Вы не вошли.

 [Вход]

23-01-2018 07:24

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Hydrofoil

так кочергу то проще поймать, нежели плавник?

Не в сети

23-01-2018 07:24

AdBot

Re: Hydrofoil



23-01-2018 16:00

Mikhail_E
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 29-11-2013
Сообщений: 318

Re: Hydrofoil

Morpheus пишет:

Недели 3 назад забыл прикрутить мачту к доске. Заметил это километрах в 2 от берега. Пришлось тошнить назад бодидрагом.

Вчера, заметил то же самое в тот момент, когда фойл сказал буль-буль)) Метрах в 100 от берега. Глубина была около 3 метров.
Поиск с помощью рыбаков по горячим следам успеха не принес.
Сегодня утром дождался отлива. Купил шнур, набрал кирпичей, сделал трал.
Пошел проверять глубину и сразу нащупал ногой нечто похожее на гидрофойл. Но не сумел сразу поймать. Глубина около 2 метров была. Ориентиры в виде сетей и тазиков далеко.
Пришлось все же забросить трал и с первой попытки выловил фойл)) От татара далеко хуй уйдешь)

Крутик!
Я на подобные случаи вожу с собой 2 фоила.

Не в сети

23-01-2018 17:08

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Hydrofoil

Mikhail_E пишет:

Крутик!
Я на подобные случаи вожу с собой 2 фоила.

а надо возить веревку))

Не в сети

23-01-2018 17:15

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Hydrofoil

Morpheus пишет:

а надо возить веревку))

и мыло lol

Не в сети

23-01-2018 17:19

Mikhail_E
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 29-11-2013
Сообщений: 318

Re: Hydrofoil

Antony пишет:
Morpheus пишет:

а надо возить веревку))

и мыло lol

))))

Не в сети

23-01-2018 21:25

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 777

Re: Hydrofoil

Стропочку привязать, надо думать понты не позволяют.

Не в сети

23-01-2018 22:54

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Hydrofoil

Андреi пишет:

Стропочку привязать, надо думать понты не позволяют.

А к стропочке еще одну стропочку? А то вдруг первую стропочку забыл привязать, так хоть вторая спасет.
Или может все же проверять наличие винтов перед выходом на воду?))

Не в сети

23-01-2018 23:10

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Hydrofoil

ну бывает когда колодец выламывается или болты площадки вырывает. Это как бы страховка от того что плохо прикрутил ногу. roll

Не в сети

23-01-2018 23:37

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Hydrofoil

Asdico пишет:

ну бывает когда колодец выламывается или болты площадки вырывает. Это как бы страховка от того что плохо прикрутил ногу. roll

Если колодец выламывает - он должен остаться в теле доски.

Не в сети

23-01-2018 23:44

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 777

Re: Hydrofoil

Morpheus пишет:

Если колодец выламывает - он должен остаться в теле доски.

Да с какой стати ему в доске оставаться, если он не стрингеров не поперечен фиксирующих не имеет. а просто квадратиком маленьким зафигачен. Да еще и палуба с днищем из какой ни будь минимальной стеклоткани сделана. Видали мы такие боксы.

Не в сети

23-01-2018 23:45

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Hydrofoil

Андреi пишет:
Morpheus пишет:

Если колодец выламывает - он должен остаться в теле доски.

Да с какой стати ему в доске оставаться, если он не стрингеров не поперечен фиксирующих не имеет. а просто квадратиком маленьким зафигачен. Да еще и палуба с днищем из какой ни будь минимальной стеклоткани сделана. Видали мы такие боксы.

А кто сказал, что надо делать так доски?))
Я выломал бокс, но он остался в теле. И потом мне пришлось приложить массу усилий, что бы достать его оттуда.

Не в сети

23-01-2018 23:50

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Hydrofoil

lol Фарид, с какой это стати он тебе чего-то должен? wink Захочет и вывалится нафиг в самый неожиданный момент smile

Не в сети

25-01-2018 03:05

fantic
Формула виндсерфинг 2000-2004
Откуда Калиниград
Зарегистрирован: 01-02-2011
Сообщений: 716

Re: Hydrofoil

зимний сезон ,похоже, теплый антициклон с атлантики с гольфстримом добьет прямо за пару -тройку дней,пора про гф подумать
задача усилить доску для виндсерфинга с татл боксом под дядьку 120 кг,фрезеровать под стрингера доску до поломки не хочется,надо придумать опорную площадку на днище не приваривая ее к прайдовсой ал. ноге .Тут наши черти, от великого ума формулу карбоновую со стороны палубы вокруг плавниковой коробки расковыряли,вся нагрузка в крышку колодца жестко связанной с палубой,как защитить дно от трещин в местах соединения с коробкой без вскрытия хз ,трещат пока все доски и сосут воду,есть правда одна формула -так она изначально заточена под гф и на палубе надпись в пол доски,так там технология пустотелая со шпангоутами и стрингерами, может есть у кого идеи?

Не в сети

25-01-2018 03:28

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Hydrofoil

fantic пишет:

зимний сезон ,похоже, теплый антициклон с атлантики с гольфстримом добьет прямо за пару -тройку дней,пора про гф подумать
задача усилить доску для виндсерфинга с татл боксом под дядьку 120 кг,фрезеровать под стрингера доску до поломки не хочется,надо придумать опорную площадку на днище не приваривая ее к прайдовсой ал. ноге .Тут наши черти, от великого ума формулу карбоновую со стороны палубы вокруг плавниковой коробки расковыряли,вся нагрузка в крышку колодца жестко связанной с палубой,как защитить дно от трещин в местах соединения с коробкой без вскрытия хз ,трещат пока все доски и сосут воду,есть правда одна формула -так она изначально заточена под гф и на палубе надпись в пол доски,так там технология пустотелая со шпангоутами и стрингерами, может есть у кого идеи?

Так сделайте бокс с полями как у шляпы. Поля распределят нагрузку по днищу.

Asdico пишет:

Фарид, с какой это стати он тебе чего-то должен?  Захочет и вывалится нафиг в самый неожиданный момент

Куда он вывалится? Если конструктив грамотный?

Не в сети

26-01-2018 01:44

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Hydrofoil

Построили новый фойл. После виндфойла и фрирайда, теперь гоночный. Команда прежняя - Юра Пирожков и РДБ-фойл. Спасибо всем кто так-или иначе помогал в реализации проекта.
Тестим в Медано. Сравниваем с МЛ Лены и Вани. Условия разнообразные и суровые. Ветер 20-30 узлов и фирменная волна. Фойл достаточно комфортный. Все линейно. Легкий старт. Выход на крыло при скорости 8-9 узлов.
Пока можно сказать, что фойл вполне конкурирует с майкслабом на лавировке.
Полные курсы я пока ехать на скорость не могу. Очень страшно. Надо к волне привыкнуть.

Не в сети

26-01-2018 09:47

VictorSh
Участник
Откуда Красноярск
Зарегистрирован: 19-10-2017
Сообщений: 323

Re: Hydrofoil

Фюзеляж металлический и нога вклеена?

Не в сети

26-01-2018 12:22

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,838

Re: Hydrofoil

VictorSh пишет:

Фюзеляж металлический и нога вклеена?

фюз алюминиевый, бокс с клином. закладные в ноге, винты М6.

Не в сети

26-01-2018 12:34

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: Hydrofoil

На 2й фотке от Ромы Asdico трогает фюзеляж, который крайне похож на Mozes-овский.
вопрос: крылья/стабилизаторы РДБ-фойла с ним будут совместимы?

Не в сети

26-01-2018 12:46

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,838

Re: Hydrofoil

//крайне похож на Mozes-овский.
похожие задачи - похожие решения

крыло полностью совместимое
стаб - скорее всего нет. установка потребует доработки, и прилив сильно торчать останется.

Изменено Piroj (26-01-2018 12:48)

Не в сети

26-01-2018 13:45

Mikhail_E
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 29-11-2013
Сообщений: 318

Re: Hydrofoil

Обкатал свой новый фоил. Получилось даже лучше чес я рассчитывал.
Ровно то, что хотел - фрирайдный стабильный фоил, на котором очень комфортно кататься на невысоких волнах, легко выходящий на крыло и стабильный в волнах.
Ветровых дней было немного, но то что было мне очень понравилось.
Комфортно кататься от 3,5 до 8 м\с. (больше не было ветра)
По скоростным характеристикам ничего не могу сказать т.к райдер из меня хреновастенький, но спотс туну с китайским райдером, я делал очень  легко)

Не в сети

26-01-2018 13:48

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: Hydrofoil

Mikhail_E пишет:

Обкатал свой новый фоил. Получилось даже лучше чес я рассчитывал.
Ровно то, что хотел - фрирайдный стабильный фоил, на котором очень комфортно кататься на невысоких волнах, легко выходящий на крыло и стабильный в волнах.
Ветровых дней было немного, но то что было мне очень понравилось.
Комфортно кататься от 3,5 до 8 м\с. (больше не было ветра)
По скоростным характеристикам ничего не могу сказать т.к райдер из меня хреновастенький, но спотс туну с китайским райдером, я делал очень  легко)

Стабильно быстрее 40км/ч ехал?


Ride The Wild Wind

Не в сети

26-01-2018 14:23

Mikhail_E
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 29-11-2013
Сообщений: 318

Re: Hydrofoil

ALEX3M пишет:
Mikhail_E пишет:

Обкатал свой новый фоил. Получилось даже лучше чес я рассчитывал.
Ровно то, что хотел - фрирайдный стабильный фоил, на котором очень комфортно кататься на невысоких волнах, легко выходящий на крыло и стабильный в волнах.
Ветровых дней было немного, но то что было мне очень понравилось.
Комфортно кататься от 3,5 до 8 м\с. (больше не было ветра)
По скоростным характеристикам ничего не могу сказать т.к райдер из меня хреновастенький, но спотс туну с китайским райдером, я делал очень  легко)

Стабильно быстрее 40км/ч ехал?

Слух. Я конечно могу написать - де еще как! Да ваайще за 70 выезжал!.
Без трекера это все будет необъективно, толи ехал толи нет и надо как то доказать, что ехал.
Быстро он едет. Наверное где то около 40. наверное можно и больше разогнаться, но я тот еще гонщик.  На той что я ехал, обгоняя спотс  едет стабильно едет. Франзузов догонял вообще легко, но они и не гонялись.
Я его не для гонок делал. Для пенсионерского фана. Что б по гребню волны ехать долго. Что б стабильно скорость набирал, ускорялся легко и был достаточно управляем без петель.
Что с волны на волну перепрыгивать не высоко.

Не в сети

26-01-2018 18:39

verty1988
лужекайтеръ
Откуда из КРАСНОДуВРА
Зарегистрирован: 07-12-2012
Сообщений: 180

Re: Hydrofoil

есть у кого файл с моделькой крыла или стабилизатора, интересно поглядеть что к чему прежде чем свой рисовать..

Не в сети

27-01-2018 05:46

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Hydrofoil

Mikhail_E пишет:

Слух. Я конечно могу написать - де еще как! Да ваайще за 70 выезжал!.

А че аквапак с телефоном не взял?

Не в сети

27-01-2018 05:51

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Hydrofoil

verty1988 пишет:

есть у кого файл с моделькой крыла или стабилизатора, интересно поглядеть что к чему прежде чем свой рисовать..

С 15 декабря уже обкатываю свои фойлы. И только вчера наконец поехало.
Как оказалось ларчик открывается просто, но пришлось полтора месяца вложить практически ежедневной перенастройки, чтобы понять в чем проблема.

Так что если нет желания производить фойлы, а просто порукоблудить, то мой тебе совет - купи фойл и катай)))

Я тут с подругой. Она у меня отличный тестер. Если у меня получается приспособиться кататься даже на херовых настройках. То она сразу выдает вердикт - говно или норм. Правда один раз она сказала, что вроде не говно, но я сам забраковал ту настройку) Так вот только вчера мы сошлись на мнении, что попали в настройки.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro