Вы не вошли.

 [Вход]

12-12-2017 01:13

fantic
Формула виндсерфинг 2000-2004
Откуда Калиниград
Зарегистрирован: 01-02-2011
Сообщений: 716

Re: Hydrofoil

ALEX3M пишет:

А ещё интересно, насколько тонкое стеклянное крыло  прогнется под нагрузкой.

сейчас все плавники на формуле виндсерфинг делают мягкими и они выигрывают у железобетонных фирмы "Дебошет",которым не было равных
пускай гнется-главное чтобы работало без срыва на мах. кпд, ну и не на одну каталку )))

Не в сети

12-12-2017 01:13

AdBot

Re: Hydrofoil



12-12-2017 02:13

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Hydrofoil

ALEX3M пишет:

А ещё интересно, насколько тонкое стеклянное крыло  прогнется под нагрузкой.

Гнется прилично. Наши тонкие, это около 10мм при вылете из воды на прыжке издавали громкий pвук ПЭЭЭЭЭЭЭЭУУУУУ и при этом на ногах ощущалась вибрация как от басовой струны. big_smile Но при этом все весьма прочно.

Изменено Deanisii (12-12-2017 02:15)

Не в сети

12-12-2017 05:16

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Hydrofoil

на самом деле страшно конечно, как себя материал поведет)
Винглеты так совсем тонкие получились, но у Мозеса такие же тонкие. Посмотрим, обрезать никогда не поздно.
По характеристикам крыла - размах 640, хорда 100, площадь 490.

Изменено Morpheus (12-12-2017 05:18)

Не в сети

12-12-2017 16:11

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Hydrofoil

Deanisii пишет:
ALEX3M пишет:

А ещё интересно, насколько тонкое стеклянное крыло  прогнется под нагрузкой.

Гнется прилично. Наши тонкие, это около 10мм при вылете из воды на прыжке издавали громкий pвук ПЭЭЭЭЭЭЭЭУУУУУ и при этом на ногах ощущалась вибрация как от басовой струны. big_smile Но при этом все весьма прочно.

Так это и должно так быть...Уголь-на несколько порядков жёстче.Из ильма нужно делать прототип...


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

12-12-2017 21:29

fantic
Формула виндсерфинг 2000-2004
Откуда Калиниград
Зарегистрирован: 01-02-2011
Сообщений: 716

Re: Hydrofoil

вот такие плавники делали лет 30 тому-да и сейчас их лепят на Гаваях, эти" маде ин Поланд"-из какой смолы хз, обратная чайка не покатила,взлет и срыв потока, теперь докидаю им побыстрому закрылки и чайку уберу,должно сработать
жесткость у Г-10 в плите это да, наш стеклотекстолит легко слоится,как тут все сравнивать?

Изменено fantic (12-12-2017 21:32)

Не в сети

13-12-2017 17:14

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Hydrofoil

Morpheus пишет:

на самом деле страшно конечно, как себя материал поведет)
Винглеты так совсем тонкие получились, но у Мозеса такие же тонкие. Посмотрим, обрезать никогда не поздно.
По характеристикам крыла - размах 640, хорда 100, площадь 490.

Нормально он себя поведет. На лавировке  ок, а даунвинд будет колбасить - жесткости мало.
Особенно там, где слои не в плоскости детали - винглеты и тд. Сколько толщина?

Не в сети

14-12-2017 08:19

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Hydrofoil

Правильно ли я понял, что широкое крыло -  более устойчивое в поперечке, но менее устойчивое на курсе  и  для спокойного катания, а узкое крыло -более устойчивое на курсе, но менее устойчиво в поперечке  и  для скорости /гонок ?
Или што то попутал, не разобрамшись? Прошу шибко не пинать тянущихся к знаниям. Дайте, плиз, ссылку, где подробнее поизучать про назначение и выбор.

Не в сети

14-12-2017 10:23

Mikhail_E
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 29-11-2013
Сообщений: 318

Re: Hydrofoil

edward пишет:

Правильно ли я понял, что широкое крыло -  более устойчивое в поперечке, но менее устойчивое на курсе  и  для спокойного катания, а узкое крыло -более устойчивое на курсе, но менее устойчиво в поперечке  и  для скорости /гонок ?
Или што то попутал, не разобрамшись? Прошу шибко не пинать тянущихся к знаниям. Дайте, плиз, ссылку, где подробнее поизучать про назначение и выбор.

Примерно где то так.
Погугли "основы аэродинамики летального аппарата". Там есть про устойчивость и зависимости разных крыльев от скорости и  прочих параметров. Станет понятна широта заданного вопроса.

Не в сети

14-12-2017 21:35

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Hydrofoil

И не забываем что не по воздуху-а по воде ходим...:D


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

14-12-2017 22:46

fedorfun
Участник
Зарегистрирован: 06-10-2012
Сообщений: 29

Re: Hydrofoil


такая конструкция-фуфло?

Изменено fedorfun (14-12-2017 22:47)

Не в сети

14-12-2017 23:05

Karat
Участник
Откуда Украина, г. Днепропетровск
Зарегистрирован: 01-03-2017
Сообщений: 125

Re: Hydrofoil

Вот моё уже проверенное и обкатанное крыло. Эксперимент с матовым лаком - пожелание заказчика.

Не в сети

15-12-2017 00:54

Mikhail_E
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 29-11-2013
Сообщений: 318

Re: Hydrofoil

fedorfun пишет:


такая конструкция-фуфло?

Затрахаешься вырезаться за ней.
Едет оно нормально. Но если упал - достать эту штуку мучение. Пл слабому ветру вообще издевательство.

По большому счету мало интересная штука - как только ты встанешь на фоил катать на твинтие перестает хотеться, от слова совсем. И смысл этой комбинаторики отпадает.

Изменено Mikhail_E (15-12-2017 00:55)

Не в сети

15-12-2017 09:49

fantic
Формула виндсерфинг 2000-2004
Откуда Калиниград
Зарегистрирован: 01-02-2011
Сообщений: 716

Re: Hydrofoil

еще один существенный недостаток такой конструкции,даже если ты ее найдешь уже обкатанную,с нуля вставать тебе придется убив пару сезонов отказавшись от нормальных каталок в самый хороший ветер,тупо фейсом об воду с глотанием воды ,с хорошими навыками катания на гф,попрыгаешь на тт в передоз ,потом залезаешь на гф и пару галсов как будто с легковушки на камаз пересел

Не в сети

15-12-2017 10:51

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,458

Re: Hydrofoil

fantic пишет:

еще один существенный недостаток такой конструкции,даже если ты ее найдешь уже обкатанную,с нуля вставать тебе придется убив пару сезонов отказавшись от нормальных каталок в самый хороший ветер,тупо фейсом об воду с глотанием воды ,с хорошими навыками катания на гф,попрыгаешь на тт в передоз ,потом залезаешь на гф и пару галсов как будто с легковушки на камаз пересел

Вот он опыт, не пропьешь!:))))


Ride The Wild Wind

Не в сети

15-12-2017 17:27

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Hydrofoil

Karat пишет:

Вот моё уже проверенное и обкатанное крыло. Эксперимент с матовым лаком - пожелание заказчика.

Какая максималка? Апвинд?

Не в сети

15-12-2017 19:09

Karat
Участник
Откуда Украина, г. Днепропетровск
Зарегистрирован: 01-03-2017
Сообщений: 125

Re: Hydrofoil

Попробовал матовый лак. Я на сопле ещё не выходил на воду, только купил, дома лежит ждёт весны. На баллоне углы не писал, может завтра попробую писануть, ветер обещают. В наших условиях только баллон.

Не в сети

15-12-2017 21:49

fantic
Формула виндсерфинг 2000-2004
Откуда Калиниград
Зарегистрирован: 01-02-2011
Сообщений: 716

Re: Hydrofoil

Karat пишет:

Попробовал матовый лак. Я на сопле ещё не выходил на воду, только купил, дома лежит ждёт весны. На баллоне углы не писал, может завтра попробую писануть, ветер обещают. В наших условиях только баллон.

Karat пишет:

Попробовал матовый лак. Я на сопле ещё не выходил на воду, только купил, дома лежит ждёт весны. На баллоне углы не писал, может завтра попробую писануть, ветер обещают. В наших условиях только баллон.

на неил-прайде на гоночном и фрирайдном-все после шлифовки,могу лак с добавлениями мат присадок отличить.пленка воды не скатывается, устал осушать перед фото-сессией

Не в сети

15-12-2017 22:47

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 777

Re: Hydrofoil

Вопросик: Стеклоткань и карбон, можно под один слой смолы закатывать сразу. Или лучше вначале стеклоткань положить слоем а потом на нее слоем карбон, раньше делал именно так. Стеклоткань вроде как тянется посильнее относительно карбона.

Не в сети

15-12-2017 23:20

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,458

Re: Hydrofoil

Я наружный слой кладу стекло, а глубже карбон.
Если придётся шлифовать- доводить, то так легче, чем карбон пилить.
И стеклоткань растянуть по сложной форме лучше ложится- гнется.


Ride The Wild Wind

Не в сети

15-12-2017 23:21

fantic
Формула виндсерфинг 2000-2004
Откуда Калиниград
Зарегистрирован: 01-02-2011
Сообщений: 716

Re: Hydrofoil

Андреi пишет:

Вопросик: Стеклоткань и карбон, можно под один слой смолы закатывать сразу. Или лучше вначале стеклоткань положить слоем а потом на нее слоем карбон, раньше делал именно так. Стеклоткань вроде как тянется посильнее относительно карбона.

все стремятся к однородному кокону-один я к поликарбонату ,но даже фолия под уголь бесполезная трата бобла,а ты уголь тратишь , ужас )

Не в сети

15-12-2017 23:35

fantic
Формула виндсерфинг 2000-2004
Откуда Калиниград
Зарегистрирован: 01-02-2011
Сообщений: 716

Re: Hydrofoil

ALEX3M пишет:

Я наружный слой кладу стекло, а глубже карбон.
Если придётся шлифовать- доводить, то так легче, чем карбон пилить.
И стеклоткань растянуть по сложной форме лучше ложится- гнется.

Я один умный вещь скажу-при ламинировании купите резинового жгута в аптеке,при намотке без накладки слоев-минимум шлифовки с отсутствием пузырей,а без опыта -куча ступенек,пузыри надо умудриться сделать или по встающей смоле мотать, но результат в общем будет ощутимей выше по скорости и без повторной обклейки пустот и ступеньки убираются быстро-жгут есть в продаже  по нормальной цене -квк раньше в тальке для рогаток,жалко что смола липнет-нашел дешевый спрей для разделения,пока не пробовал,но ювелиры льют всяюку хрень под янтарь и кораллы,формы брызгают восковой полиролью для мебели,говорят прокатывает

Изменено fantic (16-12-2017 00:06)

Не в сети

16-12-2017 01:21

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 777

Re: Hydrofoil

ALEX3M пишет:

Я наружный слой кладу стекло, а глубже карбон.Если придётся шлифовать- доводить, то так легче, чем карбон пилить.И стеклоткань растянуть по сложной форме лучше ложится- гнется.

Ложится у меня все в порядке, что карбон, что стекло. С карбоном даже приятнее работать. Интересует, в один слой если разные материалы закатывать, напряжения всякие паразитные в этом слое будут возникать или нет?

Не в сети

16-12-2017 08:04

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,458

Re: Hydrofoil

fantic пишет:
ALEX3M пишет:

Я наружный слой кладу стекло, а глубже карбон.
Если придётся шлифовать- доводить, то так легче, чем карбон пилить.
И стеклоткань растянуть по сложной форме лучше ложится- гнется.

Я один умный вещь скажу-при ламинировании купите резинового жгута в аптеке,при намотке без накладки слоев-минимум шлифовки с отсутствием пузырей,а без опыта -куча ступенек,пузыри надо умудриться сделать или по встающей смоле мотать, но результат в общем будет ощутимей выше по скорости и без повторной обклейки пустот и ступеньки убираются быстро-жгут есть в продаже  по нормальной цене -квк раньше в тальке для рогаток,жалко что смола липнет-нашел дешевый спрей для разделения,пока не пробовал,но ювелиры льют всяюку хрень под янтарь и кораллы,формы брызгают восковой полиролью для мебели,говорят прокатывает

Жгут в матрице не поможет.


Ride The Wild Wind

Не в сети

16-12-2017 14:10

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Hydrofoil

fantic пишет:

Я один умный вещь скажу-при ламинировании купите резинового жгута в аптеке,при намотке без накладки минимум шлифовки с отсутствием пузырей,а без опыта -куча ступенек,пузыри надо умудриться сделать или по встающей смоле мотать, но результат в общем будет ощутимей выше по скорости и без повторной обклейки пустот и ступеньки убираются быстро-жгут есть в продаже  по нормальной цене -квк раньше в тальке для рогаток,жалко что смола липнет-нашел дешевый спрей для разделения,пока не пробовал,но ювелиры льют всяюку хрень под янтарь и кораллы,формы брызгают восковой полиролью для мебели,говорят прокатывает

Тебя читать-касторки выпить.Но я на ней вырос-читаю без словаря(пока)Ну что есть...Эдельваксом нужно(мастика для паркета).Мы им матрицы мазали для формовки винтов-ещё в году  79-85 до нашей Эры.

Изменено Restavrator (16-12-2017 14:18)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

16-12-2017 14:17

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Hydrofoil

ALEX3M пишет:

Жгут в матрице не поможет.

...На шею и....


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro