тяжелое, глубокий мягкий снег )) всё как я люблю)
Откатал все гонки на 13 размере от #kitelive.ru в целом кайт летал достойно и если бы не косяки в первой гонке и завал в пятой, я сделал всё по максимуму. Что и привело меня на "чемпионате порависа" на 3 место.
Ps. Почти все гонщики катают на парависе


Russian kite brand
www.kitelive.ru

Не в сети

09-02-2017 04:20

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Данила Kite пишет:

"чемпионате порависа"

Прорайдера срочно в начальную школу.

Не в сети

09-02-2017 11:34

wattie
Марсианин
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 28-01-2013
Сообщений: 88

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Таки напишу и я свой отзыв по использованию Короны и взаимодействию с KiteLive.

Купил корону два года назад, из первой партии когда по просьбе общественности стали шить не светло голубую расцветку а синюю. Это был мой первый надуван. До этого китайские парафойлы Панши, кои успешно продал.
Взял только купол. Прикрутил китайскую планку.
Первые старты в Сосновом Бору были неудачными. С Артёмом пришли к выводу, что кайт сшит криво. Написал Даниле. Отправил. Вернулся ко мне купол в полном поряде.

Как-то оттаскивал купол в лесок, что бы там сдуть спокойно и цепанул за ветку. порвал ткань см так 5. В KiteServiсe за малую денежку и несколько минут зашили без вопросов. А кто-то, не будем показывать пальцем, негативил, что ни кто не возьмётся за ремонт этой ткани.

Через год использования начались известные проблемы с баллонами. Данила оперативно заслал мне новый комплект, что бы не гонять туда сюда купол. Но и они оказались из той же партии. После этого Данила оперативно наладил производство новых, хороших. Которые мне и поставили + зажимы, которых изначально не было.

Прошёл почти год , ни жара ни морозы, не повлияли на новые соски.

По итогу. Я попал на обе болячки и мне их оперативно поправили. Были бы это буржуи, я бы потерял кучу нервов, времени и денег. Так что сервис у Данилы на высоте. Желаю не снижать планку , когда попрут массовые продажи.
Я далеко не про райдер и другие надуваны брал в руки при обучении и прокате, сравнить все плюсы и минусы я не возьмусь. Но как первый кайт я его всем рекомендую. Предсказуемый, понятный в управлении, прощающий ошибки, на отстреле ведёт себя смирно, с лёгким рестартом, отлично отрабатывает порывы.

Нещадно колотил я кайтом и по воде и по песку, и по снегу и по торосам. Хоть бы хны. За два года ткань и швы в полном порядке. Центральный клапан разработался сам по себе и не требует вазелина (шёл в комплекте)как по началу, но и не травит. cool

Спасибо Даниле и его команде за доступный кайтинг.


Pansh Aurora 12, KiteLive Corona 13

Не в сети

09-02-2017 11:44

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,618

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

wattie пишет:

Таки напишу и я свой отзыв по использованию Короны и взаимодействию с KiteLive.

Купил корону два года назад, из первой партии когда по просьбе общественности стали шить не светло голубую расцветку а синюю. Это был мой первый надуван. До этого китайские парафойлы Панши, кои успешно продал.
Взял только купол. Прикрутил китайскую планку.
Первые старты в Сосновом Бору были неудачными. С Артёмом пришли к выводу, что кайт сшит криво. Написал Даниле. Отправил. Вернулся ко мне купол в полном поряде.

Как-то оттаскивал купол в лесок, что бы там сдуть спокойно и цепанул за ветку. порвал ткань см так 5. В KiteServiсe за малую денежку и несколько минут зашили без вопросов. А кто-то, не будем показывать пальцем, негативил, что ни кто не возьмётся за ремонт этой ткани.

Через год использования начались известные проблемы с баллонами. Данила оперативно заслал мне новый комплект, что бы не гонять туда сюда купол. Но и они оказались из той же партии. После этого Данила оперативно наладил производство новых, хороших. Которые мне и поставили + зажимы, которых изначально не было.

Прошёл почти год , ни жара ни морозы, не повлияли на новые соски.

По итогу. Я попал на обе болячки и мне их оперативно поправили. Были бы это буржуи, я бы потерял кучу нервов, времени и денег. Так что сервис у Данилы на высоте. Желаю не снижать планку , когда попрут массовые продажи.
Я далеко не про райдер и другие надуваны брал в руки при обучении и прокате, сравнить все плюсы и минусы я не возьмусь. Но как первый кайт я его всем рекомендую. Предсказуемый, понятный в управлении, прощающий ошибки, на отстреле ведёт себя смирно, с лёгким рестартом, отлично отрабатывает порывы.

Нещадно колотил я кайтом и по воде и по песку, и по снегу и по торосам. Хоть бы хны. За два года ткань и швы в полном порядке. Центральный клапан разработался сам по себе и не требует вазелина (шёл в комплекте)как по началу, но и не травит. cool

Спасибо Даниле и его команде за доступный кайтинг.


какой то   нехороший  отзыв.. -  типа   одни  проблемы   hmm
.


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

09-02-2017 13:25

Xelas
Участник
Откуда мск
Зарегистрирован: 18-12-2014
Сообщений: 621

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

каждый видит то, что хочет )))


Если вас где-то незаслуженно обидели...
вернитесь и заслужите )))

Не в сети

09-02-2017 16:39

Данила Kite
Участник
Зарегистрирован: 16-10-2014
Сообщений: 508

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Сделали))) В выходные на Пироговском Водохранилище тестим первую 17-ху)))


Russian kite brand
www.kitelive.ru

Не в сети

09-02-2017 16:42

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,618

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Xelas пишет:

каждый видит то, что хочет )))


  Ну   почему?...   я   например   увидел,  что   сделали   17ху!   big_smile


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

10-02-2017 10:11

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 755

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Вот кто-то уже накатался на свежей Короне. https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/s … _887095512
Данила, что- нибудь прокомментируете относительно "изменений внесенных в расстроповку"?

Не в сети

10-02-2017 11:32

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

панели сшиты через прямую строчку ?

3221177458.jpg

Не в сети

10-02-2017 11:53

Данила Kite
Участник
Зарегистрирован: 16-10-2014
Сообщений: 508

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

diks пишет:

Вот кто-то уже накатался на свежей Короне. https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/s … _887095512
Данила, что- нибудь прокомментируете относительно "изменений внесенных в расстроповку"?

Это не новая Корона ))) а по изменениям внесенными в растроповку сейчас узнаю у Дмитрия.


Russian kite brand
www.kitelive.ru

Не в сети

10-02-2017 14:28

Xelas
Участник
Откуда мск
Зарегистрирован: 18-12-2014
Сообщений: 621

Re: 1-ый отечественный кайт бренд KITE LIVE. Что, где, откуда и почему))

Данила Kite пишет:

Сделали))) В выходные на Пироговском Водохранилище тестим первую 17-ху)))

хм... какой цвет? ))
вот бы сравнить с зефирами и контрами )))

какой вес получился? передний баллон по сравнению с 13 на сколько толще?

Изменено Xelas (10-02-2017 15:20)


Если вас где-то незаслуженно обидели...
вернитесь и заслужите )))

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro