Вы не вошли.

 [Вход]

09-07-2015 23:52

Alex 1981
Кайтер-байкер
Откуда : из города над Невой
Зарегистрирован: 04-07-2013
Сообщений: 574

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Хороший парень Ника
И кайтер знаменитый
Одна лишь с ним загвоздка
Пиздеть он любит жестко

Не в сети

09-07-2015 23:52

AdBot

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.



10-07-2015 00:00

internik
Участник
Откуда Сестрорецк
Зарегистрирован: 08-05-2009
Сообщений: 2,557

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

mag пишет:

Идея херовая

Согласен
Пацанам просто некуда энергию девать.
Лучше сделать плакат, чтобы не срали в кустах вокруг парковки.
Полезнее будет и зачтется +100 в карму.

Не в сети

10-07-2015 00:07

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Налево-кайты, направо-пляжники-опасная затея. Правильно выше написали. Не дай бог бабульки начнут капать администрации-это раз. Два - люди с детьми могут начать паниковать. Что приведет к непредвиденным последствиям. Вы представьте себя тюленем с ребенком и тут приходите на пляж, а там написано, что туда Вам нельзя. Я бы послал далеко и надолго такие надписи, а кайтерам сказал-ребята валите нахрен раз опасно. Даже указатель нельзя ставить. Пляж общественный и точка. А вот то, что перед детской площадкой и налево-направо на 50-70.метров запуск кайта запрещено- это хорошее предупреждение кайтерам. И тюленей вроде как это не касается и намек для них есть.
Давайте сделаем тестовый плакат и повесим перед входом на пляж? без выкрутасов. Посмотрим для начала на реакцию людей и кайтеров?

Не в сети

10-07-2015 00:22

Alex 1981
Кайтер-байкер
Откуда : из города над Невой
Зарегистрирован: 04-07-2013
Сообщений: 574

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

internik пишет:
mag пишет:

Идея херовая

Согласен
Пацанам просто некуда энергию девать.
Лучше сделать плакат, чтобы не срали в кустах вокруг парковки.
Полезнее будет и зачтется +100 в карму.

каждому свое, вот и займись если эта тема тебе так близка

Изменено Alex 1981 (10-07-2015 00:24)

Не в сети

10-07-2015 00:28

zlokot
Участник
Зарегистрирован: 05-06-2011
Сообщений: 769

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

слово != дело )

internik
Сообщений: 2,441

nika
Сообщений: 1,345

Alex 1981
Сообщений: 412

Не в сети

10-07-2015 00:33

Анатолий Тимофеев
Участник
Зарегистрирован: 02-03-2013
Сообщений: 208

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Я против плакатов в любом виде. Хочешь,  чтобы было чисто - не плакаты пиши, а возьми собери мусор и выброси.

Не в сети

10-07-2015 00:52

Bugmen
Участник
Откуда Сестрорецк
Зарегистрирован: 18-10-2008
Сообщений: 492

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

камрады, я тоже из тех, кому идея с плакатом категорически не нравится. Все эти попытки публично что-то рекомендовать и запрещать, тем более людям непричастным к кайту - это отличный способ нарваться на ответные действия властей и отдыхающих. Надо исходить из того, что наши покатушки и так на грани нарушения правил пляжа. В самом лучшем случае ваш плакат просто снимет дворник на следующий день, в худшем - нас самих зарегулируют через днд и ментов.

Если проблема в том, что кайты паркуются и летают у детской площадки, то очевидно, что целевая аудитория, кому надо что-то объяснять - это кайтеры, а не отдыхающие. Плакат где-то на дереве - худший способ коммуникации в данном случае. Среди всех людей, кто посмотрит на ваш плакат, кайтеров, не знающих про опасность парковки у площадки, будет меньше всего. Больше других смотреть на него будете вы сами.

Самый лучший способ достучаться до кайтера, катающегося в Курорте - этот форум или личная беседа на пляже. Тем более, если беседа нормально срабатывает. Пусть админы прибьют эту ветку в топ раздела Места катания, а мы продолжим общаться на пляже.

P.S.: Да, и присоединюсь к мысли о том, что хорошо бы, чтобы инструктора тоже рассказывали это правило ученикам.


Liquid Force 5'7'' Pintail / North SkimFish / Nobile NHP 137 / Airush Wave 12 / North Rebel 9 / North Fuse 7

Не в сети

10-07-2015 01:07

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Bugmen хорошо подытожил.

Не в сети

10-07-2015 01:44

pavelkiter
На гребне волны
Откуда Санкт-Петербург Приморский р-н
Зарегистрирован: 19-04-2013
Сообщений: 784

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Тут нужен комплексный подход. Подходить и объяснять правила - это прежде всего. Но и грамотная табличка тоже сделает своё дело.


Cabrinha Switchblade 12m,10m,8m,7m. Slingshot RPM 12m. Flysurfer De Lux 19m.Brunotti Kitewave 6.1.Да пребудет с нами ветер!

Не в сети

10-07-2015 02:33

Alex 1981
Кайтер-байкер
Откуда : из города над Невой
Зарегистрирован: 04-07-2013
Сообщений: 574

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Кто говорит о запретах для отдыхающих ???? Повторюсь мы не имеем никакого права указывать обычным людям где и как им отдыхать, мы сами источник повышенной опасности для людей пришедших на пляж. Почему эта тема актуальна для меня, отвечу, этой весной я самолично вынул из строп заплаканного, орущего ребенка которому стропами сбило с головы шапку, хорошо что шапку а не уши, скальп или голову целиком, инцидент произошел как раз напротив злополучной детской площадки. В споре рождается истина, если коллектив против информационного щита, можно сделать  таблички: Одну "NO KITE" закрепить на самой детской площадке или около неё, вторую "KITE ZONE"  с стрелкой указывающей направление налево от входа на спот, закрепить на сосне.

Изменено Alex 1981 (10-07-2015 02:40)

Не в сети

10-07-2015 02:59

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

максимум, что  возможно из табличек -  небольшая на шлагбауме с изображением кайтера и стрелкой направо. БЕЗ СЛОВ.
Есть шанс, что её не снимут и что она не вызовет ответной негативной реакции у пляжников (они просто ничего не поймут и им ничего не запрещается).   Никаких бюджетов и прочей псевдо орг фигни.
Самое верное - локальные правила, которые передаются словесно по тусовке. 
Это работает, за это нельзя зацепиться администрации, примеры в мире есть.  Колхоз с кооперативом не нужен в данном случае.

Лучше накидайте ссылок на схематичных кайтеров, плз.   Табличка делается без колхозного бюджета.

Изменено AlexHunter (10-07-2015 03:01)


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

10-07-2015 05:22

mike_joga
ветреный
Откуда Saint-P
Зарегистрирован: 09-09-2013
Сообщений: 523

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Alex 1981, Я поддержу противников плаката с правилами, максимум что можно это слово кайт и стрелка влево. Те кто сами не понимают, что рядом c детской площадкой катать и учить не безопасно для окружающих, им писать плакаты бесполезно. Они его или проигнорят или не заметят или не поймут. Каждый кто пользуется этим спотом должен поучаствовать не рублем, а словом и действием. Но конечно респект за то что этот вопрос поднялся. Есть хорошая поговорка, благими намерениями выложена дорога сами знаете куда .

Изменено mike_joga (10-07-2015 05:29)

Не в сети

10-07-2015 05:57

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Ещё хочется спросить у натур особо впечатлительных. А вы не подумали о том, что детская площадка может защитить детей от кайта-беспилотника, нежели стать причиной массового их поражения новым смертельным оружием? Во вторых, камрады, гнездящиеся справа, раньше могли перехватить такого нарушителя спокойствия. Теперь вы всех оттуда изгоняете. И ловить уже будет некому. В третьих - там ведь и правда единственное широкое место, куда можно сажать например фойл одному в центр, в отсутствии сильного ветра и загорающих. Что я и делал 12 июня. А теперь это будет выглядеть, как злостное нарушение? Что за бред. И напоследок - именно ко мне и подошёл тот любознательный курчавый новичок с сакраментальным вопросом - Где тут можно катать? Каюсь - я совершенно растерялся от этого странного вопроса. А вы бы что ему посоветовали? К нудистам на пляж не заезжать? Пожалуй, это единственное, самое непредсказуемое место. Где поджидают всякие неожиданности

Изменено nika (10-07-2015 06:16)

Не в сети

10-07-2015 06:04

donald- 109
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 24-10-2008
Сообщений: 2,382

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Поставим табличку!Место для Кеши!:D

Не в сети

10-07-2015 09:40

romanil
Соучастник
Откуда Петроград
Зарегистрирован: 17-03-2012
Сообщений: 329

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

1330822143503_7796126.png


All kites are good except pink ones.

Не в сети

10-07-2015 09:57

Drednout
Лупосек
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 1,943

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Мде, сколько людей, столько мнений.
написал много букв, стер hmm
з.ы.

nika пишет:

А вы не подумали о том, что детская площадка может защитить детей от кайта-беспилотника, нежели стать причиной массового их поражения новым смертельным оружием?

Поясните? читал 5 раз - не понял

Изменено Drednout (10-07-2015 09:58)


Лупить на все пироги!

Не в сети

10-07-2015 10:03

s1r1x
Участник
Зарегистрирован: 23-05-2009
Сообщений: 904

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

вот теперь и кайт к волейбольному столбу не пристегнуть((((

Не в сети

10-07-2015 10:44

AleXXXandr
Участник
Зарегистрирован: 18-04-2011
Сообщений: 186

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Тоже считаю, плакат - перебор... Какая-нибудь бдительная бабушка внимательно изучит правила на этом плакате, потом отловит какого-нибудь кайтера-нарушителя. И обратится в администрацию, что обнаружила нарушителя! (напр. "я вот прочитала на плакате что, у детской площадки нельзя, а он там рядом проходил с поднятым парашютом.." ) А тем легче все запретить, чем в чем то разбираться...

Не в сети

10-07-2015 10:47

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

AleXXXandr пишет:

Тоже считаю, плакат - перебор... Какая-нибудь бдительная бабушка внимательно изучит правила на этом плакате, потом отловит какого-нибудь кайтера-нарушителя. И обратится в администрацию, что обнаружила нарушителя! (напр. "я вот прочитала на плакате что, у детской площадки нельзя, а он там рядом проходил с поднятым парашютом.." ) А тем легче все запретить, чем в чем то разбираться...

Если верить форуму, там в адимистрации, и так уже запретили.........

Не в сети

10-07-2015 10:57

AleXXXandr
Участник
Зарегистрирован: 18-04-2011
Сообщений: 186

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

alvi пишет:

Если верить форуму, там в адимистрации, и так уже запретили.........

Запретили формально, но если будут официальные заявления по поводу и без.. (напр. попросят разъяснить почему на одном плакате написано, "парусные виды спорта - запрещены", а на другом подробно расписаны правила для тех же парусных видов спорта!? Имхо, излишнее внимание привлекать не стоит..

Не в сети

10-07-2015 11:04

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

AleXXXandr пишет:
alvi пишет:

Если верить форуму, там в адимистрации, и так уже запретили.........

Запретили формально, но если будут официальные заявления по поводу и без.. (напр. попросят разъяснить почему на одном плакате написано, "парусные виды спорта - запрещены", а на другом подробно расписаны правила для тех же парусных видов спорта!? Имхо, излишнее внимание привлекать не стоит..

ну и я примерно про этот
а с позиции администрации уж точно проще все запретить, чем нормально организовать или даже дать право другим саморганизоваться.

Не в сети

10-07-2015 11:06

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Из всех общественных начинаний форума на моей памяти успешно закончились только две - субботник на северном кроне (спасибо JamSummer) и регулярные попойки в альфабаре (спасибо Rain). Остальные мегапроекты типа "А давайте трактором вывезем булдыганы на Северном кроне, или привяжем красную бутылку, готов поучаствовать финансово", "а давайте сварим перилу и поставим ее в Курорте" и.т.д. благополучно почили в бозе.

Вангую, что идею с праведным плакатом с правилами расхождения и межеванием пляжа на металокаркасе  с порошковой окраской ждет та же судьба.
Поддерживаю идею с двумя простыми табличками - "кайтсюрпинг налево" на входе на пляж, "кайтсюрпинг запрещен" в районе площадки.
Рекомендую общественную энергию и иннициативу направить в сторону Администрации курортного р-на и выяснить, какие все-таки у них планы относительно нас. Дыма без огня не бывает - Дима же рассказывал, что был на совещании.
Иннициативной группе советую не относиться к камрадам по принципу, "тот кто не с нами, тот против нас", земля то она круглая.

Спасибо за внимание!

Изменено Twintip (10-07-2015 11:21)

Не в сети

10-07-2015 11:29

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

почитал я вас и согласился с мнением относительно вреда, который может принести установленный плакат на споте.
при этом если сделать таки макет, понятный макет, где будет чётко расписаны места где можно, а где нельзя, то этот макет можно закрепить на форуме и на него ссылаться при общении с нерадивыми камрадами на споте.


only fair play!

Не в сети

10-07-2015 12:19

cocoss
Участник
Откуда Спб, здвездная
Зарегистрирован: 03-07-2013
Сообщений: 298

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

ставить или нет : у каждого свое мнение.
все началось с того что у площадки не запускать, перетекло в то что только слева можно, хотя слева тюлени тоже присутствуют. Не только мной подмечено что места справа больше для самопарковки например. давайте учтем это тоже. можно же разумное правило принять, акцент же на детскую площадку у нас, что от площадки минимум 50м вправо, это достаточно. или тогда сообщите где заканчивается эта запретная зона парковки справа и начинается пляж дюн?


катаю

Не в сети

10-07-2015 13:00

Alex 1981
Кайтер-байкер
Откуда : из города над Невой
Зарегистрирован: 04-07-2013
Сообщений: 574

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Окей парни, ваша позиция ясна и понятна, ссать против ветра мокро и неприятно, особенно этим ветреным летом. Из общего числа отписавшихся в данной ветке, арифметическое большинство высказалось против каких либо телодвижений, значит так тому и быть.

Twintip пишет:

Из всех общественных начинаний форума на моей памяти успешно закончились только две - субботник на северном кроне (спасибо JamSummer) и регулярные попойки в альфабаре (спасибо Rain). Остальные мегапроекты типа "А давайте трактором вывезем булдыганы на Северном кроне, или привяжем красную бутылку, готов поучаствовать финансово", "а давайте сварим перилу и поставим ее в Курорте" и.т.д. благополучно почили в бозе.

Вангую, что идею с праведным плакатом с правилами расхождения и межеванием пляжа на металокаркасе  с порошковой окраской ждет та же судьба.
Поддерживаю идею с двумя простыми табличками - "кайтсюрпинг налево" на входе на пляж, "кайтсюрпинг запрещен" в районе площадки.
Рекомендую общественную энергию и иннициативу направить в сторону Администрации курортного р-на и выяснить, какие все-таки у них планы относительно нас. Дыма без огня не бывает - Дима же рассказывал, что был на совещании.
Иннициативной группе советую не относиться к камрадам по принципу, "тот кто не с нами, тот против нас", земля то она круглая.

По поводу общей организации кайтового движения в Питере честно сказать я разочарован и здесь вопрос не в щите, а в общем отношении к нашему общему увлечению, диванные кайтеры рулят темой, хотим перила, хотим очистить пляж, хотим привязать красную бутылку в опасном месте, от Вашего хотения перила не появятся, пляж само не очистится. Про перила я тоже писал и готов был их сделать бесплатно, где перила ????? Нет перил, значит так  хотели ……  Захотел Тема кронштейн на датчик в Бор он его получил и мне было приятно оказаться полезным и внести свой маленький вклад в наше общее дело.
На этом фоне радуют вейкеры в частности Кингвинч, Маями Вейк, с парнями приятно иметь дело, люди душой болеют за то, что делают и чем живут, за это им почет и уважение, и с такой позицией и отношением к делу все у них будет гуд, извините вери гуд. Сейчас парням из Маями Вейк сделаю новые фигуры, помогу, чем смогу чисто за идею, так как люди сами толкают спорт в массы, а мне приятно и интересно находиться в обществе увлеченных людей.
Ладно хватит о грустном, хочу поблагодарить всех тех кто отписался и высказал свою позицию по данной теме, лично у меня ни к кому нет ни каких претензий, уважаю мнение каждого камрада из тех кто оказался неравнодушным к этому не свершившемуся начинанию. Из положительных моментов так же хочу отметить, что само обсуждение это уже хорошо, правильный шажок в нужном направлении, глядишь и притопаем не спеша в счастливое кайтовое будущее. Резюмируя все прочитанное в этом обсуждении хотелось бы, что бы не щит на пляже, а хотя бы схема и свод правил нахождения кайтеров на споте в Курорте появилась на форуме.   Желаю всем удачи, благодарю за внимание.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro