Вы не вошли.

[Вход]
Cabrinha 2018 Остров Маврикий. Фото острова, цены на Маврикии, про отдых, еду и так далее
Весь ассортимент Mystic за 2017 модельный год Cabrinha 2018

04-07-2018 14:31

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк

Re: Техника бэкрола для тех кто в бронемашине.

- попробуй использовать встречную волну для задания вращения
- в конечной стадии тяни переднюю руку с планкой к переднему бедру - купол будет предсказуемей выходить в правильное положение для энергичного продолжения движения по курсу

04-07-2018 14:31

AdBot

04-07-2018 17:15

Maverick
Участник
Откуда СПб

тритон пишет:

за счёт толчка не выходит нормально выпрыгнуть, я пробывал как рэйли на крюке, чуть слитса разогнатса под кайт и прыг, так если рэйли то выходит подскок на 1.5 а то и 2 метра, если бэкрол то жопой по воде, на такой прыг явно ветра нкжно больше, более менее похожее получается с агресивным переводом на нормальный прыг а уж потом вращение

Может скорости не хватает?

04-07-2018 17:47

тритон
Участник
Откуда КРЫМ

Maverick пишет:

Может скорости не хватает?

хм, возможно, на бекрол я стараюсь держать среднюю скорость и прыгнуть вверх, на прыжок с переводом разгоняюсь значительно больше, сейчас прыгаю с маятником вверх и вперёд
да и на рейли разгон значительно больше, но и прыжок там вперёд

Изменено тритон (04-07-2018 17:49)

05-07-2018 00:19

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB

Съемка видео ускоряет прогресс в разы.
Вы можете 100 раз говорить что делаете правильно. Но при просмотре видео вы увидите ошибку или вам кто то подскажет в чем дело, это может быть очень маленький ньюанс на который вы даже не обратите внимание или ваш товарищ. Более того я не всегда вижу ошибку в трюках у учеников.  А при просмотре видео в замедленом действии все встает на свои места.
Человек 30 40 бэкролу я научил. Снимите видео.

05-07-2018 08:11

тритон
Участник
Откуда КРЫМ

Kirrr пишет:

Снимите видео.

попробую конечно

05-07-2018 09:51

petro
Участник
Откуда Академка

Кирилл прав, видео рулит. Сними видео, посмотри за своими действиями и всё станет понятно. Так же легче научиться, если перед исполнением зафиксировать в голове порядок действий, необходимых для трюка, а затем после уборки не сразу ехать дальше. а подумать, что из запланированного было сделано, а что нет, тут зачастую сам понимаешь, что да, трюк не получился, потому что кайт ушёл назад, а ушёл он потому что не тянул передней рукой планку. Это же самая частая ошибка:)  Помню я делая стабильно бекролл ту ревёрт на вейке на обе руки, решил перенести его на кайт в анхуке. На основном галсе легко, потом попробовал в другую сторону и тут бац и уборка.. потом ещё одна. Потом полежал в воде подумал и врубился, что блять, я же давно не ту руку))) теперь же другая рука передняя.. и всё, со следующей попытки трюк начал вывозиться.

Я думаю, что дело просто в повторениях и их количестве. Бекролл на крюке, это настолько простой трюк, что действительно учить его месяцами выглядит мне не понятным. Думаю получив инструкцию, как его делать, достаточно 10-20 повторений, чтобы начать его делать. Если повторений было допустим 5, то пока нечего и напрягаться, все шишки ещё просто не набиты. Приехал на спот, и начал на каждом галсе делать пару бекроллов и всё, через пару часов трюк будет стабилен.
На моём опыте при изучении новых относительно простых трюков, ключ просто в том, чтобы знать, что делать и затем тупо делать. Можно долго заходить на допустим бекрол ту реверт из свича, но пока не сделаешь с места не сдвинешься. Затем например хочешь сразу уйти в сёрфейс пасс, но опять же пока не решишься и не сделаешь попытку, с места не сдвинешься. Потом ещё попытку, потом ещё, а потом и начнёшь вывозить. Но если делать за катальную сессию всего 2-3 попытки, прогресс будет крайне медленным.

Бекрол всё же не бекмоб, где уборки бывают такие, что потом трюк просто лочится на долго.

only fair play!

19-07-2018 14:11

тритон
Участник
Откуда КРЫМ

активный перевод вперёд кайта помог, и поддерживает  и даёт уехать, с видео беда, некому снимать

Подвал раздела