Вы не вошли.

 [Вход]

30-04-2022 21:40

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,183

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Roma100500 пишет:

Так что не факт что продавец прям аферюга.

Судя по удалённым претензиям, человек всё же дорожит репутацией и договорился с покупателем.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

30-04-2022 21:40

AdBot

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам



02-05-2022 10:34

Максон
Участник
Зарегистрирован: 29-03-2022
Сообщений: 61

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Андрей _3_1 пишет:
Roma100500 пишет:

Так что не факт что продавец прям аферюга.

Судя по удалённым претензиям, человек всё же дорожит репутацией и договорился с покупателем.

НЕт ((( я хз чё делать, где я, а где он? Мне что бы до него доехать надо 20тр ток в одну сторону. а ВОБЩЕ КТО ТО УПОМЯНУЛ ПРО СУД. Чет я хз как это вобще должно происходить?  Тот чел капец какой грамотный психолог, так меня развёл. Я до сих пор в шоке, уже с неделю хожу без лица, как будто баба кинула в первый раз) Я удалили по тому что не знаю, что ваще делать то, как будет или не будет это развиваться? Какой тут может быть суд я хз, он далеко слишком от меня! Где челябинск, а где Ростов, это вобще судом не пахнет. Блин, я тачку в таксо убил ради обновки на этот год, думал ща как куплю обновочку, что бы на лет 5ть хватило в наших условиях, как он меня развёл, как развёл?   Ужас, ужас, как вобще таких земля носит?
Я в один момент правда поверил что поеду до него т.к в отпуске, но машина приказала - нет ( по этому всё стёр, даж с форума пытался удалиться)) не получилось чёт )
Вся вселенная печалит вместо со мной, это такой траур капппееееецйццццц

Однажды, давным - давно, ещё вначале времён, один человек мне сказал, что Кайтер - катера не бросит. Я долго носил это в своей голове.  Меня и тренер кайтер кинул, и эта чепушила кайтер кинул, все кайтеры меня кинули в один моент )))

Вон он в комнате валяется сдутый, смотрю на него и понимаю что, да ни что, ни что ему уже не поможет )(

Изменено Максон (02-05-2022 10:55)

Не в сети

02-05-2022 10:51

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Ну так убиваться может не надо? Какой-никакой, но кайт у тебя в конце концов есть и вполне возможно он ещё проживёт дольше, чем ты тут выдумываешь даже не попробовав.

Не в сети

02-05-2022 11:02

Максон
Участник
Зарегистрирован: 29-03-2022
Сообщений: 61

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

vsopko пишет:

Ну так убиваться может не надо? Какой-никакой, но кайт у тебя в конце концов есть и вполне возможно он ещё проживёт дольше, чем ты тут выдумываешь даже не попробовав.

Вот у меня ща в комнате валяется два кайта, один старичок  которому 8 лет у него этой зимой на планке отстрел сломался, и рядом это свеженькое чудовище. Так мой старенький флюид выглядит в 10000000000 раз лучше. Я его просто для зимы приберёг, по тому что, летние сезоны он уже откатал.  А этот всем своим видом говорит - только запусти и я сразу умру ))) он ещё собака спускает, даже ночи не продержался. А флюид, замечу, трубки все родные до сих пор, неделю может валяться надутым!!!! Вот что значит трепет и уход за тачкой )

Да его даже не продать, рука и совесть не поднимается, вот в чём фишка то! Просерил я свои бабки короче (
Есть конечно одна мылся, ну это совсем на потом, кое что в уме держу, н навряд ли уже это выправит ситуацию.

Так самое обидное, не дождался двух недель, пришли отпускные и я вполне смог бы прям с нуля, в пакетике себе взять кайт, вобще хотел новый кразифлай попробовать с тканью триплекс. И попался же мне среди миллионов порядочных людей именно этот человек )))
У него фотки и видеообзоры были походу когда он сам его только купил и распаковал, и убивали они его в кайтшколе походу, быстро, чётко, без проблем, валялся на солнце месяцы напролёт. И там походу не трубки, а сами болоны травмированы (

Изменено Максон (02-05-2022 11:26)

Не в сети

02-05-2022 11:47

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Максон пишет:
Андрей _3_1 пишет:

Судя по удалённым претензиям, человек всё же дорожит репутацией и договорился с покупателем.

НЕт ((( я хз чё делать, где я, а где он? Мне что бы до него доехать надо 20тр ток в одну сторону. а ВОБЩЕ КТО ТО УПОМЯНУЛ ПРО СУД. Чет я хз как это вобще должно происходить?  Тот чел капец какой грамотный психолог, так меня развёл. Я до сих пор в шоке, уже с неделю хожу без лица, как будто баба кинула в первый раз) Я удалили по тому что не знаю, что ваще делать то, как будет или не будет это развиваться? Какой тут может быть суд я хз, он далеко слишком от меня! Где челябинск, а где Ростов, это вобще судом не пахнет. Блин, я тачку в таксо убил ради обновки на этот год, думал ща как куплю обновочку, что бы на лет 5ть хватило в наших условиях, как он меня развёл, как развёл?   Ужас, ужас, как вобще таких земля носит?
Я в один момент правда поверил что поеду до него т.к в отпуске, но машина приказала - нет ( по этому всё стёр, даж с форума пытался удалиться)) не получилось чёт )
Вся вселенная печалит вместо со мной, это такой траур капппееееецйццццц

Однажды, давным - давно, ещё вначале времён, один человек мне сказал, что Кайтер - катера не бросит. Я долго носил это в своей голове.  Меня и тренер кайтер кинул, и эта чепушила кайтер кинул, все кайтеры меня кинули в один моент )))

Вон он в комнате валяется сдутый, смотрю на него и понимаю что, да ни что, ни что ему уже не поможет )(

Заявление в полицию накатай для начала по 159., если дело возбудят, то следак разжует  тебе что делать.

По поводу Суда - ты выиграешь , НО получить деньги с Ростовского барыги скорее всего будет сложно.
Не суд деньги возвращает а приставы, причём ростовские . Наверняка они не найдут у ответчика ни денег ни имущества годного для ареста.
Поэтому морально с бабосами прощайся, но заяву катай.

Если у чувака мозги есть и присесть он не захочет, то деньги вернёт в досудебном порядке

Изменено Сергей 1968 (02-05-2022 11:49)

Не в сети

02-05-2022 12:07

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,183

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Максон пишет:

Тот чел капец какой грамотный психолог, так меня развёл.

Мне другое интересно - продавец человек публичный, инструктор, на виду, неужели репутацией нисколько не дорожит? Напиши ему, что будешь вынужден всем рассказать какой он непорядочный человек в случае не урегулирования сделки.
И кстати ссылочку на него ещё раз выложи, страна должна знать своих героев.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

02-05-2022 16:03

Максон
Участник
Зарегистрирован: 29-03-2022
Сообщений: 61

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Андрей _3_1 пишет:
Максон пишет:

Тот чел капец какой грамотный психолог, так меня развёл.

Мне другое интересно - продавец человек публичный, инструктор, на виду, неужели репутацией нисколько не дорожит? Напиши ему, что будешь вынужден всем рассказать какой он непорядочный человек в случае не урегулирования сделки.
И кстати ссылочку на него ещё раз выложи, страна должна знать своих героев.

Чуть позже, в голове пока туман.

Не в сети

02-05-2022 20:22

тритон2
Участник
Откуда Крым
Зарегистрирован: 04-09-2020
Сообщений: 1,700

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Максон пишет:

Чуть позже, в голове пока туман.

Чёт меня мучают ужасные сомнения, а не казачок ли ты засланый? Не ебёшь ли ты мозги честным камрадам?

Не в сети

02-05-2022 23:54

serg-ucz
SerGo
Откуда Ульяновск
Зарегистрирован: 25-02-2014
Сообщений: 60

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

тритон2 пишет:
Максон пишет:

Чуть позже, в голове пока туман.

Чёт меня мучают ужасные сомнения, а не казачок ли ты засланый? Не ебёшь ли ты мозги честным камрадам?

Поддерживаю сомнения +++

Не в сети

03-05-2022 10:22

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

serg-ucz пишет:
тритон2 пишет:

Чёт меня мучают ужасные сомнения, а не казачок ли ты засланый? Не ебёшь ли ты мозги честным камрадам?

Поддерживаю сомнения +++

Вот и я про то... Странный человек. Много лет копил на кайт, таксовал на него, но регистрация на кайт форуме 29.03.22...

Не в сети

03-05-2022 23:38

CodeZero
Dubai tram
Откуда Dubai, Kitebeach, Nessnass
Зарегистрирован: 16-07-2020
Сообщений: 133

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

И по тексту не кайтер, а цыган какой то...


И все равно не хватает!

Не в сети

04-05-2022 08:16

Максон
Участник
Зарегистрирован: 29-03-2022
Сообщений: 61

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Ой ля ля )
Я хз какой должен быть текст, текст и текст.
Да, я тут недавно на этом форуме, да заходил с вопросами, да искал кайт под себя, свеженький что бы был без ремонтов и не сдувал, что бы после бережной эксплуатации. Больше вопрос в размере мучал 12шки или 14 и вот нашел 12шку которая когда раскрывается и 14 и 15шку заменяет. И в ветер когда люди 8-9тки достают, затяни  тример и кати дальше.


Нет, не казачок я засланный, страна узнает своих героев чуть позже, после всех разборок.

И не годами я на него копил, ну месяцев 10 ушло на это дело.
Тут в целом ситуация разворачивается дурацкая, по тому что от него пришло предложение продать это кайт и вернуть свои бабки, раз уж мне не зашло так это корыто.

По этому я его светить тут не буду, но и продавать я его не хочу, не хочу портить челу который купит его у мя, настроение, и значит это уже я буду чертом, и на меня могут возбудить дело. Так что я сегодня в полицию, а дальше видно будет, что да как. Как бы а что вот мы можем сделать сидя тут на форуме, написать ему в личку от лиц всех форумчан?

Вобще суть такая, я уже сегодня ответил одному соплеменнику. Этот тип, уходит типа из кайтинга, уходит работать вахтовым методом, по тому что с денюжкой всё плохо. И по этому он продаёт всё своё оборудование, что типа оно должно работать, а не лежать ещё год. По этому видимо ему пофиг на свою репутацию, на авито 56 удачных продаж, там он тоже похоже не дорожит репутацией. И вобще говорит, что я сам виноват, что купил у него )))))))
Ну а правда, как могут помочь честные комрады в такой ситуации?
У меня есть всё, фото, видео, вся переписка, все звонки, всё общение от А до Я. Ладно, посмотрим что скажут сперва копы.
ДЕняг у него моих нет, своих нет, кредит он взять не может по тому что и так типа в  чёрном списке, и ещё его и так ищут коллекторы, капец конечно персонаж попался.
Но честное слово -0 вернул бы, если бы были )
У него осталась планка, ещё в пакете и он делает благодарность и продаёт мне её за полцены) я ему предложил вобще её отдать мне
так, в счёт погашения убитыша, который с ремонтами да ещё и спускает, да ещё и ткань вся в паутине.
Но лучший бы вариант был бы конечно, что бы я вернул ему это корыто
, а он вернул мне мои бабки, к которым бы я ещё докинул и взял тачку с магазина, чем связываться вобще со всеми этими авито и барахолками, комрадами.  А с чем засланнй казачок ассоциируется, что он тут сидит с куакой то миссией?

Изменено Максон (04-05-2022 09:43)

Не в сети

04-05-2022 14:56

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

тритон2 пишет:
Максон пишет:

Чуть позже, в голове пока туман.

Чёт меня мучают ужасные сомнения, а не казачок ли ты засланый? Не ебёшь ли ты мозги честным камрадам?

не, ну чего? Обмануть не могут что ли?

Не в сети

04-05-2022 14:58

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Андрей _3_1 пишет:
Максон пишет:

Тот чел капец какой грамотный психолог, так меня развёл.

Мне другое интересно - продавец человек публичный, инструктор, на виду, неужели репутацией нисколько не дорожит?

да бывало и такое

Не в сети

04-05-2022 16:38

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

к2www пишет:

не, ну чего? Обмануть не могут что ли?

Каждый раз одни и те же грабли. Если кайт не новый, то состояние со слов оценивать, а потом огорчаться такое себе. Нет возможности посмотреть лично, попроси локалов на районе, а лучше откажись от покупки кота в мешке, если не уверен. А "хорошее" состояние продаван и покупан всегда по разному оценивают. Но продаван, понятно, мудак барыга и мошенник, по определению, же.

Не в сети

04-05-2022 23:01

Roma100500
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2014
Сообщений: 660

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Максон пишет:

Ой ля ля )
Я хз какой должен быть текст, текст и текст.
Да, я тут недавно на этом форуме, да заходил с вопросами, да искал кайт под себя, свеженький что бы был без ремонтов и не сдувал, что бы после бережной эксплуатации. Больше вопрос в размере мучал 12шки или 14 и вот нашел 12шку которая когда раскрывается и 14 и 15шку заменяет. И в ветер когда люди 8-9тки достают, затяни  тример и кати дальше.


Нет, не казачок я засланный, страна узнает своих героев чуть позже, после всех разборок.

И не годами я на него копил, ну месяцев 10 ушло на это дело.
Тут в целом ситуация разворачивается дурацкая, по тому что от него пришло предложение продать это кайт и вернуть свои бабки, раз уж мне не зашло так это корыто.

По этому я его светить тут не буду, но и продавать я его не хочу, не хочу портить челу который купит его у мя, настроение, и значит это уже я буду чертом, и на меня могут возбудить дело. Так что я сегодня в полицию, а дальше видно будет, что да как. Как бы а что вот мы можем сделать сидя тут на форуме, написать ему в личку от лиц всех форумчан?

Вобще суть такая, я уже сегодня ответил одному соплеменнику. Этот тип, уходит типа из кайтинга, уходит работать вахтовым методом, по тому что с денюжкой всё плохо. И по этому он продаёт всё своё оборудование, что типа оно должно работать, а не лежать ещё год. По этому видимо ему пофиг на свою репутацию, на авито 56 удачных продаж, там он тоже похоже не дорожит репутацией. И вобще говорит, что я сам виноват, что купил у него )))))))
Ну а правда, как могут помочь честные комрады в такой ситуации?
У меня есть всё, фото, видео, вся переписка, все звонки, всё общение от А до Я. Ладно, посмотрим что скажут сперва копы.
ДЕняг у него моих нет, своих нет, кредит он взять не может по тому что и так типа в  чёрном списке, и ещё его и так ищут коллекторы, капец конечно персонаж попался.
Но честное слово -0 вернул бы, если бы были )
У него осталась планка, ещё в пакете и он делает благодарность и продаёт мне её за полцены) я ему предложил вобще её отдать мне
так, в счёт погашения убитыша, который с ремонтами да ещё и спускает, да ещё и ткань вся в паутине.
Но лучший бы вариант был бы конечно, что бы я вернул ему это корыто
, а он вернул мне мои бабки, к которым бы я ещё докинул и взял тачку с магазина, чем связываться вобще со всеми этими авито и барахолками, комрадами.  А с чем засланнй казачок ассоциируется, что он тут сидит с куакой то миссией?

Максон, ты насчёт казачка близко в голову не бери. Тут половина форума не совсем в себе. Одни до сих пор думают что им коронавирус придумали чисто чтоб куаркод прилепить, а другие что ими правит кто-то то-ли из сионистов, то ли из реплиоидов.. вообщем хз кто с они сами не определились,  но очень таинственный. Думают что ты из них. Прикидываешься под кайтера.

Изменено Roma100500 (04-05-2022 23:18)

Не в сети

04-05-2022 23:14

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Максон пишет:

У него осталась планка, ещё в пакете и он делает благодарность и продаёт мне её за полцены) я ему предложил вобще её отдать мне

Ну какие тут могут быть пол цены...
Тебя обманули, а ты продолжаешь верить... что денег у него уже нет... что на репутацию ему теперь пофиг...
Вот когда он тебе новую планку в зачет долга пришлет, тогда можешь задумываться от том чтобы ему как-то минимально доверять.

Не в сети

04-05-2022 23:16

Roma100500
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2014
Сообщений: 660

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

А так вся интрига проблемы в том что Максон купил вещь когда все цены влетели. И новый кайт стал стоить типа 200 тыщ. На этом фоне цена показалось более-менее. Потом все начало падать, а кайт оказался фиговым. Диссонанс усилился. Отсюда и глубокое расстройство. И нежелание продавана возвращать ‘зафиксированную» прибыль. Это как у биржы просить вернуть курс месячной давности. Максон, в такой веселой стране живем…

Не в сети

05-05-2022 00:43

RMiroedov
Участник
Откуда Dahab
Зарегистрирован: 03-05-2021
Сообщений: 23

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Roma100500 пишет:

А так вся интрига проблемы в том что Максон купил вещь когда все цены влетели. И новый кайт стал стоить типа 200 тыщ. На этом фоне цена показалось более-менее. Потом все начало падать, а кайт оказался фиговым. Диссонанс усилился. Отсюда и глубокое расстройство. И нежелание продавана возвращать ‘зафиксированную» прибыль. Это как у биржы просить вернуть курс месячной давности. Максон, в такой веселой стране живем…

Самый адекватный коммент.
Кайт покупался, как я понял по курсу 120+ за евро, и ровно столько он и стоит по тому курсу. Курс изменился, чел осознал, а горшочек не варит...

Не в сети

05-05-2022 07:42

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

RMiroedov пишет:

Кайт покупался, как я понял по курсу 120+ за евро, и ровно столько он и стоит по тому курсу

он по любому курсу стоит не больше 10-20. Там уже труп, при катании будет сыпаться

Не в сети

05-05-2022 07:47

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,183

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

RMiroedov пишет:

Самый адекватный коммент.

Ничего адекватного. Кайт со слов продавана позиционировался как практически новый, без дефектов. В реале оказался ушатан в хлам. Обман есть, и цена при этом не важна.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

05-05-2022 09:33

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Что мешало попросить подробные фото видео до оплаты?
Продавец поступил не порядочно, но ты покупаешь у незнакомого тебе человека дорогую вещь. В первую очередь обезопась себя сам, на сколько это возможно.

Не в сети

05-05-2022 10:31

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Voltan пишет:

Там уже труп, при катании будет сыпаться

А где хоть погадать по фотографии можно о состоянии объекта печали?

Не в сети

05-05-2022 10:51

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

5n2 пишет:
Voltan пишет:

Там уже труп, при катании будет сыпаться

А где хоть погадать по фотографии можно о состоянии объекта печали?

все удалили

Не в сети

05-05-2022 11:32

RMiroedov
Участник
Откуда Dahab
Зарегистрирован: 03-05-2021
Сообщений: 23

Re: Осторожно мошенники на Avito по кайтам

Андрей _3_1 пишет:
RMiroedov пишет:

Самый адекватный коммент.

Ничего адекватного. Кайт со слов продавана позиционировался как практически новый, без дефектов. В реале оказался ушатан в хлам. Обман есть, и цена при этом не важна.

Бляха, кем кайт "позиционировался как практически новый"? Я не увидел в переписке ничего подобного. Мб проглядел и это там было.
А зачем все скрины потерли кстати?

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro