Вы не вошли.

 [Вход]

12-03-2015 23:01

elizaveta
Joconda
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15-06-2013
Сообщений: 84

фуэртевентура сейчас

Есть кто на фуэрте русские сейчас?


продам крепы slingshot joint белые 40 размер

Не в сети

12-03-2015 23:01

AdBot

Re: фуэртевентура сейчас



14-03-2016 01:36

Tim379
Участник
Зарегистрирован: 23-06-2015
Сообщений: 152

Re: фуэртевентура сейчас

Буду с 19 по 26 марта там

Не в сети

18-05-2018 00:23

Genrih
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 07-06-2015
Сообщений: 251

Re: фуэртевентура сейчас

Отличное место с хорошими ветрами, красивыми видами, не плохой волной( местами) и европейским сервисом по доступным ценам. В плане каталки и природы очень напоминает о. Сал, только все гораздо больше! Споты повсеместно. кататься можно в одно лицо, если не стремно..) по всюду много камней, в первый же день влетел в каменную гряду, изрядно ушатал серф и повредил ногу, как получилось-сам не пойму.. Есть прибойная волна. В плане житья выбрал Корралехо- обычный туристический город. Здесь же и катаю. Кстати самая дешевая хранилка на моей памяти!! 19 дней -75 евро
Вообщем место понравилось, но в следующий раз опять вернусь на Маврикий:)

Изменено Genrih (18-05-2018 00:25)


Kitesurfing is not a crime

Не в сети

18-05-2018 00:32

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: фуэртевентура сейчас

горизонт завалЕн

Не в сети

18-05-2018 16:16

russo turisto
Участник
Зарегистрирован: 20-06-2013
Сообщений: 54

Re: фуэртевентура сейчас

Был в августе-сентябре прошлого года 2 недели в Сотавенто, не дуло ровно 2 дня, остальные дни на 7-9-е кайты, но ветер конкретнейшая рванина, при этом чоп даже в приливной лагуне.
Станция Рене-Егли за 2 недели попросили 200евро, при этом 300м до воды оборудование один фиг приходится тащить на себе. ИМХО: если брать в прокат авто и некатающимся членам семьи не нужен шезлонг в тени, за который они кстати дополнительно просят 4евро/день, по своей сути они нужны только из-за спасалки (ветер отжимной).

Не в сети

18-05-2018 23:23

Alex_k_87
Участник
Зарегистрирован: 29-01-2017
Сообщений: 17

Re: фуэртевентура сейчас

Купил туда билеты на август месяц, в сети нашел что в Каральехо не дует. Есть у кого реальный опыт в августе по Каральехо ? как там с ветром ?

Не в сети

18-05-2018 23:34

Alexhawk
Участник
Откуда СПБ
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 266

Re: фуэртевентура сейчас

Alex_k_87 пишет:

Купил туда билеты на август месяц, в сети нашел что в Каральехо не дует. Есть у кого реальный опыт в августе по Каральехо ? как там с ветром ?

там должно дуть всегда. от коральехо до любой точки до 1 часа езды. даже в ноябре в не самом лучшем месяце было 60% ветр дней.

Не в сети

18-05-2018 23:58

Genrih
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 07-06-2015
Сообщений: 251

Re: фуэртевентура сейчас

Alex_k_87 пишет:

Купил туда билеты на август месяц, в сети нашел что в Каральехо не дует. Есть у кого реальный опыт в августе по Каральехо ? как там с ветром ?

Сечйчас здесь и дует каждый день от 7.5-10м. не зависимо от того, что рисует прогноз.. при том, что сезон ветров ещё не начался, хотя в Сотавенто дует гораздо  крепче.. думаю в августе будет как минимум не хуже

Изменено Genrih (19-05-2018 00:00)


Kitesurfing is not a crime

Не в сети

19-05-2018 11:26

Alex_k_87
Участник
Зарегистрирован: 29-01-2017
Сообщений: 17

Re: фуэртевентура сейчас

Genrih пишет:
Alex_k_87 пишет:

Купил туда билеты на август месяц, в сети нашел что в Каральехо не дует. Есть у кого реальный опыт в августе по Каральехо ? как там с ветром ?

Сечйчас здесь и дует каждый день от 7.5-10м. не зависимо от того, что рисует прогноз.. при том, что сезон ветров ещё не начался, хотя в Сотавенто дует гораздо  крепче.. думаю в августе будет как минимум не хуже

Спасибо за инфо! подскажи там станция работает на дюнах ? есть компресор душ ?

Не в сети

19-05-2018 16:14

Genrih
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 07-06-2015
Сообщений: 251

Re: фуэртевентура сейчас

Alex_k_87 пишет:
Genrih пишет:

Сечйчас здесь и дует каждый день от 7.5-10м. не зависимо от того, что рисует прогноз.. при том, что сезон ветров ещё не начался, хотя в Сотавенто дует гораздо  крепче.. думаю в августе будет как минимум не хуже

Спасибо за инфо! подскажи там станция работает на дюнах ? есть компресор душ ?

Станция самая примитивная, а точнее большой сарай без электричества, душа и компрессора. Исключительно для хранения снаряги, если в машине таскать лень, ну ещё разве что спасалка есть, хотя особо без надобности..


Kitesurfing is not a crime

Не в сети

19-05-2018 22:26

Alex_k_87
Участник
Зарегистрирован: 29-01-2017
Сообщений: 17

Re: фуэртевентура сейчас

Genrih пишет:
Alex_k_87 пишет:

Спасибо за инфо! подскажи там станция работает на дюнах ? есть компресор душ ?

Станция самая примитивная, а точнее большой сарай без электричества, душа и компрессора. Исключительно для хранения снаряги, если в машине таскать лень, ну ещё разве что спасалка есть, хотя особо без надобности..


На юг острова не ездил ? выбираю отель, и сомневаюсь куда ехать, или в Коста Кальму и катать на луже, но там много отрицательных про станцию и ветер в отжим, либо в Каральехо ? посоветуй пожалуйста ))

Не в сети

19-05-2018 23:16

Genrih
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 07-06-2015
Сообщений: 251

Re: фуэртевентура сейчас

Alex_k_87 пишет:
Genrih пишет:

Станция самая примитивная, а точнее большой сарай без электричества, душа и компрессора. Исключительно для хранения снаряги, если в машине таскать лень, ну ещё разве что спасалка есть, хотя особо без надобности..


На юг острова не ездил ? выбираю отель, и сомневаюсь куда ехать, или в Коста Кальму и катать на луже, но там много отрицательных про станцию и ветер в отжим, либо в Каральехо ? посоветуй пожалуйста ))

Я выбрал каралехо, исключительно  из-за близости к нему  хороших учебных спотов для обучения сына классическому серфингу. Если бы не этот момент, то без раздумий поехал бы в коста кальму хотя бы по причине хорошей ветровой статистики. Что касается отрицательных отзывов про станцию, так тебе в ней не жить, можешь вообще не пользоваться, а таскать снарягу с собой, если не лень.. отжим в луже- не возможен.. захочешь  катнуть  в океане,  договорись со спасалкой, что бы присмотрели за тобой, всяко не бросят. Сам на юге  ещё не был, жду пока в Корралехо скиснет, тогда поеду, напишу

Изменено Genrih (19-05-2018 23:18)


Kitesurfing is not a crime

Не в сети

20-05-2018 23:54

russo turisto
Участник
Зарегистрирован: 20-06-2013
Сообщений: 54

Re: фуэртевентура сейчас

Alex_k_87 пишет:

или в Коста Кальму и катать на луже, но там много отрицательных про станцию и ветер в отжим

лужа есть отнюдь не каждый день, её наличие зависит от фазы луны (точный график есть на сайте Рене-Егли). ветер там дует будь здоров, но из-за гористой местности рванина конкретная. пользоваться станцией никто не заставляет, но ветер кросс-оффшор. если уверенно катаетесь по немаленьким (но очень неправильным) волнам, то можно попробовать. спасти, я думаю, в любом случае спасут, но после наверняка попросят денежек. обучение - без спасалки невозможно.
PS: а вообще там при регистрации на станции тебе вешают браслет на руку, и при выходе на воду надо сказать смотрящему на вышке, что вот я пошел кататься на таком-то кайте, типа присмотрите за мной. спасают на гидроциклах, сам правда так ни разу и не воспользовался, но вроде всё чётко делают.

Изменено russo turisto (21-05-2018 00:04)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro