Вы не вошли.

 [Вход]

16-04-2015 11:54

fierenze
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18-04-2014
Сообщений: 110

Какой трекер выбрать? делимся мнениями

Хочу приобрести себе трекер-браслет, типа часов. чтобы не таскать смартфон с собой в каталке.

На рынке огромное количество всевозможных вариантов, однако, либо по отзывам неточно показывают, либо нет gps, либо откровенно фигового качества.
Есть ли опыт у кого-нибудь?


www.pmkradiant.ru - проектирование и монтаж инженерных сетей, кайтинг, лыжи big_smile
North Vegas 5, 8, 10; Switchkites 14

Не в сети

16-04-2015 11:54

AdBot

Re: Какой трекер выбрать? делимся мнениями



16-04-2015 13:02

КАСТУСЬ
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2013
Сообщений: 902

Re: Какой трекер выбрать? делимся мнениями

Я сам не пользуюсь таким девайсом, но мой друг, любитель погонять на кайте по фрирайду и попутешествовать, использует "часы" Suunto....Модель вроде AMBIT 2 (уже есть третье поколение).....он доволен как слон....показывает все что можно показать + привязка к картам чтобы потом посмотреть свой маршрут....всевозможные графики и прочая херня....показывает даже атмосферное давление, что немаловажно.....но часики достаточно массивные, не под тонкую руку......
зайди на сайт http://www.suunto.com посмотри....но куранты не из самых дешевых, но нужно поискать в инете....он заказывал их через инет из Австралии - на тот момент это была самая низкая цена которую он смог найти......


Люблю свою Родину, но она меня чаще.....

Не в сети

16-04-2015 13:16

Ber at Work
Участник
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 1,184

Re: Какой трекер выбрать? делимся мнениями

Suunto, Garmin.

Не в сети

16-04-2015 14:20

fierenze
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18-04-2014
Сообщений: 110

Re: Какой трекер выбрать? делимся мнениями

смотрится круто и по функционалу вроде тоже. но прайс подтягивается к стоимости купола smile буду искать еще. совершенно не могу понять столь высокую цену. ведь никаких сложных модулей внутри нет, стандартный набор любого китайского смартфона за 3к smile

однако, мода наверное smile


www.pmkradiant.ru - проектирование и монтаж инженерных сетей, кайтинг, лыжи big_smile
North Vegas 5, 8, 10; Switchkites 14

Не в сети

16-04-2015 14:48

Ber at Work
Участник
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 1,184

Re: Какой трекер выбрать? делимся мнениями

fierenze пишет:

совершенно не могу понять столь высокую цену

Часы в три раза меньше смартофона. Моды на эти устройства особо нет, и они в принципе бесполезны. Трекером может работать любое ГПС устройство в кармане. И дольше и лучше и карту можно глянуть.

Не в сети

16-04-2015 16:00

КАСТУСЬ
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2013
Сообщений: 902

Re: Какой трекер выбрать? делимся мнениями

Ber at Work пишет:
fierenze пишет:

совершенно не могу понять столь высокую цену

Часы в три раза меньше смартофона. Моды на эти устройства особо нет, и они в принципе бесполезны. Трекером может работать любое ГПС устройство в кармане. И дольше и лучше и карту можно глянуть.

Именно по этой причине я и не покупаю себе такие девайсы......уровень фристайла они к сожалению не подымут ))))))


Люблю свою Родину, но она меня чаще.....

Не в сети

16-04-2015 16:35

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Какой трекер выбрать? делимся мнениями

Для фристалеров трекера пока нет,  но для прыгав вверх есть http://woosports.com и http://xensr.com интересные девайсы.

Не в сети

16-04-2015 16:39

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Какой трекер выбрать? делимся мнениями

fierenze пишет:

...совершенно не могу понять столь высокую цену. ведь никаких сложных модулей внутри нет, стандартный набор любого китайского смартфона за 3к smile

1 - чувствительность GPS приемника(физически установлен специализированный GPS модуль)
2 - точность(большее кол-во контролируемых спутников)
3 - быстрый старт
4 - Время автономной работы
5 - степень защиты (IP68)
Если это для тебя не важно - пользуй смартфон.

PS:  для города это больше понты. Но если идешь у автономку по серьезному маршруту, то оно того стоит.

Изменено devilmike (16-04-2015 16:42)

Не в сети

16-04-2015 17:13

EleKCtriK
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 22-09-2010
Сообщений: 226

Re: Какой трекер выбрать? делимся мнениями

есть нечто промежуточное между смартфоном и дорогими GPS часами (крупнее часов, но установлен нормальный GPS чип). И цена не заоблачная. Наверняка на алиэкспресе можно еще дешевле купить. http://73torg.ru/shop/318/desc/mini-gps … odov-v-les

Не в сети

16-04-2015 17:44

fierenze
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18-04-2014
Сообщений: 110

Re: Какой трекер выбрать? делимся мнениями

поизучав подобные гаджеты, понял, что идеальным был бы девайс типа
http://medgadgets.ru/shop/lifetrak-brite-r450.html (всякие фитнес фичи и умный будильник) и с установленным GPS. но такого нет с приличной ценой. да и в любом случае трекеры любой ценовой категории в режиме gps работают считанные часы.

смартфон, конечно, точнее и работает дольше и вообще лучше по всем параметрам, кроме габаритов и степени влагозащиты.

в общем, просто мысли вслух. походу нужно порыться


www.pmkradiant.ru - проектирование и монтаж инженерных сетей, кайтинг, лыжи big_smile
North Vegas 5, 8, 10; Switchkites 14

Не в сети

16-04-2015 17:59

EleKCtriK
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 22-09-2010
Сообщений: 226

Re: Какой трекер выбрать? делимся мнениями

цены на защищенные смартфоны бывают вполне бюджетные http://telbax.ru/good3102.html еще что-то у texet-a есть недорогое, а если самостоятельно заказывать из китая... а если поднять ценовую планку, то можно и со встроенной рацией найти.
но это уже смартфон и немного не в тему топика.

А насчет нужности навигаторных часов, читал отчет одного кайтера, как его во вьете в шторм почти унесло в океан. Он отстрелил кайт и чудом добрался на доске до берега. Но в момент отстрела он поставил GPS точку на своих часах. Потом прикинул скорость, направление  ветра и течения и на гидроцикле вернулся за кайтом и НАШЕЛ его там, где и рассчитывал. Но, судя по стилю изложения истории, у него большой опыт использования навигаторов на воде (левел - морской волк wink ).

Не в сети

16-04-2015 18:48

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Какой трекер выбрать? делимся мнениями

не ведитесь на защищенный китайский смартфон smile
а - промокает(один оставил на Маврикии)
б - противоударный корпус трескается без причины.
в - тачскрин не работает в воде sad

в беде он вам не поможет.

Не в сети

16-04-2015 19:04

EleKCtriK
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 22-09-2010
Сообщений: 226

Re: Какой трекер выбрать? делимся мнениями

похоже, что реальной альтернативы часам Suunto, Garmin нет (((
я обхожусь вот такой игрушкой http://www.garmin.ru/portativnye-turist … ex-20.html
не то чтобы особо пригождался (иногда пишу треки), но он меньше смартфона, надежнее (влагозащита на уровне) можно крепить на руку или на планку. Конечно он больше и тяжелее часов.
276c2b62f5728ad559110b051d2db668.jpg

Не в сети

17-04-2015 04:50

Sicompany
Участник
Зарегистрирован: 14-09-2013
Сообщений: 230

Re: Какой трекер выбрать? делимся мнениями

За то он надежный, хорошая батарея (2 пальчиковые), ловит спутники даже там где их нет ))) ну и карта собственно перед глазами. (У меня etrex legend)

Изменено Sicompany (17-04-2015 04:51)

Не в сети

17-04-2015 08:20

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Какой трекер выбрать? делимся мнениями

EleKCtriK пишет:

я обхожусь вот такой игрушкой http://www.garmin.ru/portativnye-turist … ex-20.html

хороший выбор

Не в сети

17-04-2015 09:07

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Какой трекер выбрать? делимся мнениями

EleKCtriK пишет:

похоже, что реальной альтернативы часам Suunto, Garmin нет (((
я обхожусь вот такой игрушкой http://www.garmin.ru/portativnye-turist … ex-20.html
не то чтобы особо пригождался (иногда пишу треки), но он меньше смартфона, надежнее (влагозащита на уровне) можно крепить на руку или на планку. Конечно он больше и тяжелее часов.
276c2b62f5728ad559110b051d2db668.jpg

А мне старые Vista, Legend нравятся больше чем эти новые их аналоги. И работают дольше из за ч\б экрана

Не в сети

17-04-2015 09:59

КАСТУСЬ
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2013
Сообщений: 902

Re: Какой трекер выбрать? делимся мнениями

я за разделение девайсов а не за поиск одного универсального....в большинстве случаев будешь иметь кастрированную версию полноценного девайса....если нужен GPS, то бери GPS, если нужны часы, то покупай часы.....в часах карту не посмотришь как на нормальном трекере, но есть возможность вернутся в точку старта если батарея раньше не сдохнет, а на морозе это происходит еще быстрей.....
так же считаю бесполезной функцией часы с фазами приливов/отливов.....есть приложения на смартфоны или в инете посмотреть....


Люблю свою Родину, но она меня чаще.....

Не в сети

17-04-2015 12:30

Sicompany
Участник
Зарегистрирован: 14-09-2013
Сообщений: 230

Re: Какой трекер выбрать? делимся мнениями

КАСТУСЬ пишет:

в часах карту не посмотришь как на нормальном трекере, но есть возможность вернутся в точку старта если батарея раньше не сдохнет, а на морозе это происходит еще быстрей.....

В часах много "если" и "но".
Мои муки выбора трекера для ребенка 1-клашки:
- телефон? сядет батарея или потеряет;
- часы? однозначно сядет батарея;
Пришел к выводу что нужен проф трекер с ох-ной батареей, вшитый в рюкзак.
ИМХО

Изменено Sicompany (17-04-2015 12:34)

Не в сети

17-04-2015 13:25

EleKCtriK
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 22-09-2010
Сообщений: 226

Re: Какой трекер выбрать? делимся мнениями

Sicompany пишет:

Пришел к выводу что нужен проф трекер с ох-ной батареей, вшитый в рюкзак.

речь про трекер для слежения "со стороны"? Этож другая тема. Это типа шпионской таблетки, передающей координаты на какой-то сервер или прямо на комп/телефон следящего. Есть даже специальные браслеты и ошейники для собак с такими трекерами. Таких сейчас предлагают много разных, даже больше чем тех, которые нам нужны (чтобы самому отслеживать свои координаты).

Не в сети

17-04-2015 16:33

fierenze
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18-04-2014
Сообщений: 110

Re: Какой трекер выбрать? делимся мнениями

EleKCtriK пишет:
Sicompany пишет:

Пришел к выводу что нужен проф трекер с ох-ной батареей, вшитый в рюкзак.

речь про трекер для слежения "со стороны"? Этож другая тема. Это типа шпионской таблетки, передающей координаты на какой-то сервер или прямо на комп/телефон следящего. Есть даже специальные браслеты и ошейники для собак с такими трекерами. Таких сейчас предлагают много разных, даже больше чем тех, которые нам нужны (чтобы самому отслеживать свои координаты).

здесь точно что-то подобное автомобильным трекерам или собачим smile))) нужно смотреть. но еще ж есть функция у операторов следить за местоположением телефона. а телефон рекомендую типа philips xenium. заряда на 2-3 недели хватает. сам пользуюсь xenium и htc one. один для постоянных разговоров (частенько забываю даже, где зарядку бросил), а второй для почты и прочих радостей, но заряжать каждую ночь.

по гаджетам экран считаю бесполезным, смартфон - громоздким и непрактичным. на алиэкспрессе пока подобного нет, но нужно немного плотнее порыться smile


www.pmkradiant.ru - проектирование и монтаж инженерных сетей, кайтинг, лыжи big_smile
North Vegas 5, 8, 10; Switchkites 14

Не в сети

17-04-2015 17:10

Sicompany
Участник
Зарегистрирован: 14-09-2013
Сообщений: 230

Re: Какой трекер выбрать? делимся мнениями

EleKCtriK пишет:
Sicompany пишет:

Пришел к выводу что нужен проф трекер с ох-ной батареей, вшитый в рюкзак.

Это  ж другая тема. .

Это понятно! Я к тому что часики со встроенным gps баловство.

Изменено Sicompany (17-04-2015 17:13)

Не в сети

17-04-2015 17:34

EleKCtriK
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 22-09-2010
Сообщений: 226

Re: Какой трекер выбрать? делимся мнениями

fierenze пишет:

по гаджетам экран считаю бесполезным, смартфон - громоздким и непрактичным. на алиэкспрессе пока подобного нет, но нужно немного плотнее порыться

если экран не нужен, тогда нужно искать не трекер, а логгер. На али их полно. Вот обзор парочки http://habrahabr.ru/post/187148/ (в комментах народ еще примеры приводит) и вот еще http://habrahabr.ru/post/189940/

Не в сети

17-04-2015 21:45

horston
Участник
Откуда LV
Зарегистрирован: 11-05-2013
Сообщений: 292

Re: Какой трекер выбрать? делимся мнениями

Использую Suunto Ambit3 Peak HR. Купил и не пожалел ни разу. Доволен. Рекомендую.

Не в сети

17-04-2015 22:05

КАСТУСЬ
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2013
Сообщений: 902

Re: Какой трекер выбрать? делимся мнениями

horston пишет:

Использую Suunto Ambit3 Peak HR. Купил и не пожалел ни разу. Доволен. Рекомендую.

92грамма на руке планку не перекашивают )))))))


Люблю свою Родину, но она меня чаще.....

Не в сети

18-04-2015 06:43

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Какой трекер выбрать? делимся мнениями

EleKCtriK пишет:

А насчет нужности навигаторных часов, читал отчет одного кайтера, как его во вьете в шторм почти унесло в океан. Он отстрелил кайт и чудом добрался на доске до берега. Но в момент отстрела он поставил GPS точку на своих часах. Потом прикинул скорость, направление  ветра и течения и на гидроцикле вернулся за кайтом и НАШЕЛ его там, где и рассчитывал. Но, судя по стилю изложения истории, у него большой опыт использования навигаторов на воде (левел - морской волк wink ).

Это Игорь Данилов развлекался и было это в Тае. ))

Насчет навигатора, использую Гармин 310 - беговой. Работает сутки и на морозе в том числе.
Новые подобные навигаторы типа Гармин 920 работают 50 часов.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro