Вы не вошли.

 [Вход]

07-03-2018 18:24

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Hydrofoil

Не курю давно, но видимо придется начать. У этих самолетов фюзеляж снизу и центр тяжести находится на много ниже крыла, по этому можно допустить некую обратную V образность. Но даже это пофигу. Есть учебники, там все написано.
Вот первая попавшаяся статья.
http://www.transpodepth.ru/radeps-254-2.html
По мне и статей не нужно, все и так ясно.

Не в сети

07-03-2018 18:24

AdBot

Re: Hydrofoil



07-03-2018 18:26

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Hydrofoil

Deanisii пишет:

верхнеплана.

И если ты думаешь, что гидрофоил, это верхнеплан, то я тебя разочарую. Вся нагрузка у гидрофойла вверху и далеко от крыла. Система очень не устойчива и тут еще загнутые вниз крылья вносят свою лепту в это дело.

Изменено Deanisii (07-03-2018 18:27)

Не в сети

07-03-2018 21:06

Mikhail_E
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 29-11-2013
Сообщений: 318

Re: Hydrofoil

fantic пишет:
Mikhail_E пишет:

Вы там и правда что то курите.
Посмотри на план спереди любого транспортного самолете верхнеплана. Ил76 например.

крылья провисают на земле под моторами и весом топлива,как и лопасти у вертолетов,а обратное V стабильности не добавляет

Конструкция в плане чертится без подразумеваемых нагрузок.

Не в сети

07-03-2018 21:16

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Hydrofoil

Закурил. sad
Конструкция чертится с учетом последующих деформаций под нагрузкой. Даже фермы строительные, не говоря о самолетах.
По поводу стабильности.
Тот-же метеоспутник, о котором я тут говорил пользуется тем, что умеет изменять V образность крыла. При прямолинейном полете у него нормальная V? при маневрировании  она меняется на обратную. Так-же делают альбатросы. smile

Не в сети

07-03-2018 21:53

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Hydrofoil

Deanisii пишет:

Закурил. sad
Конструкция чертится с учетом последующих деформаций под нагрузкой. Даже фермы строительные, не говоря о самолетах.
По поводу стабильности.
Тот-же метеоспутник, о котором я тут говорил пользуется тем, что умеет изменять V образность крыла. При прямолинейном полете у него нормальная V? при маневрировании  она меняется на обратную. Так-же делают альбатросы. smile

Что то я ни одной вогнутой фермы не делал, которая потом бы стала ровной. Или за 10 лет что, то изменилось в проектировании.

Не в сети

07-03-2018 22:06

lekter
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2013
Сообщений: 790

Re: Hydrofoil

преднапряжённые жб конструкции по сути такими являются.

Не в сети

07-03-2018 22:17

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Hydrofoil

Такбудетневсегда пишет:

Что то я ни одной вогнутой фермы не делал, которая потом бы стала ровной. Или за 10 лет что, то изменилось в проектировании.

Ничего не изменилось и ровными они не становятся.
https://znaytovar.ru/gost/2/GOST_275798 … e_str.html

Не в сети

08-03-2018 07:05

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Hydrofoil

lekter пишет:

преднапряжённые жб конструкции по сути такими являются.

Я варил для гатчинского комбината, агрегаты по натяжке. Тросы и арматуру тянут по прямой. И она в конструкции прогибается. То есть ее не делают выгнутой,. А потом она становится запрограмировпнно ровной.

Не в сети

08-03-2018 07:08

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Hydrofoil

Deanisii пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Что то я ни одной вогнутой фермы не делал, которая потом бы стала ровной. Или за 10 лет что, то изменилось в проектировании.

Ничего не изменилось и ровными они не становятся.
https://znaytovar.ru/gost/2/GOST_275798 … e_str.html

Это и подтверждает мои слова.

Не в сети

08-03-2018 10:45

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Hydrofoil

elf пишет:

Если фойл неустойчив на высокой скорости, то это не "фрирайд", а говнофойл. Как проверить? Разгоняешься до 50 км/ч и если он пытается тебя сбросить и убить, то это оно самое.

С учётом того что в России разогнаться до 50 км.ч. могут человек 5-7 то все фойлы хорошие lol

Не в сети

08-03-2018 11:09

Mikhail_E
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 29-11-2013
Сообщений: 318

Re: Hydrofoil

Arkan пишет:
elf пишет:

Если фойл неустойчив на высокой скорости, то это не "фрирайд", а говнофойл. Как проверить? Разгоняешься до 50 км/ч и если он пытается тебя сбросить и убить, то это оно самое.

С учётом того что в России разогнаться до 50 км.ч. могут человек 5-7 то все фойлы хорошие lol

Я как то не удосужился брать с собой треккер, сосредотачивался больше на ощущениях личных. Но так вот по поводу 50 км - я даж когда по визуальным поизнакм км к 40 приближался, мне уже пипец как страшно было. Какой там нахер "фоил стремится сбросить", тут бы себя с него сбросить как то ловчее, что б не покалечиться.

Не в сети

08-03-2018 11:24

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Hydrofoil

Такбудетневсегда пишет:

Это и подтверждает мои слова.

Главное верить. smile

Не в сети

08-03-2018 12:00

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,458

Re: Hydrofoil

Arkan пишет:
elf пишет:

Если фойл неустойчив на высокой скорости, то это не "фрирайд", а говнофойл. Как проверить? Разгоняешься до 50 км/ч и если он пытается тебя сбросить и убить, то это оно самое.

С учётом того что в России разогнаться до 50 км.ч. могут человек 5-7 то все фойлы хорошие lol


Ride The Wild Wind

Не в сети

08-03-2018 12:54

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Hydrofoil

Morpheus пишет:

Вот только есть ощущение, что у балонника есть предел скорости с фойлом. Как бы я ни пытался, не могу уйти за 52.

Ну вот и Фарид в коалиции 50+)))
Вообще то странно, на лыжах полняки можно идти 70+ и с баллоным кайтом, почему с фойлом нельзя???
А вообще Рома уже говорил что рекорды скорости у не спортсменов получаются на 18-15 м.кв. кайтах при ветрах до 7 м.с.
На 13м баллоне в такой ветер 50+ сложно преодолеть, а в 10 м.с. он тебя порвет скорее всего+ чеп волна,основная проблема в рекорде скорости

Не в сети

08-03-2018 13:13

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Hydrofoil

Arkan пишет:

А вообще Рома уже говорил что рекорды скорости у не спортсменов получаются на 18-15 м.кв. кайтах при ветрах до 7 м.с.
На 13м баллоне в такой ветер 50+ сложно преодолеть, а в 10 м.с. он тебя порвет скорее всего+ чеп волна,основная проблема в рекорде скорости

Между баллоном и парафойлом есть большая разница. Парафойл разгружает на бакштаге. Баллон нет. То есть баллон как бы летит отдельно, а ты отдельно балансируешь на фойле. Дополнительной опоры нет.

В очень сильный ветер зимой в позапрошлом году в Тольятти, я на 7 ке на бакштаге шел полнее и быстрее 11 парафойлов. То что просирал на лавировке, догонял на бакштаге. Почему так, не знаю.

Изменено Morpheus (08-03-2018 13:15)

Не в сети

08-03-2018 13:43

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Hydrofoil

Morpheus пишет:

В очень сильный ветер зимой в позапрошлом году в Тольятти, я на 7 ке на бакштаге шел полнее и быстрее 11 парафойлов. То что просирал на лавировке, догонял на бакштаге. Почему так, не знаю.

Ветер там тогда был сильно рваный, парафойлы скакали по окну из за разгрузки силовых на порывах, а баллон сидит глубже и скачет меньше, парафойл после срыва на полняке сильно дольше втыкать в режим.
Сколько гоночных парафойлов перебробовал все по разному входят в режим на полняке. У соника2 спустя только месяца 3 чисто случайно раскрыл его полный потенциал полняка
В параависе так и не вышел в свет одна из моделей по причине диких скачков по окну на полняке, даже не в очень рваный ветер, а вот лавировку он пер просто запредельно

Не в сети

08-03-2018 13:46

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Hydrofoil

Morpheus пишет:

Между баллоном и парафойлом есть большая разница. Парафойл разгружает на бакштаге. Баллон нет

Пожалуй здесь не соглашусь с тобой, при правильном полняке потеть приходится и на том и на другом, причем что на лыжах что на гф

Не в сети

08-03-2018 16:25

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Hydrofoil

Arkan пишет:
Morpheus пишет:

Между баллоном и парафойлом есть большая разница. Парафойл разгружает на бакштаге. Баллон нет

Пожалуй здесь не соглашусь с тобой, при правильном полняке потеть приходится и на том и на другом, причем что на лыжах что на гф

мужики, я запутался. Поясните не гонщику, это высказывание не противоречит Роминому:

elf пишет:
Morpheus пишет:

Все верно. На лавировке есть две опоры - поверхность и кайт. На бакштаге опоры в кайт практически нет, остается только эквилибристика, при этом задействованы самые большие группы мышц в статике.
Подготовленность ног хорошо проявляется при движении бакштагом по торосистой дороге. У кого ноги сильнее, тот банально быстрее. Кстати это одна из причин травмирования связкок, когда неподготовленные гонщики от усталости на бакштаге выносят себе ноги.

Типа, нет. На правильном бакштаге, практически весь вес на кайте. Только он должен работать в режиме. А на фойл очень небольшая нагрузка. Если вес на фойле, а не на кайте, да еще и фойл недостаточно стабилен на скорости, то получается не комфортный режим. Правильная зависимость быстрее - стабильнее.
Собственно поэтому легче правильно ехать бакштаг по слабочкам на большом кайте. На нем режим устаканивается на меньшей скорости. "заход" на 50 км/ч и можно топить до 60, а на маленьком кайте начало режима уже под 60 и мне как-то очково. Так как я ненастоящий гонщик, то у меня все самые быстрые галсы на 15-18 м2.

где правда?  Правильно максимально быстро и с значительной частью нагрузки на кайте, или потеть балансируя, идя при этом несколько полнее? Если что, вопрос о парафойле, гнать бакштаг на баллоне мне что-то не понравилось, чувствовал себя эквилибристом

Изменено Voltan (08-03-2018 16:27)

Не в сети

08-03-2018 19:54

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Hydrofoil

Voltan пишет:

это высказывание не противоречит Роминому:

Нет не противоречит
полняк можно идти как раз двумя способами очень полно но медленно при этом распологаться вертикально над снарядом скольжения (гф, лыжи и т.д.) в этом случае вспотеть не получится
Или загружать кайт и поддавливать снаряд скольжения при этом идти менее полно, но быстрее
Вообще полняки на пальцах (форуме) сложно объяснить как правильно ходить
Для меня самый сложный курс на гф это максимально быстрый галфвинд, вот там точно упереться не во что

Не в сети

09-03-2018 00:02

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,458

Re: Hydrofoil

А давайте прикинем, какой курс максимально быстрый на ГФ?


Ride The Wild Wind

Не в сети

09-03-2018 04:51

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Hydrofoil

ALEX3M пишет:

А давайте прикинем, какой курс максимально быстрый на ГФ?

А че прикидывать, как обычно - острый бакштаг.

Не в сети

09-03-2018 06:52

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,458

Re: Hydrofoil

Morpheus пишет:
ALEX3M пишет:

А давайте прикинем, какой курс максимально быстрый на ГФ?

А че прикидывать, как обычно - острый бакштаг.

А с баллоником и фойлом одинаково?


Ride The Wild Wind

Не в сети

09-03-2018 10:39

Дмитрий39
Участник
Откуда 39 регион, Konigsberg ;-)
Зарегистрирован: 14-07-2016
Сообщений: 327

Re: Hydrofoil

Arkan пишет:
Morpheus пишет:

Вот только есть ощущение, что у балонника есть предел скорости с фойлом. Как бы я ни пытался, не могу уйти за 52.

Ну вот и Фарид в коалиции 50+)))
Вообще то странно, на лыжах полняки можно идти 70+ и с баллоным кайтом, почему с фойлом нельзя???
А вообще Рома уже говорил что рекорды скорости у не спортсменов получаются на 18-15 м.кв. кайтах при ветрах до 7 м.с.
На 13м баллоне в такой ветер 50+ сложно преодолеть, а в 10 м.с. он тебя порвет скорее всего+ чеп волна,основная проблема в рекорде скорости

На балонах тоже гоняют... Вот видосик на 14 балоне в ветер до 10 скорость до 40 кнот. Кайт Кабрина велосити -мертворожденный гоночный... Роман парафойлами убил ;-)


Этот же чел Brian Kender, на трёхногой слаломной табуретке но по-моему с 10 метровым кайтом ходил 84-86 кмч на 500 м. Видео в общем доступе найти не могу -потерли видимо... Там с треком было - уходил с галфвинда на бакштаг....


Стоя, по жидкой воде с 1987 г.

Не в сети

09-03-2018 10:40

Чмутов Михаил
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 27-12-2012
Сообщений: 933

Re: Hydrofoil

Дмитрий39 пишет:
Arkan пишет:

Ну вот и Фарид в коалиции 50+)))
Вообще то странно, на лыжах полняки можно идти 70+ и с баллоным кайтом, почему с фойлом нельзя???
А вообще Рома уже говорил что рекорды скорости у не спортсменов получаются на 18-15 м.кв. кайтах при ветрах до 7 м.с.
На 13м баллоне в такой ветер 50+ сложно преодолеть, а в 10 м.с. он тебя порвет скорее всего+ чеп волна,основная проблема в рекорде скорости

На балонах тоже гоняют... Вот видосик на 14 балоне в ветер до 10 скорость до 40 кнот. Кайт Кабрина велосити -мертворожденный гоночный... Роман парафойлами убил ;-)


Этот же чел Brian Kender, на трёхногой слаломной табуретке но по-моему с 10 метровым кайтом ходил 84-86 кмч на 500 м. Видео в общем доступе найти не могу -потерли видимо... Там с треком было - уходил с галфвинда на бакштаг....

Речь шла про скорость на гидрофойле.


Elf Joker 7 15 и 18, Freeride 12; Korona 13m, Edge 7m
Moses Vorace, mday play 136

Не в сети

09-03-2018 11:13

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,458

Re: Hydrofoil

fantic пишет:
ALEX3M пишет:

А с баллоником и фойлом одинаково?

все еще от качества купола зависит, как он тянет на краю окна, вот на гоночном Ф-ване балоннике парень всех размазал

Кого именно он там размазал?
Кабрину Дрифтер?


Ride The Wild Wind

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro