Вы не вошли.

 [Вход]

26-05-2018 11:58

Far from
Участник
Зарегистрирован: 25-08-2014
Сообщений: 551

Re: Парафойлы

vovochka пишет:
Traglodit пишет:

Как это молча? !!! Нужно восхищаться же!!! Публика апплодирует! lol

Правильно говоришь, правильно... но такой подход к жизни был лет 15 назад... Распроси старых кайтеров про коллективный мужской стриптиз от «Фантом тим» на спасательной вышке пляжа Азовского моря smile
Правда, один из нас (не я) сильно пытавшийся закосить под Христа, на перекладине метрах в... не помню... над землей, чуть не отломил себе все что плохо висело!
Видел б ты как там публика аплодировала!!! smile

... но только вот с некоторого времени не нуждаюсь в оценках публики... у меня есть, кому оценивать..

Всё!!! Доча просыпается!
Идите все в жопу с вашими спорами! smile Поедем гулять с Принцессой! smile

Маленький мальчик. Подкаблучник. Все Вова. Понят.

Не в сети

26-05-2018 11:58

AdBot

Re: Парафойлы



26-05-2018 12:01

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

Распроси старых кайтеров про

Стареешь что ли? smile

Не в сети

26-05-2018 14:43

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Парафойлы

Far from пишет:
vovochka пишет:

Правильно говоришь, правильно... но такой подход к жизни был лет 15 назад... Распроси старых кайтеров про коллективный мужской стриптиз от «Фантом тим» на спасательной вышке пляжа Азовского моря smile
Правда, один из нас (не я) сильно пытавшийся закосить под Христа, на перекладине метрах в... не помню... над землей, чуть не отломил себе все что плохо висело!
Видел б ты как там публика аплодировала!!! smile

... но только вот с некоторого времени не нуждаюсь в оценках публики... у меня есть, кому оценивать..

Всё!!! Доча просыпается!
Идите все в жопу с вашими спорами! smile Поедем гулять с Принцессой! smile

Маленький мальчик. Подкаблучник. Все Вова. Понят.

Ты смотри! Планокура то нашего отпустило.  Более менее разборчиво стал изъясняться!  smile

Не в сети

27-05-2018 03:34

Far from
Участник
Зарегистрирован: 25-08-2014
Сообщений: 551

Re: Парафойлы

smile

Не в сети

27-05-2018 09:55

Дмитрий39
Участник
Откуда 39 регион, Konigsberg ;-)
Зарегистрирован: 14-07-2016
Сообщений: 327

Re: Парафойлы

Что то туплю... Миксер -тест соответствует какому-то  определенному положению кайта? Максимальному деповеру?
В основном рисуют горизонтальное прямое положение кайта и при этом точки схождения рядов на одном уровне....
Но проскакивало и мнение  что это "бар зеро" т.е. положение максимальной тяги...


Стоя, по жидкой воде с 1987 г.

Не в сети

27-05-2018 09:56

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Парафойлы

Миксер тест и бар зеро это оптимум

Не в сети

27-05-2018 10:15

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Парафойлы

Morpheus пишет:

Миксер тест и бар зеро это оптимум

Щас прийдёт Вовчик и расскажет тебе сказку big_smile
Кстати да, на крыльях с удлинением да и без него, на планках с гоночными тримерами рекомендовал бы настраивать бар зеро на выбранном тримере в 1/4 или 1/5, при этом поставив метку на верёвке перманентным маркером, что бы знать где бар зеро, а полностью отпускать тример когда идёшь до воды или выходишь особенно вниз по ветру, и эта опция будет очень полезна для новичков у которых проблемы с залетом кайта за голову. Но помнить как только пошел процесс кайталки то тример выставляем на метку или уже по силе ветра.

Не в сети

27-05-2018 10:38

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Парафойлы

Arkan пишет:
Morpheus пишет:

Миксер тест и бар зеро это оптимум

Щас прийдёт Вовчик и расскажет тебе сказку big_smile
Кстати да, на крыльях с удлинением да и без него, на планках с гоночными тримерами рекомендовал бы настраивать бар зеро на выбранном тримере в 1/4 или 1/5, при этом поставив метку на верёвке перманентным маркером, что бы знать где бар зеро, а полностью отпускать тример когда идёшь до воды или выходишь особенно вниз по ветру, и эта опция будет очень полезна для новичков у которых проблемы с залетом кайта за голову. Но помнить как только пошел процесс кайталки то тример выставляем на метку или уже по силе ветра.

Ну сказочников тут хватает и без меня!
1/4 - сказанул, тоже!!! Нахуа??? Нахуа заведомо терять четверть диапазона работы триммера на случай сильных ветров, и необходимости выдрючить его «до талого?»

Забудьте вы уже про этот «бар-зеро».
Настраивайте кайт по поведению в воздухе!
Если хотите, то да, настраивайте на границу заднего свала при прижатой планке на СЛЕГКА затянутом триммере.
Слегка- это сантимов 10 на гоночном двухблочковом, но ни как не четверть.
При этом кайт на отпущенном до конца триммере и прижатой к пузу планке будет иметь тенденцию подвалить надад, что вполне достаточно для контроля кайта в зените от ухода за голову,
Нахуа 1/4 ???

А «миксертест» это всего навсего процесс настройки миксера, а не какое- то его определенное положение.
Сделайте миксертест «в ноли», так чтобы все купольные ряды были в одну линию, при зафиксированных в точке нижних концах миксера, настройте этот самый ваш «бар-зеро» по поведению кайта в воздухе, и будте счастливы.
Не будет хватать стабильности кайта при такой настройке миксера - укорачивайте В-ряд миксера на сантим- два:

QLLhUsiNztc.jpg

Изменено vovochka (27-05-2018 10:45)

Не в сети

27-05-2018 11:11

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

1/4 - сказанул, тоже!!! Нахуа??? Нахуа заведомо терять четверть диапазона работы триммера на случай сильных ветров, и необходимости выдрючить его «до талого?»

Если чё там написано 20-25 процентов!
Читаем внимательнее
И у меня родился вопрос к знатоку а сколько в попугаях ЭФФЕКТИВНАЯ длина тримера на парафойлах?
Точнее даже не так, на параависа, можно на конкретной модели?!

Не в сети

27-05-2018 11:23

Дмитрий39
Участник
Откуда 39 регион, Konigsberg ;-)
Зарегистрирован: 14-07-2016
Сообщений: 327

Re: Парафойлы

А прямого ответа так и нет... Какое положение кайта при миксер тест в 0....
По идее все считают в программах, значит длинну подкуполки считают для определенного положения..


Стоя, по жидкой воде с 1987 г.

Не в сети

27-05-2018 11:26

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Парафойлы

Arkan пишет:
vovochka пишет:

1/4 - сказанул, тоже!!! Нахуа??? Нахуа заведомо терять четверть диапазона работы триммера на случай сильных ветров, и необходимости выдрючить его «до талого?»

Если чё там написано 20-25 процентов!
Читаем внимательнее
И у меня родился вопрос к знатоку а сколько в попугаях ЭФФЕКТИВНАЯ длина тримера на парафойлах?
Точнее даже не так, на параависа, можно на конкретной модели?!

А 25% - это не одна четверть??? smile smile smile
Да даже 1/5! То есть 20 %, и то дохуа!

А насчет вопроса - ты ж задал его совсем не для того чтобы услышать на него ответ...
Посему- ищи истину сам. Это не сложно. С твоим- то опытом дискуссий с Кругловым!

Не в сети

27-05-2018 11:31

Дмитрий39
Участник
Откуда 39 регион, Konigsberg ;-)
Зарегистрирован: 14-07-2016
Сообщений: 327

Re: Парафойлы

Нет хотелось бы ответ..
Попутали наверно меня. А кто такой Круглов?

Изменено Дмитрий39 (27-05-2018 11:32)


Стоя, по жидкой воде с 1987 г.

Не в сети

27-05-2018 11:34

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Парафойлы

Дмитрий39 пишет:

Нет хотелось бы ответ..
Попытались наверно меня. А кто такой Круглов?

Круглов - чувак из Параависа.
В целом про миксер тест скажу тебе так.

Существуют некие настройки кайта задуманные конструктором и доведенные до ума тест-пилотом. Я их назваю сингулярными, Рома называет утилитарными. Но смысл таков - они единственные. Любое отклонение от них приведет к ухудшению характеристик. Обычно эти настройки и приводят к нолям в барзеро или миксертесте.

Не в сети

27-05-2018 11:49

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Парафойлы

Дмитрий39 пишет:

Нет хотелось бы ответ..
Попутали наверно меня. А кто такой Круглов?

Я отвечал Аркадию....

Рассчитывается кайт, да, под миксер-тест "в ноль".
Это расчетное положение профиля, при условии в ноль и бар-зеро.

Это положение максимального рабочего угла кайта при расчетном профиле. (не всегда это соответствует положению максимальной тяги)

Не факт что расчетная форма профиля в той или иной ситуации будет оптимальной.

Версия про "утилитарные" настройки далеко не единственно верная.
Это вопрос "религиозный".
Для себя его сможешь однозначно определить, только пропустив все это через собственные руки.
Экспериментируй и не слушай НИКАКИХ "авторитетов"...

Не в сети

27-05-2018 11:53

Дмитрий39
Участник
Откуда 39 регион, Konigsberg ;-)
Зарегистрирован: 14-07-2016
Сообщений: 327

Re: Парафойлы

Я просто резвился с парафойлами когда ещё были WAC лайны.. ставил правильно и кайт висит на передней стропе... А дальше миксер или изменяет угол или искривляет профиль в низ... А потом 12 лет с балонами...
Тут начал мучать животинку - при миксер тесте имеем В=А+6, кайт заламывает переднюю кромку и фронталит. Ставлю WАС кайт висит до А+3....
Миксер растянулся?


Стоя, по жидкой воде с 1987 г.

Не в сети

27-05-2018 12:13

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

насчет вопроса - ты ж задал его совсем не для того чтобы услышать на него ответ...

Хотел услышать от тебя!
Просто при "моей" эффективной длине тримера 10-15 см они же и есть 20-25 проц
Вдруг у тебя эффективность тримера 1,5 метра.
И если тебя дозить на 75-80 проц вытянутом тримере, то выбрав его до 100% ситуация не улучшается

vovochka пишет:

Экспериментируй и не слушай НИКАКИХ "авторитетов

А вот это по настоящему самый лучший совет!!!

Не в сети

27-05-2018 14:01

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,458

Re: Парафойлы

Arkan пишет:
Morpheus пишет:

Миксер тест и бар зеро это оптимум

Щас прийдёт Вовчик и расскажет тебе сказку big_smile
Кстати да, на крыльях с удлинением да и без него, на планках с гоночными тримерами рекомендовал бы настраивать бар зеро на выбранном тримере в 1/4 или 1/5, при этом поставив метку на верёвке перманентным маркером, что бы знать где бар зеро, а полностью отпускать тример когда идёшь до воды или выходишь особенно вниз по ветру, и эта опция будет очень полезна для новичков у которых проблемы с залетом кайта за голову. Но помнить как только пошел процесс кайталки то тример выставляем на метку или уже по силе ветра.

Примерно так же настраиваю, но только гоночные кайты.
Добавляю около 10-15 см,  иначе бывает невозможно удержать кайт от залета за голову.
Кайты для прыгов строго в "ноль", иначе можно получить задний свал в самый неподходящий момент.


Ride The Wild Wind

Не в сети

27-05-2018 14:04

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,458

Re: Парафойлы

Дмитрий39 пишет:

Я просто резвился с парафойлами когда ещё были WAC лайны.. ставил правильно и кайт висит на передней стропе... А дальше миксер или изменяет угол или искривляет профиль в низ... А потом 12 лет с балонами...
Тут начал мучать животинку - при миксер тесте имеем В=А+6, кайт заламывает переднюю кромку и фронталит. Ставлю WАС кайт висит до А+3....
Миксер растянулся?

Ничего не понял.


Ride The Wild Wind

Не в сети

27-05-2018 16:26

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Парафойлы

ALEX3M пишет:
Дмитрий39 пишет:

Я просто резвился с парафойлами когда ещё были WAC лайны.. ставил правильно и кайт висит на передней стропе... А дальше миксер или изменяет угол или искривляет профиль в низ... А потом 12 лет с балонами...
Тут начал мучать животинку - при миксер тесте имеем В=А+6, кайт заламывает переднюю кромку и фронталит. Ставлю WАС кайт висит до А+3....
Миксер растянулся?

Ничего не понял.

Да все понятно..
Забудь про wac. Атавизм. Он тебе просто ограничивает смещения рядов при ходе планки.
Вполне логично , что при в=а+6 кайт фронталит.
На некоторых  кайтах +6 это очень дохера!
Кстати, что за кайт?
На многих параависах +3 на В- это уже гарантированные, если не фронталки то подвороты консолей.
Там весь диапазон В укладывается в + 1.5 +2.0
А вот в минус В ряд можно давить сильно.
Это здорово увеличивает стабильность и дает дополнительный сброс тяги.
Ну и заднюю кромку можно менять очень сильно. Как в плюс так и в минус. Это эффективнее и интереснее чем В.
Флаи же наоборот - очень не любят манипуляций с задней кромкой, отчего там ее регулировка и не предусмотрена. Только косвенно, через В и С ряды.
Делай миксер-тест в ноль, выкидывай wac и не парься. Все остальное- только для задротов- гонщегов smile

Изменено vovochka (27-05-2018 16:27)

Не в сети

27-05-2018 16:29

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Парафойлы

Arkan пишет:
vovochka пишет:

насчет вопроса - ты ж задал его совсем не для того чтобы услышать на него ответ...

Хотел услышать от тебя!
Просто при "моей" эффективной длине тримера 10-15 см они же и есть 20-25 проц
Вдруг у тебя эффективность тримера 1,5 метра.
И если тебя дозить на 75-80 проц вытянутом тримере, то выбрав его до 100% ситуация не улучшается
!!!


35 см для Октан-8
40 см для Октан-12
45 см для Октан- 15
Для миксеров 4/3 (Смайл) дели все почти на два.
Ну, т.е, вместо 40-ка примерно 25.

Изменено vovochka (27-05-2018 16:30)

Не в сети

27-05-2018 16:51

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Парафойлы

Far from пишет:

There's is a light to the end of the tonnel) ,Вова что с тобой ?

Снова вдул?
Посылочку б хоть заслал wink

Не в сети

31-05-2018 23:24

Sergey__S
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-06-2012
Сообщений: 598

Re: Парафойлы

На ближайших выходных случился замес: попал на Спиде5 15 метров в шквал ветра около 20м/с, сразу дернул страховку, но после этого еще протащило метров 300 или более пока удалось уложить кайт на воду, хорошо, что ветер повернул прям вдоль берега не пришлось полностью отстреливаться.
В итоге с одной стороны кайта в 14 местах крепления к кайту стропы или порвались на петельках, или соскочили за счет разрыва переходников на подкуполке, может это и спасло меня. При этом кайт полностью цел.
Запасной комплект переходников нашел в рем.комплекте, а стропы, где петельки порвались думаю нужно менять. Сейчас заказываю стропы в соответствии с описанием с сайта flysurfer, но возникло не соответствие описание длины строп на кайте с описанием в мануале. Так по центру купола стропы меньше на 5 см, а по краям на 3-4 см.
Поэтому сейчас думаю,  какой длины делать новые стропы: по мануалу или какие сейчас на кайте.  Посоветуйте какую длину выбрать? Кайту полтора года, ниразу не протягивал стропы.

Не в сети

31-05-2018 23:35

Чмутов Михаил
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 27-12-2012
Сообщений: 933

Re: Парафойлы

По хорошему бы все привести к мануалу или как минимум перепады к мануалу


Elf Joker 7 15 и 18, Freeride 12; Korona 13m, Edge 7m
Moses Vorace, mday play 136

Не в сети

31-05-2018 23:48

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Парафойлы

Sergey__S пишет:

На ближайших выходных случился замес: попал на Спиде5 15 метров в шквал ветра около 20м/с, сразу дернул страховку, но после этого еще протащило метров 300 или более пока удалось уложить кайт на воду, хорошо, что ветер повернул прям вдоль берега не пришлось полностью отстреливаться.
В итоге с одной стороны кайта в 14 местах крепления к кайту стропы или порвались на петельках, или соскочили за счет разрыва переходников на подкуполке, может это и спасло меня. При этом кайт полностью цел.
Запасной комплект переходников нашел в рем.комплекте, а стропы, где петельки порвались думаю нужно менять. Сейчас заказываю стропы в соответствии с описанием с сайта flysurfer, но возникло не соответствие описание длины строп на кайте с описанием в мануале. Так по центру купола стропы меньше на 5 см, а по краям на 3-4 см.
Поэтому сейчас думаю,  какой длины делать новые стропы: по мануалу или какие сейчас на кайте.  Посоветуйте какую длину выбрать? Кайту полтора года, ниразу не протягивал стропы.

Протянуть? Не??


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

01-06-2018 00:02

DimSpb
Участник
Зарегистрирован: 11-02-2013
Сообщений: 301

Re: Парафойлы

Раньше на 3 спидах были случаи пополам при отстреле рвало, кто-то даже к колхозил 5 стропу с усиленным креплением. Так что не самый плохой вариант по итогу. Заказывать стропы у флая очень дорого, вроде что-то около 13 евро за одну стропу. Легче или самому шить научиться, либо найти кто умеет, сама стропа в развес не оч дорогая.
По поводу протяжки - у меня не получилось протянуть до номинала, тянул достаточно сильно, даже одну стропу порвал. Поэтому либо проставки, либо перепадами ограничиться. Я думаю второго достаточно

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro