Вы не вошли.

 [Вход]

12-04-2016 19:39

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,589

Re: Парафойлы

Antony пишет:
vovochka пишет:

Если цифра действительно реальная

0_1f5e49_467d6fa9_orig

Это действительно 18-ха, или только мешок от нее? smile
Еще б вес одного квадратного метра  ткани узнать...

Изменено vovochka (12-04-2016 19:42)

Не в сети

12-04-2016 19:39

AdBot

Re: Парафойлы



12-04-2016 19:53

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

Дык в том что "GVX-ультра" круче чем "GVX-про"

так я и не говорил такого, говорил что был первый тест, но не больше!!!

Morpheus пишет:

Аркаша, у тебя же нет там соперников. Откуда объективность?

Благо Саня заехал к нам на болото вот мы с ним 2-а дня и крутили карусель, кто бы куда не пересаживался на чьих лыжах не ехал, результат на финише оооочень близкий.
я проиграл только на лотусе 4-5 сек (но мне его было местами многовато а этот ленточный тример еще то "счастье гонщика"), и на оооочень кривом хроно, еще который сам заказывал один из первых как тестовый, хозяин его так ушатал что 5ть вытянутых секций по С ряду видно просто взглядом в небе, но даже на нем я проиграл всего 3 сек.
Все можно списать на то что все гоночные парафойлы утопленники и типа теперь фрирайдные кайты, НО был соник которому 1,5 месяца отроду, а результат тот же 5 сек и не больше.
Вот и как после таких экспериментов верить в то что какие то парафойлы гоночные а какие то фрирайдные???
Ведудт себя абсолютно все по разному, но с точки зрения гонок получается ..... (5 сек) 
такой же эксперимент проводил еще с баллониками в 2012 эдж едет как гаастра хатч, с точки зрения приезда на финиш. но бля как дергает хатч на порывах и эдж это ооочень разные вещи.
Мой вывод вообще по всем кайтам.
1. есть баллоны и парафойлы.
2. есть комфортные кайты и не очень!!!
а вот на гоночные и не гоночные я как то не могу их поделить
скажите мне что это не так и типа тесты статистическая ошибка!!!

Изменено Arkan (12-04-2016 19:56)

Не в сети

12-04-2016 19:57

Bond Jimme
Участник
Откуда Москва, очень-очень редко ПТЗ
Зарегистрирован: 23-09-2013
Сообщений: 557

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

А при чем тут "про"??? smile

Все думали, что ты отрицаешь наличие "Про".
Я лично фразу Аркадия про "ультра" забыл еще на 49-ой странице: уже тогда было явно понятно, что это шутка, или даже больше похожа на "наброс на вентилятор".

Не в сети

12-04-2016 20:24

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Парафойлы

ааа так вы тут все про "ультра" в сомнениях, ну это зря big_smile
я то не шутил тогда, на 49 странице lol
просто не факт что он будет серийным ну и когда будет это тоже вопрос

Не в сети

12-04-2016 20:33

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,587

Re: Парафойлы

vovochka пишет:
Antony пишет:

0_1f5e49_467d6fa9_orig

Это действительно 18-ха, или только мешок от нее? smile
Еще б вес одного квадратного метра  ткани узнать...

  42 гр\м    Лоб: Dominico 3RS   очень   жесткая..
  35 гр\м    Нижняя поверхность  и  всё  остальное  : Dominico 2RS   жесткая   
  Нервюры: Porcher Skytex 9017 E29     smile

Изменено бугор (12-04-2016 21:03)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

12-04-2016 21:08

mityaika
Участник
Зарегистрирован: 20-01-2013
Сообщений: 251

Re: Парафойлы

Благо Саня заехал к нам на болото вот мы с ним 2-а дня и крутили карусель, кто бы куда не пересаживался на чьих лыжах не ехал, результат на финише оооочень близкий.
я проиграл только на лотусе 4-5 сек (но мне его было местами многовато а этот ленточный тример еще то "счастье гонщика"), и на оооочень кривом хроно, еще который сам заказывал один из первых как тестовый, хозяин его так ушатал что 5ть вытянутых секций по С ряду видно просто взглядом в небе, но даже на нем я проиграл всего 3 сек.
Все можно списать на то что все гоночные парафойлы утопленники и типа теперь фрирайдные кайты, НО был соник которому 1,5 месяца отроду, а результат тот же 5 сек и не больше.
Вот и как после таких экспериментов верить в то что какие то парафойлы гоночные а какие то фрирайдные???
Ведудт себя абсолютно все по разному, но с точки зрения гонок получается ..... (5 сек) 
такой же эксперимент проводил еще с баллониками в 2012 эдж едет как гаастра хатч, с точки зрения приезда на финиш. но бля как дергает хатч на порывах и эдж это ооочень разные вещи.
Мой вывод вообще по всем кайтам.
1. есть баллоны и парафойлы.
2. есть комфортные кайты и не очень!!!
а вот на гоночные и не гоночные я как то не могу их поделить
скажите мне что это не так и типа тесты статистическая ошибка!!!

Вообще не понял, что с чем сравнивали.  Новый гоночный парафойл с ушатанными кайтами что ли?

Не в сети

12-04-2016 21:10

mityaika
Участник
Зарегистрирован: 20-01-2013
Сообщений: 251

Re: Парафойлы

ааа так вы тут все про "ультра" в сомнениях, ну это зря big_smile

Ультра это тоже самое что и про? или нет? Или это уже следующая ступенька после про????
Какого цвета был этот самый ультра? Какой сам и какого цвета ухо?

Не в сети

12-04-2016 21:23

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,587

Re: Парафойлы

mityaika1 пишет:

ааа так вы тут все про "ультра" в сомнениях, ну это зря big_smile

Ультра это тоже самое что и про? или нет? Или это уже следующая ступенька после про????
Какого цвета был этот самый ультра? Какой сам и какого цвета ухо?

Ухо   синее... 
Но   это   тайна...   cool

Изменено бугор (12-04-2016 21:25)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

12-04-2016 21:45

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Парафойлы

бугор пишет:

Ухо   синее...  Но   это   тайна...

мля... ну ли ж бы че пернуть lol
у Парависа есть кайт ЖВХ, по осени оттестировали ЖВХ про и  как более удачный он пошел в серию
все кайты что были на ЖМ парависы все это уже ЖВХ ПРО.
Был тест портатипа "ультра" я в нем не участвовал обкатывали на Пле Круглов Лезинов и Саня.
с ним пока все не однозначно

Изменено Arkan (12-04-2016 21:46)

Не в сети

12-04-2016 21:51

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Парафойлы

Arkan пишет:

а вот на гоночные и не гоночные я как то не могу их поделить
скажите мне что это не так и типа тесты статистическая ошибка!!!

Ищи ошибку в причинах своего результата на ЧР16 ))

Не в сети

12-04-2016 23:04

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: Парафойлы

vovochka пишет:

Это действительно 18-ха, или только мешок от нее?

на шильдик посмотри smile там видно. и сам кайт заметен через сеточку smile

Arkan пишет:

2. есть комфортные кайты и не очень!!!

С этим согласен на все 100! smile

Не в сети

12-04-2016 23:48

mityaika
Участник
Зарегистрирован: 20-01-2013
Сообщений: 251

Re: Парафойлы

Arkan пишет:

мля... ну ли ж бы че пернуть
у Парависа есть кайт ЖВХ, по осени оттестировали ЖВХ про и  как более удачный он пошел в серию
все кайты что были на ЖМ парависы все это уже ЖВХ ПРО.
Был тест портатипа "ультра" я в нем не участвовал обкатывали на Пле Круглов Лезинов и Саня.
с ним пока все не однозначно

Короче все запутано. Но я все понял. Про - это серийный GVX. А "ультрой" ты именуешь прототип, который сейчас обкатывают.  На фотографии, кстати,  серийный кайт gvx про 11. Просто прототип тоже желтый.  Прототип рядом запаркован был в этот момент.  У него сиреневое ухо. Я закину тебе фотку потом. а то сейчас не выливается.

Не в сети

12-04-2016 23:55

mityaika
Участник
Зарегистрирован: 20-01-2013
Сообщений: 251

Re: Парафойлы

у Парависа есть кайт ЖВХ, по осени оттестировали ЖВХ про и  как более удачный он пошел в серию
все кайты что были на ЖМ парависы все это уже ЖВХ ПРО.
Был тест портатипа "ультра" я в нем не участвовал обкатывали на Пле Круглов Лезинов и Саня.
с ним пока все не однозначн

Короче все запутано. Но я все понял. Про - это серийный GVX. А "ультрой" ты именуешь прототип, который сейчас обкатывают.  На фотографии, кстати,  серийный кайт gvx про 11. Просто прототип тоже желтый.  Прототип рядом запаркован был в этот момент.  У него  ухо другого цвета. Я закину тебе фотку потом. а то сейчас не выливается. Вот он как раз мне оч. понравился. Этот самый прототип.

Не в сети

13-04-2016 07:50

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Парафойлы

Morpheus пишет:

Ищи ошибку в причинах своего результата на ЧР16 ))

а причем тут ЧР???
если разговор идет за то что какие то кайты должны идти острее а какие то полнее, и типа тот что острее должен привезти своего райдера быстрее к финишу?
Есть 2-е прокладки почти одинакового уровня!!!
уровень выясняли путем пересаживания с кайта на кайт по кругу с заменой лыж, кайтов было в тот день 3 шт.
на каком бы кайте я не ехал получалось так что на любом кайте и на любых лыжах я приезжаю на 5+- сек раньше.
тоесть, я как прокладка чуть быстрее и 99% что быстрее на 5 сек именно за счет более четких разворотов, Саня их делает но корявенько
Следующий день в арсенале уже 5 пятнашек уровень мы выяснили в первый день!!!
Саня катает все гонки на ЖВХ про, я же каждую гонку беру другое крыло (о2, лотус4, жвх про, соник, хроно) все кайты 15 м2. Когда я был на жвх, Саня ехал на Сонике
результаты такие на О2, жвх про, соник я ему привожу 5 сек, на лотус 4 и ушатоном хроно я проигрываю 5 и 3 сек соответственно.
Дистанция одна петля 2,5-2,8 км
Для понимания какой уровень у Сани.
когда они на Пле тестили портотип, Был Круглов Лезинов и Саня так вот
Круглов был на ЖВХ ультра 11 м2, Лезинов на ЖВХ про 11 м2, Саня на жвх про 15м2 (ветер был больше на 11 м2 чем на 15 м2)
Круглов приезжал первым спустя 2 сек, Саня и спустя секунду Лезинов (походу еще не отошел от травмы на ЧР)

Ну и объясни мне Фарид причем тут мои результаты на ЧР ?????
и какой кайт считать гоночным а какой фрирайдным?
даже матрац лотус имеет гоночную дельту всего в 10 сек!!!
Обладатель Соника после этих тестов бегал с круглыми глазами, т.к. я ему говорил бери лотус, а не соника и будет ему счастье, на что он мне заявлял что лотус это пипец какой матрас и типа не разу не гоночный, а мы тут постоянно все прикидываемся междусобой и все хотят быть впереди

Изменено Arkan (13-04-2016 08:26)

Не в сети

13-04-2016 08:27

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,587

Re: Парафойлы

mityaika1 пишет:
Arkan пишет:

мля... ну ли ж бы че пёрнуть
Был тест портатипа "ультра" я в нем не участвовал обкатывали на Пле Круглов Лезинов и Саня.
с ним пока все не однозначно

Просто прототип тоже желтый.  Прототип рядом запаркован был в этот момент.  У него сиреневое ухо. Я закину тебе фотку потом. а то сейчас не выливается.

   Аркаша  сиреневое   или   синее   ухо.. -  это    кто   и   как   воспринимает..  smile
   Мне   нравиться  ,  что   многие    обсуждают  ...  "потустороннее"   а   не   констуктив   ГВХ.. 
    хотел   упростить   "поиски  истины"   для   Параависа...
   но   пускай  почувствуют...... творческие   муки  ...   "гладя   брюшко"   ГВХ
   А   так   вроде  народ  в  теме   собрал  ...     smile

Изменено бугор (13-04-2016 08:43)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

13-04-2016 08:48

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,589

Re: Парафойлы

Главное- потроллить, выдавая "потусторонние" загодочные фразы с большим количеством многоточий,  кажущиеся умными на первый взгляд.... Я помню... smile


Аркаш, а насчет кайтов- я эту простую истину уже лет десять до народа пытаюсь донести. Мало кто верит... :-)

Едут люди, а не кайты. Кайт просто не должен мешать. Все верно ты говоришь- быть комфортным и стабильным!

И самая главная составляющая в любом гоночном результате- это твое личное мастерство, а не кайт.
Кайт- это просто маркетинг. :-)
Качество подготовки лыж влияет гораздо сильнее в некоторых случаях :-)

Лапы, уши.... Главное- хвост! :-)

.... Был у нас как- то курьезный случай, когда еще мутили новый брэнд из Дюны с помощью Илюши Малкина, и какого- то привлеченного конструктора... Привезли в Новосиб на гонки в декабре новый прототип, ручечный тогда еще, естественно.
Удлинение заметно пониже, чем у большинства тогдашних "топ- сосисек", ну чтобы не только гонщикам, но и простым смертным машинка была интересна. Стали его в гоночках тестить... Ну вроде едет неплохо. Есть нюансы, но не сказать чтобы совсем говно... Дня два, по- моему, на нем отъездили, пока кто- то пальцем не ткнул, типа, пасаны, а чей- то это за две сиськи у вас с обратной стороны кайта???
А там, даже не сиськи, а "антисиськи"! smile
Т. Е, в двух местах, прям по центру крыла, с хорошим расстоянием друг от друга, швея прихватила верхние поверхности кайта в швы между нижними поверхностями. И на кайте с обратной стороны две таких огромных вмятины, которые пилот со своего места не видит....
А ведь он еще при этом как- то совсем неплохо на финиш приезжал в нормальных руках :-)
А вы говорите лотусы, шмотусы... :-)

Изменено vovochka (13-04-2016 08:59)

Не в сети

13-04-2016 10:16

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Парафойлы

Arkan пишет:

Ну и объясни мне Фарид причем тут мои результаты на ЧР ?????
и какой кайт считать гоночным а какой фрирайдным?

Если бы все кайты были примерно одинаковые по своим гоночным характеристикам, то ты должен был быть хотя бы в пятерке.
Ну, а если у вас ГВХ про едет как Октан, то вам надо бросать гоночный кайтинг))

Не в сети

13-04-2016 10:17

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Парафойлы

Ну вот! Всего на пару дней отлучился, и такой срач пропустил! smile

vovochka пишет:

ЛЮБАЯ технологическая новинка, которая применяется Параависом, как минимум, тут же копируется Эльфом, а потом и остальными "лидерами" отрасли.

Так было и с риджифойлами ("Рапид" - "Респект") и с усилением отверстий в нервюрах круговой прошивкой ("Ион" - "Джо-4") Если не лень - последи сейчас и за распространением веерных нервюр в миром "мягкокрылостроительстве"...

Есть и другие технологические мульки, которые будучи впервые примененные именно Параависом, очень быстро "пошли в народ"... Некоторые вещи не копируются, потому что слишком сложны в повторении, да и "кноу-хоу" кой-какие тоже имеются, без которых с ходу ту или иную полезную вешь не повторить...

А вот копировать те или иные нюансы в технологиях... тут все , суки, в очередь!!!

Очень удивило это громкое заявление!

Давайте разберёмся что же именно изобрёл Параавис и что другое передрали.

Ну про риджифойлы, Бугор уже всё правильно ответил.
Добавлю только про жёсткие прутки на пол хорды (как у ГВХ). Это тоже не Параавис придумал. Такие прутки намного раньше появились на топовом параплане двухрядке Ozone Mantra (не путать с убогим кайтом Ozone Manta). Там они даже больше были, почти до задней кромки. Так вот эта Mantra несколько лет подряд уделывала всех в оупен классе. Может Параавис решил, что если тоже самое на кайте вбахает, то тоже прорыв случится?

Про веерные нервюры - не могу с уверенностью говорить, это нужно уточнить, разобраться. Давно уже встречал на парапланах замену нормальных D-rib'ов и H-rib'ов на ленточки. Да и в Дюнах это применяется уже лет пять.

Про проклейку швов - таки да, самая офигенная герметизация швов была на допотопных Дюнах (лентой пенки). Правда это не помогало им летать быстрее/острее итд. Зачем проклеивать швы сегодня, решительно не понимаю. На лётных характеристиках это сказывается минимально, а часами купать кайт, в принципе, незачем. Причём даже после хороших купаний, при наличии ветра, кайт даже с ведром воды внутри без проблем стартует. Встаёт на ухо, сливает воду и стартует (конечно при наличии дырочек в нервюрах возле задней кромки и правильного клапана на ухе).

Прострочка дырок на нервюрах - опять таки зачем? Давненько уже не встречал кайты с порванными нервюрами.

Так что, как это не прискорбно, но Параавис ни чего нового за последние годы не изобрёл! Да, были случаи успешного перетаскивания технологий из парапланов в кайты, но не более.

Хотя вру, конечно изобрёл! Систему "семистропный п###ец"! Я очень извиняюсь, но по другому не скажешь. Потестив такой кайт, хочется его бросить, бежать и не оглядываться, а не купить себе такой же. Так что я искренне восхищаюсь их дилерами, которые умудрялись успешно продавать это г... гениальное изобретение. В общем, работу дилеров можно смело записать в список достижений Параависа. Других его достижений не припоминаю.

Получается что парафойлостроение во всём мире двигают всего два производителя: Эльф и Флай. Параавис конечно тоже двигает, только не вперёд а куда-то вбок.

Изменено Alexandrveter (13-04-2016 10:32)

Не в сети

13-04-2016 10:56

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Парафойлы

Morpheus пишет:

Если бы все кайты были примерно одинаковые по своим гоночным характеристикам, то ты должен был быть хотя бы в пятерке.

ну ка давай мне расскажи каким образом это должно было случиться???
если первый день когда дуло на 15-ху я гонял на баллоне 13-ке, второй день когда дуло на 18-19 я как раз и взял то что у меня было О2-15, третий день дуло на 10-7 а я все так же был на 15-ке, одну гонку проехал, во вторую идти рачится не хотелось уже и смысла небыло
и ЧЕ? каким образом?
кстати очень желею что в тот день когда гоняли 15-ки не было 15-ки баллоника!!! 

ты сам то хоть раз такой эксперимент то проводил? попробуй с Любушкиным!!!

и еще не надо забывать о том что на ивенте тем более ЧР выявить именно матчасть не реально!!! там 95-99% роль играет прокладка (не там взял старт, не там скрутился, перетянул не дотянул, уступил на левом галсе и т.д.) все эти факторы не дают четкой картинке по матчасти!!!
а вот на гонке 1 на 1 с минимальным количеством скручиванийтут как раз и можно выявить значимость матчасти

Morpheus пишет:

Ну, а если у вас ГВХ про едет как Октан, то вам надо бросать гоночный кайтинг))

вполне возможно!!! и остальным тогда тоже надо завязывать
и останешься ты с Ражевым в баллонах и в опене еще человек 5-7  lol
маркетинг двигатель торговли
Ты же сам пропиарил круизер СР что он сравним с Д8 но потом от это сам и отказался.
а по факту получается что кризер что ср что остальные баллоны едут одинаково с разницей в 1-3 %

Изменено Arkan (13-04-2016 11:17)

Не в сети

13-04-2016 11:01

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,589

Re: Парафойлы

Alexandrveter пишет:

Ну вот! Всего на пару дней отлучился, и такой срач пропустил! smile

Братка, ты базар--то фильтруй, ага???

Коментировать все - пустое. А "срач", батенька, вы сами сюда своим "эффектным" появлением тащите. Тут ничего подобного не было...

За шестистропную базу могу сказать только то, что те люди, которые , к примеру, у меня в Новосибе преобрели 6-ти стропные "Экстази" не хотят менять их на современную 4-х стропную базу, как я их уже не убеждал... даже бесплатно переделать на 4 стропы предлагал. Нет - 6 строп для их задач практичнее.

А если у некоторых руки, извиняюсь, из пятой точки, то им любой кайт "семистропным звездецом" обернется.

Ну, кстати, и про риджифойлы Бугор ответил неправильно, и дюновская герметизация швов пенкой отнюдь не "самая офигенная".

Изменено vovochka (13-04-2016 11:04)

Не в сети

13-04-2016 11:40

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Парафойлы

Уважаемый, Vovochka. Громкое заявление:

vovochka пишет:

А вот копировать те или иные нюансы в технологиях... тут все , суки, в очередь!!!

Твое? Твое!
А если разобраться по пунктам (см. выше), то получается что ничего полезного, достойного копирования Параавис за всё обозримое прошлое не изобрёл.

Ты же всех обвинил что его "все ссуки копируют", а это мягко говоря, не соответствует действительности.
Некрасиво получается!

Не в сети

13-04-2016 14:46

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,589

Re: Парафойлы

Я уже привел абсолютно конкретные примеры, с названиями кайтов, когда те или иные технологические решения Параависа через очень короткое время появлялись у Эльфа.

Первые Джо-4 были без обшивки отверстий в нервюрах. Чуть позже, Эльф стал эти отверстия обшивать! Я постоянно занимаюсь ремонтом кайтов всех брэндов и всю эту ситуацию все время "держу в своих руках", так сказать...

Вы не видели рваных нервюр??? Я их ремонтирую пачками уже почти 15 лет.
Зачем Эльф скопировал эту технологию, если она по Вашему мнению "бесполезна"? Ась??? Не слышу???

Ну это как один из примеров. Ноль желания доказывать что- то человеку, который слушать не желает.

Точно так же и по другим пунктам.

Считаете что "Параавис не изобрел ничего полезного" ? Да флаг в руки! Ваше право! Тратить свое время , чтобы доказать что- то неизвестному мне человеку? Зачем!
Как говаривала моя бабушка, ведьмой, кстати была: "Мне с Вами детей не крестить..."

За сим закончили.

Ну или если желаете пищи для дальнейших терок- можете порассуждать на тему, что же нового и полезного привнес в эволюцию технологий кайтинга тот же Флай после Спида-2 , которого Вы считаете одним из двигателей прогресса. smile

Изменено vovochka (13-04-2016 14:53)

Не в сети

13-04-2016 15:45

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,589

Re: Парафойлы

https://paraplan.ru/forum/topic/110126

Отдельное внимание обратите там на первый абзац! smile

Изменено vovochka (13-04-2016 15:50)

Не в сети

13-04-2016 17:25

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Парафойлы

Ну, Аркадий, держи гранату ))

Итак, второй день ЧР16, когда дует на максимальные сайзы.
Я на 17 КруСР, Ражев на 17 Кру, Коданев на Д8, Яснолобов на каком то Оскаре 11 м2, ты на О2 15. За другими не следил.
Кто должен был приезжать первым из этой пятерки? Однозначно ты на О2.

Теперь смотрим приходы по гонкам:
                    6       7       8      9      10
Сайфулин     9     6,33    9     11    ДНФ   
Яснолобов    12     10     14   ДНФ    9
Ражев           14      9     10     14      6
Коданев        28     13    26   ДНФ   ДНФ
Панюков       23      14   24   ДНФ    19

А что в итоге? Ни в одной гонке ты даже рядом не стоял с первым из пятерки. А ведь у тебя был самый гоночный кайт для этого ветра. Какой вывод? Все кайты фрирайдные? Все зависит от прокладки?

Arkan пишет:

ты сам то хоть раз такой эксперимент то проводил? попробуй с Любушкиным!!!

Проводил и не раз. И не только с Любушкиным. Это на самом деле единственный способ оценить гоночные характеристики кайта.

А теперь ответ на твой вопрос, кстати ты на него ответил сам, только еще не понял.

Arkan пишет:

а по факту получается что кризер что ср что остальные баллоны едут одинаково с разницей в 1-3 %

Я бы сформулировал чуть по другому. Гоночный кайт, неважно парафойл или балонник едет на 1-3% лучше, чем фрирайдный.
Поэтому гононочный парафойл который макнули в воду, перестает быть гоночным зимой. Потому что едет на эти 1-3% хуже.

И еще. Эти 1-3% в реальной гонке приводят к отставанию в результате на плечо, а не на умозрительные 5 секунд.

Не в сети

13-04-2016 18:43

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Парафойлы

Morpheus пишет:

Кто должен был приезжать первым из этой пятерки? Однозначно ты на О2.

вот с хрена ли я должен был быть первым???
если Вовчик тут оборался что едут не кайты о люди и я это подтвердил методом эксперимента!!!
я тебе про значение матчасти а ты мне все про то как я херово езжу lol
ты думаешь мне что то открыл что ли? я и так все знаю, но лично для тебя еще раз
расставлю по приоритетам
1. я не тренировался перед ЧР (не на споте не в спортзале)!!! я тебе уже в 280 раз говорю о том что более менее я поехал на 2-м круге марафона
2. На тех настройках на которых я катал на ЧР на О2 он не хера не едет особенно бакшак.
после того как я поколдовал с узелками стандартных настроек 9 вариантов (будь они не ладны) уже после ЧР кайт поехал совсем по другому!
3. ну и не очень но все таки значимый факт, кто там из вышеприведенных тобой весит 95 кг???

Morpheus пишет:

И еще. Эти 1-3% в реальной гонке приводят к отставанию в результате на плечо, а не на умозрительные 5 секунд.

на плечо? это сколько в метрах ну или секундах?
гонка длится в среднем 15 мин 1-3 % это  9-27 сек на финише
в нашем тесте таких цифр как ты видишь не получалось (((
и какая бы я хреновая прокладка не была как и Саня расхождения в результате где влияет матчасть меньше 1 %

Изменено Arkan (13-04-2016 18:43)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro