Вы не вошли.

 [Вход]

25-09-2015 13:15

SASHA_S
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 10-04-2012
Сообщений: 104

Re: Парафойлы

Я вот не пойму бугор за ельф или за флай???

Не в сети

25-09-2015 13:15

AdBot

Re: Парафойлы



25-09-2015 14:55

КАСТУСЬ
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2013
Сообщений: 902

Re: Парафойлы

Deanisii пускай будет так...ты же все это веришь....


Люблю свою Родину, но она меня чаще.....

Не в сети

25-09-2015 16:35

КАСТУСЬ
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2013
Сообщений: 902

Re: Парафойлы

Тогда нам всем придется поверить в следующее....ты же законы математики не отменяешь, я так надеюсь.....
пусть ветер дует 1 м/с и допустим у тебя даже кат забором стоит.....ты утверждаешь что у тебя был дрейф, значит кайт на глубине ты не поднимал, иначе это уже считалось бы бодидрагом даже в даунвинд......
не знаю сколько у тебя была скорость движения, но предположим невероятное - 0,5 метра в секунду ты плыл, хотя это скорость гребли на надувном матрасе которого у тебя не было, возьмем половину от этой цифры и приравняем её 0,25 метра в секунду скорость твоего дрейфа....округлим расстояние твоего заплыва в 3 км...или 3000метров....получается тебе чтобы проплыть 3км понадобилось 200 минут (это больше чем 3 часа)....но извини....на берегу ты столько времени не отсутствовал.....тут или кто-то врОт, или поверил в то что сам придумал, или путаешь показания......


Люблю свою Родину, но она меня чаще.....

Не в сети

25-09-2015 16:36

КАСТУСЬ
Участник
Зарегистрирован: 11-07-2013
Сообщений: 902

Re: Парафойлы

Я конечно понимаю, что последнее слово всегда должно остаться за тобой, это твой принцип.....так что оставляй его скорей, я больше комментировать этот вопрос не буду......


Люблю свою Родину, но она меня чаще.....

Не в сети

25-09-2015 17:10

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Парафойлы

Любопытно,  а о чём спор?

Не в сети

25-09-2015 17:28

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,587

Re: Парафойлы

Melnik51 пишет:

Любопытно,  а о чём спор?

Не  мешайте   спорить...   big_smile


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

25-09-2015 17:36

SASHA_S
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 10-04-2012
Сообщений: 104

Re: Парафойлы

Чтобы разобраться надо покурить белорусский форум , а оно вам надо?

Не в сети

25-09-2015 20:54

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Парафойлы

КАСТУСЬ пишет:

Я конечно понимаю, что последнее слово всегда должно остаться за тобой, это твой принцип.....

На этот раз отступлюсь от принципа. Твое слово последнее и по математике тебе пять!!!! smile

Не в сети

25-09-2015 22:45

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Парафойлы

SASHA_S пишет:

Чтобы разобраться надо покурить белорусский форум

только форум покурить? судя по накалу страстей, курением одного только форума не закончилось, было что то покрепче big_smile

Не в сети

26-09-2015 00:08

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,587

Re: Парафойлы

SASHA_S пишет:

Я вот не пойму бугор за ельф или за флай???

Конечно  за  "ельф"   big_smile


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

26-09-2015 00:36

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Парафойлы

Melnik51 пишет:

Любопытно,  а о чём спор?

сколько времени нужно кайт полоскать после стирки

Не в сети

26-09-2015 00:43

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Парафойлы

nika пишет:
Melnik51 пишет:

Любопытно,  а о чём спор?

сколько времени нужно кайт полоскать после стирки

Что бы выглядел КАК новый кайт ... и шуршал... и шуршал... big_smile

Не в сети

28-09-2015 17:10

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,587

Re: Парафойлы

Наконец   "засветился" кайт  от    Питер  Лиин  -  соперник   Джокеру   и   т.д    big_smile

http://www.peterlynn.com/open-belgian-k … pionships/


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

28-09-2015 21:53

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Парафойлы

Интересно.
У их старой арки F-Arc были очень неплохие задатки по скорости. У него с разгоном начинала увеличиваться проекционная площадь smile

Не в сети

29-09-2015 14:27

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,587

Re: Парафойлы

Antony пишет:

Интересно.
У их старой арки F-Arc были очень неплохие задатки по скорости. У него с разгоном начинала увеличиваться проекционная площадь smile

Antony  ....а   где    можно   прочитать    про   увеличение   проекционной   площади     можно   прочитать...(этот  случай)   дай     ссылочку   если   сможешь...    smile


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

29-09-2015 14:29

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,587

Re: Парафойлы

бугор пишет:
Antony пишет:

Интересно.
У их старой арки F-Arc были очень неплохие задатки по скорости. У него с разгоном начинала увеличиваться проекционная площадь smile

Antony  ....а   где    можно   прочитать    про   увеличение   проекционной   площади    ...(этот  случай у  Питер  Линна))   дай     ссылочку   если   сможешь...    smile


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

29-09-2015 22:52

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Парафойлы

бугор пишет:

Antony  ....а   где    можно   прочитать    про   увеличение   проекционной   площади     можно   прочитать...(этот  случай)   дай     ссылочку   если   сможешь...

Могу кайт дать помучать smile только у меня остался 1200, который по диапазону как современная 9ка.
Про эти игрушки вообще очень мало информации - в основном форум буржуйских маньяков именно по этой модели. Но я на него не лазил - настройки поставил которые советовал конструктор п-линовский (от него же и подгон в виде кайтов). А баг этот мы заметили когда на нем катали ... последующие модели этот баг убрали в угоду стабильности. Но игрушка очень прикольная.

Конструкционно это кайт "С" типа (2002год), но это парафойл, но подкупольной расстроповки нет (напрямую к ухам),  и он клапанный. Правда у них это называется "двойная кожа". Есть опция автозенит, деповер, и возможность использования и ручек и планки smile

Изменено Antony (29-09-2015 22:56)

Не в сети

30-09-2015 20:50

scif
Демь янь
Откуда Санкт- Петербург
Зарегистрирован: 24-03-2011
Сообщений: 933

Re: Парафойлы

Подкупольную- в топку!!!


Солнце, ветер и вода- наши лучшие друзья!

Не в сети

30-09-2015 21:11

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Парафойлы

В реальности - машина лютая smile

Не в сети

02-10-2015 01:41

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Парафойлы

Не в сети

02-10-2015 11:28

scif
Демь янь
Откуда Санкт- Петербург
Зарегистрирован: 24-03-2011
Сообщений: 933

Re: Парафойлы

16 года- это уже обычный парофойл с нормальной подкупольной.


Солнце, ветер и вода- наши лучшие друзья!

Не в сети

05-10-2015 10:49

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,587

Re: Парафойлы

Тесты  Страйка-15

В это воскресенье тестили кайт Страйк-15 и пытались определить его лайтвиндовость… 
Сразу оговорюсь.... что перед тестами была плохая примета - над заливом в воздухе всё время летал мотопараплан... что явно говорило , что ветра не будет.....
Кайтер 75-80кг , дверь 159Х44 , доска Нобиль Т5 -140.., на Страйке-15 не катал...
Так как хозяину Страйка -15 надо ехать на Боа . а там вроде пассаты 4-6 м\с, то надо было определить пригодность к поездке и реальный лайтвинд…
Опять начали перенастраивать стропную на ушах добавляя тяги и пытаясь сохранить отличную поворотливость купола…(естественно подготовительную работу проводили в "мастерской", а не на берегу)
Настройку проводили методом… примерно таким… - есть версия А.Захарова и есть версия моя….
Установили на миксере настройки А-В=1см;. А-С= 0.; А-Д= 0
Дальше на ушах установка расчетная А.Захарова и двигались в строну моих установок….
Получилось, что то среднее по настройкам…(естественно.. это подъём и опускание кайта раз 10-15)
А дальше пошли «сказки» :
Ветер дует.. 2.6м\с , человек говорит , что готов выйти на воду и катать на двери , так как кайт явно тянет…
Мне смешно… но я соглашаюсь и кайтера выпускаем на воду….(ждём явное фиаско и есть желание посмеяться)
Кайтер выходит на воду цепляется в петли иииии поехал , поехал не просто в слив , а полноценно.. с вырезанием на ветер..
Ветер скисает до 1,5м\с …. Но эта "зараза" едет по водной поверхности…..
Катал около часа….. потом раз…. - Уронил кайт и залип…
Думаю … ну наконец, «чайник» попался…
Друзья говорят. что вроде ветра нет… , беру анемометр - вроде не крутится..
Говорим - греби сюда… - кайт не взлетит…
Далее прошло минут-20 (?)
Задул ветерок , по анемометру 1.1м\с (?) и кайт удалось поднять с воды в воздух.
Кайтер начал дальше катать..
На берегу с "монстрами пара..планеризма" обсуждаем… есть ли градиент или нет.. вроде стропы 25-27метров..
Пришли к выводу, что в этих условиях вроде не должно быть градиента…
Вроде законы физики не нарушили... так по данным Флая СПИИД4-21 тянет по воде от 2.5м\с... так что мои данные вроде бы достоверные... так как сам снимал с анемометра... ну и размах у кайтов "почти" одинаков , а это очень существенно и весовые характеристики одинаковы .. естественно пропорционально размеру...
Продолжение рассказа следует…   big_smile


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

05-10-2015 20:36

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,587

Re: Парафойлы

бугор пишет:

Тесты  Страйка-15

В это воскресенье тестили кайт Страйк-15 и пытались определить его лайтвиндовость… 
Сразу оговорюсь.... что перед тестами была плохая примета - над заливом в воздухе всё время летал мотопараплан... что явно говорило , что ветра не будет.....
Кайтер 75-80кг , дверь 159Х44 , доска Нобиль Т5 -140.., на Страйке-15 не катал...
Так как хозяину Страйка -15 надо ехать на Боа . а там вроде пассаты 4-6 м\с, то надо было определить пригодность к поездке и реальный лайтвинд…
Опять начали перенастраивать стропную на ушах добавляя тяги и пытаясь сохранить отличную поворотливость купола…(естественно подготовительную работу проводили в "мастерской", а не на берегу)
Настройку проводили методом… примерно таким… - есть версия А.Захарова и есть версия моя….
Установили на миксере настройки А-В=1см;. А-С= 0.; А-Д= 0
Дальше на ушах установка расчетная А.Захарова и двигались в строну моих установок….
Получилось, что то среднее по настройкам…(естественно.. это подъём и опускание кайта раз 10-15)
А дальше пошли «сказки» :
Ветер дует.. 2.6м\с , человек говорит , что готов выйти на воду и катать на двери , так как кайт явно тянет…
Мне смешно… но я соглашаюсь и кайтера выпускаем на воду….(ждём явное фиаско и есть желание посмеяться)
Кайтер выходит на воду цепляется в петли иииии поехал , поехал не просто в слив , а полноценно.. с вырезанием на ветер..
Ветер скисает до 1,5м\с …. Но эта "зараза" едет по водной поверхности…..
Катал около часа….. потом раз…. - Уронил кайт и залип…
Думаю … ну наконец, «чайник» попался…
Друзья говорят. что вроде ветра нет… , беру анемометр - вроде не крутится..
Говорим - греби сюда… - кайт не взлетит…
Далее прошло минут-20 (?)
Задул ветерок , по анемометру 1.1м\с (?) и кайт удалось поднять с воды в воздух.
Кайтер начал дальше катать..
На берегу с "монстрами пара..планеризма" обсуждаем… есть ли градиент или нет.. вроде стропы 25-27метров..
Пришли к выводу, что в этих условиях вроде не должно быть градиента…
Вроде законы физики не нарушили... так по данным Флая СПИИД4-21 тянет по воде от 2.5м\с... так что мои данные вроде бы достоверные... так как сам снимал с анемометра... ну и размах у кайтов "почти" одинаков , а это очень существенно и весовые характеристики одинаковы .. естественно пропорционально размеру...
Продолжение рассказа следует…   big_smile

Продолжение :
Опус: "Скрещивание ежей и ужей" 

Ветра мало… паркуем кайт и сматываем планку….
Минут через 10-15 задул ветер 4-5м\с…, кайтер бежит к машине и хватает свой Нобиль Т-5
Я говорю , что доска маленькая ты не сможешь катать и вырезаться…
Выходит на воду , цепляет доску…. - вроде идёт…
И… начинает прыгать … и прыгать довольно высоко и с большим зависанием….
Ветер скисает меньше 4м\с… но он опять прыгает….
Немного « обнаглев»… кайтер от дамбы уходит к форту Риф… при этом ветер по анемометру 2-3 м\с.. уходит на 3-4 км…. На маленькой доске!!!!!
Вижу, что при таком ветре при повороте на обратный курс может не вернуться , что обеспечит ему пешую прогулку по берегу….
И потерю времени + «моё» ожидание….
Недоходя к форту.. поворачивает назад..
Смотрю на анемометр … ветер 1.5-2.0 м\с… возможно обратно не вернётся…
Вроде идет и от доски хороший белый «бурун» ………..
Возвратился в точку старта…. Получив «свою» порцию отборного мата… за «катание в нулевой ветер за горизонт» с явно хорошим настроением…


По поводу кайта:
А.Захаров получил от меня замечания по поводу купола и подкупольной…
Посмотрим ,что исправит..
На «нашем» экземпляре кайта есть «немного новинок» типа двойных строп. и т.д , которые пока на других кайтах не используют…
так , что получился не кайт а сплошные ноу-хау…
Ну…. о поведении кайта вроде написал…. а "был ли мальчик?" (градиент) .. - не знаю.....
С Джокерами на снегу в слабый ветер Страйк вряд ли справиться, так как удлинение не то...(не спортивное) но при резком усилении до 7-8м\с нужно посмотреть... но такой задачи перед кайтом не ставилось...
и кайт для воды на ТТ... покатать и попрыгать... - в лайтвинд...


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

05-10-2015 21:40

scif
Демь янь
Откуда Санкт- Петербург
Зарегистрирован: 24-03-2011
Сообщений: 933

Re: Парафойлы

Кайт действительно понравился. И понравился сразу. Ещё при тесте в полях. Прекрасно крутится, мягкая, но мощная тяга, информативная, но не тяжёлая планка. Прыжки- это вообще отдельный разговор. Ощущение того что если "чуть добавит" то он будет продолжаться .... долго wink , очень долго. Интересная мысль: а не прикупить ли движок с пропеллером о котором тут (на форуме) писали smile .Впрочем, и без этого хорошо, в лайтвинд.... по флету....- ощущение как зимой по хорошему покрытию. Свобода...!

Изменено scif (05-10-2015 21:41)


Солнце, ветер и вода- наши лучшие друзья!

Не в сети

06-10-2015 12:54

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,587

Re: Парафойлы

scif пишет:

Интересная мысль: а не прикупить ли движок с пропеллером о котором тут (на форуме) писали smile .Впрочем, и без этого хорошо, в лайтвинд.... по флету....- ощущение как зимой по хорошему покрытию. Свобода...!

Меня   больше   "заботит"    вопрос...-  Какой   действительно   ветер был?
Так   как    анемометр   исправный  .  а   показатели   подозрительно    маленькие   при   тестах...  парафойла...
Градиент  тоже   не   сильно   влиял  -   стропы   не  очень   большие   и    кайт   опускался   до   5метров   от   поверхности...  воды.
В   субботу    Антон   катал   на   парафойле    и  говорил,   что    ветер    очень   плотный....  а   что    толку    ,  что    он   плотный ....    когда   анемометр   показывает   2-3  м\с?


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro