Вы не вошли.

 [Вход]

08-06-2018 09:29

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Как перевозить экипу в самолете

Кайтерша пишет:

товарищи, кто-нибудь летал уральскими авиалиниями в последнее время?
как у них со снарягой?

мне сказали что за чехол, который вписывается в габариты 203 см по сумме, но при этом не вписывается в стандартный размер 100*50*50 надо платить 10 тыщ по России. Кайт/Серф борд в бесплатную норму не входит.

Проверяют ли сумки, если объявлять как сноуборд?

Летал в оом году, было порядка 210-215 по сумме, не придирались

Не в сети

08-06-2018 09:29

AdBot

Re: Как перевозить экипу в самолете



08-06-2018 11:30

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,926

Re: Как перевозить экипу в самолете

Кайтерша пишет:

товарищи, кто-нибудь летал уральскими авиалиниями в последнее время?
как у них со снарягой?

мне сказали что за чехол, который вписывается в габариты 203 см по сумме, но при этом не вписывается в стандартный размер 100*50*50 надо платить 10 тыщ по России. Кайт/Серф борд в бесплатную норму не входит.

Вы не слушайте, что бабки на базаре говорят. Все понятно написано в правилах:

https://www.uralairlines.ru/passengers- … y-bagazha/

Там четко сказано, что в норму бесплатного провоза багажа входит:
Спортивное снаряжение (вес до 23 кг размеры по сумме 3х измерений до 203 см) - 1место;

Если же это НЕ спортивное снаряжение, только тогда есть ограничения по длине 100см:
Размер до 203 см в сумме трех измерений не более 100 см по любой из сторон. Вес до 32кг.

Не в сети

25-06-2018 11:24

Palermo
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30-11-2017
Сообщений: 223

Re: Как перевозить экипу в самолете

Комрады, помогите победить Nord wind. Согласно их правилам, "спортивный инвентарь входит в норму бесплатного провоза багажа, при этом, дополнительный тариф применяется в случае превышения по количеству мест и в случае превышения веса (20кг)". То есть в случае превышения габаритов, дополнительный тариф не применяется. По телефону говорят, что придется платить (100евро) за превышение габаритов, а оно будет по любому. На вопрос "чем тогда спортинвентарь отличается от любого другого багажа, и зачем он выделяется в отдельный раздел правил", ответить не смогли.

Кто перевозил ими снарягу, придирались ли? Что говорили? Приходилось ли платить?

Изменено Palermo (25-06-2018 11:24)

Не в сети

25-06-2018 11:35

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Как перевозить экипу в самолете

Palermo пишет:

Кто перевозил ими снарягу, придирались ли? Что говорили? Приходилось ли платить?

Перевозил. Не придирались. Не приходилось.
Советую распечатать правила.
Ну и справедливости ради, у меня было небольшое превышение по габаритам - в сумме 215-220 наверно. На такое превышение не только они глаза закрывают, а вообще большинство авиакомпаний.

Не в сети

25-06-2018 15:13

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Как перевозить экипу в самолете

Voltan пишет:
Palermo пишет:

Кто перевозил ими снарягу, придирались ли? Что говорили? Приходилось ли платить?

Перевозил. Не придирались. Не приходилось.
Советую распечатать правила.
Ну и справедливости ради, у меня было небольшое превышение по габаритам - в сумме 215-220 наверно. На такое превышение не только они глаза закрывают, а вообще большинство авиакомпаний.

+1 летал ими в прошлом году на Родос из СПБ - не звонил, не регистрировал, не придирались

гольфбег - естественно с превышением размеров, и весил больше, но на двоих с женой - два места выходили в норме - по правилам объединять можно ... но одно место не должно весить больше 32 кг ... но это не точно ))) может 30,

Изменено JURY (25-06-2018 15:15)

Не в сети

25-06-2018 15:23

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Как перевозить экипу в самолете

лучше ориентироваться на 30. В некоторых странах это ограничение и на местном уровне.
Сам негабараит стараюсь слишком тяжелым не делать, почему-то казалось, что тогда меньше цепляются (единственный раз, когда действительно серьезно цеплялись, я как раз набил туда море доп. вещей; но это ведь личный опыт, а не статистика).

Изменено Voltan (25-06-2018 15:25)

Не в сети

25-06-2018 21:47

Palermo
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30-11-2017
Сообщений: 223

Re: Как перевозить экипу в самолете

JURY пишет:

Voltan пишет:
Перевозил. Не придирались. Не приходилось.
Советую распечатать правила.
Ну и справедливости ради, у меня было небольшое превышение по габаритам - в сумме 215-220 наверно. На такое превышение не только они глаза закрывают, а вообще большинство авиакомпаний.

+1 летал ими в прошлом году на Родос из СПБ - не звонил, не регистрировал, не придирались

Voltan пишет:

Перевозил. Не придирались. Не приходилось.

Мужики, спасибо. Успокоили

Не в сети

27-06-2018 21:55

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,926

Re: Как перевозить экипу в самолете

Это Вы зря успокоились. В феврале Норд Винду платил по полной программе, хотя ни по габаритам, ни по весу превышения небыло, все вписывалось в бесплатную норму провоза багажа, кроме количества мест. На двоих с женой было три места, а по норме нам было положено два. Взяли 70 долларов за доп. место. Хотя это место было спорт оборудованием и я заявил, что это сноуборд. Обычно так прокатывает, но не в этот раз. Распаковали, смотрели, трогали, обозвали твинтип серфом и предложили заплатить.

Не в сети

27-06-2018 22:44

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Как перевозить экипу в самолете

AlGo пишет:

Это Вы зря успокоились. В феврале Норд Винду платил по полной программе, хотя ни по габаритам, ни по весу превышения небыло, все вписывалось в бесплатную норму провоза багажа, кроме количества мест. На двоих с женой было три места, а по норме нам было положено два. Взяли 70 долларов за доп. место. Хотя это место было спорт оборудованием и я заявил, что это сноуборд. Обычно так прокатывает, но не в этот раз. Распаковали, смотрели, трогали, обозвали твинтип серфом и предложили заплатить.

так кто мешал сделать два места если по весу проходит? сам виноват wink

Не в сети

28-06-2018 06:25

Артём51
Участник
Откуда Апатиты-Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-05-2017
Сообщений: 373

Re: Как перевозить экипу в самолете

JURY пишет:
AlGo пишет:

Это Вы зря успокоились. В феврале Норд Винду платил по полной программе, хотя ни по габаритам, ни по весу превышения небыло, все вписывалось в бесплатную норму провоза багажа, кроме количества мест. На двоих с женой было три места, а по норме нам было положено два. Взяли 70 долларов за доп. место. Хотя это место было спорт оборудованием и я заявил, что это сноуборд. Обычно так прокатывает, но не в этот раз. Распаковали, смотрели, трогали, обозвали твинтип серфом и предложили заплатить.

так кто мешал сделать два места если по весу проходит? сам виноват wink

Наверное, тут если бы сделал два места, то по весу норм, а вот по габаритам уже передоз)))

Не в сети

28-06-2018 09:06

sergey55kite
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2016
Сообщений: 265

Re: Как перевозить экипу в самолете

Palermo пишет:

Комрады, помогите победить Nord wind. Согласно их правилам, "спортивный инвентарь входит в норму бесплатного провоза багажа, при этом, дополнительный тариф применяется в случае превышения по количеству мест и в случае превышения веса (20кг)". То есть в случае превышения габаритов, дополнительный тариф не применяется. По телефону говорят, что придется платить (100евро) за превышение габаритов, а оно будет по любому. На вопрос "чем тогда спортинвентарь отличается от любого другого багажа, и зачем он выделяется в отдельный раздел правил", ответить не смогли.

Кто перевозил ими снарягу, придирались ли? Что говорили? Приходилось ли платить?

Летал Нордом в марте во Вьет. Долго бодался с ними, чтобы не платить лишнее. В начале хотел везти чемодан 30кг и серф 10кг., 2 кайта проходили по норме ручной клади. В этом случае за 10 кг сёрфа приходится платить. В итоге пришлось переложить часть вещей из чемодана в чехол с серфом, чтобы получилось два места по 20кг -уже без доплаты.

Не в сети

28-06-2018 11:19

Palermo
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30-11-2017
Сообщений: 223

Re: Как перевозить экипу в самолете

AlGo пишет:

Это Вы зря успокоились. В феврале Норд Винду платил по полной программе,

У норд винда сейчас есть норма по провозу двух серфов с тапками, плавниками и 5кг прочих аксессуаров. Спортивный инвентарь входит в норму багажа, соответственно либо чемодан, либо чехол. Нас дофига народа плюс дети, поэтому по количеству мест не будет передоза. Только габариты. Но, эти жулики говорят надо платить за превышение 203 см при перевозке спортинвентаря.

Не в сети

28-06-2018 18:16

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,926

Re: Как перевозить экипу в самолете

Palermo пишет:

Но, эти жулики говорят надо платить за превышение 203 см при перевозке спортинвентаря.

Больше 203см лучше не возить. Твинтип обычного размера вписывается в 203 см. Вы что дверь с собой везете? Это наверное лишнее, ее дешевле в прокат на месте взять.

Не в сети

28-06-2018 18:25

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,926

Re: Как перевозить экипу в самолете

JURY пишет:

так кто мешал сделать два места если по весу проходит? сам виноват wink

Это да. Но небыло у нас громадного чемодана, куда все личные вещи и два кайта нужно было бы запихать. И не уверен я, что из габарита такая упаковка не вышла бы. Это надо посмотреть, померять. Если и получится, то на пределе.

Не в сети

28-06-2018 18:47

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Как перевозить экипу в самолете

AlGo пишет:

Это да. Но небыло у нас громадного чемодана, куда все личные вещи и два кайта нужно было бы запихать. И не уверен я, что из габарита такая упаковка не вышла бы. Это надо посмотреть, померять. Если и получится, то на пределе.

Последний раз вдвоем с женой без детей пару лет назад ездили. В 2 места багажа + 2 места ручная кладь влезли 4 кайта, 2 планки, 2 твинтипа, гидрокостюмы, все нужные шмотки. Фактически багажом ехали кайты и твинтипы (2 твинтипа и 1 кайт размазанный по ним - в одном чехле), шмотки безболезненно помещаются в ручную кладь в маленькие чемоданчики. Еще и запас по месту был - обратно кучу вина и деликатесов захватили.

В крайний раз, когда семьей летали, взяли 3 кайта, гидрофойл с объемной доской (и даже шлем захватил) и твинтип, гидрики. Тоже все это влезло легко вместе с трапами в 2 места багажа. Т.е. при необходимости вещи тоже влезли бы в ручную кладь.

Видимо ваша жена взяла очень много вещей, других теорий нет))).

Изменено Voltan (28-06-2018 18:48)

Не в сети

28-06-2018 19:07

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,926

Re: Как перевозить экипу в самолете

Нет, у нас другой вариант,- не берем вещи в ручную кладь, чтобы лететь налегке- лентяи.

Не в сети

28-06-2018 21:14

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Как перевозить экипу в самолете

AlGo пишет:

Нет, у нас другой вариант,- не берем вещи в ручную кладь, чтобы лететь налегке- лентяи.

только что летал на родос, три кайта, две планки и твинтип + личные вещи влезли в гольфбег и кайт рюкзак от 13 кабрины. вес 39 кг на два места. в ручную кладь ничего не брал. и это всегда так

Не в сети

05-07-2018 13:32

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Как перевозить экипу в самолете

Leto пишет:

Друзья , почитал кто что пишет, дайте совет как быть, в общем лечу на Родос первый раз чартером Уральские авиалинии,
позвонил хотел предупредить что будет спортивное снаряжение, и пока абсолютно ВСЕ говорят нет нельзя везти, тк у них правило 100х50х50 а потом уже типа 203 , на сайте нашел что есть бесплатная провозка серфборда, расскажите кто как поступает, платить 140 евро в одну сторону как минимум грабеж. (или опять на регистрации ругаться не люблю это дело)

я уральскими летал в египет нескоьлко раз, до того как закрыли. Ничего не регистрировал - никогда проблем небыло, у меня такое впечатление, что наше Пулково самый похуистичный аэропорт в мире - улетишь всегда ))) а вот обратно могут быть проблемы.

распечатай правила с сайта, где  написано про бесплатный серф и чуть, что будешь им махать на регистрации... но думаю что прокатит и так.

На майские на вопрос что в гольфбеге - я ответил кайтинг - все потупили пять минут - переспросили - я сказал что это парашуты для полётов .... - далее отнёс в негабарит и гдубай ... питер (АК Россия)

Не в сети

05-07-2018 15:09

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Как перевозить экипу в самолете

JURY пишет:

что наше Пулково самый похуистичный аэропорт в мире

+1, всего один раз на чекине только сказали, что типа в гольфбеге перевес у вас (было 25-26кг), вытащил трапу, стало 23 - сказали "ок" и отпустили.
При этом Пулково вполне комфортный, быстрый и без очередей итд. аэропорт.

Например в Бангококе попробуйте зачекинить гольфбег - это вынос мозга будет. Потом еще в очередях на контролях час простоять.

Изменено netcyberg (05-07-2018 15:13)

Не в сети

07-07-2018 21:16

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,926

Re: Как перевозить экипу в самолете

А вот в Ростовском аэропорту меня пригласили в таможню по вопросу нелегального провоза товаров, ну контрабанда получается. Заявили, что в моем багаже обнаружено 2 тюка незадеклорированных однотипных текстильных изделий. Таможенники про кайтинг ничего не слышали, но слава богу поверили на слово, что это такие спортивные снаряды, типа парапланов. И являются личными вещами. Думаю, если столкнуться с большей тупостью и напористостью, можно видимо вспотеть при таких разбирательствах.

Не в сети

08-07-2018 13:51

Speed12
Участник
Зарегистрирован: 23-10-2016
Сообщений: 22

Re: Как перевозить экипу в самолете

На прошлой неделе бился с авиалиниями Ямал в аэропорту Ростова, их не устроил SPLITBOARD MASTER ROLLER и сплит Nobile 138/43 внутри. Пытались мин 20 доказать, что это не габарит))) эту битву я выиграл, но они отыгрались на детской коляске (которая неоднократно летала в ручной клади).

Не в сети

08-07-2018 14:00

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Как перевозить экипу в самолете

Speed12 пишет:

На прошлой неделе бился с авиалиниями Ямал в аэропорту Ростова, их не устроил SPLITBOARD MASTER ROLLER и сплит Nobile 138/43 внутри. Пытались мин 20 доказать, что это не габарит))) эту битву я выиграл, но они отыгрались на детской коляске (которая неоднократно летала в ручной клади).

летел ими в крым, ну и обратно тоже ими полечу. Вопросов не аозникло ваще. Хотя у меня и бэг на колесиках и коляска и еще куча шмурдяка. У меня правда 6 билетов.

Не в сети

09-07-2018 15:44

Svetlana456
Участник
Зарегистрирован: 09-07-2018
Сообщений: 2

Re: Как перевозить экипу в самолете

Всем привет!
А с Fly Dubai кто-нибудь перевозил снарягу? В правилах на сайте только про теннисные ракетки)) Дозвониться нереально до них(

Не в сети

09-07-2018 17:01

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Как перевозить экипу в самолете

Svetlana456 пишет:

Всем привет!
А с Fly Dubai кто-нибудь перевозил снарягу? В правилах на сайте только про теннисные ракетки)) Дозвониться нереально до них(

Дрзванивался. Правда по другому вопросу. Но звонил по московскому номеру, а не 8 800.

Не в сети

10-07-2018 08:23

Roma100500
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2014
Сообщений: 660

Re: Как перевозить экипу в самолете

Svetlana456 пишет:

Всем привет!
А с Fly Dubai кто-нибудь перевозил снарягу? В правилах на сайте только про теннисные ракетки)) Дозвониться нереально до них(

Я возил. Несколько раз. Не докапывались. Но вес был в рамках норм. (там докупать можно килограммы)

Изменено Roma100500 (10-07-2018 08:25)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro