Вы не вошли.

 [Вход]

18-04-2015 01:28

mike_joga
ветреный
Откуда Saint-P
Зарегистрирован: 09-09-2013
Сообщений: 523

Re: прокат авто в капстранах

Maksimoof пишет:

neutral угу.внимательно прочел.как раз ищу машину в бронь в Риме в мае.Кто скажет,возможно на месте найти авто в 23.30 времени по прилету?Там вообще работает в это время,что то?

Прокат в Фьюминчино ночью не работал два года назад. Ещё у них есть много зон, куда можно въезжать только местным жителям. В общем надо смотреть внимательно. Почтой прислали штраф за въезд на такую территорию, хотя в Риме был всего 2,5 дня и на тачке только в курортную зону ездили, остальное время пешком гуляли по Риму, жили не далеко от
центра. Сложно что-то доказать, особенно когда карта считана, потом на автомате списывают.

Не в сети

18-04-2015 01:28

AdBot

Re: прокат авто в капстранах



18-04-2015 13:04

Berloga
Участник
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: прокат авто в капстранах

Nokiaman пишет:

Ничего логичного вообще.

Читайте условия прокатной страховки. В 90% случаев оформление проишествия полицией - обязательное условие для возмещения. Особенно если страхуешь франшизу, особенно в сторонней конторе. Там это жирным шрифтом.

Не в сети

18-04-2015 15:30

frog hair
Участник
Откуда Тверь
Зарегистрирован: 06-03-2012
Сообщений: 372

Re: прокат авто в капстранах

От полиции штраф так и не пришел.Фиг знает,хорошо это или плохо


рванина с турбулой под прямым углом в берег-наша норма

Не в сети

18-04-2015 19:25

Aloha
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 07-04-2009
Сообщений: 504

Re: прокат авто в капстранах

Блин, как раз когда дочитывал эту ветку, получил оповещение от своей арендной конторы о штрафе (тоже в Италии). Контора уже сняла 49 евро и написала, что мой адрес передан в полицию для отправки  информации о штрафе. Вот уж никак не ожидал, дело было 30го января. Уже давно депозит отпустили (кстати гигантский, 1200 евро). А тут такая подстава. Еще неизвестно, какой штраф там присудят. sad


Насчет кредиток и дебетовых карт. Сам в свое время озаботился тем, что в правилах аренды предупреждали, что карта должна быть именно кредитной. Это тогда очень меня удивило, потому что  если, на дебитке средств хватает на всё про всё, то они смогут заблокировать нужную сумму. В то же время и кредитка может не спасти, если там своих средств нет, а кредитного лимита не хватает. Связался я тогда с конторой, изложил эту простую мысль. Они ответили кратко - кредитка обязательна. Пришлось срочно замутить выпуск кредиток, причем сразу в пять банках, ибо время поджимало.
И только через год я разобрался. Нормальные дебетовые карты они спокойно принимают. А то, что у них названо debet card на самом деле ущербный предок электронных карт типа виза-электрон.  С тех пор я спокойно им подсовываю свою основную евровую мастер-карту (дебетовую), всегда ее принимали.
А в этом сезоне с кредитками вообще засада получилась. У моих карт кредитный лимит обычно не больше 100 тыр. Из соображений безопасности. А  депозит, который мне зарядили, был 1200 евро. На тот момент курс евро был такой, что на такую сумму ни одна моя кредитка не имела кредитного лимита. Короче, аккуратно с ними надо. Внимательно ваучер читать, заранее.

Изменено Aloha (18-04-2015 19:39)

Не в сети

18-04-2015 19:44

Aloha
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 07-04-2009
Сообщений: 504

Re: прокат авто в капстранах

frog hair пишет:

От полиции штраф так и не пришел.Фиг знает,хорошо это или плохо


Думаю, плохо. У моего друга через год после поездки появилось третье извещение. А первых двух он не получал. В итоге штраф чуть ли не удвоился. Причем, по его прикидкам, машина вообще в другом городе была на момент нарушения. Но концов сыскать уже нельзя было - слишком геморно. Оплачивал тоже через задницу как-то.

Не в сети

20-04-2015 13:45

frog hair
Участник
Откуда Тверь
Зарегистрирован: 06-03-2012
Сообщений: 372

Re: прокат авто в капстранах

а как штраф от полиции должен придти,по почте РФ?


рванина с турбулой под прямым углом в берег-наша норма

Не в сети

20-04-2015 13:53

passerby
Участник
Зарегистрирован: 19-09-2012
Сообщений: 81

Re: прокат авто в капстранах

ага, по почте заказным

Не в сети

20-05-2016 14:55

frog hair
Участник
Откуда Тверь
Зарегистрирован: 06-03-2012
Сообщений: 372

Re: прокат авто в капстранах

frog hair пишет:

а как штраф от полиции должен придти,по почте РФ?

штраф пришел.С фотографией и временем,всё моё.Оплатил.Все это было год назад.
Теперь получаю новый штраф,где указана та же арендная машина,мои данные,а время нарушения декабрь 2015г,когда я не был вообще в Италии.Похоже все нарушения того фиата будут теперь мне приходить?)))Что за фигня?


рванина с турбулой под прямым углом в берег-наша норма

Не в сети

20-05-2016 22:25

Aloha
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 07-04-2009
Сообщений: 504

Re: прокат авто в капстранах

Значит ты попал к ним в базу. Значит теперь ты попал! smile

Не в сети

21-05-2016 00:12

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: прокат авто в капстранах

Обратный адрес  есть?  Мне как то лет дцать тому как приехал штраф из Швейцарии,  еще и на французком,  еще и в районный суд. Вызвали меня и всучили пакет,  они его даже не открыли.
Я уважаемым судьям ответил по почте письмом от руки на угрюмо французском,  бкз падежей и времен,  типа, господа,  виноват,  бабок нет ваще, но готов приехать и отработать, жилье только и билетики организуйте,  а то и на них де н ег нет. ... пропали куда то.
Зы короче,  ед причина платить, следующая виза.

Изменено plumber (21-05-2016 00:16)

Не в сети

21-05-2016 17:41

frog hair
Участник
Откуда Тверь
Зарегистрирован: 06-03-2012
Сообщений: 372

Re: прокат авто в капстранах

если серьезно разбираться с этим,то геморру дофига


рванина с турбулой под прямым углом в берег-наша норма

Не в сети

21-05-2016 19:03

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: прокат авто в капстранах

Забей. Откажут итальяхи, ято мвловероятно, поставишь визу у других.

Не в сети

08-08-2016 08:49

frog hair
Участник
Откуда Тверь
Зарегистрирован: 06-03-2012
Сообщений: 372

Re: прокат авто в капстранах

Забронировал авто в Германии и подтверждение брони пришло без оплаты.На сайте просто заказал и там не потребовали оплаты за аренду и депозит.Заказывал раньше несколько раз всего и всегда снимали деньги с карты.А тут так просто.Это нормально?


рванина с турбулой под прямым углом в берег-наша норма

Не в сети

08-08-2016 09:35

Kanadec
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23-06-2012
Сообщений: 583

Re: прокат авто в капстранах

да

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro