Вы не вошли.

 [Вход]

08-11-2016 22:38

Sokоl
Участник
Откуда Архангельск
Зарегистрирован: 28-07-2013
Сообщений: 162

Re: Hydrofoil

to Jaro:  вот оно http://boardridingmaui.com/paipo.html

Не в сети

08-11-2016 22:38

AdBot

Re: Hydrofoil



09-11-2016 08:08

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Hydrofoil

Jaro пишет:

только этот чего то непонятное мне со стабом мудрит...

Если проставка, то это попытка вытащить его из турбулы.
Если на концах,то это шайбы.

Не в сети

09-11-2016 15:18

Jaro
Участник
Откуда Koper, Slovenia
Зарегистрирован: 08-11-2016
Сообщений: 4

Re: Hydrofoil

Sokоl пишет:

to Jaro:  вот оно http://boardridingmaui.com/paipo.html

Спасибо!

Этот парень Greg не делает фойлы, он специализируется на кайтах...
На сайте пишет что фойл на котором он катается на видео был сделан неким Jim Stringfellow...
Погуглил про него, но толком ничего не нашел...


Если Ваша доска не едет, в этом виноваты только Вы... Так как только Вы виноваты в том, что эта доска Ваша...

Не в сети

17-11-2016 14:04

Mongolian Sailor
Участник
Зарегистрирован: 20-05-2016
Сообщений: 33

Re: Hydrofoil

Делаю закрытую матрицу по существующему фирменному крылу, хочу заложить стеклоткани и сделать копию-почтиболван из эпоксидки, а потом собираюсь в карбон вакуум-ламинировать...и тут меня посетила мысль - а что если прямо на матрицу укладывать видовые слои карбона на адгезионный клей, ну а уж потом набивку-сендвич из стекла,  а эпоксидку слегка пигментировать, чтобы при глубине непрозрачная была и скрывала пристыковые области и все пограничные некрасивости...как вы думаете, получится избежать последующего ламинирования и сразу из матрицы вынуть практически финальный продукт ...заливку матрицы собираюсь делать вакуумом

Не в сети

17-11-2016 14:14

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Hydrofoil

Если хочешь нереальной красоты, то привакуумируй сначала к матрице несколько слоев карбона, а потом уже набей скорлупки и сожми матрицу.

Не в сети

17-11-2016 14:30

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Hydrofoil

Morpheus пишет:

Если хочешь нереальной красоты, то привакуумируй сначала к матрице несколько слоев карбона, а потом уже набей скорлупки и сожми матрицу.

Еще более надежный способ- положить на матрицу с частичным отверждением слой густой прозрачной смолы, хорошо промешаной , без пузырьков воздуха. Ну типа гелькоута, только прозрачного.
Основной враг зеркальных поверхностей-мелкие пузырьки воздуха, оставшиеся в смоле после замеса.
И потом уже к этому слою типадекора приформовать слой декоративного плетеного карбона. Одного слоя достаточно. Даже если следующий слой илет белой стеклотканью, то он уже не просвечивает. Главное только структуру плетения нитей не испортить. Ну или от греха два слоя тонкого карбона положить.

Не в сети

17-11-2016 15:03

Mongolian Sailor
Участник
Зарегистрирован: 20-05-2016
Сообщений: 33

Re: Hydrofoil

Да тут больше не в красоте дело, а в том, что поверхность матрицы уже и есть оптимальная...а то, что я потом по ней кладу ламинат неизбежно вносит негативные изменения и в форму и в поверхность...идея приламинировать слои карбона к каждой половинке матрицы в принципе мне нравится , только не понятно как именно обеспечить точное прилегание половинок при наличии уже отвержденных скорлупок внутри - ведь неизбежна мехобработка краёв - я же так матрицу запорю ..или скорлупки полностью вынимать? Хм...и вопрос заполнения усложняется ...получается я должен скорлупки сверлить напротив входного порта в стенке матрицы, чтобы обеспечить смоле доступ во внутреннюю полость...я что-то чисто по процессу буксую при таком варианте...

Не в сети

17-11-2016 15:51

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Hydrofoil

мое ИМХО:
- Чтобы сделать поверхность так чтобы полностью отсутствовали микропузырьки нужен гелькоут. Без него смола на 100% не заполнит пространство между микронитями углеволокна. На поверхности будут едва заметные глазу "полоски". Смола менее жидкая.
- В центр матрицы стоит положить пхв пакет и после стяжки матрицы его надуть. Должна выдавиться лишняя эпоксидка и слои углеволокна прижмутся к стенкам матрицы.
- Класть внутрь стекло нет смысла. Оно больше веса добавляет, а прочность не особо.
- Прочность конструкции создают мононити углеволокна. Плетенка только в качестве декора. Оно вам надо?
- Делать каждую половинку отдельно а потом склеивать вместе - плохая идея. Когда спекается матрица целиком, то слои угля обоих сторон немного перемешиваются и становятся монолитом. В случае с половинками  - между ними будет контакт только через слой эпоксидки, это ослабит конструкцию

Изменено devilmike (17-11-2016 15:57)

Не в сети

19-11-2016 05:31

fantic
Формула виндсерфинг 2000-2004
Откуда Калиниград
Зарегистрирован: 01-02-2011
Сообщений: 716

Re: Hydrofoil

Mongolian Sailor пишет:

Да тут больше не в красоте дело, а в том, что поверхность матрицы уже и есть оптимальная...а то, что я потом по ней кладу ламинат неизбежно вносит негативные изменения и в форму и в поверхность...идея приламинировать слои карбона к каждой половинке матрицы в принципе мне нравится , только не понятно как именно обеспечить точное прилегание половинок при наличии уже отвержденных скорлупок внутри - ведь неизбежна мехобработка краёв - я же так матрицу запорю ..или скорлупки полностью вынимать? Хм...и вопрос заполнения усложняется ...получается я должен скорлупки сверлить напротив входного порта в стенке матрицы, чтобы обеспечить смоле доступ во внутреннюю полость...я что-то чисто по процессу буксую при таком варианте...

я как-то купил очень симпатичный плавник для виндсерфинга ,все устраивало,форма, длина ,площадь и профиль,повелся на рогожу из угля с кевларом. После легкого зацепа он начинал ловить пузыря моментально,не видно ни каких сколов и расслоений,только кататься не возможно,в жилете лист наждачки водостойкой №800 держал постоянно,потом под лупой рассмотрел что кевларовые нитки не заполировываются а пушатся как бархат,пришлось накрыть глазурью и подарить подрастающему поколению

Не в сети

19-11-2016 06:00

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Hydrofoil

devilmike пишет:

- В центр матрицы стоит положить пхв пакет и после стяжки матрицы его надуть. Должна выдавиться лишняя эпоксидка и слои углеволокна прижмутся к стенкам матрицы.

Технология монокок - надо много экспериментировать)))

Не в сети

19-11-2016 06:24

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Hydrofoil

Morpheus пишет:
devilmike пишет:

- В центр матрицы стоит положить пхв пакет и после стяжки матрицы его надуть. Должна выдавиться лишняя эпоксидка и слои углеволокна прижмутся к стенкам матрицы.

Технология монокок - надо много экспериментировать)))

Пустота внутри сильнонагруженных тонких изделий -плохо!
Мне кажется, что у Миши нога гидрофойла сломалась именно из за этого:

http://kitensk.com/modules.php?name=For … &start=390

Не в сети

19-11-2016 06:50

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Hydrofoil

Велики делают по этой технологии.
Легонькие по 20 тыс ойро. После первого падения превращаются в половую тряпку.

Не в сети

21-11-2016 02:05

fantic
Формула виндсерфинг 2000-2004
Откуда Калиниград
Зарегистрирован: 01-02-2011
Сообщений: 716

Re: Hydrofoil

Morpheus пишет:

Велики делают по этой технологии.
Легонькие по 20 тыс ойро. После первого падения превращаются в половую тряпку.

у нормальных рам все хорошо,больное место каретка,разрушается как и все изделия из углепластика,хоть гики,хоть клюшки и даже в авиации по норма часам,а то что крылья будут долбить об дно со страшной силой-это все уже знают,мы гоночные карбоновые мачты от протирания упорами (кемберами) под латы защищали пластиковыми бутылками как термоусадкой на провода у электриков.Может кто игрался толстым лавсаном,тонким я кучу моделей обтянул на Бф-2,еще очень достойный материал пвх у натяжных потолков,пока времени не хватает собрать уже готовые крылья в самолетики

Не в сети

21-11-2016 11:29

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Hydrofoil

vovochka пишет:

Пустота внутри сильнонагруженных тонких изделий -плохо!
Мне кажется, что у Миши нога гидрофойла сломалась именно из за этого:

http://kitensk.com/modules.php?name=For … &start=390

Возможно там причина в отсутствии достаточного количества углеткани. А полость внутри  - значит слои не были прижаты. Когда матрицу сдавливаешь струбцинами, из нее приличное количество эпоксидки вытекает.

Не в сети

21-11-2016 15:27

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Hydrofoil

Сделал над собой усилие и смонтировал видео, как делаю мачту.
Согласен, что 15 минут это слишком, но может кому будет это полезно или любопытно.


Критикуйте - это моя первая работа с карбоном.

Изменено devilmike (21-11-2016 15:30)

Не в сети

21-11-2016 16:16

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Hydrofoil

Хе! И мой корабль в кадр попал smile
Ослалось дело за малым smile Кататься научиться smile

Не в сети

21-11-2016 18:34

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Hydrofoil

Ребята,
покупал AlpineFoli Access с четырехболтовой площадкой (Liquid Force).
А щас купил доску с KF Box.
Нужен переходник с альпинфойловской мачты на KF Box.
Где взять, какой подойдет? Родной дорого.

И еще где-то ссылка была с чертежами. Интересует KF Box и Deep KF Box (под сап).


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

23-11-2016 02:10

dmitri
Strapless
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 26-12-2011
Сообщений: 1,772

Re: Hydrofoil

У нас зима, но вода есть.

Не в сети

23-11-2016 02:25

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: Hydrofoil

а фоток с гидрофойлом на эвересте нет пока?! smile


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

26-11-2016 12:28

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Hydrofoil

Смотрел видео с чемпионата мира на ГФ и заметил что почти у всех нога к доске приделана через переходник с DT на площадку. Почему не сразу бокс в доске??? Или регулировка ноги "вперёд/назад" постоянно нужна? Вопрос по большей части к Роме smile Просто работаю сейчас над досочкой для ГФ и задумался какое крепление делать...

Не в сети

26-11-2016 12:36

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,838

Re: Hydrofoil

переходник ногу удлиняет

Не в сети

26-11-2016 13:10

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Hydrofoil

Piroj пишет:

переходник ногу удлиняет

причем нахаляву smile

Реально сложно сделать жесткую ногу длиннее 1,05, а экстендер легко увеличивает длину ноги на 100-120 мм без потерь в жесткости. Плюс все это дело можно плавно двигать по рельсам, что тоже удобнее, чем перекручивать петли и вклеивать новые закладные. ДТ технологичнее в изготовлении чем пластина.
На лавировке, экстендер не касается воды по определению, а на полняке касается очень редко и в эти моменты особо не тормозит.
У меня на доске стационарная "пилотка" 50 мм. Это легче экстендера с рельсами и мне хватает, но что-то более крупное надо уже делать разъемным, иначе возить сложно. Короче, приблуда полезная, но скорее гоночная.

Не в сети

26-11-2016 13:22

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,838

Re: Hydrofoil

elf пишет:

приблуда полезная, но скорее гоночная.

для фрирайда можно сделать ногу покороче - норм для флета, и заходить проще (и сделать жесткой легче)
а потом добавить переходник - на волну и гонки

я сейчас переходник делаю, чтоб к твинтипу ДТ присобачивать - в самолете возить
(но дело медленно идет). еще мне объем нужен - нога тяжелая, утонет все )))

Изменено Piroj (26-11-2016 13:26)

Не в сети

26-11-2016 13:44

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Hydrofoil

Может 30 мм пеноплекса на палубу или пенополиэтинен по периметру и обычный экстендер?

Не в сети

27-11-2016 00:13

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Hydrofoil

Рома, спасибо за развёрнутый ответ! Буду думать smile
Теперь другой вопрос. Как я понимаю во всех современных Гф переднее крыло поднимает спортсмена, а заднее (стабилизатор) наоборот "топит" его. Процесс езды с такой системой сводится  к уравновешиванию подъёмных сил крыла и стабилизатора. Теперь чтобы получить большую подъёмную силу ГФ нужно большое крыло с большим удлинением и маленький стабилизатор чтобы меньше "топил" систему. Очень длинное крыло (с большим размахом) создаст проблемы при лавировке в гонках т.к. нужно очень сильно кренить ГФ чтобы сильно упереться. Как я понимаю этот момент и не позволяет делать крыло бесконечно длинным. А теперь сам вопрос. Почему бы не сделать крыло и стабилизатор одинаковыми и "настроить" их обоих "на взлёт"? Мне кажется что у системы из двух крыльев одинаковой длины будет существенно бОльшая подъёмная сила чем у той что используют сейчас...

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro