Вы не вошли.

 [Вход]

26-07-2015 00:24

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,888

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!

к меня была чужая тринашка буст, на берегу стрельнул.
Дуло во время гонок (кроме последней) 6-7 м/с как из фена.
Спасибо соперникам и судейскому катеру (Петру с напарником) за то, что раскинули дистанцию, дождались участников, давали старты и фиксировали финиш. Полетали нормально вполне.

С парковкой конечно там швах, организация общего фестивального действа как у дошкольников или хуже. Я не смог найти никакой информации про кайт, регистрации, награждения и прочих мелочей smile Сдаётся, что орги фестиваля нормально помыли бюджет,  а для прикрытия пригласили энтузиастов из разных видов спорта для вида.

А сам кайтовый слалом получился вполне себе задорным  (и главное лёгким для новичков), жалейте кто не приехал smile


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

26-07-2015 00:24

AdBot

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!



26-07-2015 03:22

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!

AlexHunter пишет:

Сдаётся, что орги фестиваля нормально помыли бюджет,  а для прикрытия пригласили энтузиастов из разных видов спорта для вида.

smile

https://m.vk.com/album-63103505_1950721 … _195072171 а вот и они. Ба, знакомые все лица smile и что совсем уже смешно - там в одноименной группе в контакте есть фотоальбом, из которого явствует, что презентация ПИ-2015 состоялась ещё на WISSA-2014. Оказывается - все серьёзно big_smile

Изменено nika (26-07-2015 03:31)

Не в сети

27-07-2015 14:44

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!

Парни, а какие то фотки/результаты будут ?

Не в сети

27-07-2015 22:49

Asdico
ASD Boards
Откуда Санкт-Петербург Парнас
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 853

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!

Фоток нет sad Я задавал вопрос руководству в группе вконтакте... Сказали фотки и видео в той же группе, а там их нет :-) Из заявленных участников Первое место (не помню как зовут) Пирожков, второе - Миша Чмутов, третье - я big_smile В итоге заявились три участника lol

Не в сети

27-07-2015 23:37

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!

Организация надо признаться повыше "професионализма" участников. на собрании в 12 часов было три человека.
потратил своего времени целый день, ощущение, что все кто пишут "хотим соревнования давайте, кайтбординг умирает" - пустозвоны. Да конечно про соревнования стало известно поздновато. но все знали, и могли спланировать день.
Был катер и дистанция стояла к 12:30.
Энтузиазма стало меньше у меня сильно.


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

27-07-2015 23:41

Lucky
Участник
Зарегистрирован: 24-06-2011
Сообщений: 1,261

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!

Ваня, просто по факту не дуло, вот и не приехали.

Не в сети

28-07-2015 00:18

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!

Печально конечно.  Но если честно это какой то сикрет эвент был. Надеюсь, что те кто участвовал получили удовольствие от процесса .

Не в сети

28-07-2015 00:37

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,888

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!

мне понравилось. Когда ещё выдастся возможность поотрабатывать скоростные галфинды и фордаки в почти боевых условиях.  Зато я увидел , что гидрофойл в слаломе едет медленнее рэйсборда wink .


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

28-07-2015 05:58

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!

Lucky пишет:

Ваня, просто по факту не дуло, вот и не приехали.

по факту дуло 5 метров, но гдето около 3х часов раздуло до 6-7 на пол часа, можно было в две гонки вписаться.


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

28-07-2015 09:05

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,888

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!

кроме последней гонки, во всех дуло больше 6-ти. Тринашка была на затянутом тримере.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

28-07-2015 09:30

Lucky
Участник
Зарегистрирован: 24-06-2011
Сообщений: 1,261

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!

Ivan Che пишет:
Lucky пишет:

Ваня, просто по факту не дуло, вот и не приехали.

по факту дуло 5 метров, но гдето около 3х часов раздуло до 6-7 на пол часа, можно было в две гонки вписаться.

В положениях гонки минимальный ветер был 7 метров

Не в сети

28-07-2015 09:48

jam_summer
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 02-07-2009
Сообщений: 1,614

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!

Ivan Che пишет:

Организация надо признаться повыше "професионализма" участников. на собрании в 12 часов было три человека.
потратил своего времени целый день, ощущение, что все кто пишут "хотим соревнования давайте, кайтбординг умирает" - пустозвоны. Да конечно про соревнования стало известно поздновато. но все знали, и могли спланировать день.
Был катер и дистанция стояла к 12:30.
Энтузиазма стало меньше у меня сильно.

не сдавайся! ветер был на грани. был собран с вечера. с утра встали, пока завтракали совсем скисло по гдедую. решили не переть час до Дубков.
p.s. кстати, в такой пограничный ветер или просто непонятки с ним, может посадить кого-нибудь, чтоб вел прямую трансляцию? "дует .... м/с. идет регистрация. старты через час". и так каждые 10-15 минут. делов на минуту.


7+10 nobile fifty / 139 х 40 / 72 кг
https://vk.com/jannawake

Не в сети

28-07-2015 10:06

Kanadec
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23-06-2012
Сообщений: 582

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!

Узнал о соревнованиях по Viber 24.07 в 22.12 Планы на 25 уже были в Кронштадт. В 10 утра был в Кроне, пока с ребятами болтал стало скисать. Дополнительной информации, ни где не нашел,  будет мероприятие или нет.  Тем не менее, жалею, что не доехал. Но при том ветре, вопрос стоял успеть покатать на кайте или на машине 1 час в оба конца.

Не в сети

28-07-2015 10:14

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!

jam_summer пишет:

не сдавайся! ветер был на грани. был собран с вечера. с утра встали, пока завтракали совсем скисло по гдедую. решили не переть час до Дубков. .

Не, я понимаю  если соревнования бы у нас каждый день были, и была бы  середина рабочей недели,  ехать надо было бы  на болото к Шреку за три девять земель, и строго к 5 утра.  А так,  не приехать в курорт, в выходной, к 12 часам !!!  и объяснять это "по гдедую скисло" - это и есть главное неуважение к организаторам.   Мне кажется, ничто так не демотивирует, как подобное поведение "участников".   

Извините, просто противно читатать такое.

Не в сети

28-07-2015 11:05

Rain
KupchinoWakePark
Откуда Купчино
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 2,516

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!

Собирался приехать! Но немного опаздывал, посмотрел где дуй, не дует. Зашел на форум, написано, что никого на месте нет.
И смысл после такого подрываться? Мне кажется, это не сложно зайти с мобильного девайса и написать, что все в силе....


"Дрочу фристайл в одной локации" (c)
"I only ride strapless and unhooked" (c)

Не в сети

28-07-2015 11:08

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,835

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!

Asdico пишет:

В итоге заявились три участника

четвертый - Инокентий Вологдин (nika)
из незаявившихся - Алексей Охотников. по факту у него первое место. приехал поздно, вышел только с 3-4ой гонки
он с рейсбордом, на прямых скорость больше на 3-5км/ч. на повороте я чуть отыгрывал, потом он снова набирал отрыв чуть больше. в результате на финише был метров на 100.

Сейчас думаю, как надо было бороться(уменя было преимущество в площади):
-либо идти ниже, подняв высоко кайт, и не давать ему размахаться и набрать скорость
- либо выше, и держать его кайт в ветровой тени
???

jam_summer пишет:

решили не переть час до Дубков.

Kanadec пишет:

или на машине 1 час в оба конца.

nika ради гонок приехал из Зелика на велосипеде со всем кайтовым барахлом.

Не в сети

28-07-2015 12:10

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!

Piroj пишет:

-либо идти ниже, подняв высоко кайт, и не давать ему размахаться и набрать скорость
- либо выше, и держать его кайт в ветровой тени
???

Ветровая тень от одного кайта.... ну вряд ли это решает, все же тут отработка достаточно узкая. Да и Леша конь который борозды то не портит. Четкий старт + четкие повороты решают всегда :-)

Не в сети

28-07-2015 12:50

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,888

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!

Piroj пишет:

Сейчас думаю, как надо было бороться(уменя было преимущество в площади):
-либо идти ниже, подняв высоко кайт, и не давать ему размахаться и набрать скорость
- либо выше, и держать его кайт в ветровой тени
???

Не,  в данном случае слишком большая разница в скорости. Можно было обгонять с любой стороны - плечи дистанции весьма длинные.  Волны почти не было, поэтому рэйс имел тотальное преимущество.  Выход один - переходи на рэйс smile

п.с. а вы до моего приезда тоже гонялись?! А кто на старт выходил?
Ну и сами старты я брал так себе. Весьма фигово. Под верхний стартовый знак я опасался завалов, а с нижнего мешали буйки для купальщиков.

Изменено AlexHunter (28-07-2015 12:53)


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

28-07-2015 13:20

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,835

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!

AlexHunter пишет:

Не,  в данном случае слишком большая разница в скорости. Можно было обгонять с любой стороны - плечи дистанции весьма длинные.  Волны почти не было, поэтому рэйс имел тотальное преимущество.  Выход один - переходи на рэйс smile

это да, если дать разогнаться - рейс не догнать
а вот если держаться ниже в паре метров и сознательно тормозить до водоизмещающей скорости - ты бы что делал?
(этакий матч-рейс для двоих, или "шахматы", как ты пишешь ))

AlexHunter пишет:

А кто на старт выходил?

я да nika ))

Не в сети

28-07-2015 13:57

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!

Piroj пишет:

это да, если дать разогнаться - рейс не догнать
а вот если держаться ниже в паре метров и сознательно тормозить до водоизмещающей скорости - ты бы что делал?

Приводить до левентика идея хорошая , но мне кажется, что  Юра на твине раньше тонуть бы начал :-)
Юрыч - быстрее уже давай на  гидрофойл вставай -  зря что ли  делал ?

Не в сети

28-07-2015 15:00

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,888

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!

Piroj пишет:

а вот если держаться ниже в паре метров и сознательно тормозить до водоизмещающей скорости - ты бы что делал?
(этакий матч-рейс для двоих, или "шахматы", как ты пишешь ))

рэйс острее градусов на 20. Уехал бы выше и оттуда свалился бакштагом на знак. Скорость на  гоночном бэйдевинде в такой ветер 27-30 кмч.
В прибрежном слаломе гидрофойл не руляет - Андрюха ничего поделать не смог + куча поворотов.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

29-07-2015 19:45

Lobanich
Участник
Откуда санкт петербург
Зарегистрирован: 15-01-2009
Сообщений: 1,619

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!

какие страсти мордасти Блин хотьбы кто мне свистнул что гонки будут Да ещё и с такими бойцами

Не в сети

04-08-2015 17:58

vadimska
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 522

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!

Можно камент вставить?
Кароч можно... roll

1. В первый заезд -месяца полтора назад -я поучаствовал в марафоне до солнечного.
Организаторы результаты так и не обнародовали -типа вот первая троица, а остальных де мы и не заметили без маек("от говна не отличаем" -подумал я)... да и вообще "уровень катальщиков соответствовал уровню организаторов" -нюню... А зачем тогда было декларировать, что эти заезды для любителей? Я б тогда в тот день лучше в Солнечное поехал -волна была ничо такая -а я осваиваю как раз.

У меня ощущение сложилось такое, что это вообще был междусобойчик, а остальные для массовки. Разумеется, я не претендую на призовые места, но...

2....зимой я участвовал в соревнованиях ЯК Балтиец под строгим судейством месье Охотникова Алексея, а также других господ. Соревнования были тоже для любителей. С восторгом гонял все гонки, с восторгом занимал свое 251 место и находил себя на доске почета -наблюдал, как в тот или иной заезд я ехал лучше хуже итд. Там конечно были шероховатости, но тем не менее -организация была достойная и для меня это был реальный праздник. Участвовал первый раз в подобных соревнованиях -до этого участвовал только в школе в олимпиаде по черчению.
Самое интересное, что на тех соревнованиях не было даже членских взносов (хотя я уверен, что для большинства это не проблема)

...А здесь вместо "парни извините -все поправим все настроим" -"уровень участников соответствовал уровню оргов". WTF?:/
Ну бля извините тогда -больше не буду:(


3. И вот второй заезд... (сразу отмечу, что я не собирался на него ехать, по вышеуказанным причинам)
И вот то же самое smile ни таблицы результатов... ни онлайн трансляции на форуме "типа ветра пока нет, но приезжайте -все будет и тд" нифига... только очередной плевок в сторону катальщиков...

Любопытно, что очень много этих самых "низкоуровневых" катальщиков я встречал зимой в Балтийце...
К чему бы это...
ну да ладно...
видимо уровень соревнований, которые организовывает кайтпитер, достиг уже такой высоты, что в Питере просто никто не соответствует этим самым соревнованиям. yikes

Единственное, надо отдать должное, сбор денег(на первых соревнованиях) был организован на достойном уровне -все очень грамотно: девочка, тетрадочка, строгий учет -этот сдал -этот не сдал. Кто забыл -напомнили... Молодцы короче. wink

-----
Вот мои выводы(у нас демократия, поэтому чего хочу, то и пишу -уж извините):
-кайтпитер возможно хорошо учит(хз), но совершенно не умеет организовывать соревнования (надеюсь все в перди)
-не умеешь - не берись (доверь дело специалистам)
-назвался груздем -полезай в кузов. (если уж взялись, то не нойте, что все вокруг говно)
-а так то, действительно, не хватает летом соревнований каких-нибудь

Изменено vadimska (04-08-2015 18:03)


lkjsvflelfд8jsdfvkjsdnfvlnorthneo10jsjhgsdjhfgakjshdgfkjahgdfljahsdfkjhgasdfkjhgngakjshdgfkjh

Не в сети

04-08-2015 18:16

vadimska
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 522

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!

Да... кстати...
зачем я это написал?

Не затем, чтобы подумали, что "ноунейм пиздюк какой-то тут нарисовался и ворошит нашу кучу -ты кто такой вообще пожизни, с какого района?"

А затем, ЧТОБЫ У НАС ВСЕ ЖЕ ПОЯВИЛИСЬ соревнования, на которые все ребята в округе со своими парашютиками перлись как на новогодний утренник, где дед мороз раздает подарки из мешка
как на дискач, где много девчат,
как на крутую пьянку


lkjsvflelfд8jsdfvkjsdnfvlnorthneo10jsjhgsdjhfgakjshdgfkjahgdfljahsdfkjhgasdfkjhgngakjshdgfkjh

Не в сети

04-08-2015 19:49

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Кубок по кайтбордингу «Пляжные игры», Сестрорецк, Дубки, 25 июля!!!!!

vadimska пишет:

Да... кстати...
зачем я это написал?

Не затем, чтобы подумали, что "ноунейм пиздюк какой-то тут нарисовался и ворошит нашу кучу -ты кто такой вообще пожизни, с какого района?"

А затем, ЧТОБЫ У НАС ВСЕ ЖЕ ПОЯВИЛИСЬ соревнования, на которые все ребята в округе со своими парашютиками перлись как на новогодний утренник, где дед мороз раздает подарки из мешка
как на дискач, где много девчат,
как на крутую пьянку

+1

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro