Вы не вошли.

 [Вход]

09-01-2015 10:25

frog hair
Участник
Откуда Тверь
Зарегистрирован: 06-03-2012
Сообщений: 372

прокат авто в капстранах

Привет всем.После раздумий решил создать тему про аренду автомобилей заграницей(в поиске такой не нашел).Подтолкнул случай в поездке по Сардинии.В первую свою поездку туда заранее авто не бронировал и по прилету в аэропорт нашел свободную тачку с большим трудом.И как показалось,в "левенькой" конторе.Но все оказалось хорошо.Залог внес наличными,машину при сдаче даже не смотрели.И вот на след.год решил заранее заказать авто в аэропорту.При заказе выбрал Europcar.Сразу началось с непоняток.На сайте была указана довольно сладкая цена,но дальше,когда указываешь страну Россия,ценник поднялся процентов на 30.В заказе указал,что оплата при прилете.Пришло подтверждение,что все ОК.Однако за неделю до вылета с карточки списали непонятную сумму(около 500е).На запрос про деньги контора не отвечала.Пробовал спросить в онлайне на сайте,но он у них работал через ж.пу.Так и полетел без ответа
Отстояв очередь,оплатил аренду картой,получил машину.Про деньги разъяснили-это они сняли за депозит.Авто вернул,все норм,депозит сказали возвратиться автоматом.Прошла неделя,депозит пока не вернулся,но они ещё раз просто сняли с карты деньги за аренду.Я опять писать им письма.Ответа нет,а время шло.Подождав месяц,пошел в банк.Там составили какой-то запрос и послали в Италию.После этого деньги за двойную аренду вернули.А депозитные 500е так и не приходил.Опять пошел в банк,что то написали и деньги опять пришли.Тут закралось догадка,что это наш Сбербанк косячит.Так и не понял.
Ладно,всё это было в сентябре,а вот щас в январе пришло письмо от Еврокара,что бабло они с меня снимут за штраф какой-то.И сняли с карты на след.день 45е.Наверное,я где то там привысил или ещё что то...Они хоть протокол полицейский или фотку как у нас прикрепили бы!А так я и не знаю за что.Обосновывают свои права условиями контракта,что я с ними заключил,когда брал авто.Наверное так.
Вот такая невезуха у меня случилась с Еврокаром.
Никогда столько не писал букв,просто есть время и может кто-нибудь покритикует где я сделал прокол с конторой?:)


рванина с турбулой под прямым углом в берег-наша норма

Не в сети

09-01-2015 10:25

AdBot

Re: прокат авто в капстранах



09-01-2015 10:53

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: прокат авто в капстранах

1. Надо указывать нерабочую карту при бронировании отелей, авто и тд и тп. Либо с нулевым балансом. Иначе будут подобные проблемы. Да даже банальный холд на две недели напрягает. Суммы то немаленькие.
2. Современные сайты очень хитро запрограммированы и зачастую для того, что бы была нормальная цена, надо пользоваться анонимайзерами. Алгоритмы сайта вычисляют цену исходя из многих параметров, например страна из которой пришел запрос или даже модель телефона с которого зашли на сайт ))

Не в сети

09-01-2015 10:57

Славян
Участник
Зарегистрирован: 02-12-2008
Сообщений: 1,157

Re: прокат авто в капстранах

Единственный прокол что не нашел нормального надежного дискаунтера и не забронировал заранее у них.Цена может быть ниже раза в два, и все условия прочтешь. Машину тебе при этом выдают в том же Европкаре или Авесе Все остальное норм, депозит мне как-то 2 месяца возвращался, по этому поводу можно не парицца...двойное снятие тоже бывает, после письма возвращают...

Не в сети

09-01-2015 11:10

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: прокат авто в капстранах

согласен. бронить авты напрямую в рентальных конторах это грабёж. на лыжном форуме есть тема про прокат. там народ постоянно свежие ссылки на конторы посредники выкладывает. тк они и их выгодность  меняются постоянно. а насчёт штрафа странно, тк по идее они должны были кситанцию вам прислать напрямую из полиции. про депозит, банк всегда видит заморожена сумма или  списана. и чтобы это узнать, в рентальную контору писать не нужно.


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

09-01-2015 19:39

frog hair
Участник
Откуда Тверь
Зарегистрирован: 06-03-2012
Сообщений: 372

Re: прокат авто в капстранах

В ту поездку встретил поляков,так им машина в гётсе обошлась раза в 1,5 дешевле,чем мне.Про дискаунтеров надо бы узнать поподробнее.Непонятно,как  них выходит дешевле?Обычно у меня в поездках цена за авто укладывалась в среднюю,как и у всех.Самая дешевая была в Черногории
Про квитанцию штрафа писать им неохота и бесполезно.Эта контора не ответила ни разу


рванина с турбулой под прямым углом в берег-наша норма

Не в сети

11-01-2015 00:32

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: прокат авто в капстранах

500 уе - скорее всего франшиза за страховку. Возвращают обычно в теч 3 недель после возврата машины.
Еропкар на моем опыте оперативно отвечал на все запросы. Если что - позвони им. Кажись и на русском они говорят.
Неработающая карта с нулевым балансом не проканает по той причине, что они холдят с нее какую-то сумму.

Если еропкар списал деньгу незаконно- топаешь в свой банк, прикладываешь переписку, заполняешь заявление и дальше уже еропкар бадается с банком.

Не в сети

11-01-2015 09:18

Грант
Участник
Откуда Уфа
Зарегистрирован: 11-04-2010
Сообщений: 46

Re: прокат авто в капстранах

Установил себе программу Skyscanner -прокат авто, она выдает лучшие варианты по заданным параметрам, обычно как раз компаний дискаунтеров. При поездке в Тарифу авто гольф класса на 8 дней вышло в 2600 руб.

Не в сети

11-01-2015 21:06

Berloga
Участник
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: прокат авто в капстранах

Для холда и брони существуют КРЕДИТНЫЕ карты с льготным периодом. Как правило за льготный период деньги возвращают. Холдить собственные средства глупо, особенно если катаешь по разным местам/отелям/прокатным конторам.

Не в сети

13-01-2015 22:23

timeless
Участник
Зарегистрирован: 18-09-2009
Сообщений: 164

Re: прокат авто в капстранах

Средства, которые висят как "HOLD", на любом счету - хоть на кредитном хоть на дебетовом - не считаются потраченными. так что льготные периоды тут ни при чем.

PS. Никогда левых карт нигде не указываю, всегда даю реально действующие. Никаких проблем никогда не было, исключение - итальянский, кстати, Hertz. У итальянцев вообще отношение к делам самое раздолбайское в Европе, похоже. Но и в том случае все разрулилось в итоге.

Изменено timeless (13-01-2015 22:25)

Не в сети

14-01-2015 06:37

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: прокат авто в капстранах

timeless пишет:

Средства, которые висят как "HOLD", на любом счету - хоть на кредитном хоть на дебетовом - не считаются потраченными. так что льготные периоды тут ни при чем.

PS. Никогда левых карт нигде не указываю, всегда даю реально действующие. Никаких проблем никогда не было, исключение - итальянский, кстати, Hertz. У итальянцев вообще отношение к делам самое раздолбайское в Европе, похоже. Но и в том случае все разрулилось в итоге.

т.е. ты хочешь сказать, что я могу дать дебетовую карту с нулевым балансом и они по ней могут заморозить сумму депозита за прокат?


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

14-01-2015 16:49

Maverick
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-08-2010
Сообщений: 181

Re: прокат авто в капстранах

divigi пишет:
timeless пишет:

Средства, которые висят как "HOLD", на любом счету - хоть на кредитном хоть на дебетовом - не считаются потраченными. так что льготные периоды тут ни при чем.

PS. Никогда левых карт нигде не указываю, всегда даю реально действующие. Никаких проблем никогда не было, исключение - итальянский, кстати, Hertz. У итальянцев вообще отношение к делам самое раздолбайское в Европе, похоже. Но и в том случае все разрулилось в итоге.

т.е. ты хочешь сказать, что я могу дать дебетовую карту с нулевым балансом и они по ней могут заморозить сумму депозита за прокат?

Видимо по этой причине дебетовые карты в большинстве прокатных фирм и не принимают. И требуют кредитную.

Не в сети

14-01-2015 17:10

Ber at Work
Участник
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 1,184

Re: прокат авто в капстранах

timeless пишет:

Средства, которые висят как "HOLD", на любом счету - хоть на кредитном хоть на дебетовом - не считаются потраченными. так что льготные периоды тут ни при чем.

PS. Никогда левых карт нигде не указываю, всегда даю реально действующие. Никаких проблем никогда не было, исключение - итальянский, кстати, Hertz. У итальянцев вообще отношение к делам самое раздолбайское в Европе, похоже. Но и в том случае все разрулилось в итоге.

Вадим, да все так, но...
Средства не считаются потраченными,  но потратить их еще раз - нельзя пока холд не снимут. В этом разница, либо ты блокируешь собственное бабло, либо кредитное.

При этом соответсвенно возникает вопрос, если у меня нет кредтной карты, то мне придется тащить бабло не только условно " на жизнь" но и на холды. К примеру, холд за моушину 500 евро, холд за мотоцикл 1300... Холд за бронь отеля 80-100. Когда я меняю отели и средства передвижения раз в пару дней холдов 50 дневных набежит огого. Мысль понятна?

При этом, при кредитной карте я вообще не переживаю, холд за льготный период всяко отвалится. Все мои бабки при мне, а не подвисли в блоке.

Не в сети

18-01-2015 09:13

frog hair
Участник
Откуда Тверь
Зарегистрирован: 06-03-2012
Сообщений: 372

Re: прокат авто в капстранах

моя история с европкаром получила драматическое продолжение.45 евро,что сняли с карточки-это штраф(penalty) который забрал себе европкар согласно какому-то правилу.А сам штраф за дорожное нарушение(fines) полиция мне ещё пришлет.О чем и сообщили мне европкар италия в письме.Что за правила такие?!

Изменено frog hair (18-01-2015 09:23)


рванина с турбулой под прямым углом в берег-наша норма

Не в сети

18-01-2015 09:41

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: прокат авто в капстранах

Это не шраф - это плата за оформление штрафа....

Не в сети

18-01-2015 13:14

mike_joga
ветреный
Откуда Saint-P
Зарегистрирован: 09-09-2013
Сообщений: 523

Re: прокат авто в капстранах

frog hair пишет:

моя история с европкаром получила драматическое продолжение.45 евро,что сняли с карточки-это штраф(penalty) который забрал себе европкар согласно какому-то правилу.А сам штраф за дорожное нарушение(fines) полиция мне ещё пришлет.О чем и сообщили мне европкар италия в письме.Что за правила такие?!

Это у всех больших контор так. Я для себя понял, что лучше на месте арендовать машину в маленькой конторе, так в последний раз и делал. И даже если стоимость дороже на 50 евро, то все равно лучше брать там, ибо они не блокируют деньги на карте и вообще было два раза, что и данные карту не просили. А всякие херц еврокары потом тебе доначислят. У меня по другому было, мне полицаи штраф выписали на бумаге, она на итальянском и английском. Херц потом тоже взял 43 евро за предоставление инфы в полицию, я им писал что мои данные и так там были, когда мне сами полицаи штраф выписывали, но ответ пришёл типа "у нас такие правила, вы с ними соглашались, когда бронировали на сайте"

Не в сети

18-01-2015 13:24

frog hair
Участник
Откуда Тверь
Зарегистрирован: 06-03-2012
Сообщений: 372

Re: прокат авто в капстранах

mike_joga пишет:
frog hair пишет:

моя история с европкаром получила драматическое продолжение.45 евро,что сняли с карточки-это штраф(penalty) который забрал себе европкар согласно какому-то правилу.А сам штраф за дорожное нарушение(fines) полиция мне ещё пришлет.О чем и сообщили мне европкар италия в письме.Что за правила такие?!

Это у всех больших контор так. Я для себя понял, что лучше на месте арендовать машину в маленькой конторе, так в последний раз и делал. И даже если стоимость дороже на 50 евро, то все равно лучше брать там, ибо они не блокируют деньги на карте и вообще было два раза, что и данные карту не просили. А всякие херц еврокары потом тебе доначислят. У меня по другому было, мне полицаи штраф выписали на бумаге, она на итальянском и английском. Херц потом тоже взял 43 евро за предоставление инфы в полицию, я им писал что мои данные и так там были, когда мне сами полицаи штраф выписывали, но ответ пришёл типа "у нас такие правила, вы с ними соглашались, когда бронировали на сайте"

Тоже убеждаюсь,что ну их на..й эти корпорации.в маленькой конторе общаешься с реальным человеком,у которого есть реальный адрес эл.почты и телефон конечно.В европкар я даже письмо написать не могу(по телефону даже на англ. мне трудно говорить).У них нигде не указан емэйл,только тел/факс.Приходится обо всём догадываться или здесь узнавать.Ещё интересно,что за штраф такой.По дате и времени это было по дороге в аэропорт,куда я ехал с большим запасом времени,никуда не торопился...Ты сначала предъяви,а потом деньги снимай!


рванина с турбулой под прямым углом в берег-наша норма

Не в сети

16-04-2015 21:59

Maksimoof
Участник
Откуда Saint-P
Зарегистрирован: 23-05-2012
Сообщений: 438

Re: прокат авто в капстранах

neutral угу.внимательно прочел.как раз ищу машину в бронь в Риме в мае.Кто скажет,возможно на месте найти авто в 23.30 времени по прилету?Там вообще работает в это время,что то?


Если надоело двигаться по кругу,можно начать двигаться вверх.

Не в сети

16-04-2015 22:15

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: прокат авто в капстранах

Так посмотри на арегаторах -они показывают время работы. И учти, что после прилета еще минимум 40 минут надо чтобы добраться до проката

Не в сети

17-04-2015 08:50

Ber at Work
Участник
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 1,184

Re: прокат авто в капстранах

Maksimoof пишет:

neutral угу.внимательно прочел.как раз ищу машину в бронь в Риме в мае.Кто скажет,возможно на месте найти авто в 23.30 времени по прилету?Там вообще работает в это время,что то?

Лучше бронить заранее. Я пользуюсь economycarrentals, они указывают время работы и берут плату за раннюю/позднюю выдачу/сдачу тачки.

Не в сети

17-04-2015 15:20

Maksimoof
Участник
Откуда Saint-P
Зарегистрирован: 23-05-2012
Сообщений: 438

Re: прокат авто в капстранах

не скажешь,сколько они берут залог?возврат его в какой период происходит после сдачи машины?


Если надоело двигаться по кругу,можно начать двигаться вверх.

Не в сети

17-04-2015 15:43

Ber at Work
Участник
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 1,184

Re: прокат авто в капстранах

Это агрегатор. Зависит от конкретного арендодателя, у меня на майские на Сардинии - 800 евро (франшиза по каске). Чтото около 1000 евро по любому.
Возврат - как повезет. В том году в Португалии - при сдаче сунули карту в терминал и сделали возврат сразу.
Дык Авангард банк вернул только недели через три и то я заяву написал и поскандалил немного.
В общем дней за 30 холд отваливается обычно.

Не в сети

17-04-2015 20:54

Nokiaman
Участник
Зарегистрирован: 05-07-2011
Сообщений: 306

Re: прокат авто в капстранах

На штрафы можно забивать в большинстве случаев. У меня были нарушения в Германии, Франции, Нидерландах. В Голландии вообще за парковку насобирал штрафов на 400 евро за пару дней. Ничего нигде не оплачивал, и меня не тревожили.
Единственный раз, когда штраф пришел прокатной конторе и они выслали его мне, был в Германии. Но они реально должны выслать тебе квитанцию с фоткой нарушения. С оплатой большой гемор. Забивать в этом случае не советую, т.к. в след. раз могут отказать в визе. Оплатить можно вроде как через консульство, но мне это показалось сложно. Попросил знакомую оплатить в немецкой сберкассе за меня.

Изменено Nokiaman (17-04-2015 20:54)

Не в сети

17-04-2015 20:58

Nokiaman
Участник
Зарегистрирован: 05-07-2011
Сообщений: 306

Re: прокат авто в капстранах

Про economycarrentals добавлю, что был случай в Черногории: я покоцал бампер арендованной через них машины. Арендодатель - просто частный чувак, типа нашего ИП. Т.е. никто. У меня была оформлена доп. страховка без франшизы. При сдаче тачки чел прессанул меня, что мол гони бабло. Я созвонился с economycarrentals, они долго пробивали мой контракт и потом сказали, плати мол, бабки мы тебе вернем. Отдал челу 100 Е, уехал. Потом пару месяцев переписывался и созванивался с агрегатором, все по нулям. Требуют police report, который мы не оформляли естественно. Короче плюнул, 100Е я себе еще заработаю.
А с агрегатором этим надо быть поосторожнее, хотя цены там самые сладкие конечно

Не в сети

17-04-2015 22:31

Berloga
Участник
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: прокат авто в капстранах

Nokiaman пишет:

Требуют police report, который мы не оформляли естественно.

Логично. Нет ножек, нет печенья. У любого прокатчика.

Не в сети

17-04-2015 23:39

Nokiaman
Участник
Зарегистрирован: 05-07-2011
Сообщений: 306

Re: прокат авто в капстранах

Berloga пишет:
Nokiaman пишет:

Требуют police report, который мы не оформляли естественно.

Логично. Нет ножек, нет печенья. У любого прокатчика.

Ничего логичного вообще. Я сам бампер покоцал, нет нарушения, нет состава преступления, какая к черту полиция? Да и потом, по телефону же сказали спокойно платить и уезжать. Налицо гнилые отмазы и развод на бабки, все как в нормальной "капстране".

Изменено Nokiaman (17-04-2015 23:39)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro