Вы не вошли.

 [Вход]

10-07-2015 13:19

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Давайте для начала сделаем внятные правила, с чёткой схемой пляжа, где можно, а где нет.

Оформим на форуме в виде картинки и текста (кто согласился делать металлический плакат - сделайте в качестве начала макет )

Утвердим её общим голосованием

а потом уже нужно обсуждать плакаты....

... с такой погодой вопрос сам собой решится скоро, уже осень началась ))))

Изменено JURY (10-07-2015 13:20)

Не в сети

10-07-2015 13:19

AdBot

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.



10-07-2015 13:27

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Alex 1981 пишет:

По поводу общей организации кайтового движения в Питере честно сказать я разочарован и здесь вопрос не в щите, а в общем отношении к нашему общему увлечению

Не стоит разочаровываться, это совершенно естественная история. Я уже давно, когда вижу радом слова "кайтер" и "организовать", улыбаюсь. И дело тут в том, что кайтинг - супериндивидуальное и эгоцентричное увлечение и обычному кайтеру по большому счету никто не нужен, только ветер и море.

Не в сети

10-07-2015 13:29

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

емой, хотим перила, хотим очистить пляж, хотим привязать красную бутылку в опасном месте, от Вашего хотения перила не появятся, пляж само не очистится.

полегче.. когда надо было, я совместно с Джемом и ещё десятком камрадов собрал, а потом вывез в своей тачке кучу пластика со стеклом и железом из северного крона, хотя не вижу тут особого "поступка".
здесь же ты ожидаешь, что все побегут дизайнерить макеты? кто умеет, пусть нарисует, у кого есть железо, пусть сделает стенд, у кого нету ни навыка ни железа, может просто скинуть $. важно понимать кому скидывать.
по данном уже вопросу действительно давайте сделаем сначала макет в цифре и закрепим его на форуме, потому уже будем решать голосованием, надо ли этот макет выставлять на всеобщее обозрение.


only fair play!

Не в сети

10-07-2015 15:27

Malder
Участник
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 272

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

я сделаю стенд, без опор
но нужна картинка

Не в сети

10-07-2015 15:27

deadfedot
no damage... no fun =)
Зарегистрирован: 19-02-2012
Сообщений: 800

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

все не читал, с мнением на эту тему тож не определился.
Есть реж. плоттер А3 и вроде рулон белой пленки без монтажного слоя, но печатать на ней временно нечем. Печатать могу лазером ток на А4 пленках, но самих пленок лишних тож нет. Дизайн если вдруг случайно родится выложу, пока свободного времени нет.

Не в сети

10-07-2015 15:43

zlokot
Участник
Зарегистрирован: 05-06-2011
Сообщений: 769

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Голосование по теме:

http://poll.ru/1potlo

Не в сети

10-07-2015 16:59

kvv3009
Участник
Откуда Сестрорецка - Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 04-05-2013
Сообщений: 700

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Кайтер , не маневрируй кайтом в близи с отдыхающими и детской площадкой!!!


Тестовую самоделку на сосну при входе.
Сорвут - не жалко , новую сварганим быстро.

Не в сети

10-07-2015 17:27

kvv3009
Участник
Откуда Сестрорецка - Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 04-05-2013
Сообщений: 700

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Готов сделать и повесить. Темная фанера,белый текст,лак.

Не в сети

10-07-2015 17:46

pavelkiter
На гребне волны
Откуда Санкт-Петербург Приморский р-н
Зарегистрирован: 19-04-2013
Сообщений: 784

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Похоже что за установку хоть каких-то маломальских табличек выступают кайтеры у которых есть дети, и наоборот против всяких табличек кайтеры у которых детей нет. Возможно я ошибаюсь.


Cabrinha Switchblade 12m,10m,8m,7m. Slingshot RPM 12m. Flysurfer De Lux 19m.Brunotti Kitewave 6.1.Да пребудет с нами ветер!

Не в сети

10-07-2015 18:11

donald- 109
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 24-10-2008
Сообщений: 2,382

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Кайтерам без детей-срочно родить!-))
А то на спот бездетных пускать не будут!
Типа не мужик!:P

Не в сети

10-07-2015 18:11

phish
Участник
Откуда Васька, СПБ
Зарегистрирован: 28-08-2012
Сообщений: 267

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

pavelkiter пишет:

Похоже что за установку хоть каких-то маломальских табличек выступают кайтеры у которых есть дети, и наоборот против всяких табличек кайтеры у которых детей нет. Возможно я ошибаюсь.

Ошибаешься smile


<a href="http://touravia.spb.ru>Продаю туры во все страны</a> + сопутствующие услуги.
Кайтерам и байкерам максимальные скидки smile

Не в сети

10-07-2015 22:00

kiteKett
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 13-06-2012
Сообщений: 181

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Кажется,  сформировалась концепция подачи информации.. Мое мнение, она должна быть адресной.. И она должна быть ТОЛЬКО в адрес кайтеров.. Кайтеры представляют опасность для окружающих, значит правила для них.,  правила поведения для КАЙТЕРОВ  и только для КАЙТЕРОВ... Для всех остальных это просто информация для размышления, типа направо пойдешь коня потеряешь, налево пойдешь уши отрежут.. Шутка..в общем вся информация не ЗАПРЕТИТЕЛЬНАЯ , а ПРЕДПИСЫВАЮЩАЯ.. В картинках.. И если есть письменность, то только РЕКОМЕНДАТЕЛЬНОГО характера..тогда никаких претензий со стороны администрации не будет.. НИКТО НИЧЕГО на плакате НЕ ЗАПЕРЩАЕТ, поэтому не претендует на роль управления или на роль власти..просто на этом пляже сложилась такая культура и плакат  вас ИНФОРМИРУЕМ об этом..

Не в сети

10-07-2015 22:12

Alex_Gor
Умею летать
Зарегистрирован: 24-07-2013
Сообщений: 114

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Поправлю. Кайтеры опасности не представляют. Кайтеры такие же отдыхающие, только с парашютиками и досками))) это наш выбор обезопасить других от своих возможных ошибок! Немного всторону ушли и всё. Не стоит делать из своего присутствия угрозу для окружающих. Ведь ротозеи всегда нарожен лезут. И пофоткатся и помочь(((
В целом хотелось бы, что бы многие знали о возможных последствиях ветра, кайта, строп и ребра доски! Я думаю это нужно прививать масштабно - по всей стране. И кайтерам и отдыхающим!!!

Изменено Alex_Gor (10-07-2015 22:30)

Не в сети

10-07-2015 22:25

vale_run
Участник
Зарегистрирован: 30-05-2015
Сообщений: 198

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Alex_Gor пишет:

Поправлю. Кайтеры опасности не представляют. Кайтеры такие же отдыхающие, только с парашютиками и досками))) это наш выбор обезопасить других от своих возможных ошибок!

Правила расхождения и поведения на общественных пляжах от IKO советую почитать. Раз уж про правила разговор пошел.

Не в сети

10-07-2015 22:37

Alex_Gor
Умею летать
Зарегистрирован: 24-07-2013
Сообщений: 114

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

vale_run пишет:
Alex_Gor пишет:

Поправлю. Кайтеры опасности не представляют. Кайтеры такие же отдыхающие, только с парашютиками и досками))) это наш выбор обезопасить других от своих возможных ошибок!

Правила расхождения и поведения на общественных пляжах от IKO советую почитать. Раз уж про правила разговор пошел.

Да, ответственность полностью наша. Но отдыхающие не должны парится о том где на пляже им можно прилечь, а где ухо в остро держать, что бы его не отрезало!

Не в сети

10-07-2015 22:41

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Я так и не понял зачем таблички, я кайт никогда не уроню, нубис грохнет в любом месте на ближайшую голову. В чем смысл?

Не в сети

10-07-2015 22:47

Alex_Gor
Умею летать
Зарегистрирован: 24-07-2013
Сообщений: 114

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

vsopko пишет:

Я так и не понял зачем таблички, я кайт никогда не уроню, нубис грохнет в любом месте на ближайшую голову. В чем смысл?

Да дело в том, что перегибать палку тоже не стоит. Не такие же мы и убийцы детей. Да были небрежные падения кайтов и пр. и кайтлупы в сторону д.п. От всего застраховать нельзя. Держатся нужно подальше от д.п. Только лишь всего.

Не в сети

10-07-2015 22:48

vale_run
Участник
Зарегистрирован: 30-05-2015
Сообщений: 198

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

vsopko пишет:

Я так и не понял зачем таблички, я кайт никогда не уроню, нубис грохнет в любом месте на ближайшую голову. В чем смысл?

Поведай мудрость свою на споте, как ты это делаешь - проблема исчезнет сама по себе.
"Никогда" lol

Не в сети

11-07-2015 00:36

gunter
Ветер подскажет
Откуда Спб
Зарегистрирован: 09-05-2015
Сообщений: 343

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

vsopko пишет:

Я так и не понял зачем таблички, я кайт никогда не уроню, нубис грохнет в любом месте на ближайшую голову. В чем смысл?

забавный ты тип)))даже очень задача тебе....ветер резко стих на нет кайт падает из зенита.твои действия?воздушная пушка?полет супермэна?ну или ты что то другое умеешь?)

Не в сети

11-07-2015 00:39

gunter
Ветер подскажет
Откуда Спб
Зарегистрирован: 09-05-2015
Сообщений: 343

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

На мой взгляд достаточно сделать как заграницей....зона взлетов и посадок,буйки и таблички о том что зона возможного риска....считаю этого хватит...дальше выбор за каждым куда и что делать

Не в сети

11-07-2015 01:38

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

Bugmen пишет:

камрады, я тоже из тех, кому идея с плакатом категорически не нравится. Все эти попытки публично что-то рекомендовать и запрещать, тем более людям непричастным к кайту - это отличный способ нарваться на ответные действия властей и отдыхающих. Надо исходить из того, что наши покатушки и так на грани нарушения правил пляжа. В самом лучшем случае ваш плакат просто снимет дворник на следующий день, в худшем - нас самих зарегулируют через днд и ментов.

Если проблема в том, что кайты паркуются и летают у детской площадки, то очевидно, что целевая аудитория, кому надо что-то объяснять - это кайтеры, а не отдыхающие. Плакат где-то на дереве - худший способ коммуникации в данном случае. Среди всех людей, кто посмотрит на ваш плакат, кайтеров, не знающих про опасность парковки у площадки, будет меньше всего. Больше других смотреть на него будете вы сами.

Самый лучший способ достучаться до кайтера, катающегося в Курорте - этот форум или личная беседа на пляже. Тем более, если беседа нормально срабатывает. Пусть админы прибьют эту ветку в топ раздела Места катания, а мы продолжим общаться на пляже.

P.S.: Да, и присоединюсь к мысли о том, что хорошо бы, чтобы инструктора тоже рассказывали это правило ученикам.

+1


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

11-07-2015 01:49

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

gunter пишет:
vsopko пишет:

Я так и не понял зачем таблички, я кайт никогда не уроню, нубис грохнет в любом месте на ближайшую голову. В чем смысл?

забавный ты тип)))даже очень задача тебе....ветер резко стих на нет кайт падает из зенита.твои действия?воздушная пушка?полет супермэна?ну или ты что то другое умеешь?)

Тебе налево )))

Не в сети

11-07-2015 02:18

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

как вам такой поворот smile

13fWZiiKoBk.jpg

По мне так не надо никаких табличек... Я через шлакбаум может один раз выходил на пляж, а в основном с нормальной человеческой парковки... Просто видишь тело с кайтом у ДП - гони его..!!!. big_smile

Не в сети

11-07-2015 03:22

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

gunter пишет:
vsopko пишет:

Я так и не понял зачем таблички, я кайт никогда не уроню, нубис грохнет в любом месте на ближайшую голову. В чем смысл?

забавный ты тип)))даже очень задача тебе....ветер резко стих на нет кайт падает из зенита.твои действия?воздушная пушка?полет супермэна?ну или ты что то другое умеешь?)

А ты - тупой тип. Зато - наглый. Если кайт без ветра падает, то он и не опасен никому.
  vsopko, +100500. Мы катаем на пододеяльниках, и уж забылось - когда последний раз купал свою 12-ху. Они вообще висят в небе как шарики, чего их ронять. Конечно - когда дует уверенно. Так стоит ли всех ровнять под одну гребёнку и в кучу загонять? Мало вам того, что живём в полицейском государстве. Ни полететь, ни даже на лодочке поплавать - нельзя без разрешения! Следить за порядком конечно надо. Только правила хотелось бы более гибкие. А то заставь дурака Богу молиться... и негде будет с фойлом запуститься

Изменено nika (11-07-2015 03:32)

Не в сети

11-07-2015 03:47

gunter
Ветер подскажет
Откуда Спб
Зарегистрирован: 09-05-2015
Сообщений: 343

Re: Кайт правила для спота в Курорте Спб.

nika пишет:
gunter пишет:

забавный ты тип)))даже очень задача тебе....ветер резко стих на нет кайт падает из зенита.твои действия?воздушная пушка?полет супермэна?ну или ты что то другое умеешь?)

А ты - тупой тип. Зато - наглый. Если кайт без ветра падает, то он и не опасен никому.
  vsopko, +100500. Мы катаем на пододеяльниках, и уж забылось - когда последний раз купал свою 12-ху. Они вообще висят в небе как шарики, чего их ронять. Конечно - когда дует уверенно. Так стоит ли всех ровнять под одну гребёнку и в кучу загонять? Мало вам того, что живём в полицейском государстве. Ни полететь, ни даже на лодочке поплавать - нельзя без разрешения! Следить за порядком конечно надо. Только правила хотелось бы более гибкие. А то заставь дурака Богу молиться... и негде будет с фойлом запуститься

45 лет а грубишь как школьник...вопросов больше не имею

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro