Вы не вошли.

 [Вход]

11-07-2017 12:06

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Hydrofoil

Очень красиво!!! smile

Не в сети

11-07-2017 12:06

AdBot

Re: Hydrofoil



11-07-2017 12:16

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Hydrofoil

igorgor пишет:

Я опять,  по теме, но слегка не в тему.
Гдрофойлы Нобиле. Походу желщим пока надо притормозить с покупкой. Вчера третий видел совсем чуть чуть сломанный. И третий в том же месте. Фюзеляж трубка карбоновая одетая на алюминий. Держится на заклепке. Все три виденные начали прокручиваться. Т. е. заднее крыло становится не параллельно переднем. Кайтеры не могут понять, вроде всё на месте, а ехать не получается.

Бренды пытаются заработать на становящемся модном гидрофойле. Делают партию где-нибудь удаленно (дизайнер отдельно, фабрика отдельно) и лепят свой лейбл.
Я общался живьем с китайцами, которые готовы делать любые пресс формы для фойлов и видел сами изделия. Чего-то им не хватает.
Много специфических косяков. Они не понимают, как это в итоге работает.


На данный момент рулит кастом - совсем сделанные вручную, штучно (например, майкслаб, Z-фойл, банга) и полу-кастом, когда каждое изделие и деталь хоть и сделаны технологично и серийно, но доводятся вручную (Мозес, Левитаз, Таароа, Спотз). И они сразу тестируют то что получилось, так как сами катаются.

Не в сети

12-07-2017 22:13

fantic
Формула виндсерфинг 2000-2004
Откуда Калиниград
Зарегистрирован: 01-02-2011
Сообщений: 716

Re: Hydrofoil

elf пишет:
igorgor пишет:

Я опять,  по теме, но слегка не в тему.
Гдрофойлы Нобиле. Походу желщим пока надо притормозить с покупкой. Вчера третий видел совсем чуть чуть сломанный. И третий в том же месте. Фюзеляж трубка карбоновая одетая на алюминий. Держится на заклепке. Все три виденные начали прокручиваться. Т. е. заднее крыло становится не параллельно переднем. Кайтеры не могут понять, вроде всё на месте, а ехать не получается.

Бренды пытаются заработать на становящемся модном гидрофойле. Делают партию где-нибудь удаленно (дизайнер отдельно, фабрика отдельно) и лепят свой лейбл.
Я общался живьем с китайцами, которые готовы делать любые пресс формы для фойлов и видел сами изделия. Чего-то им не хватает.
Много специфических косяков. Они не понимают, как это в итоге работает.


На данный момент рулит кастом - совсем сделанные вручную, штучно (например, майкслаб, Z-фойл, банга) и полу-кастом, когда каждое изделие и деталь хоть и сделаны технологично и серийно, но доводятся вручную (Мозес, Левитаз, Таароа, Спотз). И они сразу тестируют то что получилось, так как сами катаются.

для примера-один  самоделкин + испытатель,бегут по граблям быстрее,чем в одном лице,а хотелось бы заслушать ...... "НАЧАЛЬНИКА ТРАНСПОРТНОГО ЦЕХА" не о гоночном снаряде(мы к нему придем (как и что делать для ускорения процесса вливания в ряды "Буревестников" из гадких утят,мне как для Лены,куда ремень подвинуть и шайбу подложить с усилением ветра на гидрофойле удачном для легковесов и тяжей в слабый ветер,спасибо заранее ветра дуют-передозит

Изменено fantic (12-07-2017 22:18)

Не в сети

12-07-2017 23:26

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Hydrofoil

fantic пишет:

как и что делать для ускорения процесса

Идти прямыми путями smile Самопал - в помойку.
Очень хороший бу фойл стоит 700-900 евро. Петли ставят, как у тех кто хорошо катается (на фотках можно посмотреть).
Вес никакой роли не играет. На сильный/слабый ветер фойл не настраивают.
Берешь готовый аппарат и едешь туда где умеют гонять. Например в Гданьске сильная команда. Я бы так сделал.

Не в сети

13-07-2017 00:55

fantic
Формула виндсерфинг 2000-2004
Откуда Калиниград
Зарегистрирован: 01-02-2011
Сообщений: 716

Re: Hydrofoil

elf пишет:
fantic пишет:

как и что делать для ускорения процесса

Идти прямыми путями smile Самопал - в помойку.
Очень хороший бу фойл стоит 700-900 евро. Петли ставят, как у тех кто хорошо катается (на фотках можно посмотреть).
Вес никакой роли не играет. На сильный/слабый ветер фойл не настраивают.
Берешь готовый аппарат и едешь туда где умеют гонять. Например в Гданьске сильная команда. Я бы так сделал.

спасибо за полный ответ,так и делали пока не  закрыли амбиции,но за третье место на Ч Мира в классе микро из 47 в серии профи в общем зачете,"мастера спорта" не пресуждают в России,теперь нет смысла покупать гоночный фойл,нам для души,как у Клода-Мауи интерес
мы знакомы с поляками,погонялись еще на формуле,но мне в 54 выше попы не прыгнуть,хожу на пивные гонки на яхте,у них все прекрасно в яхтинге,да и они нас помнят,только пулька вся перемещается и отловить ее можно на соревнованиях или на Синей ленте Гдыни-последняя прикольнаая гонка сезона,стартуют все парусные суда,от кайтеров и виндсерфингистов до макро яхт ,без обмера,все достается первому,я участвовал в 2012,тогда первым пришел катамаран в четырех часовой гонке,потом гидрофойлы вклинились,но пролетел с огибанием знаков,хотя первым пришел-что то пивка давно не пил хорошего,возьмешь ЕВ или Жувец по акции,а производитель сразу чувствуется,не в обиду- "Балтика",граница на замке,-...стой кто плывет?-тут даже всякой рыбе..........
вот и пилим лобзиком пока,но уже близки перепрыгнуть на Кабрину,нога приехала заказанная,обещали и комплект ГФ в конце недели-свезло или нет,пока не ощутил,накопили опыта и заготовок на постройку трифойлера,почему не находится спонсор на побитие рекорда скорости в парусности до 10 м кв,держал же он 12 лет рекорд,а при нынешних технологиях на фото элементах или механике контроля заглубления ,без передних поплавков и куче брызгов,прямая дорога на рекорд

Изменено fantic (13-07-2017 02:11)

Не в сети

13-07-2017 08:28

Чмутов Михаил
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 27-12-2012
Сообщений: 933

Re: Hydrofoil

Капец как сложно читать (


Elf Joker 7 15 и 18, Freeride 12; Korona 13m, Edge 7m
Moses Vorace, mday play 136

Не в сети

13-07-2017 08:44

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Hydrofoil

Чмутов Михаил пишет:

Капец как сложно читать (

А уж понять что хотел этим сказать, по-моему совсем не реально)))

elf пишет:

На данный момент рулит кастом - совсем сделанные вручную, штучно (например, майкслаб, Z-фойл, банга) и полу-кастом, когда каждое изделие и деталь хоть и сделаны технологично и серийно, но доводятся вручную (Мозес, Левитаз, Таароа, Спотз).

Ром поделись впечатлениями как едет зет-фойл, в сравнении с левитазом и спотсом свордом

Не в сети

13-07-2017 09:38

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: Hydrofoil

Чмутов Михаил пишет:

Капец как сложно читать (

такое впечатление, что fantic не печатает текст, а надиктовывает распознавателю голоса Google. Таинственный текст, в общем, изотерика )))

Не в сети

13-07-2017 09:43

verty1988
лужекайтеръ
Откуда из КРАСНОДуВРА
Зарегистрирован: 07-12-2012
Сообщений: 180

Re: Hydrofoil

Придираетесь))) Я вот читая текст словно погрузился в историю)))

Не в сети

13-07-2017 11:15

Дмитрий39
Участник
Откуда 39 регион, Konigsberg ;-)
Зарегистрирован: 14-07-2016
Сообщений: 327

Re: Hydrofoil

Зная Фантика и суть могу перевести:
Фантику и ещё одному нашему корефану за 50, мне под 50... Что то подумали, что скорости на доске по воде за 50 не очень привлекают (по льду или сидя можно ;-) так что фристайлить или мечта - вдоль морского побережья в тёплую погоду км 40 в одну сторону и обратно....
Ездить в Польшу при нынешнем соотношении $ и зарплаты неинтересно,  и команда Гданьска чаще в Египте чем дома...
Пару лет назад на гонке в Гданьске всех сделал чел на ГФ но не обошел знак -пролет..
Последнее время  у нас  дует от 8 до 15мс чеп пол метра при частоте волн 2-2,5 метра - считай наклон воды в волне градусов 30, при глубине 60-70 см.... На короткой ноге или потоками воды в волне закренивает или в воздух, для длинной мелко... Надоело на 9 м2 кайтать....


Стоя, по жидкой воде с 1987 г.

Не в сети

13-07-2017 11:46

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Hydrofoil

Надо встроить в гуглопереводчик

Не в сети

13-07-2017 11:47

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Hydrofoil

Arkan пишет:

Ром поделись впечатлениями как едет зет-фойл, в сравнении с левитазом и спотсом свордом

Я потестил прототип у Вани в Хорватии и мне очень понравилось. Зет едет чуть полнее Банги и чуть быстрее. Крыло вентилируется умеренно. На полняках легче удерживать высокую скорость. Фойл был очень стабилен.
Серийный, который нам приехал, сделан вообще идеально. Жеский очень. Все ровненько офигенно.  Нога около 1,10.
Но немного срывается. Со временем, думаю наладится.

Левитаз бионик/бионик - очень сложный фойл. Я на нем быстро ехать не могу.

Гоняли с Никитой на днях. Спотз-4 очень прилично едет. На лавировке Никита от нас не отстает.

Короче, все фойлы едут примерно с одной скоростью. Отличаются характером.

Не в сети

13-07-2017 11:48

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Hydrofoil

Судаку Z тоже понравился

Не в сети

13-07-2017 13:59

fantic
Формула виндсерфинг 2000-2004
Откуда Калиниград
Зарегистрирован: 01-02-2011
Сообщений: 716

Re: Hydrofoil

я хотел сказать,что Гфоил получил такое развитие в парусном  спорте благодаря этому Гению,сорок узлов в серийном варианте не шутка,при нынешних технологиях и гироскопах которые стоят на дронах,можно собрать такую этажерку на побитие рекорда скорости легко


пару жестких крыльев и этой" бомбе" нет конкурентов

Изменено fantic (13-07-2017 14:04)

Не в сети

13-07-2017 14:17

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: Hydrofoil

Дмитрий39 пишет:

Зная Фантика и суть могу перевести....

Большое человеческое спасибо, теперь всё понятно

Не в сети

13-07-2017 14:52

fantic
Формула виндсерфинг 2000-2004
Откуда Калиниград
Зарегистрирован: 01-02-2011
Сообщений: 716

Re: Hydrofoil

не буду больше засорять тему,гонки это прекрасно,там "шлифуются" и обкатываются гоночные снаряды,нашим двум на всю страну Икарам респект и уважуха,я знаю " скоко весит в граммах....... или евро" комплект парофойлов для гонок,поэтому покупать гоночный ГФ нет смысла,да и не по карману,так что всем успехов в построении ГФ и как Маша говорит_-"все равно покатаемся" !!!

Не в сети

13-07-2017 18:53

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,941

Re: Hydrofoil

elf пишет:

Но немного срывается. Со временем, думаю наладится

Нога вентилируется? На лавировочном курсе? На какой скорости?

elf пишет:

Левитаз бионик/бионик - очень сложный фойл. Я на нем быстро ехать не могу.

А нога спортивная? Типа жёсткости не хватает?
Полняк у тебя с Леной одинаковые? Или левитаз быстрее?

elf пишет:

Гоняли с Никитой на днях. Спотз-4 очень прилично едет. На лавировке Никита от нас не отстает.

А на полняке совсем не едет? Ты брал спотс против левитаза?

elf пишет:

Короче, все фойлы едут примерно с одной скоростью. Отличаются характером.

Тут согласен на все 100 проц

Изменено Arkan (13-07-2017 18:53)

Не в сети

14-07-2017 00:19

fantic
Формула виндсерфинг 2000-2004
Откуда Калиниград
Зарегистрирован: 01-02-2011
Сообщений: 716

Re: Hydrofoil

обещал не писать не в тему,но может кому интересно,или подскажите куда написать,тут наши виндсерфингисты вернулись с гонок в Польше,притащили на комиссию формулу кайт ,кислотно-зеленую с плавниками, "Норс" или другой продвинутый бренд,отдают за 3 сотни евро,у нас никто не гоняется -пишите в личку, фотки сделаю,и еще доску продает поляк,который представлял Польшу раза четыре на Олимпийских играх на виндсерфинге

Изменено fantic (14-07-2017 00:31)

Не в сети

14-07-2017 00:23

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Hydrofoil

Arkan пишет:
elf пишет:

Но немного срывается. Со временем, думаю наладится

Нога вентилируется? На лавировочном курсе? На какой скорости?

elf пишет:

Левитаз бионик/бионик - очень сложный фойл. Я на нем быстро ехать не могу.

А нога спортивная? Типа жёсткости не хватает?
Полняк у тебя с Леной одинаковые? Или левитаз быстрее?

elf пишет:

Гоняли с Никитой на днях. Спотз-4 очень прилично едет. На лавировке Никита от нас не отстает.

А на полняке совсем не едет? Ты брал спотс против левитаза?

elf пишет:

Короче, все фойлы едут примерно с одной скоростью. Отличаются характером.

Тут согласен на все 100 проц

Чего-то булькает. Пока не разобрался. На разной скорости и курсах.
У левитаза все жестко, нога 110 препрег, но он иначе сбалансирован. Надо конкретно прикатываться.
На данный момент я на Z на полняках быстрее. Лавировка одинаковая. Но я и на банге быстрее smile
Никита очень прилично едет, в том числе и на полняке, учитывая совсем небольшой накат. Повороты нестабильные.

Не в сети

14-07-2017 06:46

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Hydrofoil

Здесь отвечу mahon-у , на работе пароль на кайтенск не помню )

дорого выйдет такая одноразовая матрица.
Из смолы и стекломата проще и дешевле скорей всего

Приведу пример. )
Один килограмм преполимера 60А стоит 1018 рублей. Один килограмм полиола стоит столько же, но на килограмм его нужно 780 грамм. Итого За 1780 граммов готовой смеси(а это реально дохрена) менее 2 тысяч. О какой дороговизне речь? smile Далее. Форма выйдет не одноразовая, если хорошая рабочая модель и не нуждается в доработке. Получится форма с которой (с одной), как минимум, можно зафигачить мелкую серию. Далее, если у тебя есть готовая доведенная вылизанная модель, то просто заливаешь её смесью и получаешь матрицу, куда проще? big_smile, Или напрягает необходимость изготовления двух железных скорлупок? ) Так штааа, как говорил борис стаканович, думайте.

Изменено Traglodit (14-07-2017 06:56)

Не в сети

14-07-2017 06:55

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Hydrofoil

Traglodit пишет:

Здесь отвечу Mahon-у , на работе пароль на кайтенск не помню )

дорого выйдет такая одноразовая матрица.
Из смолы и стекломата проще и дешевле скорей всего

Приведу пример. )
Один килограмм преполимера 60А стоит 1018 рублей. Один килограмм полиола стоит столько же, но на килограмм его нужно 780 грамм. Итого За 1780 граммов готовой смеси(а это реально дохрена) менее 2 тысяч. О какой дороговизне речь? smile Далее. Форма выйдет не одноразовая, если хорошая рабочая модель и не нуждается в доработке. Получится форма с которой (с одной) можно зафигачить мелкую серию. Далее, если у тебя есть готовая доведенная вылизанная модель, то просто заливаешь её смесью и получаешь матрицу, куда проще? big_smile Так штааа, как говорил борис стаканович, думайте.

Сколько кг надо чтоб сделать матрицу доски? по моим прикидкам кг 10 не меньше. Или я не понял как вы собираетесь делать форму.
Одноразовая т.к. пеноплекс всегда режется как получится не подходя к предыдущей форме. или надо какие то спец приспособы делать, чтоб вырезать таблетку одинаковую.

Не в сети

14-07-2017 06:57

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Hydrofoil

Ктож делает матрицу доски с эластомера? yikes
Речь о крылышке, ноге, плавничке.

Изменено Traglodit (14-07-2017 06:57)

Не в сети

14-07-2017 07:48

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Hydrofoil

Traglodit пишет:

Ктож делает матрицу доски с эластомера? yikes
Речь о крылышке, ноге, плавничке.

А я то думаю как так, но даже для ноги надо будет сильно много и мягкий получится.
Я алюминиевую форму сгибаю, а тут пластик, еще и не твердый.

Не в сети

14-07-2017 08:00

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Hydrofoil

mahon пишет:
Traglodit пишет:

Ктож делает матрицу доски с эластомера? yikes
Речь о крылышке, ноге, плавничке.

А я то думаю как так, но даже для ноги надо будет сильно много и мягкий получится.
Я алюминиевую форму сгибаю, а тут пластик, еще и не твердый.

А ты на кайтенске почитай что с болтами  м16 в количестве 8 штук случилось)) Алюминий... smile Что такое твой алюминий против, например, 14 швеллера и гидродомкрата? big_smile И не пластик это, а эластомер. Типа резины короче, но очень энергоемкий.

Изменено Traglodit (14-07-2017 08:10)

Не в сети

14-07-2017 08:04

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Hydrofoil

Короче не собираюсь уговаривать. Кто понимает - врубится.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro