Вы не вошли.

 [Вход]

12-10-2016 01:17

aim.antares
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2011
Сообщений: 188

Re: Как перевозить экипу в самолете

Лёликс пишет:

Лёха, привет! Правильно ли я понял, что если сейчас куплю билет из Хошимина обратно в Мск, то до 25 апреля смогу протащить всё под акцию? Тогда не понятно, что ограничивается датой 25 марта.

Лёха, привет! Это значит что до 25 марта можно туда и обратно бесплатно провезти. А после 25 марта и до 25 апреля только оттуда. Когда билет купил не имеет значения, главное сроки действия акции.

Не в сети

12-10-2016 01:17

AdBot

Re: Как перевозить экипу в самолете



12-10-2016 04:53

Лёликс
Kite Clinic Профессиональный ремонт кайтов
Откуда Город дорог
Зарегистрирован: 08-04-2013
Сообщений: 361

Re: Как перевозить экипу в самолете

aim.antares пишет:

Лёха, привет! Это значит что до 25 марта можно туда и обратно бесплатно провезти. А после 25 марта и до 25 апреля только оттуда. Когда билет купил не имеет значения, главное сроки действия акции.

Круто! Спасибо за инфу! Осталось дождаться подтверждения на оф.сайте и буду вырубать обратный билет. А то брал только в одну сторону, так как не было ясности будет ли продлена акция.


Kite Clinic - профессиональный ремонт кайтов. WhatsApp, telegram: +79154597695.

Не в сети

19-10-2016 15:17

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Как перевозить экипу в самолете

Подскажи, кто и как провозил снарягу Аэрофлотом и как это делал?
Только что общался с ними – билет куплен (в Азию), делал резервирование места спорт.инвентаря.
Сказал что везу сноуборд.

Дальше диалог был такой:
- с собой вы можете взять доску в чехле и отдельно ботинки к ней. Всё.
- а свои вещи личные я могу туда положить в чехол?
- нет, ничего нельзя.
Дальше было много вопросов и уточнений информации. Но всё, что мне было сказано в итоге - с доской личные вещи в одном чехле везти нельзя. С лыжми тоже. Ни с чем нельзя. Как в прочем и сами кайты+трапа+планки+итд. Это всё не расценивается как бесплатная норма провозса спорт.снаряжения.
Если я хочу везти просто как спортивное оборудование - то пожалуйста, вези что хочешь, но тогда сумма трех измерений не более 150см.
Что за бред?? Кто реально и как именно перевозил снарягу (доска+кайт+вещи)??
Я в полном ступоре. У меня спецом куплен для поездки большой гольфбег куда должно все влезти...
Спасибо!

Изменено netcyberg (19-10-2016 15:26)

Не в сети

19-10-2016 15:31

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Как перевозить экипу в самолете

А в чем собственно проблема? У них же вроде обещается продление акции, когда серф снаряжение идет в дополнение к норме багажа при полетах на отдельных азиатских направлениях типа Вьетнама и т.п.. Или у вас "не та азия"?
Если "та", то доски тогда в "дополнение", кайты/трапы в 1 место багажа, вещи в ручную кладь (маленький чемоданчик). Я обычно не наглею, и в чехол к доске ничего тяжелого и объемного не пихаю. Ну разве что доску беру не 1, а 2 (но они разобраны и крепко смотаны - поди еще разбирись даже при просвете, что это не 1 доска).
Если же "не та азия", и летите один - то сочувствую, выкрутиться сложно. У меня кайт оборудование обычно 30-35кг, никакого багажа не хватит((, ну разве что часть нужного оставить.

Не в сети

19-10-2016 15:47

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Как перевозить экипу в самолете

Лечу до Бангкока. Акция на серфы и до 29 октября. У меня TT. Я лечу в ноябре, акции скорее всего уже не будет. Да и не суть.

Собственно - зачем тогда продаются гольбэги/кайтбэги большого размера, если их Аэрофлот не перевозит??? neutral
Весь мир так летает - по этому и сделали нормальный кайтбэг куда кладется доска-кайты и прочий хлам. И всё, никаких чемоданов.

Я видимо изначально не проникся аэрофлотом...что теперь делать то? Гольфбег выкидывать что ли?
Кто как снарягу возит??

P.S А как другие спортсмены живут?? Как лыжи можно везти без вещей? Или тот-же сноуборд...а вещи то куда?? Сноубор 23кг явно не весит.

Изменено netcyberg (19-10-2016 15:48)

Не в сети

19-10-2016 15:51

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Как перевозить экипу в самолете

И в догонку - при симом негативном раскладе, за что придется переплачивать в итоге и как везти?
Я хочу всё в гольфбеге везти, а не 2 чемоданами. Переплачивать за перевес? За еще одно место багажа (нах оно мне?)? Доска вроде как по любому будет бесплатной?

Не в сети

19-10-2016 16:03

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Как перевозить экипу в самолете

netcyberg пишет:

Лечу до Бангкока. Акция на серфы и до 29 октября. У меня TT. Я лечу в ноябре, акции скорее всего уже не будет. Да и не суть.

Акция на 99% будет. Почитайте форум - это уже обсуждается 2-ой месяц, были запросы в поддержку аэрофлота, на которые получены утвердительные ответы и даже с указанием срока.
Так что как раз "суть", проблем не будет, доски в доп. бесплатное место, кайты в багаж, вещи (если не лезут в багаж) - в ручную кладь.

Гольбег по мне так просто выброс денег. Сейчас мало какими авиакомпаниями можно нахаляву возить, набитый кайт оборудованием до упора. Или я не теми летаю.

Изменено Voltan (19-10-2016 16:04)

Не в сети

19-10-2016 17:01

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Как перевозить экипу в самолете

Ок. Даже если гипотетически акцию продлят - не понимаю как это поможет в моем конкретном случае.
- ТТ не сёрф. Опять если следовать букве правил - не прокатывает.
- даже если прокатывает, в огромный гольфбэг положить один ТТ, а кайты, вещи, итд в еще один чемодан?
Фигня какая-то получается товарищи. Реально фигня.

Не в сети

19-10-2016 17:08

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Как перевозить экипу в самолете

netcyberg пишет:

Ок. Даже если гипотетически акцию продлят - не понимаю как это поможет в моем конкретном случае.
- ТТ не сёрф. Опять если следовать букве правил - не прокатывает.
- даже если прокатывает, в огромный гольфбэг положить один ТТ, а кайты, вещи, итд в еще один чемодан?
Фигня какая-то получается товарищи. Реально фигня.

что такое ТТ? гоночный директ чтоли? если да - то как с ним мало кто знает ))) это отдельная песня

летал аэрофлотом несколько раз - сам гольфбег никого не пугает если он проходит по весу, и до его содержимого редко докапываются, но шанс есть ... сам аэрофлот - гавно авиакомпания, с ними гемора поймать можно на ровном месте и от туда, откуда не ждёшь )))

Изменено JURY (19-10-2016 17:09)

Не в сети

19-10-2016 17:09

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Как перевозить экипу в самолете

ТТ - твинтип smile))
Это я к тому что даже для работника аэропорта - твинтип отличить от серфа как-бы можно big_smile

По поводу Аэрофлота - согласен, а/к не простая, жаль я это только ближе к поездке стал осознавать.

Пока, судя по отзывам из других источников: совет "не париться", и 1) либо всё сразу запихать в гольфбег до 23кг, т.к никто проверять не будет 2) запихать только доску, а вещи оставить в сторонке от регистрации и после того как пройду регистрацию - гольфбег придется всеравно куда-то самому везти сдавать - по пути уже напихать туда своих вещей. roll

Изменено netcyberg (19-10-2016 17:14)

Не в сети

19-10-2016 17:57

Лёликс
Kite Clinic Профессиональный ремонт кайтов
Откуда Город дорог
Зарегистрирован: 08-04-2013
Сообщений: 361

Re: Как перевозить экипу в самолете

netcyberg пишет:

Подскажи, кто и как провозил снарягу Аэрофлотом и как это делал?
Только что общался с ними – билет куплен (в Азию), делал резервирование места спорт.инвентаря.
Сказал что везу сноуборд.
Дальше диалог был такой:
- с собой вы можете взять доску в чехле и отдельно ботинки к ней. Всё.
- а свои вещи личные я могу туда положить в чехол?
- нет, ничего нельзя.

Зачем задавать им так много вопросов? Зачем сноуборд? Они дают ещё одно место весом до 23 кг. Я всегда просто говорю, что везу по акции оборудование для серфинга и всё. Тупо ставлю их в известность. Гружу кису до 23 кг и вперёд.

netcyberg пишет:

Акция на серфы и до 29 октября. У меня TT.

netcyberg пишет:

ТТ не сёрф. Опять если следовать букве правил - не прокатывает.

А, что, ТТ не оборудование для серфинга? Обоснуй, докажи. Кто-нить держал в руках руководство, в котором чёрным по белому сказано/проиллюстрировано, что вот эта доска с острым носом серфборд и его можно, а вот эта, без острого носа - гладильная доска и её нельзя? А как тогда быть с тупоносыми фристайловыми серфбордами которые сейчас выпускают многие производители оборудования? Я на этой доске катаюсь по волне. В чём проблема? Вот такая у меня модель серфа. Специальная. Именная. У нас хоть и кайт серфинг, но всё же тоже серфинг. Ну, чуть другой формы доска, и что?

netcyberg пишет:

Я хочу всё в гольфбеге везти, а не 2 чемоданами. Переплачивать за перевес? За еще одно место багажа (нах оно мне?)?

У Аэрофота вес багажа не должен превышать 23 кг. Если твой гольфбег вписывается в этот вес при полной загрузке всем необходимым, то какие проблемы? Если же барахла больше, то придётся разбить на два места: одно - оборудование для серфинга, второе - багаж. Каждое из них не должно превышать 23 кг.

Изменено Лёликс (19-10-2016 17:59)


Kite Clinic - профессиональный ремонт кайтов. WhatsApp, telegram: +79154597695.

Не в сети

19-10-2016 18:49

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Как перевозить экипу в самолете

Лёликс пишет:

У Аэрофота вес багажа не должен превышать 23 кг. Если твой гольфбег вписывается в этот вес при полной загрузке всем необходимым, то какие проблемы?

не забываем про габариты. Наше оборудование никогда не вписывается в 150 по сумме измерений, особенно здоровенные гольфбеги. А потому идет как спортивное по акции. А в спортивном по акции четко указано, что там может лежать (всякие кайты там не упомянуты). Нарушить условия можно - но тогда не стоит обижаться, если нарветесь на сильно принципиального.

Не в сети

19-10-2016 20:17

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Как перевозить экипу в самолете

В том то и дело, акция или нет - по правилам Аэрофлота: кроме доски там ничего быть не должно. Остальное - сверх нормы, за деньги. Или на оборот - все бесплатно до 23кг, а доску как негабарит - за деньги smile кому как по душе.
Разумеется речь идет о том что все до 23кг.
По моему это тупость и кретинизм (только Аэрофлота или нет, хз).
Но это если следовать правилам.

По этому, для себя я пока усвоил - либо платить за багаж (кроме доски которая сама по себе бесплатная, без акий итд). Либо делать так, как советуют бывалые см.выше - регить доску, а потом в ее чехол пихать все свои пожитки за углом.
Ничего другого я пока не вижу.
Кому как, но я не для того гольфбег покупал, что бы везти трусы с майками в еще одном чемодане за деньги…. roll

Изменено netcyberg (19-10-2016 20:18)

Не в сети

19-10-2016 20:20

Лёликс
Kite Clinic Профессиональный ремонт кайтов
Откуда Город дорог
Зарегистрирован: 08-04-2013
Сообщений: 361

Re: Как перевозить экипу в самолете

Voltan пишет:
Лёликс пишет:

У Аэрофота вес багажа не должен превышать 23 кг. Если твой гольфбег вписывается в этот вес при полной загрузке всем необходимым, то какие проблемы?

не забываем про габариты. Наше оборудование никогда не вписывается в 150 по сумме измерений, особенно здоровенные гольфбеги. А потому идет как спортивное по акции. А в спортивном по акции четко указано, что там может лежать (всякие кайты там не упомянуты). Нарушить условия можно - но тогда не стоит обижаться, если нарветесь на сильно принципиального.

Не помню ни единого прецедента, чтоб прицепились к кисе с доской и доп.оборудованием не вываливающейся за установленные рамки в 23 кг.
Вот ссыль на официальный источник: http://www.aeroflot.ru/ski/
Там указано, что так же туда могут входить пара креплений (к чему?), гидрик и прочие аксессуары весом не более 5 кг. Под аксессуарами может подразумеваться всё, что угодно. Да тот же купол/планка.


Kite Clinic - профессиональный ремонт кайтов. WhatsApp, telegram: +79154597695.

Не в сети

19-10-2016 20:24

Лёликс
Kite Clinic Профессиональный ремонт кайтов
Откуда Город дорог
Зарегистрирован: 08-04-2013
Сообщений: 361

Re: Как перевозить экипу в самолете

netcyberg пишет:

В том то и дело, акция или нет - по правилам Аэрофлота: кроме доски там ничего быть не должно. Остальное - сверх нормы, за деньги. Или на оборот - все бесплатно до 23кг, а доску как негабарит - за деньги

Ошибочное мнение. Курим внимательно ссыль в предыдущем сообщении!

netcyberg пишет:

Кому как, но я не для того гольфбег покупал, что бы везти трусы с майками в еще одном чемодане за деньги…

Если впихнёшь всё в кису и влезешь в 23 кг, то не вижу предмета для паники. Пипл так и таскает у кого барахла и стафа не много.


Kite Clinic - профессиональный ремонт кайтов. WhatsApp, telegram: +79154597695.

Не в сети

19-10-2016 20:26

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Как перевозить экипу в самолете

Лёликс,
Всё правильно - многие так и пишут, что мол загружают баулы до 23кг и всё. Это пока не спросят.
А если следовать правилам (я общался с Аэрофлотом по телефону) -то кроме того, что указанно в списке, ничего быть не должно.
Это хорошо что для серфа там указан список каких-то вещей. А вот например для сноуборда и лыж - только ботинки/палки разрешены. И всё.
И что - если следовать этим правилам: везти лыжи, а весь гардероб и зубные щетки на себе что ли? big_smile


З.Ы давайте уйдем от этой акции для Азии у Аэрофлота, а поговорим просто про обычные правила провоза спорт оборудования? Акция сегодня есть, завтра нет и актуальна она только для Муйни по большому счету.

Я вот например в Сочи поеду скоро с лыжами - тот-же самый вопрос будет стоять - что делать с остальными вещами...

Изменено netcyberg (19-10-2016 20:31)

Не в сети

19-10-2016 20:40

Лёликс
Kite Clinic Профессиональный ремонт кайтов
Откуда Город дорог
Зарегистрирован: 08-04-2013
Сообщений: 361

Re: Как перевозить экипу в самолете

netcyberg пишет:

Лёликс,
Всё правильно - многие так и пишут, что мол загружают баулы до 23кг и всё. Это пока не спросят.
А если следовать правилам (я общался с Аэрофлотом по телефону) -то кроме того, что указанно в списке, ничего быть не должно.
Это хорошо что для серфа там указан список каких-то вещей. А вот например для сноуборда и лыж - только ботинки/палки разрешены. И всё.
И что - если следовать этим правилам: везти лыжи, а весь гардероб и зубные щетки на себе что ли? big_smile

У них правая рука не знает, что делает левая нога - факт. Две недели назад сотрудница на регистрации сделала очень круглые глаза, когда я погрузил на весы кису весом в 23 кг и заявил, что помимо этого снаряжения для серфинга провозимого мною по акции у мну ещё так же есть рюкзак весом 23 кг и сейчас она всё это зарегистрирует) Сотрудница сначала стала расспрашивать у сидящих с обеих сторон коллег о том, что это за акция у них такая и чего со мной таким уверенным делать. Получив в качестве ответа пожимание плечами она принялась куда-то звонить, задавать вопросы и после примерно пяти минутного разговора по телефону сообщила, что всё в порядке и она была типа не в курсе)

На сайте указано: "дополнительно к нормам бесплатного провоза багажа предоставляется одно дополнительное место багажа бесплатно, включающее в себя один комплект снаряжения для серфинга или дайвинга, общим весом до 23 кг." и в принципе, они ориентируются на весовое ограничение этого дополнительного места, и если оно не превышает установленной нормы, то ты им не интересен.

netcyberg пишет:

З.Ы давайте уйдем от этой акции для Азии у Аэрофлота, а поговорим просто про обычные правила провоза спорт оборудования? Акция сегодня есть, завтра нет и актуальна она только для Муйни по большому счету.

А давайте не будем от этого уходить. Ведь разговор начался с:

netcyberg пишет:

Только что общался с ними – билет куплен (в Азию), делал резервирование места спорт.инвентаря.
Сказал что везу сноуборд.

netcyberg пишет:

Я вот например в Сочи поеду скоро с лыжами - тот-же самый вопрос будет стоять - что делать с остальными вещами...

А вот тема лыж и Сочи - совсем другая история не имеющая отношения к данному обсуждению wink

Изменено Лёликс (19-10-2016 20:54)


Kite Clinic - профессиональный ремонт кайтов. WhatsApp, telegram: +79154597695.

Не в сети

19-10-2016 20:55

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Как перевозить экипу в самолете

Ха-ха...ну хорошо, убедили! smile
С акцией от Аэрофлота вопрос закрыли, там видимо в вправду все хорошо т.к никто из работников толком не в курсе что там за акция и что в нее входит.

Тогда что бы не плодить тем дублеров...
А вот что делать с обычными направлениями без акций. И не только с кайтовой снарягой (сноуборд, лыжи например)?
Так-же грузить баул под 23кг и неистово верить что прокатит?...
"Улыбаемся и машем" на регистрации?

Изменено netcyberg (19-10-2016 20:59)

Не в сети

19-10-2016 21:01

Лёликс
Kite Clinic Профессиональный ремонт кайтов
Откуда Город дорог
Зарегистрирован: 08-04-2013
Сообщений: 361

Re: Как перевозить экипу в самолете

netcyberg пишет:

А вот что делать с обычными направлениями без акций. И не только с кайтовой снарягой (сноуборд, лыжи например)?
Так-же грузить баул под 23кг и неистово верить что прокатит?...

А вот здесь х.з. На внутренние рейсы у них другие правила и нужно курить их сайт на предмет внятной инфы. У них там тож бывают какие-то сезонные акции, но не буду утверждать, ибо не в курсе.


Kite Clinic - профессиональный ремонт кайтов. WhatsApp, telegram: +79154597695.

Не в сети

19-10-2016 21:58

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: Как перевозить экипу в самолете

пипец. что за проблема-то? в Сочи и не только всегда зимой акция у Аэрофлота и можно спокойно лыжи доски возить. В Азию вот тоже разрешили. То что официально нельзя класть ничего кроме досоклыж серфов так это правило смягчённое необязательностью его исполнения. Все вещи кладут и не парятся. ну заставят вынуть вынешь в другую сумку. Но на практике никто не заставляет. Проблема видимо из-за гольфбэга. типа "нафига я его купил")


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

19-10-2016 22:16

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Как перевозить экипу в самолете

Спасиб, почти успокоили... smile

Не в сети

19-10-2016 22:46

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Как перевозить экипу в самолете

divigi пишет:

пипец. что за проблема-то? в Сочи и не только всегда зимой акция у Аэрофлота и можно спокойно лыжи доски возить. В Азию вот тоже разрешили. То что официально нельзя класть ничего кроме досоклыж серфов так это правило смягчённое необязательностью его исполнения. Все вещи кладут и не парятся. ну заставят вынуть вынешь в другую сумку. Но на практике никто не заставляет. Проблема видимо из-за гольфбэга. типа "нафига я его купил")

Для серфов у них пара направлении,  в осткльных трусы снимут

Не в сети

20-10-2016 15:57

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: Как перевозить экипу в самолете

plumber пишет:
divigi пишет:

пипец. что за проблема-то? в Сочи и не только всегда зимой акция у Аэрофлота и можно спокойно лыжи доски возить. В Азию вот тоже разрешили. То что официально нельзя класть ничего кроме досоклыж серфов так это правило смягчённое необязательностью его исполнения. Все вещи кладут и не парятся. ну заставят вынуть вынешь в другую сумку. Но на практике никто не заставляет. Проблема видимо из-за гольфбэга. типа "нафига я его купил")

Для серфов у них пара направлении,  в осткльных трусы снимут

значит в остальных Аэрофлот заменят Эмирэйтс )


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

20-10-2016 16:02

smartkite
Участник
Зарегистрирован: 10-07-2012
Сообщений: 50

Re: Как перевозить экипу в самолете

Летим туркишами в египет, вопрос - как везти пару досок и все остальное барахло.
Понятно, что могут и просто пропустить (раньше в ветке где-то было), но судя по правилам придется заплатить 80 еур за комплект в одну сторону mad.
гольф стаф у них бесплатно, какие шансы провезти всё в гольфбеге?

Не в сети

20-10-2016 18:55

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Как перевозить экипу в самолете

smartkite пишет:

Летим туркишами ....  какие шансы провезти всё в гольфбеге?

в этом году четыре раза летал турками, ни разу ни кто не обратил никакого внимания на гольфбег, таскать сдавать и получать везде приходилось в негабарите ... (кстати нас было 6 человек с 4 мя гольфбегами и не на всех было написано гольф ... )

забивали в гольфбег всё под завязку, главное что бы по весу и по количеству мест на человека всё соответствовало ... ни каких акций не было, про габариты я даже не парился

Изменено JURY (20-10-2016 18:58)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro