Вы не вошли.

 [Вход]

31-03-2015 12:29

verty1988
лужекайтеръ
Откуда из КРАСНОДуВРА
Зарегистрирован: 07-12-2012
Сообщений: 180

Re: Погиб кайтер Артем Козырев

Соболезную семье..
Ребят может курсы кто учредит на базе школы по тому как вести себя в подобной ситуации, например подготовка в бассейне с иммитацией кромки льда, там же тренеровка по спасению утопающего. Чтобы максимально приближено к реальной жизни- в экипировке с лыжами и т.д.
Перенесите в другую тему если здесь не уместно..

Не в сети

31-03-2015 12:29

AdBot

Re: Погиб кайтер Артем Козырев



31-03-2015 16:13

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Погиб кайтер Артем Козырев

Когда то я работал пожарным-спасателем, нас учили разным видам спасения и самоспсения. В том числе и со льда без оборудования. Зимой заставляли ползать по тонкому льду до края полыньи и вытаскивать посрадавшего. Причем в обычных шмотках. Сначала думал, что это не реально, но успешно прошли подготовку все, кроме одного ооочень крупного парня. Учили инстуктора центроспаса. Спасать никого, слава богу, не пришлось. Алкашей в пруду не считаем. Но вывод я сделал один. Самообладание и подготовка повышают шансы выжить в разы.

Не в сети

31-03-2015 18:43

Иваныч
кайтер-гармонист
Откуда Санкт -Петербург
Зарегистрирован: 15-10-2008
Сообщений: 316

Re: Погиб кайтер Артем Козырев

Le-roy пишет:

Хуя се ... рекламу умудрились зарядить "под шумок", срамота! Админы выпилите это говно.

Ты прав, дружище! Я действительно всем рекламирую при катании спасжилеты. И зимой, и летом. Если бы все кайтеры их надевали, вреда бы не было никакого, а польза точно была бы. Кстати, у спасжилетов есть лямки, и тащить за них замерзшими руками гораздо удобнее, чем за мокрую скользкую одежду. МЧС не всегда быстро приезжает.
Для справки: к выпуску и продаже спасжилетов отношения не имею; хотите - покупайте, хотите - не покупайте.   А вот Артёма жалко. Очень. До слёз. Парень был мировой. Возможно, всё могло сложиться по-другому, будь он в спасжилете.

Изменено Иваныч (31-03-2015 18:54)

Не в сети

31-03-2015 18:50

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: Погиб кайтер Артем Козырев

Иваныч пишет:
Le-roy пишет:

Хуя се ... рекламу умудрились зарядить "под шумок", срамота! Админы выпилите это говно.

Ты прав, дружище! Я действительно всем рекламирую при катании спасжилеты. И зимой, и летом. Если бы все кайтеры их надевали, вреда бы не было никакого, а польза точно была бы. Кстати, у спасжилетов есть лямки, и тащить за них замерзшими руками гораздо удобнее, чем за мокрую скользкую одежду. МЧС не всегда быстро приезжает.
Для справки: к выпуску спасжилетов отношения не имею, хотите - покупайте, хотите - нет. А вот Артёма жалко. Очень. До слёз. Парень был мировой. Возможно, всё могло сложиться по-другому, будь он в спасжилете.

иваныч , про рекламу не для вас


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

31-03-2015 18:51

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Погиб кайтер Артем Козырев

Иваныч пишет:
Le-roy пишет:

Хуя се ... рекламу умудрились зарядить "под шумок", срамота! Админы выпилите это говно.

Ты прав, дружище! Я действительно всем рекламирую при катании спасжилеты. И зимой, и летом. Если бы все кайтеры их надевали, вреда бы не было никакого, а польза точно была бы. Кстати, у спасжилетов есть лямки, и тащить за них замерзшими руками гораздо удобнее, чем за мокрую скользкую одежду. МЧС не всегда быстро приезжает.
Для справки: к выпуску спасжилетов отношения не имею, хотите - покупайте, хотите - нет. А вот Артёма жалко. Очень. До слёз. Парень был мировой. Возможно, всё могло сложиться по-другому, будь он в спасжилете.

Иваныч, я так думаю речь тут не про тебя, а про страховку на предыдущей странице

Не в сети

31-03-2015 18:51

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: Погиб кайтер Артем Козырев

Иваныч, про рекламу не к тебе. Удален пост

Ещё раз соболезную.


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

31-03-2015 21:00

ALEX SMOL
Участник
Зарегистрирован: 08-07-2009
Сообщений: 203

Re: Погиб кайтер Артем Козырев

Le-roy пишет:

Хуя се ... рекламу умудрились зарядить "под шумок", срамота! Админы выпилите это говно.

+1 уберите рекламу, ни к месту это. (не про Иваныча)

Не в сети

31-03-2015 21:20

EleKCtriK
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 22-09-2010
Сообщений: 226

Re: Погиб кайтер Артем Козырев

перевел

verty1988 пишет:

Соболезную семье..
Ребят может курсы кто учредит на базе школы по тому как вести себя в подобной ситуации, например подготовка в бассейне с иммитацией кромки льда, там же тренеровка по спасению утопающего. Чтобы максимально приближено к реальной жизни- в экипировке с лыжами и т.д.
Перенесите в другую тему если здесь не уместно..

Очень важная и нужная идея! В прошлом году после похожей гибели московского кайтера (Федор GiGo) на Сенеже провели такие учения-курсы. Вот здесь есть видео и полный отчет об учениях http://zmey.ru/forum/showthread.php/216 … 0%B8%D1%8F

Изменено EleKCtriK (31-03-2015 23:57)

Не в сети

01-04-2015 18:12

survoklam
Участник
Зарегистрирован: 01-06-2010
Сообщений: 133

Re: Погиб кайтер Артем Козырев

Мои искренние соболезнования родным и близким.


Кайты Core   и доски Carved в России.
www.core-kite.ru

Не в сети

01-04-2015 18:15

survoklam
Участник
Зарегистрирован: 01-06-2010
Сообщений: 133

Re: Погиб кайтер Артем Козырев

Простите  если вопрос не в тему, я сам по льду не катаюсь. А почему нельзя одевать яхтенные жилеты автоматы, которые надуваются  автоматически только в воде? Я думаю они не так стесняют как обычные?
Трагическая история......


Кайты Core   и доски Carved в России.
www.core-kite.ru

Не в сети

02-04-2015 12:14

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Погиб кайтер Артем Козырев

Зимой проблема не в том, что человек тонет (хотя и в этом тоже). Основная проблема - переохлаждение.
15 минут и все, интерес к спасению потерян. Просто держаться на плаву недостаточно. Толстый жилет еще мешать будет.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

02-04-2015 15:56

ilya_spb
змеевод
Откуда север СПб
Зарегистрирован: 14-03-2010
Сообщений: 3,040

Re: Погиб кайтер Артем Козырев

faxmaestro пишет:

Зимой проблема не в том, что человек тонет (хотя и в этом тоже). Основная проблема - переохлаждение.
15 минут и все, интерес к спасению потерян. Просто держаться на плаву недостаточно. Толстый жилет еще мешать будет.

Да, недавно два рыбака провалились, дед в фуфайке и валенках - вылез, сбросив фуфайку и валенки, а мужик помоложе, в супер дорогом комбезе-поплавке утонул, не смог вылезти по тонкому льду, даже с веревкой.


Фонд Помощи Новороссии

Не в сети

07-04-2015 22:25

iheaven
.
Откуда Саратов/Москва/СПб
Зарегистрирован: 09-02-2012
Сообщений: 346

Re: Погиб кайтер Артем Козырев

подниму тему.

Не в сети

14-05-2015 18:37

Vadim D.
PRO
Откуда Санкт-Петербург 0380503811Л
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 721

Re: Погиб кайтер Артем Козырев

какая жуть! соболезную!


Exciting times at Ozone!

Не в сети

19-05-2015 16:52

sabo
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05-03-2014
Сообщений: 15

Re: Погиб кайтер Артем Козырев

Я катаюсь редко и особо не рискую. С местными кайтерами не знаком. Вот так что случись(а случиться беда может и просто на воде) меня никто не "потеряет". Хотелось бы призвать всех быть внимательнее к тем кто катается рядом. Пусть новичок, пусть сам виноват, или про который переоценил силы не оставлять без внимания одинокий купол в отдалении от всех. ведь не всегда так сложно подъехать и спросить как дела, а ведь это может кому то спасти жизнь или хотя бы здоровье.

Соболезную...

Не в сети

19-05-2015 23:09

ilya_spb
змеевод
Откуда север СПб
Зарегистрирован: 14-03-2010
Сообщений: 3,040

Re: Погиб кайтер Артем Козырев

Парни надо понимать, что попадание в трещину может быть связано с банальной семейной ссорой или не сбывшейся детской мечтой.
Прошу прощения за бестактность, это я сказал не конкретно по Артема, а вообще про неприятности, которые с нами случаются.

Изменено ilya_spb (20-05-2015 09:07)


Фонд Помощи Новороссии

Не в сети

20-05-2015 07:58

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: Погиб кайтер Артем Козырев

ilya_spb пишет:

Парни надо понимать, что попадание в трещину может быть связано с банальной семейной ссорой или не сбывшейся детской мечтой.

илья , прекращай


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro